Качки Солигорска

Обсуждаем спорт, прогулки, туризм, отдых на природе и т.д.
robert85
читатель
читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2007 01:32

Качки Солигорска

Сообщение robert85 » 02 сен 2007 14:46

Бред какой то ....не кури больше !!! [file name=post_3777_1187416475_thumb.jpg size=2893]http://www.esoligorsk.net/images/fbfiles/files/post_3777_1187416475_thumb.jpg[/file] Изображение

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Качки Солигорска

Сообщение WA4 » 02 сен 2007 14:57

Ну что я могу сказать, если хотите качаться на силу рук - то выбирайте отжимания, при отжимании от пола - больше всего качаться будет трицепс, а так же маля/большая грудная клетка, пресс, спина, а так же совсем немного ноги и бицепс), если же вам больше нужно прокачать выносливость и подьемоспособность (чтоб перетаскивать шкафы там) то выберайте штанги с гантелями (у вас бует качаться больше всего - плечи, поясница, бицепс), соответственно хотите большие мышцы но без какой-то особой силы то берите токо гантели))

Сравните Бодибилдера и Пауэрлифтера, у каго мышцы больше? У первого больше, но второй сильнее. А все от того, что Пауэрлифтеры качаються на силу, а Бодибилдеры для "красоты" тела, т.е. ради больших и рельефных мышц.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Качки Солигорска

Сообщение имао » 02 сен 2007 23:42

возможно пора сменить название темы на "бычки города солигорска"?
харе буянить =) говорите о спорте,а не о том,кто из вас более прошаренный в этой теме... обменивайтесь опытом и инфой,а не оскорблениями!

robert85
читатель
читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2007 01:32

Качки Солигорска

Сообщение robert85 » 03 сен 2007 05:17

WA4. писал(а):
Ну что я могу сказать, если хотите качаться на силу рук - то выбирайте отжимания, при отжимании от пола - больше всего качаться будет трицепс, а так же маля/большая грудная клетка, пресс, спина, а так же совсем немного ноги и бицепс), если же вам больше нужно прокачать выносливость и подьемоспособность (чтоб перетаскивать шкафы там) то выберайте штанги с гантелями (у вас бует качаться больше всего - плечи, поясница, бицепс), соответственно хотите большие мышцы но без какой-то особой силы то берите токо гантели))

Сравните Бодибилдера и Пауэрлифтера, у каго мышцы больше? У первого больше, но второй сильнее. А все от того, что Пауэрлифтеры качаються на силу, а Бодибилдеры для "красоты" тела, т.е. ради больших и рельефных мышц.


Тут согласен полностью....

P.A.N.
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2007 05:25

Качки Солигорска

Сообщение P.A.N. » 03 сен 2007 06:05

WA4. писал(а):
Ну что я могу сказать, если хотите качаться на силу рук - то выбирайте отжимания, при отжимании от пола - больше всего качаться будет трицепс, а так же маля/большая грудная клетка, пресс, спина, а так же совсем немного ноги и бицепс), если же вам больше нужно прокачать выносливость и подьемоспособность (чтоб перетаскивать шкафы там) то выберайте штанги с гантелями (у вас бует качаться больше всего - плечи, поясница, бицепс), соответственно хотите большие мышцы но без какой-то особой силы то берите токо гантели))

Сравните Бодибилдера и Пауэрлифтера, у каго мышцы больше? У первого больше, но второй сильнее. А все от того, что Пауэрлифтеры качаються на силу, а Бодибилдеры для "красоты" тела, т.е. ради больших и рельефных мышц.

y powerliftera ne vse my6cy rabo4ie...a kulturist ka4aet vse my6cy...powerlifter tol'ko te kotorye emu nado dla sorevnovanij ..pust' powerlifter poprobuet podnyat' 100kg na bicebs ili tyagu k poyasu v naklone s250kg...))Mnogie bodybildery rabotayut s bol'6imi vesami(Coleman(mr Olimpia) Jay Cutler...)v tom i fi6ka 4to gorazdo trudnee byt' silnym vo vsex uprazhneniyax!!bol'6ie my6cy-bez sily???soglasis' dazhe zvu4it sme6no...no s odzhimaniyami polnost'yu soglasen.

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Качки Солигорска

Сообщение WA4 » 03 сен 2007 07:12

P.A.N. писал(а):
WA4. писал(а):
Ну что я могу сказать, если хотите качаться на силу рук - то выбирайте отжимания, при отжимании от пола - больше всего качаться будет трицепс, а так же маля/большая грудная клетка, пресс, спина, а так же совсем немного ноги и бицепс), если же вам больше нужно прокачать выносливость и подьемоспособность (чтоб перетаскивать шкафы там) то выберайте штанги с гантелями (у вас бует качаться больше всего - плечи, поясница, бицепс), соответственно хотите большие мышцы но без какой-то особой силы то берите токо гантели))

Сравните Бодибилдера и Пауэрлифтера, у каго мышцы больше? У первого больше, но второй сильнее. А все от того, что Пауэрлифтеры качаються на силу, а Бодибилдеры для "красоты" тела, т.е. ради больших и рельефных мышц.

y powerliftera ne vse my6cy rabo4ie...a kulturist ka4aet vse my6cy...powerlifter tol'ko te kotorye emu nado dla sorevnovanij ..pust' powerlifter poprobuet podnyat' 100kg na bicebs ili tyagu k poyasu v naklone s250kg...))Mnogie bodybildery rabotayut s bol'6imi vesami(Coleman(mr Olimpia) Jay Cutler...)v tom i fi6ka 4to gorazdo trudnee byt' silnym vo vsex uprazhneniyax!!bol'6ie my6cy-bez sily???soglasis' dazhe zvu4it sme6no...no s odzhimaniyami polnost'yu soglasen.


Ну вот можешь посмотреть в интернете если не веришь, что сила не зависит от величины мышц, важно ее плотность и масса, тебе это даже любой медик скажет.

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Качки Солигорска

Сообщение WA4 » 03 сен 2007 07:32

TrRrouble^2 писал(а):
хотелось бы поднакачацца.... но всякое дерьмо хавать точно не буду... я не собираюсь станавицца культуристом, просто норм. перцем ))) . где и что находиццо? платно, бесплатно, кол-во людей! расскажите плз! очень интересно!


Само хорошо качаться у себя дома - так удобнее, если конечно не хочешь заниматься этим професионально.
Хотя, блин, некоторым скучно без человеческого окружения качаться.

P.A.N.
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2007 05:25

Качки Солигорска

Сообщение P.A.N. » 03 сен 2007 20:21

WA4. писал(а):

Ну вот можешь посмотреть в интернете если не веришь, что сила не зависит от величины мышц, важно ее плотность и масса, тебе это даже любой медик скажет.

da mne smotret' internet ne nad..u menya naglyadnyx primerov xvaataet!naprimer moi drug (67kg) vyzhimaet ot grudi 135kg...sila ogromnayaya. soglasen polnost'yu, 4to sila ne zavisit ot veli4iny ...tol'ko ne nado pisat',4to v bol'6ix my6cax net osbo sily!!!

P.A.N.
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2007 05:25

Качки Солигорска

Сообщение P.A.N. » 03 сен 2007 21:03

WA4. писал(а):
TrRrouble^2 писал(а):
хотелось бы поднакачацца.... но всякое дерьмо хавать точно не буду... я не собираюсь станавицца культуристом, просто норм. перцем ))) . где и что находиццо? платно, бесплатно, кол-во людей! расскажите плз! очень интересно!


Само хорошо качаться у себя дома - так удобнее, если конечно не хочешь заниматься этим професионально.
Хотя, блин, некоторым скучно без человеческого окружения качаться.

doma vse partii naka4at' nevozmozhno(esli kone4no u tebya doma net prof.ka4alki;))obratis'k prof. 4topy on ulozhil tebe plan zanyatij

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Качки Солигорска

Сообщение имао » 04 сен 2007 02:53

план занятий нужен для того,чтобы правильно и без вреда для собственного здоровья развить тело =) к примеру назначаются группы мышц,которые прорабатываются в определенный день совместно,в другой день другая группа... =)

P.A.N.
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2007 05:25

Качки Солигорска

Сообщение P.A.N. » 04 сен 2007 03:40

имао писал(а):
план занятий нужен для того,чтобы правильно и без вреда для собственного здоровья развить тело =) к примеру назначаются группы мышц,которые прорабатываются в определенный день совместно,в другой день другая группа... =)

браво!!!:))))) а также есть планы на рельеф тела на масу, вообс4ем кому 4то надо,также надо менять план примерно каждые 3 месяца

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Качки Солигорска

Сообщение WA4 » 30 сен 2007 23:58

Каждый день нужно отрабатывать все группы мышц и по максимуму, а то мало толку когда тело отдыхает, оно должно быть уставшим, всегда - от занятий.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Качки Солигорска

Сообщение Европеец » 01 окт 2007 02:01

WA4. писал(а):
Каждый день нужно отрабатывать все группы мышц и по максимуму, а то мало толку когда тело отдыхает, оно должно быть уставшим, всегда - от занятий.

Чтобы советовать тренинг надо хоть разок самому побывать с спортзале, писать разную чушь "абы написать" не стоит....

Мышцам нужно время для восстановления... никто из спортсменов не прорабатывает одни и те же мышцы каждый день, это не только бессмысленно, но и пойдет во вред....

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Качки Солигорска

Сообщение WA4 » 01 окт 2007 02:25

Европеец писал(а):
WA4. писал(а):
Каждый день нужно отрабатывать все группы мышц и по максимуму, а то мало толку когда тело отдыхает, оно должно быть уставшим, всегда - от занятий.

Чтобы советовать тренинг надо хоть разок самому побывать с спортзале, писать разную чушь "абы написать" не стоит....

Мышцам нужно время для восстановления... никто из спортсменов не прорабатывает одни и те же мышцы каждый день, это не только бессмысленно, но и пойдет во вред....


Блин, не хочу спорить, но я сам занимаюсь, и знаю, что на восстановление полной работоспособности мышц хватает в среднем 7-ми часового отдыха, то-есть обычного сна, даже если мышцевые ткани нагружались до изнеможения. Во вред не идет вообще, только времени свободного меньше.

Под усталостью я подразумевал боли в мышцах от тренировок, только таким образом есть прогресс.

Сам в день отжимаюсь по 540 раз + разные другие упражнения (раньше были поменьше нагрузки), сейчас, я гораздо сильнее в своей весовой категории, тех кто ходят в спортзалы - неоднакратно проверено.

Верить или не верить мне, это уже ваше дело, но так восклицать я думаю не стоит на мои посты.

Комбинировать тренировки и давать отдых мышцам нужно только если вы желаете добиться больше косметического эффекта, РЕЛЬЕФ и ОБЬЕМ - как это делают бодибилдеры, которые особой ставки на увеличение силы не ставят.
Но если же нужен сильный эффект увеличения физической силы и выносливости - нужно каждый день прорабатывать все ОТ И ДО (!) - так же поступают и в Пауэрлифтинге, К-1 (Бойцовский Клуб по Кикбоксингу если кто не знает) и др.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Качки Солигорска

Сообщение Европеец » 01 окт 2007 05:05

Трудно конечно спорить с таким авторитетным мнением опытного спортсмена… однако приведу просто факты…
наиболее быстро восстанавливается мышца спины - около 30-35 часов… мышца бицепса – 40 – 50 часов…. запас гликогена восполняется через 12 – 15 часов….

Вполне возможно, что в вашем клубе тренируются люди нового поколения, которые мутировали и стали намного совершенней нас смертных и которым достаточно всего 7 часов отдыха для полного восстановления…. всякое бывает…)

Пауэрлифтинг – это силовое троеборье, где основа тренинга на силу строится на тренировочной базе бодибилдеров, и где отдых наиболее важен… никто никогда там не прорабатывает каждый день все мышцы – для этого не хватит и 5 часов работы в зале…. глупости это все, не знаю даже кто тебе такое рассказал…. по этому виду спорта сам добился результата кандидата в мастера…)) …. так что… не стоит больше развивать этот спор…

Можно поспорить насчет отжиманий, которые без отягощения я считаю не совсем разумным и малоэффективным видом нагрузки….

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Качки Солигорска

Сообщение WA4 » 01 окт 2007 06:02

Европеец писал(а):
Трудно конечно спорить с таким авторитетным мнением опытного спортсмена… однако приведу просто факты…
наиболее быстро восстанавливается мышца спины - около 30-35 часов… мышца бицепса – 40 – 50 часов…. запас гликогена восполняется через 12 – 15 часов….

Вполне возможно, что в вашем клубе тренируются люди нового поколения, которые мутировали и стали намного совершенней нас смертных и которым достаточно всего 7 часов отдыха для полного восстановления…. всякое бывает…)


По моему - это факты отдыха мышц, с полным уходом болевых ощущений в состоянии их бездействия. Я же писал - о том, что восстановка происходит полная для пригодности к упражнениям, а не о болевом пороге. Хотя же, опять - везде свои факты по большому счету.

Пауэрлифтинг – это силовое троеборье, где основа тренинга на силу строится на тренировочной базе бодибилдеров, и где отдых наиболее важен… никто никогда там не прорабатывает каждый день все мышцы – для этого не хватит и 5 часов работы в зале…. глупости это все, не знаю даже кто тебе такое рассказал…. по этому виду спорта сам добился результата кандидата в мастера…)) …. так что… не стоит больше развивать этот спор…


Что касаеться, пауэрлифтинга - я и не говорю что нужно прорабатывать все мышцы - это же не бодибилдинг (не стану упоминать их три главных упражнения (троеборье ж)), слово может неудачное всунул там "проробатывать ОТ и ДО". ОТРАБАТЫВАТЬ - было бы вернее туда впихнуть. В кикбоксинге, как и в пауэрлифтинге нужны очень желательно ежедневные тренировки с максимальными нагрузками, в пределах разумного конечно, а отдохнуть всегда успеем - в могиле.

Можно поспорить насчет отжиманий, которые без отягощения я считаю не совсем разумным и малоэффективным видом нагрузки….


Ну как бы я вообще-то, не ставлю опять же ставку на какойлибо рельеф когда отжимаюсь. На данный момент отжимаюсь на кулаках, под разными углами поворота всей стороны руки, даже на практически противоположную сторону. Из всех этих 540 на кулаках.

Раньше отжимался на кулаках и ребре ладони, но понял, что от последнего, мало току. Так же способен отжаться на одной руке, левой и правой используя кулак.
Осталось научиться только на одном пальце, а так вроде-бы развил отжимания почти до максимума.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Качки Солигорска

Сообщение Европеец » 09 окт 2007 03:11

Все равно не понимаю этих отжиманий… в чем смысл то…? .. каков конечный результат..?... ну будешь отжиматься тысячу раз и что…?

По моему — это факты отдыха мышц, с полным уходом болевых ощущений в состоянии их бездействия. Я же писал — о том, что восстановка происходит полная для пригодности к упражнениям, а не о болевом пороге.


В состоянии бездействия мышцы восстанавливаются крайне долго – нет выхода молочной кислоте…

Не понимаю опять же что значит болевой порог..? боль в мышцах возникает при растяжениях, воспалениях, разрывах… а при тренировке мышцы не болят, какова бы не была нагрузка если тренируешься регулярно – просто не потянешь вес, вот и все… но боли не будет…… есть только жжение.. это как следствие окисления АТФ и появление молочной кислоты..

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Качки Солигорска

Сообщение WA4 » 09 окт 2007 03:47

Все равно не понимаю этих отжиманий… в чем смысл то…? .. ну будешь отжиматься тысячу раз и что…?

Вот тут то и главное заблуждение, по поводу отжиманий, важно не всегда количество, а правильное отжимание, а вообще туту много споров ходит. Все зависит от строения человеческого тела в целом, кто-то может сразу, не разу - до этого не отжимаясь толком, выдать на гора 70 - 80 отжиманий. Так что, тут очень все индивидуально.
Тысячу раз небуду отжиматься, врятли мне это надо. Непомню точно, но рекорд по отжиманиям по моему куда больше за 10 тысяч раз.
Вот пример, 10 летний мальчик отжался 9263 раза.
http://www.utro.ru/articles/2004/08/20/342280.shtml
Недумаю, что он сильнее обычного взрослого человека.
Как же он смог? Возможно в силу маленького возроста или строения тела/скелета, кто его знает. Я в детсве, в 6 лет с легкостью делал 60 отжиманий на кулаках. Жаль не проверил на максимум.
Так что, когда в армии силу определяют количеством отжиманий - это глупо.

каков конечный результат..?...


Во первых - сила/выносливость рук возрастает многократно (если правильно делать упражнение), визуально почти нет эффекта (в смысле огромных мышц). Но это не важно для меня, для меня главное увеличить силу.
Во вторых - так как я делаю ожимание на кулаках, кулак - да и вся рука становиться менее чувствительна к боли. К примеру могу лупануть в стенку со всей дури кулаком, мне будет - не оч. больно.
В третьих - отжимания влияют не только на руки, а раскачиваютья много чего еще.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Качки Солигорска

Сообщение Европеец » 10 окт 2007 01:42

Тема рекордов довольно неплохо уже изучена…. Например в тяжелой атлетике при рывке или толчке штанги играет решающую роль сложение человека… то есть пропорции строения скелета… а если быть еще точнее – то отношение к примеру длины предплечья к плечу, длина рук и роста…. эти параметры хорошо изучены и достаточно по простым таблицам сравнить свои коэффициенты с предложенными, чтобы понять имеет ли смысл наедятся на высокий результат….

То же и при отжиманиях – при идеальном сложении тела человек использует минимум силы и при самых скромных физических данных может отжиматься часами… и наоборот… пусть даже чел могуч как вепрь и жмет от груди все 200 кг, а вот отжаться 20 раз не может… бывает и такое…. но это ни говорит ни о силе, ни о выносливости – это особенности строения наших организмов…..

Честно говоря я так и не понял из твоих слов для чего конкретно тебе нужны эти сотни отжиманий в день…увеличить силу рук? – для этого есть другие более эффективные способы… крушить стенки не чувствуя боли? – для этого придумали кувалду….)

В чем конечный смысл твоих усилий…?

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Качки Солигорска

Сообщение WA4 » 10 окт 2007 02:02

Честно говоря я так и не понял из твоих слов для чего конкретно тебе нужны эти сотни отжиманий в день…увеличить силу рук? – для этого есть другие более эффективные способы…

Блин, ну разве не понятно, что я качаю на силу рук, и я считаю этот метод (отжимания) самый эффективный - для этой цели.
Впрочем, не только я так считаю.

В чем конечный смысл твоих усилий…?


Уже объяснял, по 100 раз писать одно и то же - нет желания.


Вернуться в «Спорт, активный отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron