Поступивших в больницы по причине алкогольного опьянения, обяжут оплачивать затраты на лечение

советы, информация, обсуждения

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Поступивших в больницы по причине алкогольного опьянения, обяжут оплачивать затраты на лечение

Сообщение Диана » 19 окт 2007 02:24

Давно пора. Как то додумались до этого?

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Поступивших в больницы по причине алкогольного опьянения, обяжут оплачивать затраты на лечение

Сообщение NesTea » 20 окт 2007 17:53

правильно сделали.
ну как додумались. в вытрезвители же нужноплатить. почти как в гостинице номер снять. вот и там так. а то что ж это? они набухаются и занимают палаты. и воняют еще

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Поступивших в больницы по причине алкогольного опьянения, обяжут оплачивать затраты на лечение

Сообщение Диана » 21 окт 2007 03:08

NesTea писал(а):
правильно сделали.
ну как додумались. в вытрезвители же нужноплатить. почти как в гостинице номер снять. вот и там так. а то что ж это? они набухаются и занимают палаты. и воняют еще


Насчет воняют ты права... Помню, еду в Минске как-то в тралике.. Ехать минут с 20-30... прямо возле мя стоит какой то алкаш... Воняет перегаром - жуть просто... Прям биологическое оружие... И зачем ток ученые их разрабатывают (биологические оружия в смысле). Проще напоить орду мужиков с плохим обменом веществ и прям к врагу их - те быстро все тайны расскажут и сдадуться.
Кста, не помню кто-то из скандинавов говорил, то ли шведы, то ли норвежцы. Так вот у них за услуги вытрезвителя не платят. Они даж не понимают, зачем нужно платить, если человека насильно туда доставили, почему он должон за енто платить?

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Поступивших в больницы по причине алкогольного опьянения, обяжут опла

Сообщение NesTea » 22 окт 2007 06:23

Диана писал(а):
Кста, не помню кто-то из скандинавов говорил, то ли шведы, то ли норвежцы. Так вот у них за услуги вытрезвителя не платят. Они даж не понимают, зачем нужно платить, если человека насильно туда доставили, почему он должон за енто платить?

прикол.
ну там по крайней мере чарло не бухают. там все цивильно. хотя кто-то же умудряется напиццо до вытрезвиловки))

Аватара пользователя
Nyanowling
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2014 15:19

Re: Поступивших в больницы по причине алкогольного опьянения

Сообщение Nyanowling » 12 май 2014 14:53

Правильно! нечего бухать! Пей молоко!

Аватара пользователя
aleks№1
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2013 15:32

Re: Поступивших в больницы по причине алкогольного опьянения

Сообщение aleks№1 » 12 май 2014 18:23

Я категорически против.

Во первых. Каждый из нас хотя бы раз в жизни выпивал (ну честно признайтесь хотя бы сами себе). А представите ситуацию, ну погуляли, выпили чуть-чуть и шли ногу подвернули. Обратитесь в приёмный покой: позорить будут, на работу сообщат, коллеги подкалывать будут. Не обратитесь в приёмный покой: а вдруг там трещина в кости и до завтра нога распухнет и будут осложнения от несвоевременного обращения?

Во вторых «вонючие бомжи» как не платили, так платить и не будут. А врачей обяжут план выполнять по пополнению казны. Вы уверены что с позавчерашним пивом вы не попадёте в категорию алкоголики?

А в третьих: А как же наша бесплатная медицина?
Если по такой логике, любой несчастный случай и с трезвым человеком, тоже можно расценивать как сам виноват. Никто же тебя не кидал, сам упал, сам плати.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Поступивших в больницы по причине алкогольного опьянения

Сообщение fdv » 12 май 2014 22:02

Не надо равнять нетрезвых с трезвыми. Насильно не заливали. Я - "ЗА".

Чертяка
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 май 2008 12:25

Re: Поступивших в больницы по причине алкогольного опьянения

Сообщение Чертяка » 13 май 2014 08:48

Всё это цирк.Пострадают больше всего нормальные люди.Пришёл на юбилей в ресторан, танцуя, подвернул ногу и понеслось.Освидетельствовали, платить заставили, опустили вобщем. А алкашне всё по прежнему будет пофиг.Им терять нечего.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Поступивших в больницы по причине алкогольного опьянения

Сообщение fdv » 13 май 2014 09:27

Чертяка писал(а):Всё это цирк.Пострадают больше всего нормальные люди.Пришёл на юбилей в ресторан, танцуя, подвернул ногу и понеслось.Освидетельствовали, платить заставили, опустили вобщем. А алкашне всё по прежнему будет пофиг.Им терять нечего.


Я не хочу, чтобы за мои деньги лечили пьяных людей. Это их выбор - пить или нет.

Аватара пользователя
Miss_K
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2011 06:48

Re: Поступивших в больницы по причине алкогольного опьянения

Сообщение Miss_K » 13 май 2014 12:54

За Ваши деньги? Ха.
Вы же за их деньги тоже лечитесь.
Мы все платим налоги.

Считаю что нормальные люди пострадают больше.
А алкашня как не платила, так платить и не будет.

Аватара пользователя
Miss_K
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2011 06:48

Re: Поступивших в больницы по причине алкогольного опьянения

Сообщение Miss_K » 13 май 2014 12:56

Я против. не хватает символов.
Напишу ещё раз Я ПРОТИВ

Аватара пользователя
Ello4ka
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2016 10:20

Re: Поступивших в больницы по причине алкогольного опьянения, обяжут оплачивать затраты на лечение

Сообщение Ello4ka » 12 июл 2016 17:01

Есть немного выпил и например обострение заболевания случилось на этом фоне. Это одна ситуация. А есть вывод из длительного запоя медикаментозный. Это совсем другое. Ставить вопрос об облате нужно лишь во втором случае, после заключения нарколога. Мое мнение.

Vinatan
пользователь
пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 окт 2015 09:53

Re: Поступивших в больницы по причине алкогольного опьянения, обяжут оплачивать затраты на лечение

Сообщение Vinatan » 12 июл 2016 17:08

Да Всё Просто............ Вот Вам Вопрос ? После СУПЕР ограждений Оранжевых... Лучше Стало ???


Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron