Сверхестественный мир

о всевозможных непонятных явлениях, религиозных и не очень
Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Сверхестественный мир

Сообщение Lost Heaven » 07 ноя 2007 07:15

Смысл топика таков:
А есть ли что-то, что выше нас? Верит кто или не верит, и во что?
Я так всё-таки немного верю, выложу пару статеек для примера:


История Арнольда Паоле

В1729 г. молодой сербский солдат Арнольд Паоле волею судеб оказался в отдаленной и заброшенной области Греции. Однажды ночью он подвергся нападению вампира. Паоле знал, что если не сумеет немедленно прореагировать на это, то вскоре умрет и со временем сам станет вампиром. И Арнольд принял единственно « правильное, по его мнению, решение: он отыскал могилу вампира, съел немного земли с нее и натер свое тело кровью вампира. Но и приняв все эти меры предосторожности, Арнольд был настолько-напуган случившимся, что вышел в отставку и возвратился домой.

Арнольд поселился на своей маленькой ферме неподалеку от деревни Медуэнья и повел жизнь обычного крестьянина. Однако во время уборки урожая он упал с воза сена и вскоре умер. Он был погребен на церковном дворе, но и там не обрел покоя. Примерно через месяц жители деревни стали встречать бродящего по ночам Арнольда. Те, кому довелось видеть его призрак, заболели, а четверо из них через несколько дней умерли. Началась паника, и было решено раскопать могилу Арнольда и осмотреть его труп. Эта мрачная задача была решена хмурым зимним утром примерно через десять недель после похорон Арнольда. Могильщики выкопали гроб под наблюдением чиновников, прибывших из столицы, а также военных врачей I местных старейшин. Когда гроб был вскрыт, всем присутствовавшим стало ясно, что они имеют дело с вампиром. Арнольд лежал в гробу повернувшись на бок. Его волосы и ногти заметно отросли, а рот алел от свежей крови. Выглядел он как живой человек. После этого труп Арнольда был подвергнут одному из традиционных способов похорон вампира. Крестьяне посыпали чесноком тело Арнольда и прочли над ним молитвы о спасении его души. В его сердце одним ударом был вбит боярышниковый крест. Из раны хлынула густая, темная кровь, как если бы Арнольд был жив, хотя со дня его погребения прошло уже более двух месяцев. Мертвец начал корчиться в агонии и испустил душераздирающий вопль.

Как только появились сведения, что жертвы ночных похождений Арнольда стали вампирами, их гробы были вскрыты. Однако в отчете ничего не говорится о том, в каком состоянии находились тела. По-видимому, они тоже стали вампирами, ибо с ними поступили так же, как и с трупом Арнольда: их проткнули кольями из боярышника и лопатами отрубили им головы. После этого все вампиры были сожжены в пламени огромного костра.

Огонь считался самым мощным средством в борьбе с вампирами. Разумеется, горстка остывшей золы не может воскреснуть, и после уничтожения тела душа вампира, возможно, наконец отправится в потусторонний мир. Но хотя все вампиры были сожжены, а прах их вновь захоронен, через шесть лет в деревне вспыхнула новая эпидемия вампиров. И вновь люди, подвергшиеся нападениям, заболевали, испытывая сильную слабость от потери крови. Затем все они, как и жертвы Арнольда, внезапно умерли.

Жители деревни уже не знали, как им поступить. Тогда из Белграда прибыла группа ученых. Они исследовали каждую сколько-нибудь подозрительную могилу и обнаружили множество трупов вампиров. Среди них были дети, даже младенцы, и, разумеется, взрослые. Их желудки были наполнены свежей кровью. Пепел после сожжения всех вампиров был брошен в реку, чтобы вода унесла его прочь. Исследователи пришли к выводу, что новая эпидемия была вызвана тем, что новые вампиры, видимо, ели мясо животных, ставших некогда жертвами Арнольда Паоле.

"Сверхъестественный мир" E.Maple, E.Humberstone, L.Myring
Перевод А.М.Голова


Мальчик-волк из Франции

В 1604 г. тринадцатилетний Жан Гренье из Франции был обвинен в том, что он является волком-оборотнем. Он рассказал, что некий таинственный человек, властелин леса, дал ему волшебную волчью шкуру и особую мазь, с помощью которой он превратился в волка. На протяжении трех лет он жил в лесу как самый настоящий волк-людоед. Жан Гренье утверждал, что за эти годы он убил и съел более 50 детей. Он очень любил сырое человеческое мясо, находя особенно вкусными маленьких девочек. Будучи очень голодным, он иногда нападал на группу людей.

Однажды, проходя по деревенской улице, он обнаружил ребенка, спавшего в совершенно пустом доме. Жан не мог упустить столь лакомую добычу, и, так как вокруг никого не было, похитил младенца из колыбели. Он унес ребенка в лес и поделился мясом с другим, настоящим волком, с которым они вместе охотились.

Другому ребенку повезло больше. Он играл на опушке леса, когда Жан внезапно напал на него. Оборотень неожиданно выскочил из чащи, завыл, набросился на мальчика и, повалив его, схватил за горло. Мальчик был бы, конечно, растерзан, если бы крики не услышал его дядя, находившийся поблизости. Дядя набросился на Жана с криком: «Сейчас я тебе покажу!» - и отогнал оборотня тяжелой палкой.

Однажды вечером три девочки, пасшие овец, наткнулись на Жана, сидевшего в засаде на песчаных дюнах Его странные повадки очень напугали их. Он был очень худым и грязным, одетым в жалкие лохмотья. Его волосы свалялись, зубы и ногти напоминали звериные, а глаза светились хищным блеском. Старшая девочка спросила его, почему у него такая темная кожа. Жан отвечал, что кожа у него темная потому, что он оборотень и, когда солнце сядет, он разорвет их всех. Девочки в ужасе бросились наутек.

Жан Гренье очень гордился своими похождениями в облике волка и хвастался ими Маржерет Турье. Девушка рассказывала своим родителям обо всем, что говорил ей Жан, но те не придавали этому никакого значения до тех пор, пока он не напал на нее саму. Маржерет поведала, что он был неотличим от дикого зверя, разве что шкура у него была красной, а хвост коротким. Он вцепился в ее платье своими острыми когтями, но она хорошенько ударила его своей пастушьей палкой и, не помня себя от страха, бросилась домой.

После нападения на Маржерет Жан Гренье был арестован и предстал перед судом городского правления в Бордо. Жан подтвердил, что он является оборотнем и, убивая, пожирает людей. Его показания полностью совпали со свидетельствами очевидцев и жертв нападений. И хотя только Маржерет видела его в образе волка, не оставалось никаких сомнений в том, что Жан действительно является кровожадным людоедом. Два приглашенных для его освидетельствования врача подтвердили, что Жан страдает ликантропией.

Судья признал Жана умственно отсталым, заявив, что даже дети вдвое младше его куда более развиты. Судья отверг рассказы о колдовстве и превращении Жана в волка и приговорил его к пожизненному пребыванию на покаянии в одном из монастырей в Бордо. Но и в монастыре Жан продолжал вести себя как настоящее животное, бегал на четвереньках и пожирал любое сырое мясо, которое только мог найти. Спустя семь лет судья навестил Жана. Тот стал значительно менее диким и агрессивным, но по-прежнему утверждал, что он оборотень.

"Сверхъестественный мир" E.Maple, E.Humberstone, L.Myring
Перевод А.М.Голова

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Сверхестественный мир

Сообщение NesTea » 07 ноя 2007 07:58

неплохие сказки.
просто люди психически больные... вот и все

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Сверхестественный мир

Сообщение Lost Heaven » 07 ноя 2007 18:57

Ну сказки или нет, но задокументированные события в истории...
А насчёт религии вуду что можно сказать?


Религиозный культ «вуду»
Вудуизм - особая система колдовства, распространенная среди креолов, мулатов и негров южных морей Северной Америки и Вест-Индии. Она прежде всего отличается тем, что использует различные непонятные символы и амулеты, прибегает к заклинанию змей, а в своих наиболее исступленных формах не брезгует человеческими жертвоприношениями и каннибализмом. Наиболее яркими особенностями культа «вуду», роднящего его с так называемой черной мессой, являются причащение человеческой кровью и обряд свального греха.

Кто побывал на Гаити, наверняка видел на острове странных людей. У них остекленевший взгляд, медленная походка, движения замедленны, словно человек находится в полусне. Голос у такого человека глухой, доносящийся из глубины брюшины, как у чревовещателей, и он все время негромко произносит «Гие-де!». Так зовут духа смерти в религии «вуду».

Эти несчастные люди - зомби, и от этого названия у многих ползут мурашки по спине. На языке племени аравак это слово означает «дух». По сути дела, зомби - ходячие мертвецы. Эти люди фактически когда-то умерли, их смерть зафиксирована местными властями и врачом.

Но оказывается, что с помощью особых магических вудуистских средств тела мертвых можно вернуть к жизни и они способны жить еще в течение нескольких месяцев или даже лет, но жить словно в летаргическом сне. И это - не выдумка, а доказанный специалистами факт. Такова еше одна особенность вудуизма, повергающая в панический трепет всех жителей острова. Если колдуну с помощью тайных сил удается оживить мертвеца, то его новому существованию не позавидуешь. Такой зомби может двигаться, говорить, принимать пищу, слышать окружающих, но он теперь неспособен думать и ничего не знает о своем нынешнем новом состоянии.

Зомбизм - это самый удивительный, самый поразительный аспект вудуистского колдовского искусства. В этом случае человека хоть и в низменных целях, но все же воскрешают. Но у магии на Гаити есть и обратная сторона медали - когда колдун по заказу может убить человека. В средневековой Европе, когда колдун замысливал причинить какому-то человеку вред или навести на него порчу, он делал его восковое глиняное изображение и накалывал его острыми иглами.

На Гаити подобное происходило иначе. Получив такой заказ, колдун садился перед ведром с водой, бормоча при этом заклинания, способные заташить дух этого человека в воду. Как только он замечал в ведре ненавистное ему отражение, он наносил ему сильнейший удар ножом. Вода тут же окрашивалась в красный цвет.

С этой религией шла ожесточенная борьба с 1896 года, когда епископ второго по величине города на острове Кап-Аитьен организовал «Лигу по борьбе с вудуизмом». Впрочем, у гонителей и противников этой магии ничего не получилось. Вопрос о зомби на Гаити далеко не праздный. Власти не раз занимались этой проблемой, и в результате даже была добавлена к Уголовному кодексу статья, по которой «деяния человека, вызывавшего своими тайными средствами снова к жизни мертвеца, считаются уголовно наказуемыми преступлениями». Но такая угроза не остановила «хунганов», жреиов «вуду».

Религиозные церемонии «вуду» происходят обычно ночью в мрачных тропических лесах под монотонные звуки тамтамов. Появляется сосуд с жертвенной кровью, и жрецы смазывают ею лица всех присутствующих. Если в жертву приносят цыплят, то каждый, дарящий его богу откусывает ему голову. Перед горящим костром стоит деревянный ящик, в котором лежит или предполагается, что лежит, Зеленая змея, этот главный объект фанатичного поклонения. Плотная, висящая над головами темнота ночи, отблески пылающего огня, монотонные удары барабанов, выпитая вперемешку с возбуждающими зельями кровь постепенно доводят танцующих до исступления, до экстаза, после чего религиозная церемония превращается в самый откровенный разгул. Эта жуткая вакханалия продолжается всю ночь, покуда все ее участники от невероятного перевозбуждения в изнеможении не упадут как подкошенные и не заснут тяжелым пьяным сном. Кстати, такие поражающие воображение сцены можно наблюдать даже средь бела дня в больших городах и даже в столице страны - Порт-о-Пренсе. Приходится только удивляться, что джаз и танго обязаны своим происхождением культу «вуду».

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Сверхестественный мир

Сообщение Диана » 07 ноя 2007 19:10

вуду довольно-таки серьезная вещь, далеко не каждый возьмется колдовать по вуду, или снимать что-то, сделанное таким способом. в свое время Мао Цзедуна (надеюсь прально написала), лечили и омолаживали именно при помощи колдовства вуду. результат-прожил достаточно много лет

Аватара пользователя
NiceShot
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2007 22:20

Сверхестественный мир

Сообщение NiceShot » 08 янв 2008 05:37

Все сверхестественное связано с духовным миром.
Если не знаешь духовных законов (истинных духовных законов) , то можно нажить себе много проблем.

Беспечный Ангел
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2007 13:42

Сверхестественный мир

Сообщение Беспечный Ангел » 29 янв 2008 09:42

Может быть наша вера во что-то сверхъестественное дает возможность существовать этому сверхъестественному? Всё заключено в нашем подсознании - наши страхи, наша вера, наше Я... Если веришь во что-то, значит даешь этому жизнь.

Олег
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 07:07

Сверхестественный мир

Сообщение Олег » 19 мар 2009 05:10

Сверхестественноеуже в смысле самого слова зашифровано. И сам сверхестественный мир или явления можно раскрыть в себе и рядом с собой. Многое пытаюсь раскрыть в себе, но пока слабо получается, хотя не всё сразу. Изначально люди могли всё, хотя как одна теория утверждает, последние 10000 лет человечество идёт по пути деградации и сейчас критическая точка, либо катастрофа планетарного масштаба, либо возрождение. Я выбираю второе, но что бы быстро выйти из критического состояния положения Земли надо в кратчайшие сроки активизировать в себе это сверхестественное, ну хотя бы лет за 10-20.

dsaj
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2011 10:38

Re: Сверхестественный мир

Сообщение dsaj » 05 янв 2012 23:34

как две прямые или плоскости могут не непересекаться, две трехмерные фигуры - также могут не пересекаться. Мы знаем об этом потому что мы воспринимаем все в трехмерном виде. Соответственно, почему бы четырехмерным фигурам не существовать не пересекаясь?

Как плоскость XOY может узнать об оси OZ ? Только перемещаясь по ней и последовательно регистрируя свое состояние в дискретных точках. Точно также трехмерная фигура может воспринимать время - что мы и делаем - дискретно, по точкам.

Почему бы не существовать другим трехмерным мирам, но смещенным от нас по времени? Короче говоря, просто напросто глупо считать, что нам все известно или даже может быть известно об этом мире

Аватара пользователя
Avanturist
пользователь
пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 дек 2007 16:40

Re: Сверхестественный мир

Сообщение Avanturist » 06 янв 2012 02:05

Я на такие темы в седьмом классе рассуждал

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Сверхестественный мир

Сообщение Лёлик » 06 янв 2012 02:55

А я, ай, ладно, имао всё равно порежет)))

dsaj
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2011 10:38

Re: Сверхестественный мир

Сообщение dsaj » 06 янв 2012 16:17

Avanturist писал(а):Я на такие темы в седьмом классе рассуждал

Какие темы?

Интересное свойство ума - разделять. Естественное - сверхестественное, например.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Сверхестественный мир

Сообщение fdv » 06 янв 2012 17:57

dsaj писал(а):Интересное свойство ума - разделять. Естественное - сверхестественное, например.


Это необычно или странно?

dsaj
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2011 10:38

Re: Сверхестественный мир

Сообщение dsaj » 06 янв 2012 18:16

fdv писал(а):Это необычно или странно?

Даже большой палец ноги покажется странным, если на него долго смотреть)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Сверхестественный мир

Сообщение fdv » 06 янв 2012 18:22

dsaj писал(а):
fdv писал(а):Это необычно или странно?

Даже большой палец ноги покажется странным, если на него долго смотреть)


Это уже проблема в голове. Да, и медитации из этого же рожна.

Аватара пользователя
Avanturist
пользователь
пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 дек 2007 16:40

Re: Сверхестественный мир

Сообщение Avanturist » 06 янв 2012 19:57

Заметил, что чаще всего от продолжительного безделья всякая метафизическая хрень начинает лезть в голову.




"Сон разума рождает чудовищ"


Вернуться в «Культ, вера, мистика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя