Кому нравиться свойа работа в "РУП"ПО Бы

Градообразующее предприятие. Все о нём.
Аватара пользователя
PRAFF
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 13:01

Кому нравиться свойа работа в "РУП"ПО Бы

Сообщение PRAFF » 09 дек 2007 04:59

разве это нормально,если на производстве начальство заставляет расписываться за новый трудовой кодекс, который вступит в силу только с 26 января 08 года и никто его в глаза не видел и не читал? все слышали только о какихто изменениях и поправках,а какие они,что по чём?никто не знает!а вы разписывайтесь! если нет,то нет тебе отгула,придираться по малейшему поводу будут,в отпуск,когда захочешь не пустят, и всё такое.... А потом выйдет кодекс,прочитают все,за головы схватятся---оваяёй!!!а шож гэта рабiць? А что ты сделаешь?!!-роспись "ЗА" та уже поставил!!
НАЁ.ывают как могут!!!
Вот ещё: надо выписать газету!ну накой мне "калийщик солигорска"?а? ан тен! выписывай!хош не хош,а нада!!!всё за нас решают!!а я на кой родился,что бза меня какието уроды всегда решали?Я понимаю их тоже заставляют,но почему все бояться выссказать своё недовольство?!
ёщё пример:в бригаде чел с разрядом повыше идёт в отпуск,его место свободно.допуск работы по такому разряду я имею.дайте же возможность пороботать по бОльшему разряду и заработать больше денег! ана нет!!!низя,нужды нет,да и экономия у нас,ты шо забыл:экономика должна быть экономной!!!можно подумать со своего кармана платят!!!!!!
Ладно,не пустили поработать,ну и хер с вами!дыктак заплатите же толкова за недостобщего,ушедшего в отпуск,человека!!!...где там!!
ещё:например,дали тебе наряд на день из 3-6 пунктов.ок.выполнил я половину,осталось час+-полчаса до обеда,ну в принципе половину сделал,-хорош!остальное после обеда! Вот тут начинается самое интерестное:ходят начальники и смотрят ,кто нарушает ТБ,все ли работают,что в мастерсткой делают?(согласен с тем что бухать отстой,тем более на работе)а ты в это время(уже по личному опыту)должен(так будет для тебя лучше)скрываться,гдето затоиться,уйти подальше,чтоб было меньшевопросов,ибо начальство,как бычьё в городе---ищут,до чео до*баться,и сразу вопросы Ашоты тут,а почему ты тут? А не нарушать ТБ ну просто не вохможно!!!как бы ты этого не хотел!!!если всё соблюдать,что всё давно стояло бы или работало,но очень редко!
И руководство об этом знает!!!
но план есть план!-егодавать надо?а как?---крутитесь сами!
вот на той неделе мой энергетик говорит:возьмёш покрасиш...там двери,а не(!) заземления!!!дурдом!Я ему я чем-то красить,где краска?где кисточка?ОТВЕТ:не знаю,найдёш где-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!
нормальный ответ?!?!!!!!!!это просто дец кокойто. это оно мне надо??
да таких случаеф просто тьма!комических до смеху и глупых до обсурда!!!
вот,что вспомнил: пойдёш в столовку на 5-10 мин раньше--п тебе!!какого ?я есть хочу!!!!
ну а если и на 5-10 мин посже с от туда же идешь то ....Н А Р У Ш И Т Е Л Ь Т Р У Д О В О Й Д И С Ц И П Л И Н Ы,причём злосный!и никого ,что там очередь в человек так на 20 минут!!!
и вот если хоть кто такое знает/понимает/испытывает/согласен,то сообщите!!
дубу ждать!!!!!

Р.С.:Zulusушка,фабрика--тоже БЕЛКАЛИЙ(не всё то БЕЛКАЛИЙ,что только рудник!)
белкалий-райское местечко)):blink:

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Кому нравиться свойа работа в "РУП"ПО Бы

Сообщение Zulus » 09 дек 2007 08:34

Мда...да везде так.... были бы у меня хуже условия работы, я бы давно сменил работу..... а так:теплый кабинет, масса свободного времени, халявный интернет, 100 метров от дома, только 2 начальника ...вот только с зарплатой туго....

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Кому нравиться свойа работа в

Сообщение mgorki » 09 дек 2007 08:42

PRAFF писал(а):
разве это нормально,если на производстве начальство заставляет расписываться за новый трудовой кодекс, который вступит в силу только с 26 января 08 года и никто его в глаза не видел и не читал? все слышали только о какихто изменениях и поправках,а какие они,что по чём?никто не знает!а вы разписывайтесь! если нет,то нет тебе отгула,придираться по малейшему поводу будут,в отпуск,когда захочешь не пустят, и всё такое.... А потом выйдет кодекс,прочитают все,за головы схватятся---оваяёй!!!а шож гэта рабiць? А что ты сделаешь?!!-роспись "ЗА" та уже поставил!!

М-да, незнание законов черевато. Хоть бы в библиотеку сходили.

JimmY
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:22

Кому нравиться свойа работа в

Сообщение JimmY » 09 дек 2007 09:18

Не нравится - не работай. Я так считаю.
Когда работал в вышеуказанном заведении, пытался бороться с системой (не подписывал, что сували, возмущался достаточно открыто), когда понял, что не осилю в одиночку - ушел, о чем ни капельки не жалею.
Но много ли таких найдется, что осмелятся уйти из такого местечка, где ЗП дают вовремя, типа и неплохая ЗП по меркам города, где стабильность и умиротворенность?

Аватара пользователя
PRAFF
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 13:01

Кому нравиться свойа работа в

Сообщение PRAFF » 09 дек 2007 09:29

нука ,Ангорка, просвяти нас.......

библиотечный червь,или где?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Кому нравиться свойа работа в

Сообщение mgorki » 09 дек 2007 13:51

PRAFF писал(а):
просвяти нас.......

Могу дать только тот совет, который дал Бехтерев Елисееву.

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Кому нравиться свойа работа в

Сообщение Zulus » 09 дек 2007 16:44

wideye писал(а):
у многих в солигорске и этого нету,
работать в белкалие- это пристижно!!!
эт. а что мешает самому стать начальником?
ствть сам системой, а не будь зависимым от неё

В Белкалии как в Риме, начальниками не становятся- ими рождаются, надеюсь все поняли о чем я.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Кому нравиться свойа работа в

Сообщение имао » 10 дек 2007 00:37

praff, сейчас то,за что расписываются называется ознакомление с тем, что будут внесены изменения... потом ещё будмагу будут совать под нос, возможно даже не одну,как с конртактами было

по поводу тб - можно работать по правилам,но!!! нужно соблюдать все правила ))) плюс дисциплина(обед, приход на радоту,уход... никаких халявных выходных... ну понятно да? =)
это как дедовщина в армии - правильного и едиснвенно верного совета тебе никто не даст как поступать.

wideye
у многих в солигорске и этого нету,
работать в белкалие- это пристижно!!!
эт. а что мешает самому стать начальником?
стать сам системой, а не будь зависимым от неё

белкалий давно утратил свою престижность, такие конторы как "нива" и ей подобные)))) давно уже переплюнули ЗП в белкалии.

Аватара пользователя
PRAFF
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 13:01

Кому нравиться свойа работа в

Сообщение PRAFF » 10 дек 2007 07:13

по поводу нивы и других подобных я согласен!в белке давно не платят как должны!!!

а по поводу бумаги я не согласен!Там было 2 пункта под роспись:ознакомлён и что они (изменения) будут внесены!А какие?
А потом обратно вернуть будет гораздо труднее то что было раньше и в таком же виде:)

kizo
постоялец
постоялец
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 окт 2007 06:10

Кому нравиться свойа работа в "РУП"ПО Бы

Сообщение kizo » 10 дек 2007 19:24

ну страна вцелом, наш призидент, та радился а не стал вот так и фбелкалие,
если захотеть то можно стать,
з.ы. праф, а хто тибя туда гнал, тя што насильна туда устроили???
нада было на ниву, или шо там есть ишо...
Можно использовать ББ-коды и смайлы
ты будешь советы давать????????????????????????????????
опомнись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
какой год ты уже в универах штаны просижываеь?????????????????????
самое главное за чей счет????????????????????????????????????????????????
тебя отчим устроит водителем скорой!


а шо ты знаешь про призидента а??????????????????????????????????????????
не смеши меня вадя!

did
новичок
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 авг 2007 04:08

Кому нравиться свойа работа в "РУП"ПО Бы

Сообщение did » 11 дек 2007 00:50

B) аффтар жжот, ржунимагу, так вам лодырям фабричным и нада, а не хочешь двери красить - иди учись (заочно).

pontya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 май 2007 06:16

Кому нравиться свойа работа в "РУП"ПО Бы

Сообщение pontya » 11 дек 2007 03:41

Я не был,в этих условиях жизни!потому что так захотел,но был в других.Хочу сказать,что если этим занимаешься сто ло быть тебе это нужно.А вообще это ведь путь к будуйщему.стартовая дорожка.Вспомни брадягу Оливера Стоуна.Он работал таксистом пока не собрал мозги в кучу...

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Кому нравиться свойа работа в "РУП"ПО Бы

Сообщение www » 11 дек 2007 03:54

есть замечательная пословица по теме.
Не умеешь работать головой - работай руками.
;)

Аватара пользователя
PRAFF
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 13:01

Кому нравиться свойа работа в "РУП"ПО Бы

Сообщение PRAFF » 11 дек 2007 04:45

администрация!!!!!,кури!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Кому нравиться свойа работа в "РУП"ПО Бы

Сообщение имао » 11 дек 2007 04:55

ну,в моем случае пословица скорее звучит так:
не хочешь работать головой -работай руками.

по поводу того,что трудно найти работу... трудно не значит невозможно.

PRAFF, не ругайся. сам должен понимать что правда это.

kizo
постоялец
постоялец
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 окт 2007 06:10

Кому нравиться свойа работа в "РУП"ПО Бы

Сообщение kizo » 11 дек 2007 05:57

андрей не преубеждай компьютерных мышей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
всем кому хорошо жить в болоте ПУСТЬ ЖИВУТ!

Аватара пользователя
PRAFF
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 13:01

Кому нравиться свойа работа в "РУП"ПО Бы

Сообщение PRAFF » 11 дек 2007 05:59

да фсё я прекрасно понимаю!
и шаги к изменению уже сделал!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Кому нравиться свойа работа в "РУП"ПО Бы

Сообщение имао » 11 дек 2007 06:10

компьютерные мыши)))) ну вот опять пустословностью страдаешь,kizo. я ведь той же пылью дышу ;)

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Кому нравиться свойа работа в

Сообщение www » 12 дек 2007 14:01

mgorki писал(а):
PRAFF писал(а):
разве это нормально,если на производстве начальство заставляет расписываться за новый трудовой кодекс, который вступит в силу только с 26 января 08 года и никто его в глаза не видел и не читал? все слышали только о какихто изменениях и поправках,а какие они,что по чём?никто не знает!а вы разписывайтесь! если нет,то нет тебе отгула,придираться по малейшему поводу будут,в отпуск,когда захочешь не пустят, и всё такое.... А потом выйдет кодекс,прочитают все,за головы схватятся---оваяёй!!!а шож гэта рабiць? А что ты сделаешь?!!-роспись "ЗА" та уже поставил!!

М-да, незнание законов черевато. Хоть бы в библиотеку сходили.


появилась статья на эту тему :
http://www.esoligorsk.net/content/view/609/1/

zapadlo
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007 17:09

Кому нравиться свойа работа в "РУП"ПО Бы

Сообщение zapadlo » 21 дек 2007 23:42

блин, праф, ну ты даёшь:woohoo:
поплакался кропалик, покнявался на белкалий, а толку с этого никакого! все тебя понимают, но помочь тебе ничем не могут, потому как закон природы: борьба за выживание и раздельный санузел (хотя и его теперь совмещать модно).
кста, я тож с тобой во многом солидарен, но вариантов у тебя не много: либо увольняйся (желательно по окончании контракта, потому как деныфку нехилую те отвесят), либо смирись с безысходностью и тупо жди защиты диплома (а там, смотри и сам займёшься мозго.бательством раб-пиплов низшего сорта)
зы. и старайся писать по-понятнее, а то твои мессаги временами расшифровывать приходится:P


Вернуться в «ПО Беларуськалий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя