Рентгенограмма

советы, информация, обсуждения
NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Re: Рентгенограмма

Сообщение NesTea » 24 янв 2012 20:42

уже 100500 раз спрашиваю: ЗАЧЕМ??? о_О
есть лучший спец, чем рентгенологи?
или это для экспериментов над собой?

если так каждый будет со своим носителем приходить, буде беда.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Рентгенограмма

Сообщение fdv » 24 янв 2012 21:04

NesTea писал(а):если так каждый будет со своим носителем приходить, буде беда.


Почему же?

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Re: Рентгенограмма

Сообщение NesTea » 24 янв 2012 21:41

потому что антивиря нормального нет в поликлинике. вообще никакого походу нет. так что если кто-то принесет на флэшке сюрприз, буде беда. останемся без флюры.
тем более если тратить время дополнительно на то, чтобы людям их снимки отдавать, тоже буде беда. зайдите как-нить в понедельник с утра на флюру, посмотрите сколько там людей.

Lucky
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009 04:59

Re: Рентгенограмма

Сообщение Lucky » 24 янв 2012 21:46

да я написала, что хочу проконсультироваться у других специалистов. Это мягко говоря.
А может вы копирнете на свою флэшку? а мне потом перекинете? я вам свой номер скажу. Ну пожалуйстааааа, NesTea. Интуиция мне подсказываете, что вы можете мне помочь :)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Рентгенограмма

Сообщение Freddy » 24 янв 2012 21:59

NesTea писал(а):потому что антивиря нормального нет в поликлинике. вообще никакого походу нет. так что если кто-то принесет на флэшке сюрприз, буде беда. останемся без флюры.


USB Guard - и с флешки ни один вирус не прорвется....

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Re: Рентгенограмма

Сообщение NesTea » 24 янв 2012 22:09

к другим специалистам лучше идти со снимком на плёнке.
даже в мокб отправляют со рентген-снимком на руках.

я в этом участвовать как-то не желаю, sorry.

Lucky
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009 04:59

Re: Рентгенограмма

Сообщение Lucky » 24 янв 2012 22:12

дык мне и на пленке не делали. бумажку напечатали на каком-то допотопном принтере и всё.
вот люди....сначала настойчиво спрашивают - зачем???? а потом - в кусты....ОК...буду искать нормальных людей.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Рентгенограмма

Сообщение fdv » 24 янв 2012 22:27

NesTea писал(а):потому что антивиря нормального нет в поликлинике. вообще никакого походу нет. так что если кто-то принесет на флэшке сюрприз, буде беда. останемся без флюры.
тем более если тратить время дополнительно на то, чтобы людям их снимки отдавать, тоже буде беда. зайдите как-нить в понедельник с утра на флюру, посмотрите сколько там людей.


Ок, на емыл выслать - 2 клика. А вирусы там и без массовости будут. Кум, брат, сват - всё такое.

Lucky
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009 04:59

Re: Рентгенограмма

Сообщение Lucky » 24 янв 2012 22:32

fdv, золотые слова. Респект!

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Re: Рентгенограмма

Сообщение NesTea » 24 янв 2012 23:06

ахахаха
смысл??? смысл каждому отдавать его снимок? что за бред вообще.

с какого хрена я должна где-то ходить и кого-то просить за совершенно чужого мне человека??
спрашивала просто из интереса.
"нормальных" искать не надо. на пленке сделать снимок и пойти к своим спецам. в чем проблема-то? уже 10 раз сказала.
делать снимок нужно совсем в другом кабинете! другая лучевая нагрузка и тп
а чо ж спецы-то сразу не подсказали как надо сделать?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Рентгенограмма

Сообщение fdv » 24 янв 2012 23:16

NesTea писал(а): на пленке сделать снимок и пойти к своим спецам. в чем проблема-то?


проблема в проявке.
Как увлекающийся фотографированием в профессиональном формате я вполне допускаю, что чужие руки могут высветлить не то, что следовало бы.

Lucky
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009 04:59

Re: Рентгенограмма

Сообщение Lucky » 24 янв 2012 23:18

ты с "хренами" поаккуратнее...ок?

Lucky
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009 04:59

Re: Рентгенограмма

Сообщение Lucky » 24 янв 2012 23:28

мдя.....видимо, это был медицинский работник....они никогда никому не должны....ничего не хотят...делают только не для чужих..и не за просто так..

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Рентгенограмма

Сообщение Freddy » 24 янв 2012 23:37

NesTea писал(а):ахахаха
а чо ж спецы-то сразу не подсказали как надо сделать?


Я тя умаляю..... а что мне никто не подсказал что с болями в спине нельзя горячую ванну принимать.... После этого у меня начался отсчет времени до операции.... Нет конечно можно же сказать что я сам должен был спросить.... А вот про кальций на каждом приеме намеки, что у невропатолога тогдашнего, что у врача физиотерапевта.... Надо отдать должное зав. физиотерапевтического отделения поликлиники - которая коротко и ясно сказала - для начала сделай анализ на наличие кальция в крови, потом будешь делать выводы.... надо или нет....

p/s/ Настя могла бы и помочь уже....

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Рентгенограмма

Сообщение SerG » 24 янв 2012 23:51

Lucky писал(а):мдя.....видимо, это был медицинский работник....они никогда никому не должны....ничего не хотят...делают только не для чужих..и не за просто так..

чего тогда вату на форуме катаете? го искать "своих", башлять "сотыгу" и всё такое...вы же знаете как это делается, раз так поспешно делаете выводы о людях :woohoo:

Lucky
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009 04:59

Re: Рентгенограмма

Сообщение Lucky » 25 янв 2012 00:05

да боже упаси, никаких выводов я не делаю...предполагать не воспрещается. Просто действительно не втыкаюсь... Чего было выспрашивать, если помочь можешь, но не хочешь,, да еще и хамить.....ладно...как-нить справлюсь...

Аватара пользователя
tasya
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:26

Re: Рентгенограмма

Сообщение tasya » 25 янв 2012 00:20

Lucky писал(а):дык мне и на пленке не делали. бумажку напечатали на каком-то допотопном принтере и всё.
вот люди....сначала настойчиво спрашивают - зачем???? а потом - в кусты....ОК...буду искать нормальных людей.


если все серьезно и нет времени, надо с ноги дверь открывать и сразу к заву, главврачу и т.д.
писать заявления, запросы. разве они не обязаны ответить и предоставить запрашиваемую инфу (если это касается вас)???


PS лично я считаю, что бороться надо их методами, а не "подкармливать"

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Re: Рентгенограмма

Сообщение NesTea » 25 янв 2012 00:50

вот все так. сразу к завам и тп. ни в чем не разобравшись, сразу жаловаться бежите.

никто не хамил! просто надо сразу самой оторваться от и-нета и сходить спросить-узнать.
вы туда подходили? просили ? вам отказали? за этот день балаболии на форуме уже 200 раз можно было снимок сделать! вы лично за сегодняшний день что сделали по своей проблеме, кроме обидок тут на форуме? что-то мне подсказывает, что все горазды жар чужими руками загребать.

пневмонию анализ крови и аускультация подвердить могут. туберкулез - анализ мокроты на микобактерии. онкопатологию - тамограф.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Re: Рентгенограмма

Сообщение NesTea » 25 янв 2012 00:55

tasya писал(а):разве они не обязаны ответить и предоставить запрашиваемую инфу (если это касается вас)???

конечно обязаны. ей и отдали снимок с описанием. скорее всего с заключением: органы грудной клетки без видимой патологии.
от нее это скрыли? на что жаловаться-то?

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Рентгенограмма

Сообщение SerG » 25 янв 2012 03:27

Lucky писал(а):да боже упаси, никаких выводов я не делаю...предполагать не воспрещается. Просто действительно не втыкаюсь... Чего было выспрашивать, если помочь можешь, но не хочешь,, да еще и хамить.....ладно...как-нить справлюсь...

религия тут не при чем, и по-моему, вам никто не хамил...может у вас слишком утонченная натура и вы слишком близко всё воспринимаете? так тут не рентгенограмму нужно делать

ваши проблемы форум не решит


Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость