Письмо премьер-министру Республики Польша

Мысли , события, комментарии.
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Письмо премьер-министру Республики Польша

Сообщение имао » 05 ноя 2011 23:01

[right]Премьер-министру Республики Польша
господину Туску Д.
Министру иностранных дел Республики Польша
господину Сикорскому Р.[/right]

[center]Господин Премьер-министр Республики Польша!

Господин Министр иностранных дел Республики Польша!
[/center]

Данным письмом доводим до Вашего сведения, что согласно Конституции Республики Беларусь единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ. Мы, как представители белорусского народа, родившиеся и выросшие на этой земле, считаем своей гражданской обязанностью обратиться к Вам с нотой протеста.

В последнее время лично Вы, а также другие представители польского политического истеблишмента позволяете себе крайне резкие и оскорбительные высказывания в адрес законно избранного Президента Республики Беларусь, а значит и в адрес всего белорусского народа. Это недопустимо ни для политика, тем более дипломата, который обязан конструктивно подходить к решению проблем, ни для простого человека – патриота своей Родины и борца за демократические ценности.

Политкорректность и терпимость – вот основные принципы, которые используются в отношении всех государств, и их ни в коем случае нельзя применять выборочно.

Вы активно поддерживаете представителей, так называемых оппозиционных сил, считая их яркими представителями белорусского гражданского общества. Но неужели можно считать представителями демократических сил тех, кто сотрудничает с украинскими националистами, восхваляющими «освободительную борьбу» ОУН-УПА, в результате которой было уничтожено около двухсот тысяч поляков только на Волыни, не говоря уже о белорусах и украинцах? Неплохо было бы для начала выяснить у белорусского общества, кого оно считает своими истинными представителями, и не навязывать белорусскому народу ни обанкротившихся политических лидеров, ни сомнительных политических и экономических компромиссов. Демократия подразумевает власть большинства, Вы же пытаетесь действовать исключительно диктаторскими методами с явно выраженным менторским тоном.

История развития отношений Беларуси и Польши знает немало ярких страниц, окрашенных как светлыми, так и темными тонами. Однако Вам следует также учесть, что белорусский народ никогда не пытался поучать своего западного соседа и его политических руководителей даже в тех случаях, когда это было необходимо. Вы, ссылаясь на то, что поддерживаете выбор белорусского народа, тем не менее, демонстрируете явное возмутительное пренебрежение к этому выбору, сделанному народом Беларуси вполне осознанно. У белорусского народа достаточно политической воли, разума и совести, чтобы отличить истинные человеческие ценности от суррогатов.

Нам не хотелось бы отягощать это обращение к Вам, господа, цитированием Ваших же слов. Вы – политики высокого ранга, патриоты своей страны, и наверняка знаете цену каждому сказанному Вами слову. Именно поэтому мы даже не просим, а настоятельно требуем подлинного, а не декларативного уважения к Белорусскому Народу, его истории и его выбору. Белорусский Народ – великий народ, многое переживший и испытавший на своем веку, способный самостоятельно, без навязываемой помощи, решать свою судьбу.
2011/11/05



[right] Граждане Республики Беларусь[/right]

источник

Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

Re: Письмо премьер-министру Республики Польша

Сообщение Lady » 06 ноя 2011 04:11

Практически письмо казаков Запорожской Сечи турецкому султану ;)

P/S/ А список граждан прилагается?

chlfallaway
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 16:50

Re: Письмо премьер-министру Республики Польша

Сообщение chlfallaway » 06 ноя 2011 07:15

ацтой,я бы лучше на польско белоруском шпрехал чем на расёйскам,и был бы дафно в евросоюзе.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Письмо премьер-министру Республики Польша

Сообщение имао » 06 ноя 2011 15:15

Lady писал(а):Практически письмо казаков Запорожской Сечи турецкому султану ;)

P/S/ А список граждан прилагается?

видимо так же как и список тех, кто будет просить закрыть воздушное пространство, как в Сирии.

Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: Письмо премьер-министру Республики Польша

Сообщение Demonaz666 » 06 ноя 2011 21:49

Задумка неплохая,я бы подписался под этим письмом.
Но лучше всего,не обращать внимания на шелудивых пшеков,пусть тявкают себе.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Письмо премьер-министру Республики Польша

Сообщение dimedrol » 06 ноя 2011 22:41

А где же автор статьи? Типа от белорусского народа или от псевдодемократического идеологического отдела?
Какой циник мог придумать столь нелепое письмо?
..............
а может и правы те, кто высказался выше? Может не стоит слушать шелудивых пшеков, немцев, французов..... весь мир в целом.
Да ну их в болото. Абстрагируемся ото всех как Северная Корея. Нам и свой Ким Чен ЫН нравится )))

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Письмо премьер-министру Республики Польша

Сообщение имао » 06 ноя 2011 23:54

поляки сами по себе не открыли бы рот.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Письмо премьер-министру Республики Польша

Сообщение Freddy » 07 ноя 2011 16:00

имао писал(а):поляки сами по себе не открыли бы рот.

А наши сами по себе письмо написали.... :laugh: Возмущенные граждане.... Бу го га.... :silly:

Я вчера первый раз за несколько месяцев попал на БТ..... Достаточно было посмотреть минут 5.... БТ форева!!!! :laugh: У нас все прет вверх. Минималка вверх, пенсии повысим, по рейтингу какого то агенства "хервамхернам" мы перелезли на 50 место по уровню жизни с 59 в 2008 году. При том опередили значительно Россию и Украину..... Следом был репортаж про Пиндосов, ах как там плохо, какая безработица, демонстрации разгоняют..... Но там они хотя бы есть, а у нас больше трех нельзя уж собраться..... То есть свои взгляды мы можем высказывать только под одеялом и то с выключенным фонариком, иначе турма....
Короче как у Летова - А при коммунизме все будет заи...сь, он наступит скоро надо только подождать, там все будет бесплатно, там все будет в кайф, там наверное даже не надо будет умирать.....Я проснулся среди ночи и понял - все идет по плану....

А на самом деле.... Солигорск не в счет... Смотрим на остальную часть РБ. Нац валюта подешевела в 3 раза, инфляция галопирует, соц программы попритихли, подъем пенсий и зарплат отнють не в 3 раза, а цены в большинстве своем если не поднялись в трое, то стремятся потихоньку. Недра продаем, Белкалий готовим к продаже....

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Письмо премьер-министру Республики Польша

Сообщение имао » 07 ноя 2011 16:08

Freddy писал(а):
имао писал(а):поляки сами по себе не открыли бы рот.

А наши сами по себе письмо написали.... :laugh: Возмущенные граждане.... Бу го га.... :silly:

а что, думаете все как вы?)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Письмо премьер-министру Республики Польша

Сообщение Freddy » 07 ноя 2011 16:18

Да нет, что вы я такое же безмолвное стадо как и все.... Где мне подпись поставить под письмом полякам :laugh:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Письмо премьер-министру Республики Польша

Сообщение имао » 07 ноя 2011 16:36

Фредди, поляки не поймут вашего юмора, аккуратнее) да и нормально вы так, себя к целому стаду приравняли.

sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

Re: Письмо премьер-министру Республики Польша

Сообщение sheeck » 07 ноя 2011 17:35

У нас все прет вверх. Минималка вверх, пенсии повысим, по рейтингу какого то агенства "хервамхернам" мы перелезли на 50 место по уровню жизни с 59 в 2008 году.

У нас кризиса нет, как и в СССРе не было секса.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Письмо премьер-министру Республики Польша

Сообщение имао » 07 ноя 2011 18:01

Саша, совсем замкнуло на "кризиса нету"? хватит читать однобокие сайты. тут про отношения с Польшей речь идет.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Письмо премьер-министру Республики Польша

Сообщение Freddy » 07 ноя 2011 18:22

Роман все проще.... Поменяйся с Сашей местом работы и ты увидишь есть у нас кризис или нет....

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Письмо премьер-министру Республики Польша

Сообщение имао » 07 ноя 2011 18:51

думаю через месяц Саша сам обратно попросится.

sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

Re: Письмо премьер-министру Республики Польша

Сообщение sheeck » 07 ноя 2011 20:29

Рома, ты знаешь где я работаю(только не нужно офишировать).
Устроился ко мне один "товарищ" после того ка к из шахты за пьянку поперли. Два месяца выдержал. И ещё сказал что в шахте ему было в 100 раз легче. И это при том, что он практически ничего не делал. Руки из жопы росли, всё я делал, а он только ходил за мной туда-сюда. Мне люди сказали, что в шахте практически все такие "работники".

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Письмо премьер-министру Республики Польша

Сообщение Freddy » 07 ноя 2011 22:24

Я в шахте не работаю, но это не совсем правда что там все безрукие.... А вот то что бестолочей уйма в Белкалии - это однозначно.... Но они держатся за счет таких работяг как ИМАО..... Если верить тому, что слесарем-ремонтником так тяжело работать.... Видимо не тех слесарей я видел на фабрике....

p/s/ Прикинь Роман - у тебя взяли и забрали пару миликов зарплаты....
Многие в Белкалии так и рассуждают с сытым пузом - а че там комерсы то зажрались, врачи работать не желают, таксисты видиш ли денег тоже хотят заработать....

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: Письмо премьер-министру Республики Польша

Сообщение Tadi » 08 ноя 2011 02:30

Паны дерутся - у холопов чубы трещат. Будь у поляков такой же "батяня" - они бы уже в ответ всей Польшей строчили... а там уже: "вставай страна огромная..." . Белорусы и с поляками и с россиянами всегда нормально жили. А вот вышестоящим шляхтичам, князьям и товарищам вечно чесалось и свербило сами знаете где..

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Письмо премьер-министру Республики Польша

Сообщение Лёлик » 08 ноя 2011 05:43

Мне люди сказали, что в шахте практически все такие "работники".

Не только в шахте, но и на поверхности. Этих товарищей не попхнёшь ничем. Если и были они специалистами, то примерно за полгода деградируют и становятся как все. Только гонору от сознания к принадлежности к белкалию валом))

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Письмо премьер-министру Республики Польша

Сообщение имао » 08 ноя 2011 14:09

Лёлик писал(а):
Мне люди сказали, что в шахте практически все такие "работники".

Не только в шахте, но и на поверхности. Этих товарищей не попхнёшь ничем. Если и были они специалистами, то примерно за полгода деградируют и становятся как все. Только гонору от сознания к принадлежности к белкалию валом))

Слышал, СерГ? Лелик знает, что говорит.

Рома, ты знаешь где я работаю(только не нужно офишировать).
Устроился ко мне один "товарищ" после того ка к из шахты за пьянку поперли. Два месяца выдержал. И ещё сказал что в шахте ему было в 100 раз легче. И это при том, что он практически ничего не делал. Руки из жопы росли, всё я делал, а он только ходил за мной туда-сюда. Мне люди сказали, что в шахте практически все такие "работники".

таких товарищей ничем не проймешь. работать не хотел, вот и прикидывался, а может и действительно не знал...
мне тоже много чего люди рассказывают.

Я в шахте не работаю, но это не совсем правда что там все безрукие.... А вот то что бестолочей уйма в Белкалии - это однозначно.... Но они держатся за счет таких работяг как ИМАО..... Если верить тому, что слесарем-ремонтником так тяжело работать.... Видимо не тех слесарей я видел на фабрике....

p/s/ Прикинь Роман - у тебя взяли и забрали пару миликов зарплаты....
Многие в Белкалии так и рассуждают с сытым пузом - а че там комерсы то зажрались, врачи работать не желают, таксисты видиш ли денег тоже хотят заработать....

та не, я такой же как все, про нас все говорят, что мы ничего не делаем, сидим без дела, каждая ... считает за долг перед родиной нам об этом рассказать и попытать уличить в том, что мы сидим без дела.

всё это долгие и пустые разговоры, тема, если почитать её название не совсем об этом


Вернуться в «Беларусь день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя