Святой Петр…

о всевозможных непонятных явлениях, религиозных и не очень
heaven
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2007 07:26

Святой Петр…

Сообщение heaven » 03 июн 2007 08:13

WA4. писал(а):
heaven писал(а):
Петр личность просто легендарная - он первый...
придательства Петра символизируют что Бог может простить(принять) и грешника!
Что касается Иуды то Господь на него не гневался никогда и сразу знал что Иуда- так поступит... Он молчаливо позволил ему это сделать. Ведь благодаря этому произошло искупление всех человеческих грехов - как и планировалось...
Когда мы говорим о Иуде плохо то это говорят наши чувства - предатель и все такое... Церковь как главный знаток Библии (если не ошибаюсь) тоже ничего против него не имеет)

Православные докатились до того, что начали пререлывать библию под себя, правда в не таких масштабах как Свидетели Иеговы. Но все же факт есть факт.


Я боюсь ошибиться но основная задача церкви помочь нам понять что написано в Священных писаниях а не лезть в нашу жизнь - хотя здесь и попахивает Протестантизмом... и вообще обе церкви как и Католическая или Православная - по-моему давно в такой грязи... я например если и схожу в церковь то НИКОГДА не подойду к священнослужителю...

heaven
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2007 07:26

Святой Петр…

Сообщение heaven » 03 июн 2007 08:14

Bos писал(а):
heaven писал(а):
они а кто еще?)) но в Новом Завете Иисус уже борется со старейшинами которые вот именно и помешаны на особенности еврейской нации...
А вообще мне кажется главное Верить в Единого Бога и не загоняться насчет чей Бог)) Он один просто разные люди его по-разному называют.
я если честно евреев не люблю но уважаю


Все верят в Единого Бога, когда им херово или когда что-то очень очень надо, просят помочь, а когда всё вери гуд про бога никто не вспоминает.


грош цена такой Вере... хотя я судить не имею права)

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Святой Петр…

Сообщение WA4 » 03 июн 2007 08:32

heaven писал(а):
WA4. писал(а):
heaven писал(а):
Петр личность просто легендарная - он первый...
придательства Петра символизируют что Бог может простить(принять) и грешника!
Что касается Иуды то Господь на него не гневался никогда и сразу знал что Иуда- так поступит... Он молчаливо позволил ему это сделать. Ведь благодаря этому произошло искупление всех человеческих грехов - как и планировалось...
Когда мы говорим о Иуде плохо то это говорят наши чувства - предатель и все такое... Церковь как главный знаток Библии (если не ошибаюсь) тоже ничего против него не имеет)

Православные докатились до того, что начали пререлывать библию под себя, правда в не таких масштабах как Свидетели Иеговы. Но все же факт есть факт.


Я боюсь ошибиться но основная задача церкви помочь нам понять что написано в Священных писаниях а не лезть в нашу жизнь - хотя здесь и попахивает Протестантизмом... и вообще обе церкви как и Католическая или Православная - по-моему давно в такой грязи... я например если и схожу в церковь то НИКОГДА не подойду к священнослужителю...


Ну ты все правильно молвишь, добавить нечего.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Святой Петр…

Сообщение имао » 03 июн 2007 08:35

Ребята,не хочу вам мешать философствовать,но...
небольшая просьба - не могли бы вы при ответе на чей-то пост немного корректировать цитируемый текст,а то пишите строчку в ответ на талмуды... =)

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Святой Петр…

Сообщение WA4 » 03 июн 2007 08:40

имао писал(а):
Ребята,не хочу вам мешать философствовать,но...
небольшая просьба - не могли бы вы при ответе на чей-то пост немного корректировать цитируемый текст,а то пишите строчку в ответ на талмуды... =)


Ой как же это лен делать...............

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Святой Петр…

Сообщение Lost Heaven » 03 июн 2007 21:54

Православные докатились до того, что начали пререлывать библию под себя



Покажи где так написано или покажи первоначальный вариант библии, тогда перестану смеятся


Прочитай полностью БИБЛИЮ и успакойся.


Читал... и провославную и сатанинскую, прошу примеров, где переделали подсебя, почему так не было написано изначально так...

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Святой Петр…

Сообщение Европеец » 04 июн 2007 05:36

а где я тебе возьму "первоначальный вариант"?! дай мне машину времени и может чего найду...


Библия – уникальная книга, она и есть машина времени… Она не изменила свой текст. Есть множество доказательств подтверждающих этот факт. Как бы ее не хотели исказить, все равно… первоначальный вариант остается неизменным… и сейчас.. держа в руках эту книгу, мы можем быть уверенными что это и есть подлинник….

Прочитай полностью БИБЛИЮ и успакойся.



Понять то, что написано в Библии дано единицам… только тем, кто обрел веру и искренне стремится к внутренней свободе… только тогда ты начинаешь смотреть на вещи по другому…

и вообще обе церкви как и Католическая или Православная - по-моему давно в такой грязи... я например если и схожу в церковь то НИКОГДА не подойду к священнослужителю...


Все немного не так…
Грязь есть везде, для этого тебе и дана голова чтобы видеть и думать… Церковь для тебя – это домик наполненный людьми, для другого – это храм… все относительно… не обязательно там общаться с кем то…

…я и сам не терплю навязчивых бабок снующих по квартирам или наглых старух которые чуть ли ни драки устраивают за святую воду… но все же… в этом что то есть… пусть не сейчас, но когда ни будь… я обрету веру… церковь –это посредник, но посредник нужный и крайне эффективный….

Находясь внутри можно почувствовать энергию… вот только энергию чего… это вопрос…

Петр личность просто легендарная - он первый...
придательства Петра символизируют что Бог может простить(принять) и грешника!
Что касается Иуды то Господь на него не гневался никогда и сразу знал что Иуда- так поступит... Он молчаливо позволил ему это сделать. Ведь благодаря этому произошло искупление всех человеческих грехов - как и планировалось...


Значит путь человека предрешен в этой жизни…?
Неужели Рок невозможно изменить…?.... а как же Выбор…?.... значит свобода не более чем иллюзия…?

heaven
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2007 07:26

Святой Петр…

Сообщение heaven » 04 июн 2007 06:28

не хочу трогать Библию ибо это опасно...

а вот что касается выбора - он есть всегда! но дело в том что все варианты развития предрешены и известны(просчитаны) - ведь если бы Иисус сказал бы Иуде "парень ты хочешь поступить плохо. одумайся!" - я думаю Иуда бы не сделал этого. но ведь если бы он это не сделал... человечество бы было уничтожено как погрязшеее во грехе...
нас просто подталкивают к одному из путей - но самое главное что ВЫБОР мы то делаем сами))

Night_Hunter
пользователь
пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 май 2007 10:33

Святой Петр…

Сообщение Night_Hunter » 04 июн 2007 22:30

Выбор у человека конечно есть... У меня есть знакомый, очень верующий католик (даже в Семинарию хотел поступать), так вот я его спрашивал: если Творец всемогущий, то почему он просто не уберёт все зло и все грехи, просто уберёт из сознания человека все плохие мотивации... Он мне ответил, что Творец даёт человеку право выбора, он не лезет в человеческую жизнь, но человеку потом придется на Суде отвечать за свои поступки...
Не могу назвать себя верующим, но и не могу назвать себя аттеистом... Я вижу много доказательств итого и другого... Скорее я нахожусь в состоянии выбора... Только вот надо ли его делать?
И вот ещё, если люди говорят, что когда они помолятся, попросят у Бога что-то, то он им помогает. Так может создать специальный Молитвенный комитет, который будет молится за улучшение экономики нашей страны? Если Бог помогает людям по отдельности, то почему бы не помочь всей стране сразу?

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Святой Петр…

Сообщение Европеец » 04 июн 2007 23:52

Вы правы….

Выбор…
Выходит в чем то правы Дзен Буддисты, которые в бездействии человека видят благо….? Большинство проблем мы создаем себе сами. Вместо того чтобы тихо провести вечер куда то вечно премся, что то ищем…. Ведь даже в молитве _Отче наш_ человек просит не ввести его в искушение,…т.е. подарить ему бездействие….

Бездействие - это благо для человека…?
Выбор и бездействие… словно борьба и единство противоположностей… что же на самом деле верно….?

Silence
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2007 01:54

Святой Петр…

Сообщение Silence » 26 июн 2007 08:40

Европеец писал(а):
Вы правы….

Выбор…
Выходит в чем то правы Дзен Буддисты, которые в бездействии человека видят благо….? Большинство проблем мы создаем себе сами. Вместо того чтобы тихо провести вечер куда то вечно премся, что то ищем…. Ведь даже в молитве _Отче наш_ человек просит не ввести его в искушение,…т.е. подарить ему бездействие….

Бездействие - это благо для человека…?
Выбор и бездействие… словно борьба и единство противоположностей… что же на самом деле верно….?




Только не бездействие.

Аватара пользователя
NoName
пользователь
пользователь
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 июн 2007 13:56

Святой Петр…

Сообщение NoName » 07 июл 2007 04:39

прочитал все сообщения и стало грустно-гон на православных это среди сектантов и неверующих оч модно!Но взамен ни одной ясной и толковой мысли!УБОГО!
ХРИСТИАНСТВО -ЭТО РЕЛИГИЯ ЛЮБВИ и никто этого не хочет не видеть ни знать!Легче вот так из-за угла обсерать потиху и думать что ты самый умный .
Братья и сёстры нас разделяет только наша гордость и глупость!

OiL
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 май 2007 03:22

Святой Петр…

Сообщение OiL » 07 июл 2007 09:47

Европеец писал:
Значит путь человека предрешен в этой жизни…?
Неужели Рок невозможно изменить…?.... а как же Выбор…?.... значит свобода не более чем иллюзия…?


Всё бы верно, но позволю себе поправить: итог человека предрешен, а вот путь, по которому человек, к этому самому итогу придет - он выбирает сам... И коль уж мы упоминаем слово "Рок", и свято верим в его смысл, то бессмысленно пытаться его изменить... Если же напротив, человек верит в то, что сам является творцом своего собственного счастья, то ему и свобода действий... Выбор? На сегодняшний день, выбор - это то, что объединяет людей делая их похожими друг на друга... Различает же их то, что следуя этому праву выбора, одни что-то или кого-то теряют, а другие находят то, что кто-то потерял и находят в этом своё счастье... Свобода ли иллюзорна? У человека вообще странное представление о свободе... В большинстве своём - это избавление от оков. Но вот эти самые оковы - и есть иллюзия. Существуют чувства человека, они - иллюзия! Любовь делает человека несвободным, страх делает человека несвободным... но кто может избавить человека от страха, если не он сам? А какой человек будет избавляться от любви, если она делает его красивым? Но обо всем этом человек не думает. Он грезит о некой Свободе, которая придет однажды к нему и скажет: "Ты свободен!" Конечно произойдет нечто подобное, но с этими словами придет не Свобода, а Смерть... Там где кончается Жизнь - начинается Свет!

BYRUSD
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2007 13:15

Святой Петр…

Сообщение BYRUSD » 12 сен 2007 06:24

Европеец писал(а):
Вы правы….

Выбор…
Выходит в чем то правы Дзен Буддисты, которые в бездействии человека видят благо….? Большинство проблем мы создаем себе сами. Вместо того чтобы тихо провести вечер куда то вечно премся, что то ищем…. Ведь даже в молитве _Отче наш_ человек просит не ввести его в искушение,…т.е. подарить ему бездействие….

Бездействие - это благо для человека…?
Выбор и бездействие… словно борьба и единство противоположностей… что же на самом деле верно….?


Не бездействие. Состояние "не я". Дао. Старик Лао Цзы. Состояние при котором ты не отождествляешься со своим "Я" есть состояние "не делания" (не бездействия). Путь. Постоянная Любовь к Единому Целому. Не обусловленная ни чем. Даосы говорят: "заботься о Душе-духе-теле не отождествляясь со своим "я" - чувства не будут управлять тобой, а будут помогать.
Не соскальзывать с Пути есть великое Действие. Быть искренним с самим собой процесс не из легких, на фоне суемудрия и многознайства своего социально-обусловленного ума. Все определяется умом - красота, добро, да, нет, трудность, легкость. Посему выбор повсеместен - ум суетится, планирует, создает, все знает. Человек в "не делании", "не я", в "бездействии" - не отождествляется с мышлением - ОСОЗНАЕТ СИТУАЦИЮ.

Выбор и бездействие… словно борьба и единство противоположностей… что же на самом деле верно….?


Вернуться в «Культ, вера, мистика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость