кинотеатр "Зорка Венера"

Все о фильмах, спектаклях, ТВ, шоу.
iren2440
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2015 13:57

кинотеатр "Зорка Венера"

Сообщение iren2440 » 19 янв 2015 16:10

Добрый день всем солигорчанам.
Нужна ваша помощь, чтобы вы высказали свое мнение. Ниже постараюсь кратко описать ситуацию.

Я (студентка 4-ого курса программы "культурное наследие и туризм") делаю один из итоговых проектов «Развитие объекта, обладающего историко-культурным потенциалом», где одним из пунктов является - опрос местных жителей. Так в качестве такового мной был выбран наш солигорский кинотеатр "Зорка Венера".
В каждом городе есть те либо иные интересные/особенные объекты, на мой взгляд - "Зорка Венера" может претендовать на один из них. Вот некоторые из моментов: нетипичное название для кинотеатров того времени, которые имели обычно патриотическую тематику; можно сказать креативное исполнение/дизайн заданной космической тематики (в стиле постмодерн), как снаружи так и внутри здания, выделяющее его среди других беларуских кинотеатров; большой зал является самым вместительным в Минской области, более того, даже некоторые столичные кинотеатры уступают ему.
Прилагаю ссылку, где можно просмотреть фото интерьера здания, чтобы освежить в памяти: http://www.minoblkino.by/kinoteatryi/zorka-venera.html

Интересен ли для вас данный объект? считаете ли вы его важным для солигорчан? нравится ли вам его настоящий внешний облик после покраски или стоит вернуть прошлый/ сделать новый креативный на основе прошлого? какие новшества вы хотели бы увидеть в нем? (к примеру для разнообразия досуга: игровые автоматы с "космической" тематикой игр или по сюжетам полюбившихся фильмов)?

буду рада различным комментариям и ответам даже на один из предложенных вопросов :)
заранее спасибо!
Вложения
ь.jpg
как выглядело здание до реновации

Аватара пользователя
Olga_flower87
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2012 15:21

Re: кинотеатр "Зорка Венера"

Сообщение Olga_flower87 » 19 янв 2015 21:23

Там не хватает отопления. Дубааак!)))))))

dgenn
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2009 10:50

Re: кинотеатр "Зорка Венера"

Сообщение dgenn » 19 янв 2015 22:29

Мне бы хотелось видеть внутри кинотеатра , большие фотографии давно полюбившихся героев , таких как "маэстро" из " В бой идут одни старики" , товарищ Сухов из " Белое солнце пустыни" ,"дрессировщика" Леонова из "Полосатый рейс " и многих других ,потому что у актёров , нормальный человеческий не" мультяшный" вид , светлые лица ,добрые глаза , в общем , они живые , настоящие. По повожу внешнего вида ........... всё таки не хватает той ..... как это назвать , "композиции" , которая висела над входом в кассу , несмотря на серость эта "вывеска" дополняла и как то гармонизировала всё здание .Ни в коем случае не ругаю обновку : спокойно ,аккуратно , но вот чего то ......... может НОСТАЛЬГИЯ

iren2440
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2015 13:57

Re: кинотеатр "Зорка Венера"

Сообщение iren2440 » 19 янв 2015 23:50

спасибо большое за комментарии!
будет учтено :)

по поводу отопления - так же подходит. изменения могут быть в том числе и технические)

прекрасно, что вы упомянули о располагавшейся ранее композиции на здании кинотеатра! я не поднимала этот момент в своем первом сообщении, но в моей работе - это одна из важных деталей декора на которую я обращаю внимание и которую хотелось бы вернуть. или если не возможно - то подобную, может даже в стилизованном варианте.

Fleisch
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2012 22:34

Re: кинотеатр "Зорка Венера"

Сообщение Fleisch » 20 янв 2015 10:55

А моё пожелание будет на редкость банальным - чтобы в кинотеатре установили более удобные сидения. Довелось несколько раз сходить в imax-кинотеатр в Санкт-Петербурге - зал на редкость комфортный, в котором, помимо всего прочего, очень удобные слегка откидывающиеся сидения. Не ровня нашим, в которых начинаешь ёрзать спустя какое-то время ))

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: кинотеатр "Зорка Венера"

Сообщение dimedrol » 20 янв 2015 13:17

Olga_flower87 писал(а):Там не хватает отопления. Дубааак!)))))))

А что быстрее отапливается маленький хэтчбэк или автобус? Так вот, ваша квартира ничто по сравнению с помещениями Зорки.
Были тяжкие времена для этого филиала, когда Зорка Венера влезла в кромешные долги у теплосети.

teskaz
пользователь
пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2008 07:59

Re: кинотеатр "Зорка Венера"

Сообщение teskaz » 20 янв 2015 13:37

Всегда было две беды-УЖАСНЫЕ КРЕСЛА И ХОЛОДНО!

teskaz
пользователь
пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2008 07:59

Re: кинотеатр "Зорка Венера"

Сообщение teskaz » 20 янв 2015 15:10

горит зорька что ль???????????

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: кинотеатр "Зорка Венера"

Сообщение имао » 20 янв 2015 16:05

teskaz писал(а):горит зорька что ль???????????

в каком смысле?

Аватара пользователя
NoName
пользователь
пользователь
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 июн 2007 13:56

Re: кинотеатр "Зорка Венера"

Сообщение NoName » 20 янв 2015 16:07

имао писал(а):
teskaz писал(а):горит зорька что ль???????????

в каком смысле?

Куча пожарных авто возле кинотеатра..

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: кинотеатр "Зорка Венера"

Сообщение имао » 20 янв 2015 16:10

говорят в курсе, будем ждать информацию)

Редакция

Re: кинотеатр "Зорка Венера"

Сообщение Редакция » 20 янв 2015 16:17

NoName писал(а):
имао писал(а):
teskaz писал(а):горит зорька что ль???????????

в каком смысле?

Куча пожарных авто возле кинотеатра..


Учения МЧС

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: кинотеатр "Зорка Венера"

Сообщение dimedrol » 20 янв 2015 19:18

Так точно. там развернулись нешуточные учения. Кроме Солигорских МЧС был пожарный расчёт из Старобина и ещё откуда то. Должна быть новость по этому поводу....


Вернуться в «Кино, Театр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron