Рассрочка. Мифы и Реальность

Мысли , события, комментарии.
GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Рассрочка. Мифы и Реальность

Сообщение GrafVint » 20 янв 2014 04:01

... Слов Нет... Одни Мысли.

friend007
постоялец
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 июл 2007 14:31

Re: Рассрочка. Мифы и Реальность

Сообщение friend007 » 20 янв 2014 15:50

Как правило в Солигрских магазинах под словом рассрочка на ценнике скрывается кредит.

Аватара пользователя
bosch-soligorsk
постоялец
постоялец
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 май 2012 05:49

Re: Рассрочка. Мифы и Реальность

Сообщение bosch-soligorsk » 20 янв 2014 16:36

Иногда бывают очень даже неплохие варианты в "5 элементе". Недавно покупал фотоаппарат, цена - немного ниже, чем на Онлайнере, 30% сразу, остальная сумма на 6 месяцев равными долями без процентов. Главное внимательно читать, что они там шестым шрифтом пишут.

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: Рассрочка. Мифы и Реальность

Сообщение GrafVint » 20 янв 2014 21:38

bosch-soligorsk писал(а):Иногда бывают очень даже неплохие варианты в "5 элементе". Недавно покупал фотоаппарат, цена - немного ниже, чем на Онлайнере, 30% сразу, остальная сумма на 6 месяцев равными долями без процентов. Главное внимательно читать, что они там шестым шрифтом пишут.


Полный БРЕД... Вы, наверное, Фотоаппарат Восстановленный Покупали... ;)

Не дай Бог, Вам столкнуться с их Сервисом... Одноразовый :laugh:

p/s/ Мне Жаль Вас... Вы Просто - Не Были ЗА Границей... :!:

Аватара пользователя
bosch-soligorsk
постоялец
постоялец
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 май 2012 05:49

Re: Рассрочка. Мифы и Реальность

Сообщение bosch-soligorsk » 21 янв 2014 09:20

GrafVint писал(а):
bosch-soligorsk писал(а):Иногда бывают очень даже неплохие варианты в "5 элементе". Недавно покупал фотоаппарат, цена - немного ниже, чем на Онлайнере, 30% сразу, остальная сумма на 6 месяцев равными долями без процентов. Главное внимательно читать, что они там шестым шрифтом пишут.


Полный БРЕД... Вы, наверное, Фотоаппарат Восстановленный Покупали... ;)

Не дай Бог, Вам столкнуться с их Сервисом... Одноразовый :laugh:

p/s/ Мне Жаль Вас... Вы Просто - Не Были ЗА Границей... :!:

Да нет же! Покупал ребенку любительскую зеркалку Canon 1100D по акции, которая проходила во всей сети 5 элемент. При мне купили 4 таких же камеры. Сомневаюсь, что все они восстановленные!
Р.S. Жалеть меня не надо.... а за границей я бываю 6 месяцев из 12

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: Рассрочка. Мифы и Реальность

Сообщение GrafVint » 28 янв 2014 04:17

Тогда Вопрос. А Почему Там не Купили?... Рассрочку не Дали???

p/s/ Когда рассказал про 48% процентов другу на Западе... Он БЫЛ в ШОКЕ :twisted: А некоторые и 70 имеют...

Аватара пользователя
bosch-soligorsk
постоялец
постоялец
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 май 2012 05:49

Re: Рассрочка. Мифы и Реальность

Сообщение bosch-soligorsk » 28 янв 2014 09:07

Еще раз. Камера бюджетная, для ребенка 12 лет, потренироваться. Рассрочка на 6 мес. под 0%. За границей она стоит дороже прмерно на 80 у.е. ( с учетом акционной цены в Беларуси). Не думайте, что в Эуропе все цены сладенькие.

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: Рассрочка. Мифы и Реальность

Сообщение GrafVint » 28 янв 2014 23:31

bosch-soligorsk писал(а):Еще раз. Камера бюджетная, для ребенка 12 лет, потренироваться. Рассрочка на 6 мес. под 0%. За границей она стоит дороже прмерно на 80 у.е. ( с учетом акционной цены в Беларуси). Не думайте, что в Эуропе все цены сладенькие.


Как эта Камера может стоить в той же самой Польше дороже на 80 у.е., если всё оттуда приезжает???

Может 5-Элемент через Таможню в Черную Провозит и Таможенную Декларацию не заполняет...??? Я просто в Шоке...

Хотя с России проще - Границы нету...

з.ы. Если Вы ещё до сих пор не в курсе - на Онлайнере самая Низкая Цена - это Контрабанда ;)

А По Теме - Рассрочка на 6 мес под 0... Даже Запад может Удивляться Такой Щедростью Белорусов... :ugeek:

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Рассрочка. Мифы и Реальность

Сообщение dimedrol » 29 янв 2014 16:28

Кстати, если кто удивляется низкой акционной цене, то приведу один факт. Ездили со своим боссом одно время в белокаменную на Черкизон за аудио-видео аппаратурой. Так тамошние оптовики рассказывали следующие вещи. Приезжает менеджер какого-нибудь Эльдорадо и выкупает 3-4 контейнера одной продукции. В итоге скидка неимоверная, чуть ли не 50% от той, по которой брали мы. А нам то всего нужно было на 2-3 магазинчика 4-5 единиц одной модели, допустим.
Само собой в крупных сетевых гамазинах на эту и без того дешёвую цацку будет акция.
Таким макаром я себе холодильник LыGы купил. Стоил понты, а у меня как раз 5 мультов на кармане завалялось.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Рассрочка. Мифы и Реальность

Сообщение mgorki » 29 янв 2014 18:08

dimedrol писал(а):Кстати, если кто удивляется низкой акционной цене, то приведу один факт. Ездили со своим боссом одно время в белокаменную на Черкизон за аудио-видео аппаратурой. Так тамошние оптовики рассказывали следующие вещи. Приезжает менеджер какого-нибудь Эльдорадо и выкупает 3-4 контейнера одной продукции. В итоге скидка неимоверная, чуть ли не 50% от той, по которой брали мы. А нам то всего нужно было на 2-3 магазинчика 4-5 единиц одной модели, допустим.
Само собой в крупных сетевых гамазинах на эту и без того дешёвую цацку будет акция.
Таким макаром я себе холодильник LыGы купил. Стоил понты, а у меня как раз 5 мультов на кармане завалялось.

Так то Эльдорадо. Потом их ни одна гарантийка в ремонт не брала. Вся "новая" техника оказывалась этой сети из криворукого ремонта и не для РФ. Те кто это просек смотрели на маркировку перед покупкой. Потом Эльдораду продали другим владельцам, но и это их не спасло.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Рассрочка. Мифы и Реальность

Сообщение ЗОЖ » 29 янв 2014 21:32

Ну не знаю. 3,5 года назад в Питерском Эльдорадо купил себе ноутбук ХэПэ Павилион. Лицензионную висту поставили. Гарантия была на 3 года развернутая. Обещали, что даже если клаву кофе залью, отремонтируют бесплатно. До сих пор работает без проблем. Очень доволен. И за 1100 у.е. мне достался ноут с лицензией (на тот момент новейшая модель) и хорошая сумка для него.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Рассрочка. Мифы и Реальность

Сообщение mgorki » 29 янв 2014 22:33

ЗОЖ писал(а):Ну не знаю. 3,5 года назад в Питерском Эльдорадо купил себе ноутбук ХэПэ Павилион. Лицензионную висту поставили. Гарантия была на 3 года развернутая. Обещали, что даже если клаву кофе залью, отремонтируют бесплатно. До сих пор работает без проблем. Очень доволен. И за 1100 у.е. мне достался ноут с лицензией (на тот момент новейшая модель) и хорошая сумка для него.

Но владелец-то сменился лет 7 назад. В тоже время они перестали торговать явным шротом. Все равно не помогло. Сейчас их поглощает, если не поглотила М.Видео.
P.S.
dimedrol сообщил интересную информацию, о том где наши "бизнесоуцы" берут технику. То-то они с Freddy так вопили против сертификации. Об этом стоит подумать, на досуге, прежде чем покупать у них технику.

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: Рассрочка. Мифы и Реальность

Сообщение GrafVint » 30 янв 2014 00:23

Немного отвлеклись по Теме...

Хочется просто узнать, факты от Наших Простых Людей...
Где фигурирует - "Цена продукта" + "Цена рассрочки" = "Цена покупки" и лучше в у.е., а то может курс меняться... 8-)

з.ы. Зачем покупать Салфетки с Логотипом Чемпионата Мира, если по Акции Обычные салфетки стоят дешевле на 3000 :?:

У нас народ Такой... Если он пошёл в магазин, а потом понял, что его Разыграли... он немного потоскует об утраченном, но когда его сосед попросит помочь в выборе этой вещи, что у него уже она была - Он Обязательно приведёт в этот же самый Магазин... Ну не ему же одному - Тосковать... :whistle:

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Re: Рассрочка. Мифы и Реальность

Сообщение Braun » 30 янв 2014 11:00

friend007 писал(а):Как правило в Солигрских магазинах под словом рассрочка на ценнике скрывается кредит.

Все верно. Свежий пример:Изображение
"И при этом никаких переплат! «5 элемент» не увеличивает цену товара!"
Смотрим Onliner:
http://catalog.onliner.by/devices/85032 ... rrency=usd
http://catalog.onliner.by/devices/23850 ... rrency=usd
Вспоминаем математику 7350000-5789000=1561000 р - разница на телевизоре. И 4600000-3585000=1015000 - разница на стиралке.

alex.apk
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2012 16:51

Re: Рассрочка. Мифы и Реальность

Сообщение alex.apk » 30 янв 2014 11:37

Braun писал(а):
friend007 писал(а):Как правило в Солигрских магазинах под словом рассрочка на ценнике скрывается кредит.

Все верно. Свежий пример:Изображение
"И при этом никаких переплат! «5 элемент» не увеличивает цену товара!"
Смотрим Onliner:
http://catalog.onliner.by/devices/85032 ... rrency=usd
http://catalog.onliner.by/devices/23850 ... rrency=usd
Вспоминаем математику 7350000-5789000=1561000 р - разница на телевизоре. И 4600000-3585000=1015000 - разница на стиралке.

На онлайнере цена в 5 элементе 4600000 на стиралку( телек не смотрел), т.е. такая же, как и в рассрочку

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Рассрочка. Мифы и Реальность

Сообщение dimedrol » 30 янв 2014 14:15

mgorki писал(а):
ЗОЖ писал(а):Ну не знаю. 3,5 года назад в Питерском Эльдорадо купил себе ноутбук ХэПэ Павилион. Лицензионную висту поставили. Гарантия была на 3 года развернутая. Обещали, что даже если клаву кофе залью, отремонтируют бесплатно. До сих пор работает без проблем. Очень доволен. И за 1100 у.е. мне достался ноут с лицензией (на тот момент новейшая модель) и хорошая сумка для него.

Но владелец-то сменился лет 7 назад. В тоже время они перестали торговать явным шротом. Все равно не помогло. Сейчас их поглощает, если не поглотила М.Видео.
P.S.
dimedrol сообщил интересную информацию, о том где наши "бизнесоуцы" берут технику. То-то они с Freddy так вопили против сертификации. Об этом стоит подумать, на досуге, прежде чем покупать у них технику.

Во-первых, нового ничего не сообщил, учитывая года работы в этой сфере 2004-2006. Причём даже тогда на всё про всё была гарантия на электротехнику, и клиентура не жаловалась. Если ремонт в СЦ затягивался на месяц и клиент явно был недоволен, мы предлагали альтернативу возврат денег или замену другим товаром.
Во-вторых, Наличие сертификата не защитит пользователя от заводского брака.
Сертификаты мы начали получать чуть позже. Мы везли товар, на который заведомо были сертификаты. Товар без надлежащих документов по каКчеству продавался на свой страх и риск.
Например, автомагнитолы Clarion и Blaupunkt на слуху были офигенными надёжными аппаратами, но на деле свою надёжность подтвердил лишь Blaupunkt. Из 4-х проданных Clarion назад вернулись две единицы. Никакой сервис-центр не брался ремонтировать товар, который официально не числился по номенклатуре сертификации и на нём не было знака СТБ или РСТ.
Местный кулибин отремонтировал оба аппарата и они были успешно проданы как комиссионный товар со значительной скидкой. Всё вполне законно на те дни.
mgorki, найдите мне мой пост, где я вопил против сертификации.
Я мог лишь констатировать факт, что в РБ многое творится через задницу, в том числе и принятие некоторых указов и поправок в закон. Это происходит как-то несвоевременно. Как только власти заметили на чём можно пополнить бюджет, то те законы которые были приняты ранее, сформировали свою ситуацию. Люди уже привыкли к ней и смирились, а тут новое условие, которое идёт в разрез, с ранее принятыми, зачастую абсурдное. Но ведь можно было обдумать это заранее, взвесив так сказать на будущее.
У нас пытаются ввести эурапейские законы и порядок, а нынешнее экономическое положение отторгает эти нововведения как организм кровь противоположного резуса.
Заранее извиняюсь за офф топ.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Рассрочка. Мифы и Реальность

Сообщение ЗОЖ » 30 янв 2014 16:10

В прошлом году в 5 элементе покупал стиральную машину в рассрочку на 6 месяцев. При этом условие было такое: если в течение 6 месяцев остаток полностью выплачиваю, то никаких процентов нет. Если не успеваю, то остаток долга переходит в статус кредита, причем процент бешеный. 90 (девяносто) %

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Рассрочка. Мифы и Реальность

Сообщение dimedrol » 30 янв 2014 19:39

В кредит покупать стоит те вещи, в которых есть необходимость первоочерёдная. Например, холодильник или стиралка. В любом случае, кредит это неоправданно завышенная переплата (тот самый годовой % с которого хором рогочет Запад, думая, что у нас достатки как у жителей Монако, поэтому мы себе можем такое позволить).
Рассрочка 0% - чаще замануха. Ничто не мешает лишний раз поинтересоваться ценником при полной оплате и частичной.

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: Рассрочка. Мифы и Реальность

Сообщение Liuka » 31 янв 2014 00:43

ребят.. а на хрена вообщее все эти рассрочки?... если не можете себе этого позволить..(значит не доросли..). зачем в долги влезать?. может стоит жить по средствам?
вам Банки пообещают хорошие проценты.. но всегда читайте мелкий шрифт.
НИКОГДА не брала вещи в кредит..
Последний раз редактировалось Liuka 31 янв 2014 01:45, всего редактировалось 1 раз.

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: Рассрочка. Мифы и Реальность

Сообщение GrafVint » 31 янв 2014 01:38

Liuka писал(а):ребят.. а на хрена вообщее все эти рассрочки?... если не можете себе этого позволить..(значит не доросли..). зачем в долги влезать?. может стоит жить по средствам?
вам Банки пообещают хорошие проценты.. но всегда читайте мелкий шкифт.
НИКОГДА не брала вещи в кредит..


100500...

зы. Ребята. Ну мне просто интересно. Вы же взрослые люди, а не Пенсионеры и думаете уже экономически правильно...
Ну скажите мне... Как можно с постоянным повышением курса Рубля БЛР - Работать в Рассрочку??? В 0% за полгода ???

Вариантов несколько... ;)


Вернуться в «Беларусь день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron