Почему белорусская одежда и обувь такие дорогие?

Мысли , события, комментарии.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Почему белорусская одежда и обувь такие дорогие?

Сообщение NesTea » 06 июн 2009 19:28

мне картинка понра про манекен)))

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Почему белорусская одежда и обувь такие дорогие?

Сообщение Freddy » 08 июн 2009 00:17

Смешно читать :laugh: Реальные зарплаты руководящему звену вряд ли приведут к улучшению бизнеса, а вот снижение налогового бремени - 100% упростит работу. Частные руки вряд ли помогут - пациент давно мертв. Я думаю вся причина в управлении страной - Если нацбанком руководит строитель по образованию, а страной сами знаете кто.... Давайте я начну заниматься постановкой балета :laugh: Вот балет получится..... Спортсменам почему то выписывают тренеров из за границы и платят им бешенные деньги..... А для легкой промышленности слабо выписать руководителя из за границы?

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Почему белорусская одежда и обувь такие дорогие?

Сообщение NesTea » 08 июн 2009 05:38

слабо хотя бы стырить идею??? нам европа везет лекала и ткани - вещи шить. а наши не могут даже перерисовать модели... а в европе на этом зарабатывают ого-го

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Почему белорусская одежда и обувь такие дорогие?

Сообщение mgorki » 08 июн 2009 08:20

Не получится. Во первых, наши "бизнесмены" изойдут на говно. Придется головой варить и решать кучу проблем, проще с китайской контрабандой на барахолках. Во вторых, оппозиция вставит свои пять копеек в эту концессию. Тут же найдет политзаключенных и новые репрессии кровавого режима. И в третьих, властьпридержащие не захотят терять контроль над финпотоками, а со временем и власть. Тут у них полный консенсус. Дело ясное, что дело гиблое.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Почему белорусская одежда и обувь такие дорогие?

Сообщение Freddy » 08 июн 2009 14:09

mgorki да уймись ты с опозицией....:laugh:

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Почему белорусская одежда и обувь такие дорогие?

Сообщение mgorki » 08 июн 2009 16:56

Так ведь, так уже было - "дело 14-ти". Обычную хулиганку раздули в политическое преследование, с кучей политзаключенных.:lol: Дело то как раз напрямую касалось легпрома. До сих пор галдят.
Налоги снижай, не снижай эффект будет нулевой.
А для легкой промышленности слабо выписать руководителя из за границы?

Никогда бы не подумал, что в Беларуси живут одни идиоты.:woohoo:

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Почему белорусская одежда и обувь такие дорогие?

Сообщение IzrA » 08 июн 2009 19:14

NesTea писал(а):
слабо хотя бы стырить идею??? нам европа везет лекала и ткани - вещи шить. а наши не могут даже перерисовать модели... а в европе на этом зарабатывают ого-го

А как ты думаешь, с чего вдруг "Милавица" стал одним из самых знаменитых брендов Беларуси?

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Почему белорусская одежда и обувь такие дорогие?

Сообщение NesTea » 09 июн 2009 01:48

ну так милавица...а калинка??? не в милавицу же пальто везут.
милавица догадалась... молодца!

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Почему белорусская одежда и обувь такие дорогие?

Сообщение Freddy » 09 июн 2009 06:17

Никогда бы не подумал, что в Беларуси живут одни идиоты.:woohoo:


Неа, идиот один.....

IriSHka
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2009 04:56

Почему белорусская одежда и обувь такие дорогие?

Сообщение IriSHka » 09 июн 2009 07:14

Мне кажется, просто давно пора оставить эти идиотские стереотипы: мол, к примеру, та же Калинка - это наше, отечественное, а значит - дерьмо! Пойду-ка я лучше на рынке куплю, китайское....хорошее....Ну, или в магазине, фирменном.....тоже в китае сшитое...
И если взять опять ту же Калинку, цены там вполне приемлемые, а если отойти от стереотипов, то и выбор там огромный!Просто люди привыкли вестись на марку, переплачивать деньги за раскрученный брэнд, а увидеть что-то хорошее рядом с собой уже задача посложнее!
Да и насколько я знаю, Калинка шьёт и на экспорт, и за границей прекрасно понимают, что наши модели и аше качество - это наиболее выгодный вариант, но мы , в свою очередь, предпочитаем труды стран третьего мира, и при этом, не ставим вопрос, что цены, действительно, себя не оправдывают.
Мне кажется, что наши, в частности солигорские фабрики, Калинка , Купалинка могут соперничать с теми же Vero Moda, Mexx и т.д., качество которых, а про цены вообще молчу , оставляют желать лучшего. А чтобы не быть голословной, могу сказать, что в какой-то из недавних коллекций Калинки было пальто практически полностью идентичное Naf Naf, только в 4 раза дешевле
Вот....
Ну а белорусская обувь, действительно, как мне кажется оставляет желать лучшего и в плане цен, и качества , и моделей...С обувью в Беларуси как-то вообще напряжёнка...Икак-то после того как из-за граница привозишь кожаные туфли за 16 евро, не хочется платить в 4, а то и в 5 раз больше(((

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Почему белорусская одежда и обувь такие дорогие?

Сообщение mgorki » 09 июн 2009 07:43

Так сюда нормальный фабричный "китай" не доходит. Везут с Черкизовского, а там страна происхождения, соответствие вызывают большое сомнение.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Почему белорусская одежда и обувь такие дорогие?

Сообщение mgorki » 09 июн 2009 07:47

Freddy писал(а):
Никогда бы не подумал, что в Беларуси живут одни идиоты.:woohoo:


Неа, идиот один.....

Идиоты в таких креслах долго не сидят.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Почему белорусская одежда и обувь такие дорогие?

Сообщение NesTea » 09 июн 2009 17:11

IriSHka писал(а):
И если взять опять ту же Калинку, цены там вполне приемлемые, а если отойти от стереотипов, то и выбор там огромный!Просто люди привыкли вестись на марку, переплачивать деньги за раскрученный брэнд, а увидеть что-то хорошее рядом с собой уже задача посложнее!

цены в калинке завышены. причем очень так ничего завышены.
а модели реально шьют по тем манекенам, что 180-180-180.
хотя было исключение - нашла брюки себе. и то, хорошо, что додумались там длину не отрезать, а подложить. а то шьют по-средневековьему как-то. чем выше человек, тем он толще получается. и найти что-то на человека нормальной плотности, но высокого роста очень проблематично.

а что ж вы так калинку защищаете, а марко обо**али? тоже нужно приглядываться!!! в стоге сена все-таки иногда, если повезет, можно найти ту необходимую иголочку.


Вернуться в «Беларусь день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей