Книги,обсуждение литературы

Все о фильмах, спектаклях, ТВ, шоу.
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Книги,обсуждение литературы

Сообщение имао » 25 май 2007 10:53

советуем к прочтению понравившихся авторов,книги...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Книги,обсуждение литературы

Сообщение имао » 28 май 2007 08:31

Dr.Bi писал(а):
Где продаёться ???

качайте и читайте =)
[file name=padonok.rar size=498938]http://www.esoligorsk.net/images/fbfiles/files/padonok.rar[/file]

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Книги,обсуждение литературы

Сообщение имао » 28 май 2007 09:24

Dr.Bi писал(а):
Скоро совсем ослепну :pinch:

ну,если правильно понял,то либо нужно купить монитор для чтения( мне бы тоже не мешало) либо купить принтер для печатки на бумагу( принтер тоже не был бы лишним =)) хотя "распечатку" сам ненавижу читать... а вообще,конечно дела в Солигорске с книгами обстоят не лучшим образом...

Argus
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2007 04:03

Книги,обсуждение литературы

Сообщение Argus » 28 май 2007 20:32

Очень советую Дэн Брауна :)
Пока прочитал "Цифровую крепость" и читаю "Ангелы и Демоны".
Но от книг просто не оторваться!
Хотя есть и небольшая проблема.. Как мне сказал кто-то из знакомых: "Буквально после двух книг не покидает чувство де-жа-вю".. :) Просто есть у книг много общего :)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Книги,обсуждение литературы

Сообщение имао » 29 май 2007 07:39

Argus писал(а):
Очень советую Дэн Брауна :)
Пока прочитал "Цифровую крепость" и читаю "Ангелы и Демоны".
Но от книг просто не оторваться!
Хотя есть и небольшая проблема.. Как мне сказал кто-то из знакомых: "Буквально после двух книг не покидает чувство де-жа-вю".. :) Просто есть у книг много общего :)

уважаемый,очень растроили вы меня этим своим высказыванием...
автор берет где-то хорошие идеи и делает из них черт знает что... =( у книг не должно быть "общего" это же не сериал =)

Clash
постоялец
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:28

Книги,обсуждение литературы

Сообщение Clash » 29 май 2007 18:07

"1984" Оурэла дочитываю. Антиутопия этакая. почитайте. интересно.

exploi
пользователь
пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:13

Книги,обсуждение литературы

Сообщение exploi » 30 май 2007 14:48

Джон Кинг
Фабрика Футбола

"Это лучшая из прочитанных мною книг о футболе, и культуре британского рабочего класса в девняостых"
Ирвин Уэлш

Argus
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2007 04:03

Книги,обсуждение литературы

Сообщение Argus » 30 май 2007 21:02

имао писал(а):
Argus писал(а):
Очень советую Дэн Брауна :)
Пока прочитал "Цифровую крепость" и читаю "Ангелы и Демоны".
Но от книг просто не оторваться!
Хотя есть и небольшая проблема.. Как мне сказал кто-то из знакомых: "Буквально после двух книг не покидает чувство де-жа-вю".. :) Просто есть у книг много общего :)

уважаемый,очень растроили вы меня этим своим высказыванием...
автор берет где-то хорошие идеи и делает из них черт знает что... =( у книг не должно быть "общего" это же не сериал =)
И всё-таки я придерживаюсь мнения, что в книгах Д.Брауна слишком много схожего. Ну, если вы этого не заметили, читая их, то мне вас искренне жаль, у вас слишком низкий уровень наблюдательности. Хотя там эти "общие черты" и так бросаются в глаза.
А насчёт "хороших идей" тоже вполне можно поспорить, ведь он всего лишь берёт всемирный заговор в разных его проявлениях и расписывает.
Но тем не менее он крайне хорош.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Книги,обсуждение литературы

Сообщение имао » 30 май 2007 23:37

Argus писал(а):
И всё-таки я придерживаюсь мнения, что в книгах Д.Брауна слишком много схожего. Ну, если вы этого не заметили, читая их, то мне вас искренне жаль, у вас слишком низкий уровень наблюдательности. Хотя там эти "общие черты" и так бросаются в глаза.
А насчёт "хороших идей" тоже вполне можно поспорить, ведь он всего лишь берёт всемирный заговор в разных его проявлениях и расписывает.
Но тем не менее он крайне хорош.

я и не пытаюсь вас переубедить =) я не говорил,что у брауна "не похожие" книги,я говорил о том,что талант писателя у него низкий,был бы он выше - книги были бы не так схожи =)
наблюдательность у меня очень даже ничего,Виталий =)
Он берет чужую идею и делает её популярной... вот и всё =) очередной Коэльо...

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Книги,обсуждение литературы

Сообщение IzrA » 31 май 2007 02:58

TrOuBle писал(а):
очень понравились книги - дневники "Дневник московского пАдонка 1, 2" . Про жизнь футб. фаната да и просто отрывного чела !) на стока затягивает! жесть! ОООЧОЕНЬ интересно! ручаюсь за свои слова!


Прочитал примерно половину и отвернуло. По-моему, породия на "Больше Бена".
Так Бена читать интересно, а тут описания кто как пил, кто кого побил и всё.

Специально для автора!!!!!!! ИМХО
А то ты всё близко к сердцу принимаешь;)

exploi
пользователь
пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:13

Книги,обсуждение литературы

Сообщение exploi » 31 май 2007 05:48

неправда, есть и мысли автора, замечания...весёлые истории, а что вы собственно хотели от Дневника!?...
вообще ещё как я уже вроде писал есть оч неплохая книга "На струе", из этой же серии, только больше секса и наркотиков...

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Книги,обсуждение литературы

Сообщение IzrA » 31 май 2007 11:02

exploi писал(а):
неправда, есть и мысли автора, замечания...весёлые истории, а что вы собственно хотели от Дневника!?...
вообще ещё как я уже вроде писал есть оч неплохая книга "На струе", из этой же серии, только больше секса и наркотиков...


Выложите, если не трудно. Было бы интересно почитать:)

Азиль
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:12

Книги,обсуждение литературы

Сообщение Азиль » 31 май 2007 20:42

Товарищи, читайте Веллера "Всё о жизни" - на одном дыхании, и Задорнова "Этот безумный безумный безумный мир" - и отдых, и пища для размышлений.

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Книги,обсуждение литературы

Сообщение IzrA » 31 май 2007 21:23

Азиль писал(а):
Товарищи, читайте Веллера "Всё о жизни" - на одном дыхании, и Задорнова "Этот безумный безумный безумный мир" - и отдых, и пища для размышлений.

Выложите, пожалуйста, Задорнова, если он у вас в электронном виде:)

Азиль
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:12

Книги,обсуждение литературы

Сообщение Азиль » 01 июн 2007 05:15

IZRA, читайте на здоровье [file name=zadornov_yetot_bezumniyyi_bezumniyyi_bezumniyyi_mir.zip size=250338]http://www.esoligorsk.net/images/fbfiles/files/zadornov_yetot_bezumniyyi_bezumniyyi_bezumniyyi_mir.zip[/file]

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Книги,обсуждение литературы

Сообщение IzrA » 01 июн 2007 09:49

Азиль писал(а):
IZRA, читайте на здоровье [file name=zadornov_yetot_bezumniyyi_bezumniyyi_bezumniyyi_mir.zip size=250338]http://www.esoligorsk.net/images/fbfiles/files/zadornov_yetot_bezumniyyi_bezumniyyi_bezumniyyi_mir.zip[/file]


Спасибо большое! Обажаю Задорнова, классный сатирик! Не то что Петросян!:laugh:

exploi
пользователь
пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:13

Книги,обсуждение литературы

Сообщение exploi » 01 июн 2007 17:08

Изображение
http://fckk.clan.su/load/6-1-0-15

вообщем, вот тут можно слить книгу "На струе"...прочитав первые несколько глав не бросайте))...там конечно ...)..но зато интересо, и ещё не принимать близко к сердцу эту болтню...

Ryjik
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:33

Книги,обсуждение литературы

Сообщение Ryjik » 02 июн 2007 07:17

Вербера могу посоветовать почитать... Хотите из серии про загробный мир (империя ангелов; мы, боги; танатонавты...), хотите есть серия про муравьев...тоже интересно...;)

DITE
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:20

Книги,обсуждение литературы

Сообщение DITE » 14 июн 2007 07:11

Читали Дена Брауна, читали, Цифровая крепость - это было первое что я прочитал, знаити я просто неотрываясь весь день так и провел с этой книгой, потом взял "Код да винчи" - книга суперская, что бы там не говорили, потом прочитал "Ангелы и демоны" - тоже классная книга, концовочка немного корявая, но книга стоит того, чтобы его прочитали, недаром почти каждая книга Дена Брауна - бестселлер. Просмотрел посты и полемику в этой теме относительно Дена Брауна, могу добавить от себя, что неважно то что есть некоторая похожесть в его книгах, нужно иметь действительно некоторый талант и сноровку чтобы обьединить общеизвестные факты, не имеюшие ничего общего друг с другом в единую нить, его очень легко читать, сюжет захватывает, есть о чем задуматься...

Himik
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 июн 2007 13:44

Книги,обсуждение литературы

Сообщение Himik » 14 июн 2007 07:19

DITE писал(а):
Читали Дена Брауна, читали, Цифровая крепость - это было первое что я прочитал, знаити я просто неотрываясь весь день так и провел с этой книгой, потом взял "Код да винчи" - книга суперская, что бы там не говорили, потом прочитал "Ангелы и демоны" - тоже классная книга, концовочка немного корявая, но книга стоит того, чтобы его прочитали, недаром почти каждая книга Дена Брауна - бестселлер. Просмотрел посты и полемику в этой теме относительно Дена Брауна, могу добавить от себя, что неважно то что есть некоторая похожесть в его книгах, нужно иметь действительно некоторый талант и сноровку чтобы обьединить общеизвестные факты, не имеюшие ничего общего друг с другом в единую нить, его очень легко читать, сюжет захватывает, есть о чем задуматься...

КОд Да Винчи ,конечно, интересная ,но она выпущена чисто на комерцию...В жизни у Леонардо даже фактов таких в жизни не было,которые приведены в книге...Это то же самое что читать Атлантиду.А на каких фактах основана книга?-НЕТУ ФАКТОВ.С такими тэмпами можно и про Курта Кобэйна баяк насочинять и выпустить :)


Вернуться в «Кино, Театр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей