Лукашенко: Беларусь не продается

Мысли , события, комментарии.
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Лукашенко: Беларусь не продается

Сообщение имао » 12 июл 2009 22:15

Обсуждение статьи: Лукашенко: Беларусь не продается

и сейчас нас кинуться убеждать что юго-запад, оказывается не плохой, он (Ю-З) способен не только оппозицию поддерживать... =)

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Лукашенко: Беларусь не продается

Сообщение master77 » 12 июл 2009 22:42

Какую, простите, оппозицию вы имеете ввиду? И почему придерживать?

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Лукашенко: Беларусь не продается

Сообщение master77 » 12 июл 2009 22:48

Я имел ввиду поддержку, мне кажется наша оппозиция уже обошлась бы без любой поддержки... или я не прав?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Лукашенко: Беларусь не продается

Сообщение имао » 12 июл 2009 22:55

интересно, что значит обошлась бы? возьмем финансовую сторону вопроса)

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Лукашенко: Беларусь не продается

Сообщение master77 » 12 июл 2009 23:29

Что ж, возмём... какие такие средства валятся к ним с юго-запада? Может Ваня Шило сказочно разбогател? Или Полякова,бедная, из-за роскоши?.. Не думаю что нужно тупо вторить президенту.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Лукашенко: Беларусь не продается

Сообщение имао » 12 июл 2009 23:41

=)
вы можете назвать какой-то легальный источник дохода для человека, который открыто выставляет себя под палки государства?
ближе к телу - вы знаете на какие средства организуются всякого рода акции, где берутся всякого рода листовки и тому подобное?
если не является большой тайной, вы бы как-то представились, оппозиционер вы, или просто сочувствующий, нету большого желания воду в ступе молоть...

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Лукашенко: Беларусь не продается

Сообщение master77 » 12 июл 2009 23:58

К чему мне шифроваться?.. Фотка, вот, моя, я не совсем из оппозици(внизу подписано БХД), а по поводу листовок и акций, для них достаточно и внутренних ресурсов и голый, бесконечный энтузиазм. Правда, не могу сказать за всю оппозицию, слишком много провокаций, всё так сложно, но я хорошо знаю многих из движения "за свободу", это мои друзья, похоже что они на самом деле такие вот патриоты.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Лукашенко: Беларусь не продается

Сообщение имао » 13 июл 2009 00:31

да какая вся оппозиция? массовка.
я конечно понимаю, что вы сейчас будете со своей колокольни звонить об искренности своих товарищей. давно вы в БХД?
а вообще, забавное это дело христианская демократия =) религия и политика, даже боюсь представить кого они в президенты могут выдвинуть от себя. ну да ладно, не нужно сарказма, у кого лучшие ораторы - тот у руля. а у руля сейчас...
вы так и не назвали легальный заработок для отступника. да и по полной тишине со стороны оппозиции можно судить о том, на сколько хватает "внутренних ресурсов"

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Лукашенко: Беларусь не продается

Сообщение master77 » 13 июл 2009 02:22

К сожалению ресурсов в самом деле не много. Но как то судить, а тем более критиковать может только тот, кто реально что-то делает. И что вы имеете ввиду под понятием "религия"? Вероятно, посредственную, жалкую, полугротесковую структуру, а политика, для вас, это некое грязное корыто откуда кормятся толстые свинья, а эти придурки националисты, они как лохи, никогда не спят и всегда на барикадах... Вобщем дурят нас хороших, а мы ведёмся... Что ж, удобная позиция...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Лукашенко: Беларусь не продается

Сообщение имао » 13 июл 2009 02:45

ну вот, давайте от религии отойдем, тема не о ней.
вот - ресурсов мало. интересно, есолигорск.нет вы к кому относите, к тем кто что-то делает или нет?
политика и корыто - у нас в стране скорее всего так - политика это такой большой стул, трон, если угодно, кто успел, тот и сел. и теперь с этого стула сверху-вниз пальцем показывает кому куда идти. и не нужно идти к корыту, все принесут. ну и все вытекающие из этого дальнейшие выводы: шестерки и шуты, ... ,...
националисты? где? честное слово, покажите мне настоящих белорусских националистов. и их баррикады тоже.
а уж о том, как нас дурят... причем все, включая нас самих...

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Лукашенко: Беларусь не продается

Сообщение master77 » 13 июл 2009 03:11

есолигорск.нет - сайт хороший, даже отличный. Но не думаю что его нужно помещать в эту плоскость, у него другие цели, хотя в какой то степени правдивая, непредвзятая инфа всегда на пользу. Здесь, на форуме, сарказм, как говорится, положен, поэтому можно потрепаться. Ну а в жизни, согласитесь, надо поменьше спорить и думать,работать над будущим.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Лукашенко: Беларусь не продается

Сообщение имао » 13 июл 2009 04:05

ну так президент-то наш правильно поступает или нет? =)

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Лукашенко: Беларусь не продается

Сообщение master77 » 13 июл 2009 04:17

В каком месте?.. А если честно, то зачем обобщать? Об этом можно говорить только когда речь идёт о какой нибудь конкретной вещи. А в целом ответ очевидный...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Лукашенко: Беларусь не продается

Сообщение имао » 13 июл 2009 04:20

ну статья, которую я прокомментировал как раз о чем-то конкретном.

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Лукашенко: Беларусь не продается

Сообщение master77 » 13 июл 2009 04:32

В целом президент прав, но если бы это был другой президент, верилось бы по другому...

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Лукашенко: Беларусь не продается

Сообщение G36 » 21 июл 2009 22:28

master77 писал(а):
В целом президент прав, но если бы это был другой президент, верилось бы по другому...


"...Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.
- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

Занавес..."


Вернуться в «Беларусь день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей