Никто не поможет...

Мысли , события, комментарии.
Аватара пользователя
Olga_flower87
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2012 15:21

Никто не поможет...

Сообщение Olga_flower87 » 15 окт 2014 00:56

Никогда не могла подумать, что в приёмном покое детской больницы не окажут ребёнку первую помощь.
Хочу оповестить вам историю,которая сегодня произошла со мной.
Моей дочери 2 года. Не любит она много ходить и попросилась в очередной раз на руки. Были мы возле детской больницы, где временно когда-то была женская консультация. Спускались по лестнице... зацепилась... упала. Старалась чтобы ребенку пришелся меньше удар, но все же она ударилась головой. Изначально оценить ситуацию я не могла, на сколько это серьезно и побежала в приемный покой детской больницы.( самое первое что пришло в голову оно и рядом ) Ребёнку никто не оказал первую помощь и даже смотреть не стали. Ниже наша беседа:
...- Я не врач не хирург и не травматолог. Идите на приём в детскую поликлинику к хирургу.
- Но как же я пришла в приёмный покой ??? Окажите первую помощь. Позовите врача.
- Идите в поликлинику или во взрослое отделение. Хотите в обход, а хотите мы вам покажем как по корпусам пройти.
Всё.
Я стою обнимаю голову ребенка... малышка плачет... и не знаю что делать...
В итоге я сама начала всматриваться в своего ребёнка. Водить предметом перед ее глазками, смотрела на ее реакцию. Поняла, что ребенок больше испугался. Шишки на голове не образовалась. Значит слава Богу всё обошлось. Вызвала такси и с окровавленными коленками поехала домой.
Приехала домой более менее успокоилась. Уложила ребенка. Набрала заведующую детской больницы. Она сказала если будет тошнить обязательно вызывайте скорую и в приёмный покой. (Последних два слова меня заставили улыбнуться). По данной ситуации будем разбираться.

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: Никто не поможет...

Сообщение abramka » 15 окт 2014 09:35

2202025-горячая линия минздрава.Мой Вам совет,не спускайте это на тормоза.Вам надо было не домой ехать,а спуститься на первый этаж к заведующей детской больницы.Если есть с кем оставить ребенка,езжайте к ней,напишите в книге жалоб,напишите электронное обращение в минздрав с указанием фамилий тех,кто
Вам отказал.В управлении здравоохранения по Минской области найдите Лазарь (забыла имя отчество),очень адекватная женщина,думаю не оставит без внимания Ваш вопиющий случай.То,что касается здоровья и безопасности наших детей не терпит халатности и равнодушия.

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: Никто не поможет...

Сообщение abramka » 15 окт 2014 09:42

Еще можете набрать 8017 5004143-Масло Инесса Брониславовна,начальник управления здравоохранения,она внимательно отнесется к Вашему звонку.

SashaV
пользователь
пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 08:08

Re: Никто не поможет...

Сообщение SashaV » 15 окт 2014 13:43

Olga_flower87 , вы прямо тридцать три несчастья...
Но ситуацию вы описываете согласно собственным эмоциям. Есть же и версия второй стороны.
Для того, чтобы жаловаться нужны факты и свидетели
Вот вам к Масло посоветовали обратиться, а она уже более полугода не работает. И там совершенно другой человек
Так что не на форумах ищите советы, а добивайтесь правды сразу, на месте. Если, конечно, чувствуете, что правы.
А еще вам явно надо отдохнуть.

Аватара пользователя
Olga_flower87
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2012 15:21

Re: Никто не поможет...

Сообщение Olga_flower87 » 15 окт 2014 14:30

SashaV писал(а):Olga_flower87 , вы прямо тридцать три несчастья...
Но ситуацию вы описываете согласно собственным эмоциям. Есть же и версия второй стороны.
Для того, чтобы жаловаться нужны факты и свидетели
Вот вам к Масло посоветовали обратиться, а она уже более полугода не работает. И там совершенно другой человек
Так что не на форумах ищите советы, а добивайтесь правды сразу, на месте. Если, конечно, чувствуете, что правы.
А еще вам явно надо отдохнуть.

Свидетель есть. С нами был еще один человек.
Я не ищу на форумах совета. В данном случае хочу донести до людей, что в таких ситуациях надеяться не на кого. Всем все равно. Я не знаю кто эти две женщины, которые были в приёмном покое. Но проблема в том что никто не посмотрел что у ребенка под шапкой - шишка, кровь, ушиб... и не важно, что ребенок плачет.
Я уверена на 100% если бы ситуация обернулась в худшую сторону, то заговорили бы иначе.

helen_rb
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2012 19:39

Re: Никто не поможет...

Сообщение helen_rb » 15 окт 2014 16:42

А в травмопункт обращаться не пробовали?

Аватара пользователя
Olga_flower87
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2012 15:21

Re: Никто не поможет...

Сообщение Olga_flower87 » 16 окт 2014 18:33

helen_rb писал(а):А в травмопункт обращаться не пробовали?

нет не обратилась, я очень испугалась и действовала предельно быстро.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Никто не поможет...

Сообщение имао » 16 окт 2014 23:39

Olga_flower87 писал(а):
helen_rb писал(а):А в травмопункт обращаться не пробовали?

нет не обратилась, я очень испугалась и действовала предельно быстро.

но в травмпункт нужно было обратиться, а не домой уходить. это я не для того, чтобы обвинять вас, просто это логично - ребенок получил травму и его нужно обследовать.

по ситуации - чисто на уровне законов - какие обязанности у работников приемного покоя? про человеческое отношение и без этого понятно, что никакое.


Вернуться в «Беларусь день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron