Одиночество

проблемы, вопросы, мнения
mr.hankey
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2008 12:02

Одиночество

Сообщение mr.hankey » 13 июл 2008 21:51

Знаете, одиночество - это то, с чем рано или поздно сталкиваешься,к чему неизбежно приходишь. Так или иначе, будь то девушка, бросившая тебя, несмотря на всю твою любовь к ней, родители, которых мы переживем, друзья, когда-то такие близкие, а через несколько лет совершенно неузнаваемые чужие люди... Потом семья: жена, которая из-за всей этой каждодневной семейной обыденной бытовухи становится совсем не той женщиной, которую когда-то полюбил и на ком когда-то женился, дети, отдаляющиеся от тебя дальше и дальше с каждым годом, перестающие тебя понимать (а может, ты их уже не понимаешь?). И вот так, в окружении близких, родных, друзей и знакомых, все больше и больше осознаешь свое одиночество, осознаешь то, что с тобой всегда остаешься только ты сам, твое прошлое в тебе, твое настоящее... А будущее? А какое будущее у одиночества?..

хнык-хнык:(
ууууууу загналась ,кажысь...
не пиши больше такого! а то моя расплакаться и ты будешь виноват! подумай, как ты с этим дальше жить то будешь?!

а стих ниче такой.. честно. и это при том, что у меня по большей части негативное отношение к поэзии

KonstantinM
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2008 10:33

Одиночество

Сообщение KonstantinM » 14 июл 2008 06:09

Mr. Hankey, не плачь, не надо:) :) :) !
Я ж не виноватый. Не мы такие, жизнь такая;) ... Это ведь просто мысли вслух (в смысле, на клавиатуру), на самом деле мы сами все решаем для себя, кем быть и с кем быть. Ну, может, почти сами. А вообще, как там тов. Козьма Прутков говорил: "Хочешь быть счастливым..." Дальше, наверно, все помнят. К этому и надо стремиться, чтобы не получилось так, как я писал.
Хотя!!! Хотя в жизни все может повернуться совсем не так, как хочется, и от одиночества в любом его проявлении, даже и в описанном выше, никто не застрахован.
Но ведь не убиваться же головой об стену из-за этого, правда?
З.Ы. А в стихах у меня почти везде мрачняк;) ...
З.З.Ы. Спасибо за оценку стихотворения! Оч. приятно!

Alexander
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2008 20:35

Сообщение Alexander » 14 июл 2008 06:36

Посеешь мысль - пожнешь действие.
Посеешь действие - пожнешь привычку.
Посеешь привычку - пожнешь характер.
Посеешь характер - пожнешь судьбу.
Последний раз редактировалось Alexander 19 сен 2015 20:02, всего редактировалось 1 раз.

KonstantinM
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2008 10:33

Одиночество

Сообщение KonstantinM » 14 июл 2008 07:00

Спасибо, Alexander!
Вы знаете, я впервые слышу (читаю) такие комментарии. Раньше те, кто читал мои стихи, ограничивались всякими банальными "Классно!", "Обалдеть!",
"Ну... ничего так"(эти видимо хотели сказать, что полное г...но;) ) и т.д. А Вы, наверно, откомментировали стихотворение так, как я всегда хотел. Вы комментировали не стихотворение, а меня, критиковали не его, а меня. И Ваша критика действительно многого стоит, спасибо Вам за это. Ведь это критика не 20-25-летних иногда еще в чем-то детей, а критика взрослого человека с уже сформировавшимися жизненными ценностями. Тем более, что Вы так положительно меня оцениваете:) ...
Спасибо Вам еще раз! После таких ответов хочется писать еще больше. За 60 штук уже перевалило, буду пока стремиться к сотне, а там посмотрим...
Да, кстати, можно чуть-чуть лести;) :P ;) ? Если Вы будете работать по специальности, то, похоже, в Солигорске появится весьма неплохой психолог...
Всего хорошего и Вам тоже!

Alexander
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2008 20:35

Сообщение Alexander » 14 июл 2008 08:02

Посеешь мысль - пожнешь действие.
Посеешь действие - пожнешь привычку.
Посеешь привычку - пожнешь характер.
Посеешь характер - пожнешь судьбу.
Последний раз редактировалось Alexander 19 сен 2015 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Junk
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2008 06:04

Одиночество

Сообщение Junk » 14 июл 2008 23:53

для меня - это когда лучше быть одному, чем скучать в компании непонятных мне людей. а для мамы - наслаждение, она самодостаточный человек, как вицин. старается кроме родни никого не подпускать на пушечный выстрел. она наслаждается, я мучаюсь. если вкратце, вотъ

TrOuBle
новичок
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2008 10:03

Одиночество

Сообщение TrOuBle » 17 июл 2008 23:59

как сказал один умный товарищ, "Чем богаче внутр. мир человека, тем меньше он нуждается в общении". И от себя - "у мя своего дерьма в голове хватает, еще и чужое выслушивать порою не хочется." )

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Одиночество

Сообщение branka » 31 июл 2008 04:38

а по мне, одиночество, как любовь - диагноз, если это сидит в тебе, то сам себе наврядли поможешь.


Вернуться в «Любовь, секс, дружба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя