Акционирование Беларуськалия не планируется

Градообразующее предприятие. Все о нём.

CeH
новичок
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 сен 2007 14:59

Акционирование Беларуськалия не планируется

Сообщение CeH » 15 авг 2008 06:49

Уже раз акционировали и куда это все делось....:angry:

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: Акционирование Беларуськалия не планируется

Сообщение Tadi » 08 дек 2011 20:19

Не нашел более подходящей темы, сюда засунул....


Беларусь не торопится с приватизацией "Беларуськалия" - Лукашенко

8 декабря, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь не торопится с приватизацией "Беларуськалия". Об этом сегодня на совещании по вопросу развития калийной отрасли заявил глава государства Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Говоря о приватизации "Беларуськалия", я хочу сказать, что мы здесь абсолютно не торопимся. Нам не надо продавать это предприятие, ни одну акцию, ни две, ни десять, ни все 100%, - заявил Президент. - Поэтому, если кто-то начинает визжать, что очень высокая цена, никто у белорусов не купит по такой цене "Беларуськалий", то и не надо. Я хочу, чтобы это знали и наши шахтеры".

Что касается стоимости "Беларуськалия", глава государства подтвердил, что она уже определена и составляет минимум $30 млрд. "Кто желает участвовать в приобретении акций этого предприятия - милости просим, будем вести с вами диалог", - сказал Александр Лукашенко.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Акционирование Беларуськалия не планируется

Сообщение Лёлик » 16 дек 2011 05:55

Думаю, пока есть деньги от будущей экономии на энергоносителях и продажи белтрансгаза ПРЕЗидент ничего акционировать не будет. Видимо самое тяжкое время проскочили уже, вероятность продажи была высока летом, думаю что чуть-чуть оставалось.
П.С. Ты всё, что не подходящее, засовываешь? :lol: :lol: :lol:


Вернуться в «ПО Беларуськалий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость