Пневматика…

Обсуждаем спорт, прогулки, туризм, отдых на природе и т.д.
Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Пневматика…

Сообщение Европеец » 27 май 2007 22:39

Есть любители пострелять с такого вида игрушек…?

Не так давно видел парней, которые обстреливали бродячую собаку….

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Пневматика…

Сообщение WhiteSNAKE » 27 май 2007 23:44

Европеец писал(а):
Есть любители пострелять с такого вида игрушек…?

Не так давно видел парней, которые обстреливали бродячую собаку….


Руки им поотстреливать!!!

А так у Andrusa ёсь, на его дне рождения постоянно шмаляем:)

Andrus
пользователь
пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 май 2007 16:28

Пневматика…

Сообщение Andrus » 28 май 2007 00:11

WhiteSNAKE писал(а):
Европеец писал(а):
Есть любители пострелять с такого вида игрушек…?

Не так давно видел парней, которые обстреливали бродячую собаку….


Руки им поотстреливать!!!

А так у Andrusa ёсь, на его дне рождения постоянно шмаляем:)

Эээ ээээ! Это не Andrus был! У меня есть, но стреляю строго в определенных местах и только по мишеням и бутылкам.:)

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Пневматика…

Сообщение Европеец » 28 май 2007 08:30

Был не так давно в Бресте, там открылся магазин немецкой пневматики – понравилось винтовка… давление закачиваешь рычажком… мощность такая, что жеванной во рту бумажкой пробили одну сторону 10 литровой железной канистры на расстоянии в метров 15….

Давно хочу приобрести для самообороны российскую травматическую Осу или шумовой Макарыч… жаль они у нас в стране запрещены…

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Пневматика…

Сообщение Zulus » 28 май 2007 20:43

А кто подскажет как насчет легальности? Слышал я что из доработанной пневматики убить можно.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Пневматика…

Сообщение Европеец » 29 май 2007 00:04

Пневматика легальна, до определенного количества джоулей… по крайней мере все, что продается на рынках и в магазинах у нас в стране…

Убить можно бейсбольной битой или фотоаппаратом… из любой пневматики – тем более….

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Пневматика…

Сообщение WhiteSNAKE » 29 май 2007 02:28

Европеец писал(а):
Пневматика легальна, до определенного количества джоулей… по крайней мере все, что продается на рынках и в магазинах у нас в стране…

Убить можно бейсбольной битой или фотоаппаратом… из любой пневматики – тем более….


Frantic рассказывал, челы с окна обычным ижом бабульку застрелили, ироды...

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

Пневматика…

Сообщение CamaradeSol » 29 май 2007 02:52

Европеец писал(а):
Давно хочу приобрести для самообороны российскую травматическую Осу или шумовой Макарыч… жаль они у нас в стране запрещены…


вот то что ты хочешь http://gunshop.com.ua/index.php?url_id=3&ttid=28

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Пневматика…

Сообщение Европеец » 29 май 2007 10:30

CamaradeSol писал(а):

вот то что ты хочешь http://gunshop.com.ua/index.php?url_id=3&ttid=28

Да неее… это совсем другое Оса и Макарыч стреляют настоящими боевыми патронами, только заряд естественно намного слабее и вместо пули пластиковый наконечник…. в результате у человека остается афигенный синяк, в худшем случае – перелом ребер, сотрясение…
Так же они стреляют шумовыми патронами, одним выстрелом можешь разогнать стаю собак или шокировать любого чела…..

Хорошие вещи для самообороны…..

JimmY
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:22

Пневматика…

Сообщение JimmY » 30 май 2007 04:22

Я думаю, для психологической самообороны вполне подойдет и пукалка-имитация Макарова.
Тем более, что оружием она не считается, разрешение на нее не требуется, а если случай какой неприятный, достаточно просто достать пушку, а если бандюки не разбегутся, мона и в ногу одному заехать для острастки, думаю, все желание дальнейшего общения у них пропадет сразу же.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Пневматика…

Сообщение имао » 30 май 2007 04:29

JimmY писал(а):
Я думаю, для психологической самообороны вполне подойдет и пукалка-имитация Макарова.
Тем более, что оружием она не считается, разрешение на нее не требуется, а если случай какой неприятный, достаточно просто достать пушку, а если бандюки не разбегутся, мона и в ногу одному заехать для острастки, думаю, все желание дальнейшего общения у них пропадет сразу же.

люди ведь разные бывают,почувствуют что не огнестрел и порвать могут =) не всегда останавливаются... а вам потом за их увечья отвечать...так,и теперь вывод из моих слов :"уж лечше пусть вас покалечут чем вы..." да,не сильно =)
я - за!носите пневматику...
кстати!разрешение на ношение не требуется,так? а что необходимо для его ношение? вроде я слышал что для этого необходимо носить при себе паспорт на пистоль?

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Пневматика…

Сообщение Европеец » 30 май 2007 10:47

.......пукалка-имитация Макарова.

Имитация Макарова…?
Это не совсем имитация… Макарыч сделан на том же заводе где делают оригинал (в Туле, если не ошибаюсь)….
Отличие в том, что настоящий Макаров делают из листовой стали, а этот – из порошковой, чтобы не переделали под боевой патрон… отличить – невозможно, только если по названию… сбоку…
Если пальнуть из него в машине, то могут и стекла повылетать…
почувствуют что не огнестрел и порвать могу

Ты прав. Оружие – это вторично, как последний вариант, главное - умение себя вести. Если владеешь собой и знаешь что и как сказать, то в 99% случаев ситуацию удается разрулить… но бывает всякое… против наркотов или толпы гопников слова могут оказаться бессильны… и тогда выстрел – это шанс сохранить самое важное в этом мире – здоровье свое и своих близких….
Это того стоит….


Пневматика в таких случаях – глупость, только разозлит… остановить никого она не сможет…. Только в деревне по пивным баночкам стрелять…
а что необходимо для его ношение?

Необходим оригинал паспорта на эту модель с обязательным указанием Джоулей…, т.е. силы выстрела...она не должна превышать какой то нормы... поэтому большинство российской пневмы у нас запрещено....

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Пневматика…

Сообщение имао » 30 май 2007 17:49

и какой ценовой диапазон? и ещё - в пневматике как я понял джоули влияют на силу выстрела,а прицельность тоже поддается общим правилам? в смысле длина ствола влияет на точность?

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Пневматика…

Сообщение Европеец » 30 май 2007 21:54

Повторюсь… в брестском магазине немецкой пневматике, хороший вариант винтовки стоит порядка 200 $ и выше…. на пистолеты цена стартует с 40 баксов…

Прицельность конечно как у любого оружия…. масса параметров влияющих…. и заряд, и качество изготовления, и длина ствола…. И пр. пр. пр…

Elvin
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 июн 2007 14:10

Пневматика…

Сообщение Elvin » 06 июн 2007 09:23

Я оч. люблю есть своя...иж-61 пятизарядка...можно кста сорики устроить среди есолигорцев!!!

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Пневматика…

Сообщение WhiteSNAKE » 06 июн 2007 09:53

Elvin писал(а):
Я оч. люблю есть своя...иж-61 пятизарядка...можно кста сорики устроить среди есолигорцев!!!

ЗАДУМКА СУПЕР!!! +1

Я могу скинуть стандартные мишени в pdf (ну если чё будет, то и распечатать штук 100)

Elvin
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 июн 2007 14:10

Пневматика…

Сообщение Elvin » 06 июн 2007 10:05

Клёва! Решено, мутим...Снэйк, возмёмся за организацию???

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Пневматика…

Сообщение WhiteSNAKE » 06 июн 2007 10:16

Elvin писал(а):
Клёва! Решено, мутим...Снэйк, возмёмся за организацию???

Конечно! Ну так как у многих тесты, то предлогаю всё это замутить в начале июля. Как раз буит время на разкрутку топика и завлечения юзеров. Ну а пока главное нужно найти из чего стрелять буим.

Elvin
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 июн 2007 14:10

Пневматика…

Сообщение Elvin » 06 июн 2007 10:55

Я не думаю, что это будет сложно! Я попробую этим заняться...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Пневматика…

Сообщение имао » 06 июн 2007 10:59

WhiteSNAKE писал(а):
Elvin писал(а):
Клёва! Решено, мутим...Снэйк, возмёмся за организацию???

Конечно! Ну так как у многих тесты, то предлогаю всё это замутить в начале июля. Как раз буит время на разкрутку топика и завлечения юзеров. Ну а пока главное нужно найти из чего стрелять буим.

так ведь у кого-то "иж" есть =)
хорошая идея,я тоже в теме =) но пистоля нету 6(


Вернуться в «Спорт, активный отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron