Не хочу воевать помогите начать жизнь заново!

Градообразующее предприятие. Все о нём.
aprjel
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2014 16:54

Не хочу воевать помогите начать жизнь заново!

Сообщение aprjel » 02 июл 2014 17:01

Устройство на работу для гражданина Украины.Я потомственный шахтер в третьем поколение отдал 12 самых светлых лет угольной промышленности и продолжаю отдавать.Все это время работал честно с полной отдачей сил'выполнение наряда для меня-норма,перевыполнение-гордость.Жил и старался для развития многострадальной Украины и своего региона Донбасса'но после последних событий я уже не уверен в своей Родине где деньги правят баллом,а не ударники производства как было раньше.Мы идём в шахту на смену нас бомбят с самолётов и артиллерии,а ведь шахта большая глубокая могила с более километровой глубиной.Окончил училище,работал подземным электрослесарем,машинистом подземных установок,горным мастером,проходчиком.Жена очень боится за семью поэтому встал вопрос о переезде в Беларусь.
Последний раз редактировалось aprjel 02 июл 2014 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Garry
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июн 2014 16:13

Re: Не хочу воевать помогите начать жизнь заново!

Сообщение Garry » 03 июл 2014 05:44

Если не тролль, то сначала может нужно получить вид на жительство как беженец?
Может какие льготы-квоты а потом в отдел кадров

Garry
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июн 2014 16:13

Re: Не хочу воевать помогите начать жизнь заново!

Сообщение Garry » 03 июл 2014 05:57

2имао:
человек вроде пишет что шахтер. Следовательно надо полагать что ищет работу в шахте.
Давно у нас в Белкалий по объявлениям в есолигорске набирают?

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Не хочу воевать помогите начать жизнь заново!

Сообщение branka » 03 июл 2014 09:01

в шахтоспецстрой можно попробовать устроиться

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Не хочу воевать помогите начать жизнь заново!

Сообщение Lambre09 » 03 июл 2014 10:02

В данной ситуации необходимо радоваться любой работе.. Сидеть и ждать пока устроят на шахту - глупо... Туда даже не всем местным с образованием есть дорога... А тут человек со статусом беженца....Просто недавно читала, как 2 девушки приехали из Украины с "горячих точек" и тоже хотят сразу на должности попасть... Мол, там мы работали делопроизводителями.. Просто в спешке дипломы забыли и т.д. Глупо в их положении требовать хорошую должность... Тут вообще главное работу найти))

VladM
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2014 07:53

Re: Не хочу воевать помогите начать жизнь заново!

Сообщение VladM » 03 июл 2014 11:39

Нескромный вопрос - Украина вся воюет или только две области? Которые пожелали отделиться. Сепаратисты или правильнее бы назвать - бандформирования понимают, что Россия никого поддерживать больше не собирается? Россия Крым себе заполучила, дальше будут только слова на высоком уровне. Теперь представим что Солигорский район надумает отделиться, денег Белкалия нормально хватило бы. Но есть страна и есть избранный президент, как здесь, так и там на Украине. Порошенко может кому то не нравится. Так и наш президент не всем нравится. Сепаратисты должны понимать, что от их сопротивления просто больше людей погибнет, при том это война и Порошенко не заставлял их воевать.

К чему я все это - Солигорск не тот город в который надо убегать. Тут с работой хорошей туговато и если думаете, что кто то из руководства Белкалия проявит сострадание и возьмет в шахту, можете на это не рассчитывать изначально.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Не хочу воевать помогите начать жизнь заново!

Сообщение имао » 03 июл 2014 11:59

VladM, не нужно выдавать собственную точку зрения на события в Украине за "правильнее бы называть". тем более, что основывается эта точка на досужих домыслах.

по поводу трудоустройства - в любом случае нужно обращаться не через форум, а через службу занятости населения, через управление предприятия.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Не хочу воевать помогите начать жизнь заново!

Сообщение mgorki » 03 июл 2014 12:07

VladM писал(а):Нескромный вопрос - Украина вся воюет или только две области? Которые пожелали отделиться. Сепаратисты или правильнее бы назвать - бандформирования понимают, что Россия никого поддерживать больше не собирается?

Дык они захотели отделиться после того, как вопрос о федерализации зашел в тупик. Дойной коровой им тоже быть неохота.
А после всех событий оставаться в составе Украины... к осени за ними и остальные побегут.
Россия Крым себе заполучила, дальше будут только слова на высоком уровне.

Может вернула свое. В Вискулях Борис Николаич был в нирване и ему было не до Крыма. В незалежной, впрочем, как и в УССР Крым был депрессивным регионом. В крымских школах никогда не изучали украинский язык. Украинцы в Крыму - нацменьшинство и т.д. и т.п.
Теперь представим что Солигорский район надумает отделиться, денег Белкалия нормально хватило бы.

Как вы будете вывозить продукцию из этого анклава?
Но есть страна и есть избранный президент, как здесь, так и там на Украине. Порошенко может кому то не нравится.

Главное что он нравится Госдепу США.
Мы скакали, мы скакали, пол страны уже просрали.
Скачет баба, скачет дед, скачет гопник и студент.
И Кличко пустился вскачь, как веселый звонкий мяч!
Скачет Петя Порошенко и больная Тимошенко.
Скачет Сеня Яценюк. Кто не скачет - тот гАвнюк.
Крым не скачет, очень жаль.
Кто не скачет, тот москаль!
Скачем дружно, все мы рады.
Кто не скачет - колорады!
Скачут жопы, скачут ноги, веселятся бандерлоги!
Выше всех, как обезьяна, скачет и поет Руслана.
Заменяет даже секс, ей скакательный рефлекс.
Скачет пол страны - дурдом!
Помаранчевый синдром.
Меркель хлопает в ладоши.
Тот, кто скачет - тот хороший.
И Обама счастлив тоже.
Нам скакалками поможет.
Их зимой, под Новый год, полный самолет пришлет!
Правда москали, зараза, нас оставили без газа.
Плюнем мы через губу и начнем пердеть в трубу..
Так и наш президент не всем нравится.

Госдепу он точно не нравится.
Сепаратисты должны понимать, что от их сопротивления просто больше людей погибнет, при том это война и Порошенко не заставлял их воевать.

Пока сепаратисты снимают тридцатьчетверки с постаментов из за нехватки оружия, правительственные войска, что только против них не применяют, и в основном по жилым кварталам.

К чему я все это - Солигорск не тот город в который надо убегать.

Ну если сменить "святы" фляг на батл с пивом, то это гораздо лучше Украины. Если у вас нет "святога" фляга, то и без пива здесь тоже гораздо лучше. Пивной алкоголизм, знаете ли...
Тут с работой хорошей туговато и если думаете, что кто то из руководства Белкалия проявит сострадание и возьмет в шахту, можете на это не рассчитывать изначально.

Руководство "Белкалия" внимательно слухает батьку. Если батька скажет, то резво дадут пендельвана гульцам и единственному почти коренному солигорчанину и начнут брать на работу украинских шахтеров. Конечно, мальчикам будет очень обидно без любимых игрушек... но если они не послушают батьку, то их очень внимательно будет слушать прокурор.
Последний раз редактировалось mgorki 03 июл 2014 13:55, всего редактировалось 2 раза.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Не хочу воевать помогите начать жизнь заново!

Сообщение mgorki » 03 июл 2014 12:08

имао писал(а):по поводу трудоустройства - в любом случае нужно обращаться не через форум, а через службу занятости населения, через управление предприятия.

А если он не в городе и даже не в РБ?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Не хочу воевать помогите начать жизнь заново!

Сообщение имао » 03 июл 2014 12:40

mgorki писал(а):
имао писал(а):по поводу трудоустройства - в любом случае нужно обращаться не через форум, а через службу занятости населения, через управление предприятия.

А если он не в городе и даже не в РБ?

ну вроде у нас обращение граждан в органы через сеть уже наладили. президент тоже вроде говорил, что примем и трудоустроим.
осталось выяснить - что нужно для трудоустройства. обязательно ли получать статус беженца и прочее.

вот немного инфо, кто ещё чего нашел?

Кто cчитается беженцем

Как пояснили «АиФ» в Управлении информации и общественных связей МВД РБ, в соответствии со ст. 18 Закона РБ «О предоставлении иностранным гражданам статуса беженца, дополнительной и временной защиты в Республике Беларусь» (далее – Закон) статус беженца в Республике Беларусь предоставляется иностранному гражданину, который находится на территории РБ в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований в государстве гражданской принадлежности по различных причинам: по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений, и который не может или не желает в силу таких опасений пользоваться защитой своего государства; или лицу без гражданства, находящемуся на территории РБ вследствие указанных опасений, которое не может или не желает вернуться в государство прежнего обычного места жительства в силу таких опасений.

Согласно ч. 1 ст. 27 указанного Закона иностранец, изъявивший желание ходатайствовать о получении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь, а также члены его семьи, достигшие возраста 18 лет, обязаны лично или через уполномоченного представителя обратиться с ходатайствами о защите в подразделение по гражданству и миграции. Ходатайство о защите иностранца, пребывающего на территории области (г. Минска), принимается подразделением по гражданству и миграции, расположенным на территории данной области (г. Минска).

Кого ждут
В соответствии со ст. 53 Закона РБ от 4 января 2010 года «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь» разрешение на постоянное проживание выдается иностранцам, которые:

являются близкими родственниками граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих в РБ;
являются лицами, которым предоставлен статус беженца или убежище в Республике Беларусь;
имеют право на воссоединение семьи;
прожили на законных основаниях в Республике Беларусь последние семь и более лет;
имеют основания для приобретения гражданства Республики Беларусь в порядке регистрации;
состояли ранее в гражданстве Республики Беларусь;
являются работниками и специалистами, в которых нуждаются организации Республики Беларусь;
обладают исключительными способностями и талантом или имеют выдающиеся заслуги перед РБ, высокие достижения в области науки, техники, культуры и спорта;
являются иностранными инвесторами, вложившими инвестиции в размере не менее 150 тыс. евро в объекты инвестиционной деятельности на территории РБ;
являются этническими белорусами или их кровными родственниками по прямой нисходящей линии: детьми, внуками, правнуками, родившимися за пределами современной территории Республики Беларусь.
http://www.aif.by/social/item/20678-bez ... larus.html


Формы международной защиты, предоставляемой иностранцам

В Республике Беларусь законодательством предусмотрены следующие формы защиты, которые могут быть предоставлены иностранным гражданам и лицам без гражданства:

- убежище;
- статус беженца;
- дополнительная защита;
- временная защита.

В соответствии с Положением о предоставлении иностранным гражданам и лицам без гражданства убежища в Республике Беларусь, его утрате и лишении, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 5 апреля 2006 года № 204:

убежище может предоставляться находящимся на территории Республики Беларусь иностранным гражданам и лицам без гражданства, вынужденным покинуть государство гражданской принадлежности или государство прежнего обычного места жительства вследствие преследования их за политические, религиозные убеждения или национальную принадлежность.

В соответствии с Законом Республики Беларусь от 23 июня 2008 г. «О предоставлении иностранным гражданам и лицам без гражданства статуса беженца, дополнительной и временной защиты в Республике Беларусь» (далее – Закон):

статус беженца предоставляется иностранному гражданину, находящемуся на территории Республики Беларусь в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований в государстве гражданской принадлежности по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений, который не может или не желает в силу таких опасений пользоваться защитой этого государства, или лицу без гражданства, находящемуся на территории Республики Беларусь вследствие указанных опасений, которое не может или не желает вернуться в государство прежнего обычного места жительства в силу таких опасений (часть первая статьи 18 Закона);

дополнительная защита предоставляется иностранному гражданину, находящемуся на территории Республики Беларусь, у которого отсутствуют основания для предоставления ему статуса беженца, но существуют вполне обоснованные опасения столкнуться при возвращении в государство гражданской принадлежности с угрозой смертной казни, пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания либо с угрозой жизни, возникшей по причине насилия в условиях вооруженного конфликта международного или немеждународного характера, и который не может или не желает вследствие таких опасений пользоваться защитой этого государства, или лицу без гражданства, находящемуся на территории Республики Беларусь, у которого отсутствуют основания для предоставления ему статуса беженца, но существуют указанные опасения и которое не может или не желает вернуться в государство прежнего обычного места жительства в силу таких опасений (часть первая статьи 21 Закона);
временная защита предоставляется группе иностранцев, индивидуальное рассмотрение ходатайств о защите которых невозможно по причине их одновременного массового прибытия и в этой связи необходимости решения вопроса об их допуске и пребывании в Республике Беларусь по основаниям, предусмотренным для предоставления статуса беженца или дополнительной защиты (часть первая статьи 24 Закона).

http://www.uvd.gomel.by/Upravlenie_po_g ... atsii.html

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Не хочу воевать помогите начать жизнь заново!

Сообщение mgorki » 03 июл 2014 13:26

Это понятно, но человек пытается разузнать вот это
являются работниками и специалистами, в которых нуждаются организации Республики Беларусь;

в городе у него никого нету и проще всего для начала попытаться узнать через городские(ой) сайт(ы). Далеко не все знают куда и как обращаться. Приезжать в город и выяснять все не у всех есть возможность. Доходы на Украине раза в два меньше, а в сложившейся ситуации...

teskaz
пользователь
пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2008 07:59

Re: Не хочу воевать помогите начать жизнь заново!

Сообщение teskaz » 03 июл 2014 16:04

Вы правы,поэтому выше предлагался не плохой вариант для начала. Я о шахтоспецстрое.

VladM
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2014 07:53

Re: Не хочу воевать помогите начать жизнь заново!

Сообщение VladM » 03 июл 2014 19:31

имао писал(а):VladM, не нужно выдавать собственную точку зрения на события в Украине за "правильнее бы называть". тем более, что основывается эта точка на досужих домыслах.

У нас всегда были разведчики, а у врагов шпионы. Порошенко с победой поздравил сам Лукашенко, то есть он с точки зрения нашего президента - законно избран большинством жителей Украины. От Украины вдруг пожелали отделиться две области, а Порошенко как президент довольно большой страны выступил за целостность и предложил всем несогласным покинуть территорию Украины, а остальным подчиниться законно избранному президенту. Ну а дальше с несогласными только военный конфликт. Или по вашему надо и эти две области отдать? Где смысл?


по поводу трудоустройства - в любом случае нужно обращаться не через форум, а через службу занятости населения, через управление предприятия.

Именно через службу занятости. :lol: Может проще сразу не тратить время зря. Кто был в центре занятости тот знает. С Шахтоспецстроем наверное самая реальная тема.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Не хочу воевать помогите начать жизнь заново!

Сообщение mgorki » 03 июл 2014 20:03

VladM писал(а):У нас всегда были разведчики, а у врагов шпионы. Порошенко с победой поздравил сам Лукашенко, то есть он с точки зрения нашего президента - законно избран большинством жителей Украины.

Мнение белорусского президента, по этому вопросу, на Юго-Востоке никого не интересует.
От Украины вдруг пожелали отделиться две области, а Порошенко как президент довольно большой страны выступил за целостность и предложил всем несогласным покинуть территорию Украины, а остальным подчиниться законно избранному президенту.

Количество желающих подышать целебным воздухом ростовских гор растет с каждым днем. Того и гляди, ростовские горы, под их тяжестью, уйдут под землю.
Ну а дальше с несогласными только военный конфликт. Или по вашему надо и эти две области отдать? Где смысл?

Смысл в том, что после присоединения к ВТО эти области пострадали больше всех. После того как Украина стала ассоциированным членом ЕС, начнется массовое закрытие производств. Градообразующих предприятий в моногородах там хватает. Вопрос о федерализации Украины стоит очень давно. Вся задача Порошенко состояла в том, чтобы подписать договор, и он его подписал, а дальше...

Именно через службу занятости. :lol: Может проще сразу не тратить время зря. Кто был в центре занятости тот знает. С Шахтоспецстроем наверное самая реальная тема.

Вы рассуждаете как местный житель. Жилье-то вам не нужно. Работу с жильем, по программе переселения, проще всего будет найти именно через центр занятости.

aprjel
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2014 16:54

Re: Не хочу воевать помогите начать жизнь заново!

Сообщение aprjel » 04 июл 2014 11:11

Моя семья была бы рада любой работе на зарплату от которой можно прожить.Не обязательно шахта просто шахта это то что я умею делать лучше всего и стаж потерять не хочется 12 лет хороший срок ещё 7 и пенсия.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Не хочу воевать помогите начать жизнь заново!

Сообщение mgorki » 04 июл 2014 12:30

aprjel писал(а):Моя семья была бы рада любой работе на зарплату от которой можно прожить.Не обязательно шахта просто шахта это то что я умею делать лучше всего и стаж потерять не хочется 12 лет хороший срок ещё 7 и пенсия.

Сейчас всем предлагают в АПК. С пенсией надо выяснять: украинский стаж могут не засчитать.

aprjel
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2014 16:54

Re: Не хочу воевать помогите начать жизнь заново!

Сообщение aprjel » 04 июл 2014 12:39

Что такое АПК?Можете пожалуйста расшифровать?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Не хочу воевать помогите начать жизнь заново!

Сообщение mgorki » 04 июл 2014 12:49

aprjel писал(а):Что такое АПК?Можете пожалуйста расшифровать?

Агропром. Предложат работу в каком-нибудь агрогородке. Зарплаты там конечно не белкалиевские и даже не солигорские. Самому искать это элемент везения, новичкам обычно везет. Но имейте в виду - в городе дорогая аренда квартир.


Вернуться в «ПО Беларуськалий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость