Вело-ремонт !!!

Обсуждаем спорт, прогулки, туризм, отдых на природе и т.д.
Аватара пользователя
PilotSS
пользователь
пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 06:16

Вело-ремонт !!!

Сообщение PilotSS » 12 июл 2015 13:48

Хочу затронуть тему актуальную для нашего города ремонт железного коня : делимся опытом , оставляем отзывы о наших мастерских !!!

Аватара пользователя
PilotSS
пользователь
пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 06:16

Re: Вело-ремонт !!!

Сообщение PilotSS » 12 июл 2015 13:52

Коснулся темы замены ободьев на велосипеде так пришёл к такому выводу что в нашем городе ничего нет, только продажа и всё !!! А если есть что то так стоковое по цене хорошего среднячка. Откуда ребят такие ценны ??? :lol:

Проблему только в Минске решил заменили только обод спицы не пришлось менять. А к стати колёса 29" говорят очень подвержены дефектам тем более на базовый велик ставят в основном сток, так что если у кого есть проблема обращайтесь подскажу !!! Жду ваших сообщений о проблемах, и делимся опытом решения их !!!

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Re: Вело-ремонт !!!

Сообщение IzrA » 12 июл 2015 21:10

Езжу на 29-ках, всё в норме. Колёса накачивать надо.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Вело-ремонт !!!

Сообщение fdv » 12 июл 2015 23:29

Аналогично. Что такое нужно делать с велосипедом, чтобы так всё плохо было?

Аватара пользователя
PilotSS
пользователь
пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 06:16

Re: Вело-ремонт !!!

Сообщение PilotSS » 15 июл 2015 09:50

IzrA писал(а):Езжу на 29-ках, всё в норме. Колёса накачивать надо.

Значит ты только по асфальту гоняешь я же по лесу люблю !!! Да и про накачку не надо говорить за этим смотрю постоянно. Тем более не только у меня такая проблема с 29" много кто жалуется .

Аватара пользователя
PilotSS
пользователь
пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 06:16

Re: Вело-ремонт !!!

Сообщение PilotSS » 15 июл 2015 09:51

fdv писал(а):Аналогично. Что такое нужно делать с велосипедом, чтобы так всё плохо было?

Да вроде ни чего такого , катаюсь в своё удовольствие .

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Вело-ремонт !!!

Сообщение fdv » 15 июл 2015 10:53

PilotSS писал(а):
fdv писал(а):Аналогично. Что такое нужно делать с велосипедом, чтобы так всё плохо было?

Да вроде ни чего такого , катаюсь в своё удовольствие .


Я тоже. При этом впервые слышу о проблемах с 29. С другой стороны надо отдавать себе отчёт, что ты не с гусеничными траками летаешь. Хочешь бить велосипед - бери и соответствующие колёса, соответствующую раму. Обычно 29" берут взрослые/большие люди не для экстрима и это вполне логично. Знаю минимум 3 горника/гибрида, у которых вообще никаких проблем с колёсами.
Я недавно поучавствовал в велопробеге и посмотрел как детвора применяет велосипед. Ну просто убивают транспорт и всё. Мои катаются не всегда аккуратно, но дурью вроде не маются и велосипеды не страдают, бегают как надо.
Езжу по лесам, пескам, плохому асфальту. Но не ломаю велосипед, а езжу на нём.

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Re: Вело-ремонт !!!

Сообщение IzrA » 15 июл 2015 22:32

PilotSS писал(а):
IzrA писал(а):Езжу на 29-ках, всё в норме. Колёса накачивать надо.

Значит ты только по асфальту гоняешь я же по лесу люблю !!!

Ты ошибаешься. Я катаюсь везде и постоянно.

И если уж подойти к вопросу о воздействии на колёса, то город с постоянными бордюрами, на мой взгляд, оказывает большее влияние нежели лес с его корнями. Натянутые спицы и хорошая накачка колёс нивелирует эти проблемы. Да и привычка отрывать задницу от сиденья при прохождении неровностей играет на руку. И, конечно, настроенная вилка.

Аватара пользователя
PilotSS
пользователь
пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 06:16

Re: Вело-ремонт !!!

Сообщение PilotSS » 16 июл 2015 08:48

fdv писал(а):
PilotSS писал(а):
fdv писал(а):Аналогично. Что такое нужно делать с велосипедом, чтобы так всё плохо было?

Да вроде ни чего такого , катаюсь в своё удовольствие .


Я тоже. При этом впервые слышу о проблемах с 29. С другой стороны надо отдавать себе отчёт, что ты не с гусеничными траками летаешь. Хочешь бить велосипед - бери и соответствующие колёса, соответствующую раму. Обычно 29" берут взрослые/большие люди не для экстрима и это вполне логично. Знаю минимум 3 горника/гибрида, у которых вообще никаких проблем с колёсами.
Я недавно поучавствовал в велопробеге и посмотрел как детвора применяет велосипед. Ну просто убивают транспорт и всё. Мои катаются не всегда аккуратно, но дурью вроде не маются и велосипеды не страдают, бегают как надо.
Езжу по лесам, пескам, плохому асфальту. Но не ломаю велосипед, а езжу на нём.

Аналогично так же катаюсь как и ты особо не стараюсь убивать велик . Только вот на нём изначально стояли ватные ободья, прочитал отзыв про них . А вы тут начинаете вело гуру ставить свои диагнозы !!! Если что тут форум по советам кто чем может помочь друг другу а не ставить заключение мега-спецов ))) Спасибо за совет мега вело гуру !!!

Аватара пользователя
PilotSS
пользователь
пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 06:16

Re: Вело-ремонт !!!

Сообщение PilotSS » 16 июл 2015 08:58

IzrA писал(а):
PilotSS писал(а):
IzrA писал(а):Езжу на 29-ках, всё в норме. Колёса накачивать надо.

Значит ты только по асфальту гоняешь я же по лесу люблю !!!

Ты ошибаешься. Я катаюсь везде и постоянно.

И если уж подойти к вопросу о воздействии на колёса, то город с постоянными бордюрами, на мой взгляд, оказывает большее влияние нежели лес с его корнями. Натянутые спицы и хорошая накачка колёс нивелирует эти проблемы. Да и привычка отрывать задницу от сиденья при прохождении неровностей играет на руку. И, конечно, настроенная вилка.

Спасибо за совет А́рмстронг, возьму на заметку, ты открыл мне глаза а то вот я совсем не знал как ездить !!!
P.S Может выкроишь минутку из своего плотного графика да дашь нубасу мастер-класс ??? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Вело-ремонт !!!

Сообщение fdv » 16 июл 2015 12:50

А как это мы за жизнь по несколько ММВЗ съездили почти ничего в них не меняя?! На другие пересаживались по возрасту. Наверно они все изначально затачивались под даунхил или маунтинг.

Аватара пользователя
PilotSS
пользователь
пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 06:16

Re: Вело-ремонт !!!

Сообщение PilotSS » 18 июл 2015 09:40

fdv писал(а):А как это мы за жизнь по несколько ММВЗ съездили почти ничего в них не меняя?! На другие пересаживались по возрасту. Наверно они все изначально затачивались под даунхил или маунтинг.

Он наверное дедовский, трофейный был у тебя ))) По мне ММВЗ это лоторейный билет был, как повезёт . Минусов было больше чем плюсов , в "совке" только военщину делать умели .

Ivanich
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2017 13:27

Re: Вело-ремонт !!!

Сообщение Ivanich » 14 июн 2017 15:14

Парни, посоветуйте магазин в городе, где можно подобрать вело-багажник на фаркоп для 2х велосипедов? Только не интернет магазин, а обычный, чтоб можно было подъехать и посмотреть самому. И вот еще что, может кто продает такой девайс за ненадобностью? Я бы посмотрел что за вещь и может забрал :) Спасибо.


Вернуться в «Спорт, активный отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость