Косплейщики АУ!!!!!!!!!!

о любимых занятиях, увлечениях.
LayPra
постоялец
постоялец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2007 10:16

Косплейщики АУ!!!!!!!!!!

Сообщение LayPra » 13 авг 2007 01:12

Есть ли у нас в городе желающие поучавствовать? В Минске в сентябре будет фестиваль...

pontya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 май 2007 06:16

Косплейщики АУ!!!!!!!!!!

Сообщение pontya » 15 авг 2007 04:03

в СОЛИГОРСКЕ ПОМОЕМУ ФЕСТИВАЛЬ УЖЕ ПРОШЕЛ НА ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ
шутка
злая

VorOn
пользователь
пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 июн 2007 14:32

Косплейщики АУ!!!!!!!!!!

Сообщение VorOn » 15 авг 2007 10:53

Ха… а я думал что на форуме кого тут только нету!!!
А тут опа, косплейщик только один!!!!

LayPra
постоялец
постоялец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2007 10:16

Косплейщики АУ!!!!!!!!!!

Сообщение LayPra » 27 сен 2007 07:49

О, ужас!!! На нашем форуме только пятеро знают что такое косплей :huh: и четверым из них это интересно.... Мне страшно.....:ohmy: :ohmy: :ohmy:

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Косплейщики АУ!!!!!!!!!!

Сообщение DrummeR » 27 сен 2007 09:23

ну так объясни что ето?

LayPra
постоялец
постоялец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2007 10:16

Косплейщики АУ!!!!!!!!!!

Сообщение LayPra » 27 сен 2007 09:27

Научного определения не знаю...но, вот небольшой пример:
Изображение

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Косплейщики АУ!!!!!!!!!!

Сообщение www » 27 сен 2007 10:24

а почему вы считаете , что их должно быть много к тех то увлекается?
не думаю, что такое это уж массовое течение.

Вот кстати по-научному что это такое

Косплей м., скл. (яп. косупурэ, сокр. от англ. costume play — костюмированная игра) — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии в среде японских фанатов аниме и манги, поэтому обычно основным прототипом действия является манга, аниме или исторический фильм про самураев.

Косплей, в общем-то, существовал с древних времен в виде всевозможных клоунов и прочих бродячих лицедеев развлекающих толпу. Поэтому, в какой-то мере - это простое переименование и если хотите просто ребрендинг не совсем забытого старого.

Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, произносят аналогичные речевые обороты. Часто во время косплея разыгрывается ролевая игра. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми (в Японии, например, бизнес производства костюмов и аксессуаров для косплея поставлен довольно широко).

Здесь также стоит отметить, что широко распространённая в России практика «отыгрыша» персонажей практически отсутствует на родине косплея в Японии. Японские косплееры как правило сосредотачивают все свои усилия на качестве собственно костюма, не пытаясь замаскировать его недостатки или несоответствие самого косплеера выбранной им роли посредством драматического мастерства.


Объяснение этому следует искать в том, что в России косплей с самого начала развивался в тесном контакте с ролевым сообществом и сообществом исторических реконструкторов, где «отыгрыш» персонажа является основным требованием. В Японии же подобного взаимопроникновения не существовало, поэтому косплей там так и остался в основном поводом похвастаться своим портновским мастерством.

Косплеи обычно проводятся на фестивалях, на соответствующих вечеринках и мероприятиях, как-либо связанных с аниме- и манга-культурой.

* Элементы косплея часто встречаются в практике толкиенистов и ролевиков, флэш-мобберов, фетишистов и военно-исторических клубов.
wikipedia.org

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Косплейщики АУ!!!!!!!!!!

Сообщение WA4 » 27 сен 2007 12:42

Косплейщик это ж походу тот кто переодиваеться в анимешных героев.

Или че он должен делать, я недавно анимешником стал, так что не в рубаю че это за такое вообще?

Википедия - отстой.

Аватара пользователя
Виктор
пользователь
пользователь
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 июн 2007 10:52

Косплейщики АУ!!!!!!!!!!

Сообщение Виктор » 27 сен 2007 18:58

WA4. писал(а):
Косплейщик это ж походу тот кто переодиваеться в анимешных героев.

Или че он должен делать, я недавно анимешником стал, так что не в рубаю че это за такое вообще?

Википедия - отстой.


Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, произносят аналогичные речевые обороты !
Одежда для косплея обычно шьёться самими косплейщиками...либо как некоторые делают...просто покупают или заказывают её где нить !

LayPra
постоялец
постоялец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2007 10:16

Косплейщики АУ!!!!!!!!!!

Сообщение LayPra » 28 сен 2007 03:23

www писал(а):
а почему вы считаете , что их должно быть много к тех то увлекается?
не думаю, что такое это уж массовое течение.

Вот кстати по-научному что это такое

Косплей м., скл. (яп. косупурэ, сокр. от англ. costume play — костюмированная игра) — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии в среде японских фанатов аниме и манги, поэтому обычно основным прототипом действия является манга, аниме или исторический фильм про самураев.

Косплей, в общем-то, существовал с древних времен в виде всевозможных клоунов и прочих бродячих лицедеев развлекающих толпу. Поэтому, в какой-то мере - это простое переименование и если хотите просто ребрендинг не совсем забытого старого.

Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, произносят аналогичные речевые обороты. Часто во время косплея разыгрывается ролевая игра. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми (в Японии, например, бизнес производства костюмов и аксессуаров для косплея поставлен довольно широко).

Здесь также стоит отметить, что широко распространённая в России практика «отыгрыша» персонажей практически отсутствует на родине косплея в Японии. Японские косплееры как правило сосредотачивают все свои усилия на качестве собственно костюма, не пытаясь замаскировать его недостатки или несоответствие самого косплеера выбранной им роли посредством драматического мастерства.


Объяснение этому следует искать в том, что в России косплей с самого начала развивался в тесном контакте с ролевым сообществом и сообществом исторических реконструкторов, где «отыгрыш» персонажа является основным требованием. В Японии же подобного взаимопроникновения не существовало, поэтому косплей там так и остался в основном поводом похвастаться своим портновским мастерством.

Косплеи обычно проводятся на фестивалях, на соответствующих вечеринках и мероприятиях, как-либо связанных с аниме- и манга-культурой.

* Элементы косплея часто встречаются в практике толкиенистов и ролевиков, флэш-мобберов, фетишистов и военно-исторических клубов.
wikipedia.org


Яне считаю что их должно быть много, просто мне даже нескем из города сценку поставить для фестиваля, я ж не говорю про целое движение или фанклуб...

Psychedelic
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2007 09:59

Косплейщики АУ!!!!!!!!!!

Сообщение Psychedelic » 28 сен 2007 05:20

Хм... аниме движение? чего захотела...
а в чём фишка, видел и общался с одной такой девчонкой(с Минска), Скажу так она дела какуюто фигню анимэшную, на руку, типа браслета. Нервы у неё жесть... Около 20 часов она эту мелоч потратила.
Мне анимене ненра, у меня тока 2 знакомых каму это нравится.
один - говнаэмо
второй - слишком серьёзный чтоп таким заниматся - ему просто нравятся эти мульты

LayPra
постоялец
постоялец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2007 10:16

Косплейщики АУ!!!!!!!!!!

Сообщение LayPra » 28 сен 2007 06:21

Psychedelic писал(а):
Хм... аниме движение? чего захотела...
а в чём фишка, видел и общался с одной такой девчонкой(с Минска)

Что значит ТАКОЙ? :huh:

второй - слишком серьёзный чтоп таким заниматся - ему просто нравятся эти мульты[/quote]

Я не считаю аниме детской забавой, для меня это целая культура
B)

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Косплейщики АУ!!!!!!!!!!

Сообщение DrummeR » 28 сен 2007 08:11

ниче интеретсного не вижу в этом, так что извините!

Psychedelic
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2007 09:59

Косплейщики АУ!!!!!!!!!!

Сообщение Psychedelic » 29 сен 2007 03:54

Хм... аниме движение? чего захотела...
а в чём фишка, видел и общался с одной такой девчонкой(с Минска)

Что значит ТАКОЙ? :huh:


Непоймите плохо. Она вполне обычная, просто убийственно спокойная, делающея кокуюто мелоч часами.

Я не считаю аниме детской забавой, для меня это целая культура
B)


А я считаю.
Да культура. Но касплей ИМХО это именно детская забава.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Косплейщики АУ!!!!!!!!!!

Сообщение SerG » 29 сен 2007 06:03

аниме это прикольно...но, думаю, у нас в городе на такое явление как этот ваш касплей неправильно посмотрят...

friend007
постоялец
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 июл 2007 14:31

Косплейщики АУ!!!!!!!!!!

Сообщение friend007 » 02 окт 2007 22:12

Не ребята вы не правы. Косплей штука хорошая, как и аниме. Не всем понятная но хорошая.

Bomberos
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2007 04:16

Косплейщики АУ!!!!!!!!!!

Сообщение Bomberos » 14 окт 2007 21:19

55

Elvin
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 июн 2007 14:10

Косплейщики АУ!!!!!!!!!!

Сообщение Elvin » 16 окт 2007 21:18

Я бы поспорил со всеми кто против этого, но мне на пары....потом отпишу...айпра не трать время...я пробовал уже это сделать в Солике и сделал...так что не пили опилки.... =^_^=

Elvin
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 июн 2007 14:10

Косплейщики АУ!!!!!!!!!!

Сообщение Elvin » 15 ноя 2007 08:39

Кто сказал, что косплейщиков мало???? У-у-у-у-у...какое заблуждение...а вечеринок сколько проводится на эту тему....я толь перед новым годом ща на три иду....

Косплей - это прежде всего не костюм, а отыгрыш персонажа которого ты косплеишь...за это всегда отдаются респекты....даже в хреновом костюме можно классно отыграть...

Кто-то сказал, что косплей сравнивают с ролевым движением, тЫк воД - его не сравнивают, а косплей является непосредственным ответвление ролевого движение, т.е. это оно и есть, только жанр другой...

Я знаю, что проводится множосво ролёвок(ролевых игр) по аниме в Беларуси, на самых различных полигонах(от лесов, заканчивая повильёнками). огромное колличество баллов, контентов и прочих мероприятий...

Сообщество ОТАКУ(анимешников) просто огромно и в Солигорске тоже...только восновном анимешники и ролевики не устраивают никакого показушничества, фсё это для себя проводится, а не для других, поэтому всем кажется что их оч. мало и они вымирающий вид...воть.

И на самом деле я уверен, что из солигорских ОТАКУ хрен кому хочется устраивать что-то громкое в таком стиле, мировоззрение у людей совсем другое..дикое какое-то...вот как они допустим посмотрят на кучу челов(человек так от 50 до120, а бывало и больше) мирно прогуливающихся в центре города с различными хвостиками, махнатыми лапками и мохнатыми ушками на голове??? Я уверен, что дико...=( А я только что привёл яркий пример "АНИМЕШНОЙ ПРОГУЛКИ", которая проводится каждую пятницу в Минске в центре города...воть.

Я лично сейчас набираю актёрскую комманду для косплея...есть люди и из Солигорска и их немало...)

З.Ы. - = ^_^ =

Alert
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2008 12:07

Косплейщики АУ!!!!!!!!!!

Сообщение Alert » 10 сен 2008 02:11

Косплей - отличная штука! Я сам сильно сожалею что до сих пор никого так и не косплеил! И, господа, не считайте аниме детской забавой (и ни в коем случае не приравнивайте понятия "аниме" и "мультик") - многие анимешки по сюжету и интересу могут поспорить со многими голливудскими блокбастерами!


Вернуться в «Увлечения, Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость