Притча

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Притча

Сообщение имао » 29 окт 2013 17:09

Freddy писал(а):
имао писал(а):тут ещё нужно было добавить, что мыслящих по-хэнковски в городе миллионы и миллионы, но спасутся только 144 000. все они это знают, но уточнить у Карла стесняются.


Откудва такие точные цифры? И еще.... А мусульмане, буддисты, протестанты спасутся? Или там есть свое мерило? Свои квоты на спасение?

это у свидетелей иеговы лучше спрашивать про цифры.
по поводу других вер и религий - я не знаю, как там у них что и чем меряют. я даже больше скажу - то, что человек называет, или считает себя православным не гарантирует спасения. в самом православии нет понятия "заслужить прощения". никаких квот. судья только один.
dimedrol писал(а):freddy, позволь напомнить тебе, что имао давно не пользуется своими мыслями, мозг закис в стадии целования жопы хэнка.
Если любому глупцу можно внушить, что библия есть книга жизни, то также легко ему можно внушить, что комикс про человека паука это неизданный том той же библии.
Какими бы метафорами не изложена была библия, там просто полный абзац всяческих противоречий. Если имао это интересно, могу разложить по полочкам несколько.

ты меня расстраиваешь. свои мысли я сверяю с мыслями тех людей, жизнь которых прошла свою проверку. именно жизнь и их дела, которые проверились годами после их смерти на окружающем их мире. к чему приведут дела атеистов нам ещё предстоит увидеть.
для того, чтобы говорить о содержании Библии её нужно прочитать. ты её не читал. нахватался "своих" мыслей в интернете от всяких айзеков и прочих и рвешься в бой переубеждать меня в противоречиях. ну это как сейчас ты начнешь учить меня гончарному делу, глины в руках ни разу не держав. и точно так же я начну объяснять тебе какой цвет и свечение приобретает керамика при разных температурах. разница заключается в том, что я буду понимать о чем говорю, но доходчиво объяснить тебе это без реальной практики не смогу, а ты будешь пустозвонить.
и наверно лучше даже закисший мозг (на закваске самый лучший хлеб получается, если ты понимаешь образность этих слов) чем камень в голове.

и дальше - тема о притчах, а не "троллинг верующих". вообще вся суть атеизма сводится именно к дерганию людей) и наверно это даже хорошо для тех, кого дергают по крайней мере) это как проверка на вшивость. каким боком это обернется для дергающих - ну буду надеяться, что ваш хэнк не сильно будем вам надирать.
всё, дальше просьба без дерганий.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Притча

Сообщение fdv » 01 ноя 2013 14:57

Аж оторопел от такой мудрости...


Вернуться в «Литература»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость