Будет ли третья мировая война ?

Мысли , события, комментарии.
Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Будет ли третья мировая война ?

Сообщение dimedrol » 17 сен 2008 08:18

http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=4&P ... 12&Page=40

Зацените статью. Чего ждать дальше. Ведь финансовый кризис - это не просто проишествие на уолл стрит. Грядут глобальные премены. "Ой, что-то будет"(С)

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Будет ли третья мировая война ?

Сообщение www » 17 сен 2008 08:31

почти на 100% подпишусь под тем что сказал г-н Злобин в этой статье.
А война , уверен будет.

ustas
пользователь
пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 мар 2008 14:54

Будет ли третья мировая война ?

Сообщение ustas » 17 сен 2008 08:37

однозначно будет, вопрос времени. Всем рыть землянки.:woohoo:

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Будет ли третья мировая война ?

Сообщение fdv » 17 сен 2008 15:16

Библию читайте. Там всё толково растусовано. Когда, почему, что потом и как от этого увернуться. Только наскоком такие книги не берутся.
И не будет это для вас неожиданностью.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Будет ли третья мировая война ?

Сообщение dimedrol » 20 сен 2008 07:23

fdv писал(а):
Библию читайте. Там всё толково растусовано. Когда, почему, что потом и как от этого увернуться. Только наскоком такие книги не берутся.
И не будет это для вас неожиданностью.

Очередной заблудившийся...Только,пожалуйста, без религии. Нас и так на неё натянули, как Чубайс всю Россию на ваучеры. И про книгу Моисея , и писания пророка Мухаммеда...Н Е Н А Д О! ...ну пожалуйста. Нужно смотреть на вещи реально , а будущее предсказать исходя из логики.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Будет ли третья мировая война ?

Сообщение имао » 20 сен 2008 07:41

а библию не один год писали, другим языком, поэтому и понимать её дословно не нужно.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Будет ли третья мировая война ?

Сообщение Диана » 20 сен 2008 17:37

бкз религии никак нельзя, иначе совсем худо станет.
война будет... но в наш век передовых технологиц она продлиться не так долго, как прежние "мировые"

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Будет ли третья мировая война ?

Сообщение имао » 20 сен 2008 21:38

это не сильно обнадеживает.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Будет ли третья мировая война ?

Сообщение NesTea » 21 сен 2008 03:23

безусловно, война займет пару недель. не более.

мдя... если ударяться в религию только при угрозе чрезвычайного происшествия - это богохульство.

каждого ждет после смерти то, вот что он верит. если человек не верит ни во что - тогда его и ждет вечное ничто. во всех остальных случаях у КАЖДОГО есть шанс на будущее существование.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Будет ли третья мировая война ?

Сообщение SerG » 21 сен 2008 04:20

О_О
о как...интересное мнение

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Будет ли третья мировая война ?

Сообщение fdv » 22 сен 2008 15:59

dimedrol писал(а):
fdv писал(а):
Библию читайте. Там всё толково растусовано. Когда, почему, что потом и как от этого увернуться. Только наскоком такие книги не берутся.
И не будет это для вас неожиданностью.

Очередной заблудившийся...Только,пожалуйста, без религии. Нас и так на неё натянули, как Чубайс всю Россию на ваучеры. И про книгу Моисея , и писания пророка Мухаммеда...Н Е Н А Д О! ...ну пожалуйста. Нужно смотреть на вещи реально , а будущее предсказать исходя из логики.


Так а я к чему призываю? Я призываю включать мозги и смотреть на вещи реально.
Что ты знаешь о религиях? Только то, что в новостях показали? А о том, что Христос говорил? Только на уровне православных стереотипов? Я призываю исследовать первоисточник. Хотябы в переводе. А там можно добраться и до оригиналов.
http://www.romkor.ru/read.php

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Будет ли третья мировая война ?

Сообщение NesTea » 22 сен 2008 16:26

после всемирного потопа спаслось только 8 человек?
а как тогда до 6,5 миллиардов расплодилось? или я чего-то недопонимаю??

ромка, не бей за оффтоп.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Будет ли третья мировая война ?

Сообщение fdv » 22 сен 2008 17:41

NesTea писал(а):
после всемирного потопа спаслось только 8 человек?
а как тогда до 6,5 миллиардов расплодилось? или я чего-то недопонимаю??


Это я тебя не понимаю. Что странного-то? Даже сегодня я знаю семьи, где уже 80 внуков.
А ежели всётаки сомнения гложут - так ещё и геологов да сопутствующих учёных почитай, только не школьных учителей, а нормальных, занятых СВОИМ делом.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Будет ли третья мировая война ?

Сообщение Диана » 22 сен 2008 21:45

настя раньше презервативов не было. рожали за неимением выхода. ну, и потому что детей любить нужно

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Будет ли третья мировая война ?

Сообщение имао » 23 сен 2008 00:20

диана, раньше не у всех не было презервативов. ну а как расплодилось столько миллиардов.. так ты на китайцев посмотри. че тут удивительного? =)
главное, чтобы осталось кому плодиться. и это главное , уже не для нас будет, тьфу-тьфу-тьфу конечно, но вполне реально.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Будет ли третья мировая война ?

Сообщение dimedrol » 23 сен 2008 06:28

Так значит библия писалась многие годы...и наверное не одним челом? Дайте ка сюда эту книгу, мот я чего придумаю. Например,когда будет третья мировая и прочее-прочее... Просил же, ненадо. Вы опять за своё, фантики. Когда мы РЕАЛЬНО мыслить будем ?
Есть проблема: алчные до денег люди. Они творят чё хотят. Захотят дефолт в стране любой или войну. Представте себе - ни Бог, ни Аллах, ни Будда, ни Зевс, ни Васька с третьего подъезда етим людям не указ. Вы уж извините меня за прямоту, но в таком случае верить остаётся только себе, а не богам.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Будет ли третья мировая война ?

Сообщение fdv » 23 сен 2008 15:34

dimedrol писал(а):
Так значит библия писалась многие годы...и наверное не одним челом? Дайте ка сюда эту книгу, мот я чего придумаю. Например,когда будет третья мировая и прочее-прочее... Просил же, ненадо. Вы опять за своё, фантики. Когда мы РЕАЛЬНО мыслить будем ?
Есть проблема: алчные до денег люди. Они творят чё хотят. Захотят дефолт в стране любой или войну. Представте себе - ни Бог, ни Аллах, ни Будда, ни Зевс, ни Васька с третьего подъезда етим людям не указ. Вы уж извините меня за прямоту, но в таком случае верить остаётся только себе, а не богам.


Повторю ещё раз - я привываю мыслить реально!
Спрошу ещё раз: что ты знаешь о Христе и его учении и откуда?
Возьми-ка эту Книгу, она доступна абсолютно всем и в нашей стране чаще всего бесплатно.
Да, проблема есть, но по своему незнанию ты почему-то обвиняешь Бога в том, что делают люди, читай: в том, что делаешь ты, всегда находя себе правильное и весское с твоей точки зрения оправдание. И не прямота это у тебя, а банальное самомнение и неграмотность в вопросе. Таких горе "разрушителей" да "обличтелей" было уже ни одна сотня, где они все? А сколько из них ставили себе задачей окончательно изобличить Христа и его учение но в итоге приняли Его как своего спасителя, знаешь? Это были весьма учёные люди. Они и сегодня живут, но пишут уже другие книги. Христос и сегодня приобретает спасённых от вечной гибели. Я сказал - Христос, а не религиозное течение тех или иных! Понимаешь откуда источник жизни?
Итак, может начнём мыслить РЕАЛЬНО?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Макдауэл,_Джош - вот один из тех "разрушителей". Их много. В их числе и Дарвин.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Будет ли третья мировая война ?

Сообщение имао » 24 сен 2008 00:20

давайте дальнейшие разговоры о боге перенесем в тему, в которой собственно об этом и говорят:
http://www.esoligorsk.net/component/opt ... /catid,14/

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Будет ли третья мировая война ?

Сообщение dimedrol » 24 сен 2008 06:21

имао писал(а):
давайте дальнейшие разговоры о боге перенесем в тему, в которой собственно об этом и говорят:
http://www.esoligorsk.net/component/opt ... /catid,14/


Я за! Я за, то что фантиков не переубедить. Уважаемый г-н fdv (прошу прощения у модера Имао). Хорошо,что вы такой начитанный. Я рад за вас, серьёзно. А вы задумывались хоть раз сами..... повторю ещё раз САМИ . Не кто-то вам навязывает своё мнение, а сами подумали и решили исходя из собственной логики.
Я всего навсего прошу меня понять правильно "я не против Бога, но и не жду от него чудес, не прошу у него "дай,дай мне". Если бы на входе у универмага стояли бы послушница монастыря и просила денег на постройку нового храма и нищее дитё в лохмотьях,которое просит на хлеб (бо родители булдосят по-синему), 100% мелочи вы, г-н fdv дали бы второму лицу. Нафига нам храм, когда дети голодают? Зачем запугивать Богом, если я не дам денег? Зачем Богу деньги? Зачем Богу война? Ведь он нас любит!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Будет ли третья мировая война ?

Сообщение fdv » 24 сен 2008 15:28

ответ >тут<


Вернуться в «Беларусь день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron