Замена жидкости в велосипедных системах тормозов

Обсуждаем спорт, прогулки, туризм, отдых на природе и т.д.
fender.81
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2013 00:48

Замена жидкости в велосипедных системах тормозов

Сообщение fender.81 » 16 янв 2013 12:01

:ohmy: Купил велик Cannondale sl4 на гидравлике. не знаю что да как . но у меня в тормозной системе(передней) воздух, нужно прокачать тормоза (helix 6). тут-то и оно, кто занимается?!!!у меня приспособлений для прокачки нет , тормозную жидкость, думаю, найти не проблема. Есть ли вариант - без Минска обойтись? Господа, откликнитесь, кто встречался с подобной проблемой!

fender.81
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2013 00:48

Re: Замена жидкости в велосипедных системах тормозов

Сообщение fender.81 » 21 янв 2013 09:19

мда, форум мёртв, жидкость поменял дедовским методом, всем спасибо :cheer:

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Замена жидкости в велосипедных системах тормозов

Сообщение fdv » 21 янв 2013 16:43

fender.81 писал(а):мда, форум мёртв, жидкость поменял дедовским методом, всем спасибо :cheer:


В этом городе всего 2 человека, которые понимают зачем вообще в велосипеде жидкостные тормоза. Один из них я. Но я бы не спрашивал на форуме. В интернете миллион статей и форумов как это сделать самому.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Замена жидкости в велосипедных системах тормозов

Сообщение mgorki » 21 янв 2013 21:17

В этом городе всего 2 человека, которые понимают зачем вообще в велосипеде жидкостные тормоза.

Откуда такая уверенность?

Flera
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2013 20:54

Re: Замена жидкости в велосипедных системах тормозов

Сообщение Flera » 22 янв 2013 08:31

fender.81 писал(а)::ohmy: Купил велик Cannondale sl4 на гидравлике. не знаю что да как . но у меня в тормозной системе(передней) воздух, нужно прокачать тормоза (helix 6). тут-то и оно, кто занимается?!!!у меня приспособлений для прокачки нет , тормозную жидкость, думаю, найти не проблема. Есть ли вариант - без Минска обойтись? Господа, откликнитесь, кто встречался с подобной проблемой!

Вопрос - скажите зачем Вам такой велик?

Flera
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2013 20:54

Re: Замена жидкости в велосипедных системах тормозов

Сообщение Flera » 22 янв 2013 08:50

Есть ли вариант - без Минска обойтись?
Сразу видно что Вы из Солигорска :lol:

fender.81
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2013 00:48

Re: Замена жидкости в велосипедных системах тормозов

Сообщение fender.81 » 22 янв 2013 09:34

да, из Солигорска, и действительно не вижу смысла ехать в Минск, чтобы поменять гидравлику (в украинском видосе с помощью набора Ice Toolz тормоза прокачивают за 5 минут, если не меньше, но наборчика у меня нет..). На велосипедных форумах разное советовали, схватился за способ со шприцами -самый популярный, даже систему, как советовали прикрутил от капельницы - чтобы видеть пузырьки - но это не понадобилось, в итоге пригодился один 20 кубовый шприц, защитный чехол, ветошь и смекалка. Теперь кадейл знаю как прокачать, как впрочем и любой другой, вопрос только в отличиях устройств. Например, пластиковый наконечник шприца идеально прилегает к внутренней резьбе на руле в этом велике, в другом - не знаю. Пришлось перевернуть велик, чтобы методом снизу - вверх в калипер выгнать остатки воздуха. у меня так, рад что всё закончилось, и. надеюсь надолго хватит...

fender.81
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2013 00:48

Re: Замена жидкости в велосипедных системах тормозов

Сообщение fender.81 » 22 янв 2013 09:38

философский вопрос, гонял раньше на другом велике, почувствовал необходимость в лучшей управляемости, лёгкости....классный велосипед, жду оттепели...

fender.81
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2013 00:48

Re: Замена жидкости в велосипедных системах тормозов

Сообщение fender.81 » 22 янв 2013 09:41

mgorki писал(а):
В этом городе всего 2 человека, которые понимают зачем вообще в велосипеде жидкостные тормоза.

Откуда такая уверенность?

да, действительно. откуда? Знаю пару-тройку...но всё же пришлось самому как-то справляцца

Flera
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2013 20:54

Re: Замена жидкости в велосипедных системах тормозов

Сообщение Flera » 22 янв 2013 09:47

Меняю тормозную жидкость в авто, а вот про велик с такой системой не слышал, или может не хотел слышать.
Скажите, вы ездите на велике со скоростью мотоцикла или авто? Зачем там такая система???

fender.81
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2013 00:48

Re: Замена жидкости в велосипедных системах тормозов

Сообщение fender.81 » 22 янв 2013 10:31

Думаю, скорость, которую может развить спортивный велосипед - сопоставимы со скорость движения вышеперечисленного транспорта по-крайней мере в критерии безопасности, а насчёт тормозов - ну тут есть тросиковые (ви-брейки) и гидравлические - позволяющие достичь точности, скорости при торможении, а это - быстрая управляемость и, возможно чья-то спасённая жизнь. Хоша, гидравлика не исключает тросиковые - при определенных технологиях и настройках можно достичь одинаково хорошего результата. Или совмещённые - как у меня. Плюс гидравлики, на сколько я знаю, - устойчивость к длительному торможению (не дай бог), чего не скажешь о тросиковых, имхо

Flera
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2013 20:54

Re: Замена жидкости в велосипедных системах тормозов

Сообщение Flera » 22 янв 2013 10:43

Улыбнула Ваша целеустремленность к данному типу транспорта. У самого по юношеству были разные лисапеты - но и проблемки были другие...типа там цепь подтянуть или от прокрутов избавится так как било по одному месту. А еще стырить прищепеи на сушилке и в открытки вставить что бы по спицам трещали на весь двор))) жаль такого уже не увидишь.))))))

fender.81
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2013 00:48

Re: Замена жидкости в велосипедных системах тормозов

Сообщение fender.81 » 22 янв 2013 11:29

Наверное, велосипед - это симбиоз детских сбывшихсянесбывшихся ожиданий и характерная для мужиков - тяга к технике. Не важно какой, игрушки такие. Не знаю сколько десятков километров, а может - сотен объехал я в своё время на орлёнке, школьнике, салюте. Если б не этот - на первый взгляд детский транспорт, не знал бы я что есть колхозный яблоневый сад под метявичами и что на 3 ру можно (было) проехать без кпп, и что творится в лагере "дубрава" вечером

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Замена жидкости в велосипедных системах тормозов

Сообщение fdv » 22 янв 2013 15:42

Flera писал(а):
fender.81 писал(а)::ohmy: Купил велик Cannondale sl4 на гидравлике. не знаю что да как . но у меня в тормозной системе(передней) воздух, нужно прокачать тормоза (helix 6). тут-то и оно, кто занимается?!!!у меня приспособлений для прокачки нет , тормозную жидкость, думаю, найти не проблема. Есть ли вариант - без Минска обойтись? Господа, откликнитесь, кто встречался с подобной проблемой!

Вопрос - скажите зачем Вам такой велик?


Ну вот вам и подтверждение...

fender.81
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2013 00:48

Re: Замена жидкости в велосипедных системах тормозов

Сообщение fender.81 » 22 янв 2013 16:22

А ещё - велик - это быстрое передвижение в пределах города, т.е. то, чего трудно добиться от авто, но, каэшна на дальние дистанции велик проигрывает :blush:

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Замена жидкости в велосипедных системах тормозов

Сообщение mgorki » 22 янв 2013 17:32

fdv писал(а):
Flera писал(а):
fender.81 писал(а)::ohmy: Купил велик Cannondale sl4 на гидравлике. не знаю что да как . но у меня в тормозной системе(передней) воздух, нужно прокачать тормоза (helix 6). тут-то и оно, кто занимается?!!!у меня приспособлений для прокачки нет , тормозную жидкость, думаю, найти не проблема. Есть ли вариант - без Минска обойтись? Господа, откликнитесь, кто встречался с подобной проблемой!

Вопрос - скажите зачем Вам такой велик?


Ну вот вам и подтверждение...

Кто-то не понимает про телефон, а кто-то про велик...

fender.81
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2013 00:48

Re: Замена жидкости в велосипедных системах тормозов

Сообщение fender.81 » 22 янв 2013 23:50

Надобно всесторонне развиваться, и тИлИфоны - тоже хорошая штука, особенно прикрученные к велосипеду)))

smiftee
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2008 15:00

Re: Замена жидкости в велосипедных системах тормозов

Сообщение smiftee » 17 мар 2013 07:08

[strike]все ушли на фронт[/strike] не, не так
все ушли в контактики, фейсбуки и тому подобные твыттеры ;)
пока личку не восстановят, сюда будут ходить токо обьявки почитать


Вернуться в «Спорт, активный отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron