Аудио-интерфейсы(звуковухи)

Направления, стили и все что вам интересно.
Devro
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2007 16:37

Аудио-интерфейсы(звуковухи)

Сообщение Devro » 31 дек 2007 08:55

AN3O писал(а):
d3lme писал(а):
малыши, теперь смотрим сюда....
вот реальное вам доказательство
1.каждый провод имеет напрвление....то есть звук кабеля в одном случае будет более читаем , в другом более бубнящий..
это вы можете проверить у себя дома...
просто по переключайте провод в разных направлениях...
ТАК ВОТ ВЫ БУДЕТЕ УДИВЛЕНЫ ЧТО МНООГИЕ производители оборудования просто ЗАБИВАЮТ болт на направлие и т.д
2.положение вилки в розетке также влияет на звук....
хоть помидорами закидайте но это ТАК!
...............
то есть ламповый di-box не залог "фирмачёвского" звуа :)
---------------


БЛин как то пропустил мимо ушей Пункт 1, малыш. Читаем..

Кабели
С кабелями связано немало мифов и бреда.
Например - направленность кабеля. Человеку, знющему школьную
программу по физике понятно, что в силу того, что аудио сигнал
представляет собой переменное напряжение, которое вызывает переменный же
ток через кабель, никакогого направления сигнала быть не может. Оно
меняется каждый раз при переходе напряжения через нуль. Медь проводит
ток одинаково в обоих направлениях.

Дальше тут
http://www.geocities.com/george_krilov/notes.html

мля я хуею с людей))) уже в кабелях по питанию делают направление включения важным...

Один умник на форуме IXBT.ru
"Это происходит по причине того, что изначально в конструкцию кабелей заложена разнонаправленность проводников, чтобы обеспечивает максимальный результат по приросту качества звука при выборе оптимального варианта подключения"

пи**ец это они взяли и заставили электронное облако там двигаться в одном направлении лучше... дрессировщики блин)))

Анзо, дружище, умерь пыл.:)
Насчет звука при разной направленности включения кабеля, это СУЩАЯ ПРАВДА. Как правильно сказал Дэл, ты попробуй сначала...

AN3O
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 май 2007 16:23

Аудио-интерфейсы(звуковухи)

Сообщение AN3O » 31 дек 2007 10:41

Devro писал(а):
Анзо, дружище, умерь пыл.:)
Насчет звука при разной направленности включения кабеля, это СУЩАЯ ПРАВДА. Как правильно сказал Дэл, ты попробуй сначала...[/quote]

Нет никакого направления кабеля, я говорю. И ни о кобмиках речь. Просто я вижу, что человек не может доказать свою точку зрения какими либо кабелями.

P.S.: Ради прикола взял кабель АUDIOQUEST DIAMONBACK 05m 2RCA/2RCA и Music Analizer 6-ой версии - измерил ФЧХ, АЧХ, проникаемость каналов и все остальную лабуду с одной стороны кабеля и с другой - результаты ПОЛНОСТЬЮ индентичны. Насчет вилки питания =) Вы когда нибудь слышали о сетевых фильтрах? вот поставьте себе - 40% шума сети почти не будет Вы видели в разборе блок питания микшерапредусилка и т.п.? Вот - там в наличии фильтры обычно на 4 диодах - благодаря которым НЕ ИМЕЕТ значения какой стороной вы воткнете вилку в розетку.

Gabrusik
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2007 04:29

Аудио-интерфейсы(звуковухи)

Сообщение Gabrusik » 31 дек 2007 20:07

У мяне sound card ESI_JULI - Гучыць не дрэнна , усилочак - DAMPFER SPPA-500
таксама трохи грае ,а вось акустыка РАДЫЯТЭХНИКА S-90 4Ом Пакидае жадаць лепшага...

d3lme
новичок
новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 май 2007 18:38

Аудио-интерфейсы(звуковухи)

Сообщение d3lme » 01 янв 2008 02:46

так вы ушами слушайте, а не анализаторами,
изменяеться ЧИТАЕМОСТЬ и ДИНАМИЧЕСКИЙ ДИАПОЗОН ...
ты можешь анализатором это измерить? - НЕТ
а ухом =-ОЧЕНЬ ДАЖЕ.....
если ухом нет ну тогда ....нужно лечиться..........
по поводу фильтров не в этом дело....
ты о них то же не слышал....
я говорю о компании FURMAN и подобных и схема их гораздо сложнее.....
так вот всё равно он не один фильтр не выпровляет то что есть
РОЗЕТКИ ТОЖЕ РАБОТАЮТ!!!!

----------------------------------
2Garbusik молодец коль так.....

-------------------------
если говорить о более ти мение профи интерфейсах обратите своё внимание на интерфейсы RME
а вообще все интерфесы у меня вызвали разочерование.....
а знаете почему?
да потому что любое из цифровых алгоритмов сложения...не дотягивают до аналоговых....
если конечно не пользоваться сумматорами , но они под силу только студии, поскольку дорого стоят.
-----------------------------
так вот замяли , кому надо.....тот проверит у будет поьзоваться.....
--------------------------------------------------
2anzo когда то я был так таким же как и многие...читал всякую херь в нете......и свято верил ей...верил в бренды и.д.
пока не встретился с одним дядкой....ведь всё эта херь которая продаёться под громким именем, настолько не доработаная , и похер им , они хотят заработать лишний доллар!
многие на кабелях ставят направления, многие срали на это , я не говорю уже о том что во многих дорогих гитарах датчики запаяны в противо фазу!!
--------------------------------------------------
аудио интерфесов стало уже много, и это хорошо, эти все конторы зарабатывают на бежных музыкантах эти грёбанные доллары....ну хрен с этим ,
вы имеете возможность хотябы ДЕМО сделать качественно.....но к сажолению не альбом..и несмешите сведением и мастерингом......
так что ПРИДУМЫВАЙТЕ МУЗЫКУ......
а СТУДИЯ ПРИДЁТ сама, ни куда она сука ни денется....:)

d3lme
новичок
новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 май 2007 18:38

Аудио-интерфейсы(звуковухи)

Сообщение d3lme » 01 янв 2008 02:52

2anzo....ты ошибся я не звукарь, у музыкой занимаюсь.....каждый день,....если хочешь увидеть результат,приходи на концерт!
ближайший в Минске в середине января....я покажу тебе на практике, и даже познакомлю с студийным звукарём, который тебе много нового сказать может...:)
так давайте лучше передавать опыт, а не спорить, кто увидел тот внял, а кто ......ну чтож........
и не хер тут спорить.

AN3O
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 май 2007 16:23

Аудио-интерфейсы(звуковухи)

Сообщение AN3O » 01 янв 2008 04:57

d3lme писал(а):
2anzo....ты ошибся я не звукарь, у музыкой занимаюсь.....каждый день,....если хочешь увидеть результат,приходи на концерт!
ближайший в Минске в середине января....я покажу тебе на практике, и даже познакомлю с студийным звукарём, который тебе много нового сказать может...:)
так давайте лучше передавать опыт, а не спорить, кто увидел тот внял, а кто ......ну чтож........
и не хер тут спорить.


Вообще я читаю тока переводы с буржойского, SOS там всякий - из Русского журнал только - Звукорежжиссер. Я не приверженец форумо где на одной странице написади одно на другой другое и хрен поймешь чему верить - пока не проверишь не узнаешь.

Увидимся на концерте, если не занят буду =)

P.S: На то и АЧХ с ФЧХ чтобы охарактеризовывать то, что слышишь.. А некоторые именитые звукари в Голливуде (извините имен не помню =) ) сводят по анализаторам на мультимедийной акустике, говоря "если на этом дерьме трек звучит, то на другом и подавно" Вот так вот... А гришь анализаторы херь. Антифазу на слух не воспримешь, как и RMS и т.п.

d3lme
новичок
новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 май 2007 18:38

Аудио-интерфейсы(звуковухи)

Сообщение d3lme » 03 янв 2008 00:40

сводить то можно, но вот компрессить на колоночках...не очень то и приятно.....из-за динамичекого диапозона ни фига не услышишь....
а вобще мне нравяться работы например студии abbey roads, а то американцы сосвем ох....ли своей мечтой заработать лишний грёбаный доллар...любым дерьмом...:)
ооо ...о журнале звукорежжисёр у меня особое мнение, изредка я читаю эту херь , но как обзор...
потому как зашёл однажды на форум они там такие чтуки откручивали , смешно было всем..
они хорошие ученые, но творческого звукарей там мало....одни московские понты....
они лишь повторяют то что делали когда то в англии...и т.д.
это знаешь........ , вот подходишь перед концертом к звукарю, а он тебе про озвучку песняров расказывает...

Аватара пользователя
Exizer
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 дек 2007 08:29

Аудио-интерфейсы(звуковухи)

Сообщение Exizer » 25 окт 2008 20:04

Карта: E-mu 0202;
Мониторы: KRk-6;
P.S. Где можно у нас приобрести кабель с двойной обмоткой для мониторов ентих (я в этом не сильно волоку)??? Но за три тыс. метр как - то не сильно брать хочется

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Аудио-интерфейсы(звуковухи)

Сообщение DrummeR » 05 окт 2009 10:54

Prodigy HD2 как, оправдывает деньги? я за 145$ взял. колонки SOLO 7

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Аудио-интерфейсы(звуковухи)

Сообщение Freddy » 05 окт 2009 21:57

Devro писал(а):
Насчет звука при разной направленности включения кабеля, это СУЩАЯ ПРАВДА. Как правильно сказал Дэл, ты попробуй сначала...


цирк на дроте.... а как станок должен протягивать проволку медную что бы направление ей придать....или она вся из маленьких диодиков состоит.....

а еще если диск по торцу маркером закрасить, то он лучше звучать будет....

бу го га....:laugh:

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Аудио-интерфейсы(звуковухи)

Сообщение DrummeR » 09 окт 2009 04:39

чтото мне тож не верится в эту хрень...

Come
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2009 02:57

Аудио-интерфейсы(звуковухи)

Сообщение Come » 09 окт 2009 19:44

Freddy писал(а):
Devro писал(а):
Насчет звука при разной направленности включения кабеля, это СУЩАЯ ПРАВДА. Как правильно сказал Дэл, ты попробуй сначала...


цирк на дроте.... а как станок должен протягивать проволку медную что бы направление ей придать....или она вся из маленьких диодиков состоит.....

а еще если диск по торцу маркером закрасить, то он лучше звучать будет....

бу го га....:laugh:

молодец!
5 баллов

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Аудио-интерфейсы(звуковухи)

Сообщение fdv » 10 окт 2009 23:12

А Freddy, ведь, знает... Только прикалывается.

Аватара пользователя
victor2
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:45

Re: Аудио-интерфейсы(звуковухи)

Сообщение victor2 » 19 янв 2013 21:41

Devro писал(а):AN3O писал(а):
d3lme писал(а):
малыши, теперь смотрим сюда....
вот реальное вам доказательство
1.каждый провод имеет напрвление....то есть звук кабеля в одном случае будет более читаем , в другом более бубнящий..
это вы можете проверить у себя дома...
просто по переключайте провод в разных направлениях...
ТАК ВОТ ВЫ БУДЕТЕ УДИВЛЕНЫ ЧТО МНООГИЕ производители оборудования просто ЗАБИВАЮТ болт на направлие и т.д
2.положение вилки в розетке также влияет на звук....
хоть помидорами закидайте но это ТАК!
...............
то есть ламповый di-box не залог "фирмачёвского" звуа :)
---------------


БЛин как то пропустил мимо ушей Пункт 1, малыш. Читаем..

Кабели
С кабелями связано немало мифов и бреда.
Например - направленность кабеля. Человеку, знющему школьную
программу по физике понятно, что в силу того, что аудио сигнал
представляет собой переменное напряжение, которое вызывает переменный же
ток через кабель, никакогого направления сигнала быть не может. Оно
меняется каждый раз при переходе напряжения через нуль. Медь проводит
ток одинаково в обоих направлениях.

Дальше тут
http://www.geocities.com/george_krilov/notes.html

мля я хуею с людей))) уже в кабелях по питанию делают направление включения важным...

Один умник на форуме IXBT.ru
"Это происходит по причине того, что изначально в конструкцию кабелей заложена разнонаправленность проводников, чтобы обеспечивает максимальный результат по приросту качества звука при выборе оптимального варианта подключения"

пи**ец это они взяли и заставили электронное облако там двигаться в одном направлении лучше... дрессировщики блин)))

Анзо, дружище, умерь пыл.:)
Насчет звука при разной направленности включения кабеля, это СУЩАЯ ПРАВДА. Как правильно сказал Дэл, ты попробуй сначала...
Вот так ,думаю,будет наглядней:
Вложение .jpg больше недоступно
Вложения
.jpg
.jpg (78.88 КБ) 6545 просмотров


Вернуться в «Музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость