Шахтер забил в Одессе два гола, но проиграл

Неофициально о команде Шахтер.
ForgetMeNot
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 май 2007 04:42

Шахтер забил в Одессе два гола, но проиграл

Сообщение ForgetMeNot » 08 июл 2007 21:01

Обсуждение статьи: "Шахтер" забил в Одессе два гола, но проиграл

Сыграли достойно, 15.07.2007 хотелесь бы что бы весь город пришел и поддержал команду!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Народ все на стадион!!!!!!!!!!!!!!
Вот послематчевая пресс-конференция


Виталий ШЕВЧЕНКО (главный тренер «Черноморца»):
- Я думаю, что мы сыграли так, как планировали. Этот раунд состоит из двух игр, и в первой домашней встрече нам нужно было много атаковать и забить как можно больше голов. В атаке сыграли нормально, реализовывали моменты, а в защите есть еще много работы.
- Игорь Бугаев в прошлых сезонах забивал крайне редко. Какие слова вы нашли для молодого форварда?
- Ничего особенного. Так, вызывал, беседовал с ним. Говорил ему, что нужно прикладывать усилия для того, чтобы чего-то добиться, нужно бороться в каждом эпизоде игры. Сегодня было много фланговых передач, поэтому наши нападающие имели достаточно моментов.
- Использование Даниловского было оправдано?
- Думаю, да. Мы еще комплектуемся и эта позиция пока у нас пустая, на нее, собственно, никого и не было. К тому же Даниловский сыгран с партнерами, есть взаимопонимание, наигранные стандарты еще по прошлому сезону. Я не успел многое изменить за эти 8 дней.
- Что вас особенно беспокоило перед этой игрой?
- Трудно сказать. У нас большие кадровые потери, нам надо укреплять состав. Взяли Руслана Валеева, но не я, это еще наработки, которые были до моего прихода. Я его толком не знаю. Ярошенко сегодня вышел, но он еще не готов функционально. В общем, не надо обольщаться, надо работать.
- Усиление будет до начала нового чемпионата или после?
- Не знаю. Будем работать в этом направлении. Не хочется брать количеством, нам нужно качественное усиление.
- Многое изменилось на этом стадионе с тех времен, когда вы играли на нем в качестве футболиста?
- Оболочка осталась та же. Раздевалки другие. Как тогда мы на автобусе заезжали в ворота с трудом, так и сегодня. Атмосфера хорошая. А стадион будет реконструироваться, хотя и сейчас прогресс есть.

Юрий ВЕРГЕЙЧИК (главный тренер «Шахтера»):
- Счет по игре. Мы старались действовать с полной концентрацией и самоотдачей, но, к сожалению, наш сегодняшний состав не был сильнейшим. Будем искать выход и постараемся в домашней встрече сыграть еще более достойно.
- Почему сегодня в воротах вашей команды стоял Макавчик, а не Барановский?
- Барановский допускал ошибки, неуверенно провел предыдущие матчи. Второй вратарь неплохо выглядел, и, я считаю, нормально сегодня отыграл.
- Вопрос с Юревичем решен?
- Он подписал трехлетний контракт с «Карпатами». Для нас это огромная потеря, он был ведущим игроком нашей команды, выступает за сборную страны. На его позиции играл Ковальчук, и он будет на ней и впредь. Он опытный футболист, но сегодня был не до конца готов.
- «Шахтер» с Клименко и без него сильно отличаются?
- Конечно, с ним наша атака выглядит гораздо острее. Он сильный индивидуально игрок, с хорошим дриблингом, быстрый. Но такова жизнь.

А это отчет об игре с сайта Черноморца:
«Черноморец» (Одесса, Украина) – «Шахтер» (Солигорск, Белоруссия) – 4:2 (2:1)
7 июля 2007 года. Кубок Интертото. Второй круг. Первый матч. Одесса. 19-00. Центральный стадион «Черноморец». 7000 зрителей. 23 градуса. С 70-й минуты - искусственное освещение.
Арбитры – Р. Гаврилла, М. Палушак, Э. Вейсс (все - Словакия).
Резервный арбитр – В. Годулян (Украина).
Делегат УЕФА - Янис Межецкис (Латвия).
Судейский наблюдатель – Асим Худиев (Азербайджан).
«Черноморец»: Руденко, Нижегородов, Корнев (Гришко, 90+3), Зотов, Шандрук, Полтавец (капитан), Корытько (Ярошенко, 61), Даниловский, Шищенко (Ринар Валеев, 73), Венглинский, Бугаев.
Запасные: Гаев, Кирлик, Мжаванадзе, Кирильчик.
Тренер – Виталий Шевченко.
«Шахтер»: Макавчик, Гончарик (Быченок, 62), Леончик (капитан), Никифоренко, Гукайло, Новик (Мартинович, 65), Риос (Букаткин, 76), Ласовский, Храпковский, Ковальчук, Пласконный.
Запасные: Барановский, Каршакевич.
Тренер – Юрий Вергейчик.
Голы: Бугаев (13, 68, 89), Венглинский (18) - Риос (14), Мартинович (80).
Предупреждены: Корнев (40), Шандрук (64) - Макавчик (37).
Одесский «Черноморец» выиграл первый матч в новом сезоне, который стал также первой победой для Виталия Шевченко и нашего клуба в Кубке Интертото. Матч получился интересным и насыщенным яркими моментами (а также голами) и хотя оборона нашей команды допускала ошибки, но линия атаки сумела компенсировать этот недостаток. В особенности это касается форварда «Черноморца» Игоря Бугаева, сделавшего первый хет-трик в черно-синей футболке.
Гости начали встречу активно. В течение первых десяти минут едва не реализовал выход один на один Гончарик (вышедший из ворот Руденко сыграл практически «в подкате»), а затем неплохо пробил издали Пласконный.
Еще живее события стали развиваться дальше. С 13-ю по 18-ю минуты команды забили три мяча. Сначала после углового здорово пробил головой Бугаев, однако как следует порадоваться болельщики не успели, ибо уже через минуту Риосу никто не мешал забивать с линии вратарской. Прошло еще четыре минуты и белорусы снова пропускают. Макавчик справился с ударом Корытько, но отбил мяч перед собой и Венглинский сумел разобраться в ситуации.
До конца тайма Олег Венглинский был одной из самых заметных фигур на поле, но, к сожалению, не реализовал свои моменты. Вратарь Макавчик ликвидировал два голевых шанса в течение одной минуты, сначала задушив в зародыше выход Олега один на один, а затем отобрав мяч у нападающего в штрафной.
Преимущество хозяев было столь же очевидным после перерыва, хотя белорусская команда и старалась при первой же возможности контратаковать. Что касается «Черноморца», то в роли наконечника атак продолжал убедительно выглядеть Игорь Бугаев. Молодой нападающий нанес еще один опаснейший удар головой, но белорусы выбили мяч с линии ворот. Прошло совсем немного времени и еще одной передачей Полтавца Игорь воспользовался спокойно и четко, вновь нанеся точный удар головой.
Игра выглядела сделанной, тем более, что гости явно не выдерживали предложенного одесситами темпа, однако солигорцы выжали максимум из обычного штрафного удара. Выпущенный на замену Мартинович блестяще пробил в дальнюю девятку и сократил, таким образом, счет до минимума.
Впрочем, и этот гол не сломал «моряков» и в последние десять минут счет был еще раз изменен. Сначала голова Бугаева в очередной раз очень опасно пробила по воротам, но путь мячу преградила перекладина. А на предпоследней минуте тайма Игорь реализовал выход один на один, не по годам уверенно распорядившись мячом в штрафной «Шахтера».
В итоге, хет-трик Бугаева и двухголевой запас перед ответной игрой в Солигорске. Вне всяких сомнений ее нужно провести не менее собранно и более аккуратно в защите.

Tular
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 май 2007 14:36

"Шахтер" забил в Одессе два гола, но проиграл

Сообщение Tular » 09 июл 2007 01:07

4:2 это, конечно, хреновато, но не очень. Надежда всё-таки есть. Если в гостях, с неважным составом смогли забить 2 мяча, то не всё потеряно...
Хотя график проведения игр жёсткий - в каком состоянии "Шахтёр" на поле выйдет? Посмотрим, короче.
Я чё-то в последнее время Вергейчика перестал понимать. Макавчика на ворота, да уж... :blink: Фиг знает, может он действительно в дубле нормально натренировался? :huh:

в субботу хотелесь бы что бы весь город пришел и поддержал команду!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Народ все на стадион!!!!!!!!!!!!!!

Это да! Будем орать как в последний раз!!!!!

ForgetMeNot
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 май 2007 04:42

"Шахтер" забил в Одессе два гола, но проиграл

Сообщение ForgetMeNot » 09 июл 2007 19:51

ZЯ ам выше ошибся малость в воскресенье!!!!!!!!!!!!! ВСЕГДА И ВЕЗДЕ НАШ ГОРОД НА СЛУЧЕ!!!!!!!!!!!!


Вернуться в «ФК Шахтер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость