Фестиваль Просветляющей Музыки в Солигорске!

Музыка, творчество, литература
NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Фестиваль Просветляющей Музыки в Солигорске!

Сообщение NesTea » 30 июл 2007 07:56

pablo escobar писал(а):
Фанк - музыка для людей со вкусом

это как пониМАТЬ ВАШУ???
что значит для людей со вкусом, а еси я слушаю другую музыку - енто что ли значит, что у меня нет вкуса??? :evil:

Andrus
пользователь
пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 май 2007 16:28

Фестиваль Просветляющей Музыки в Солигорске!

Сообщение Andrus » 30 июл 2007 08:22

Из всех групп мне понравилась третья по счёту. Увы, не запомнил названия. Солигорская группа в некоторых моментах играла тоже забойные вещи. Но потом как то затихала. Мне показалось, что там было несколько концовок. Вообщем, это на любителя...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Фестиваль Просветляющей Музыки в Солигорске!

Сообщение имао » 30 июл 2007 08:48

ну держитесь,сейчас буду говорить я =)

я так долго ждал всего этого действа... я - человек мало интересующийся тем,что происходило на улице... ну,сама музыка конечно мне не претит,но всё же я больше тяготею к тому,что происходило в зале... так трагически пропустить первую группу... всем спасибо за своевременный приход =(

ну а теперь давайте по порядку:
всем спасибо за присутствие =) на самом деле у многих было сомнение по поводу явки и вообще интерактивности нашего населения... количеством в размере около 80 человек (точную цифру сказать не могу) мы повергли в некоторый шок администрацию помещения ( уж поверьте,я видел глаза после сакраментального ответа : "уже больше 70 человек забрали свои билеты,и это ещё не все") они расчитывали на 20 =) за нами будущее
дальше была путаница с обработкой билетов... тут хочу поблагодарить всех без исключения за то,что подделывать никто не взялся =)...потому как фиксировать билеты оказалось весьма проблематично - все торопились попасть в зал =)
довольно интересно было наблюдать,как люди,пришедшие не от сайта пытались давать мне деньги за билеты,многие ко мне обращались =) девушка-контролер удивленно спросила у меня: "чем вы их так привлекаете?"... ну как чем... они меня видят в фас,а вы меня видите в профиль =).... наконец-то увидел OVER'а =) сам шпион =)
вообще было стремно по началу - я видел большинство форумчан при раздаче билетов... и когда перед началом концерта я посмотрел по сторонам... =) незнакомых лиц почти не было. потом стало легче,по обычным билетам люди тоже шли =)

довольно забавно...и как-то настороженно с восторгом наблюдал за ребятами (как выяснилось позже,они не местные =) из минска,а туда попали кто из германии,кто из испании... ) которые ... я даже не могу сказать как это называется... ну если в общих чертах - жонглировали =)... я очень сомневаюсь,что в нашем городе кто-то смог бы так вот без стеснения выйти при публике сделать что-то подобное ;)

дальше больше - пропустил Вирус Лиха... за это я уже благодарил =)

Зомби Зоо(Zoombie Zoo) тронули своими ремарками... удивил солист =) в некоторых песнях он выполнял роль мебели =) но это не оскорбление(надеюсь не воспримут как таковое) просто он молчал , но вокал хороший

сразу хочу пожаловаться: если вы хотите послушать музыку - не берите фотоаппарат( как это сделал Снейк,он вместо фотоаппарата взял девушку... не прогадал =) ) а я как ... торчал большую часть концерта на подступах к сцене... е чем не сильно жалею :Р

червь в ухо...EarWorm... от этих остался в неописуемом восторге... под конец ребята вообще убили =) виолончелисту анлимитный респект =)...буду ждать когда приедет Дэл из отпуска,дабы забрать запись коцерта =)

Князь Мышкин... этому дядьке аплодировали дольше и громче всех =) если все предыдущие делали паузы между песнями,то Мышкину это было чуждо =) такую импровизацию забабахал... удивило то,что играл он как-то необычно - правой рукой только большим пальцем... ну это так,к слову,на игре это никак не отразилось =)... спустя положенное время музыка остановилась,зал взорвался аплодисментами и тут Андрей PoLNoE даже шутить начал: "это они только разыгрывались"... ну ,а потом было предложение вызвать ребят "на бис"... =)

мухи =))) не смотря на то,что соло на гитаре иногда путалось в пальцах гитариста,не обращая внимания на оператора в модных джинсах... молодцы ребята... Дэл,особое спасибо,растешь =) верю в вас всех...

хотелось бы сказать по поводу звука.... может я чего-то не понимаю... но для меня было громко... меня глушило порой...

о том что происходило на улице =)
видимо не готовы люди к музыке... сидеть и слушать нужно было внутри здания,а под ту музыку которая была снаружи нужно было танцевать... я уже на автомате делал кадры,и когда сегодня разбирал фото,веселился до грусти... и не бабушки меня раздосадовали... бабушки это признак того,что молодежь не такая злая,и эти бабушки не боятся быть "искусанными"(вопрос в тему они там были или нет это уже совсем из другой области)) поразило то,что видимо не скоро люди получат раскрепощение... так и будут по-деревенски сидеть на заборе и смотреть на "цирк"...

ну,в конце концов вспомнили про банер =) с некоторыми заморочками прогнали со стремянки администрацию ДК (мы зазевались ,а администрация нет) спасибо Земеле(Виктор) который скалолазничал вместе со мной,спасибо CamaradeSol за моральную поддержку и придержку стремянки (теперь я понимаю откуда взялось название - стремно по этой фиговине лазать =))...

ну... а потом было небольшое послесловие =)

Clash
постоялец
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:28

Фестиваль Просветляющей Музыки в Солигорске!

Сообщение Clash » 30 июл 2007 08:52

1. Вирус Лиха. Девушка, боян, хипари, танцы, летающие презервативы)) очень веселое регги. Позитивные песни. Позитив)

Вторыми выступали Zombie Zoo. Такая психоделичиская спокойная музыка. Поначалу что-то непонятное, но потом просто офигенно) Офигенный видеоряд (он вообще был офигенный на протяжении всего конца, интересно чье это творение?) с музыкой к концу сета чуть не съели мой мозг. Вообщем супер=) Да… и спасибо их гитаристу за самолетик)

Выступление гродненскийх Earworm ждал почему-то с наибольшим интересом) И это было потрясающе. Весь сет просмотрел на игру виолончелиста. Слов нету передать это)) видеоряд под них тоже был очень эффектным

Князь Мышкин. Старые дядьки. Флейта. Не вкатило. Чуть не заснул под них. Видеоряд был какой-то вообще не кстати. Было скучно.

Ну и «мухи». Красавцы) хоть посмотрел и послушал их не до конца, но понра) Жалко, что видеоряд к моменту их выступления начался заново(

В целом замечательный сейшн. Спасибо организаторам. Всем спасибо)

Леро4ка
пользователь
пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 июл 2007 14:18

Фестиваль Просветляющей Музыки в Солигорске!

Сообщение Леро4ка » 30 июл 2007 09:07

www писал(а):
извините за вопрос, а что с вами приятного произошло после концерта? :)


всё произошло:) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
весело было

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Фестиваль Просветляющей Музыки в Солигорске!

Сообщение WhiteSNAKE » 30 июл 2007 09:15

имао писал(а):
сразу хочу пожаловаться: если вы хотите послушать музыку - не берите фотоаппарат( как это сделал Снейк,он вместо фотоаппарата взял девушку... не прогадал =) ) а я как ... торчал большую часть концерта на подступах к сцене... е чем не сильно жалею :Р


Даа, пасиб... После 5 часов непрерывного общения со своим фотиком, полностью изнеможённый съёмкой в солнцепёк, я припёрся домой, за 20 минут успел поесть и приянять душ и прилететь с небольшим опозданием на концерт))) Так что присутствие девушки было просто жизненно необходимо)) (За что ей огромное спасибо, т.к. пришла она заболевшая, но стойко выдержала всеь концерт:))

pan Dzingileuski
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2007 06:25

Фестиваль Просветляющей Музыки в Солигорске!

Сообщение pan Dzingileuski » 30 июл 2007 09:20

асабліва спадабаліся
звонку - DJ KOROMISSLOVE (funk)
УСЯРЭДЗІНЕ — Mouches a l`orange (prog-rock)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Фестиваль Просветляющей Музыки в Солигорске!

Сообщение имао » 30 июл 2007 10:38

ладно,стесняетесь фото выкладывать?
почему никто не кричит : О!!! вот я !" ?

insektum
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2007 05:05

Фестиваль Просветляющей Музыки в Солигорске!

Сообщение insektum » 30 июл 2007 18:05

Хотим поблагодарить организаторов фестиваля за теплый прием, отдельную удобную гримерку и накрытый стол :) Звук по большому счету тоже устроил, по крайней мере, на сцене. Доставка, саундчек, во время которого без напряга и очередей смогли отстроиться все команды, отправка музыкантов домой — все было организовано как следует (а сравнить действительно есть с чем).
Порадовал аншлаг в зале и местная милиция, с которой удалось без проблем договориться и уладить неприятный инцидент. Завсегдатаи винно-водочного отдела близлежащего магазина также оказались весьма приятными людьми, которые умудрялись даже поддерживать беседу с нашими немецкими друзьями, плохо говорящими по-русски. Отдельный респект работникам столовой за универсамом на ул. Л. Комсомола за сытный и вкусный обед без последствий :)
Музыканты группы Вiрус Лиха.

bluzz
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007 00:21

Фестиваль Просветляющей Музыки в Солигорске!

Сообщение bluzz » 30 июл 2007 18:42

привет из Гродно!
ребята - фест отличнейший, организация аналогично,
вообщем очень приятная поездка,
организаторам, как говорится, респект и уважуха!
очень понравилась солигорская группа,
так держать!
музыканты группы Earworm :kis:

track #13
пользователь
пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 май 2007 09:29

Фестиваль Просветляющей Музыки в Солигорске!

Сообщение track #13 » 30 июл 2007 19:29

Концерт оч понравился... Особенно зажгли EarthWorm - оч хорошо и оч качественно... Остальные тоже были на высоте... Хотя по поводу "мух" один хороший человек высказался так - "В прошлом году они сыграли лучше. Сейчас больше техничности, но меньше .." дальше я не помню, но чего-то точно было меньше... В общем хотелось бы отметить улучшение качества музыки, организации и т.п. по сравнению с прошлым годом.
Фотки групп в основном плохого качества (тут не электромыльница нужна), поэтому выклавывать их не буду (тем более их наверняка хватает)... То, что нафоткал выложу в раздел персоналии...

Upd: Зааплодить в галерею почему-то не получилось... Самое интересное - в аттаче

Upd: Млять! Не заметил того, что файл должен быть меньше 1м... Какого х*я грёбаный скрипт зааплодил почти 7 метров, а потом сказал, что не может его загрузить?!?! www,неужели так сложно добавить вот эту грёбанную одну строчку в код формы? Кстати, после этого при редактировании нельзя присоединять файл, "неправильный", естественно, тоже не показывается... Я сомневаюсь, что это ожидаемое поведение...

BERENIKA
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2007 16:37

Фестиваль Просветляющей Музыки в Солигорске!

Сообщение BERENIKA » 30 июл 2007 20:24

имао писал(а):
ладно,стесняетесь фото выкладывать?
почему никто не кричит : О!!! вот я !" ?


ну я,ясное дело,не кричу,потому что меня там нету.))

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Фестиваль Просветляющей Музыки в Солигорске!

Сообщение www » 31 июл 2007 03:16

Натыкаюсь в сети периодически на отчеты о фестивале.
Думаю интересно и вам будет почитать некоторые мнения.
-------------------------------------------------------
Фестиваль прошёл живо, весело, начался почти вовремя и прошёл без заминок. Пока мы торчали в гримёрке, пили сок и ели апельсины (зачОт организаторам), совершенно неожиданно набился полный зал. Я был в шоке.

Первыми играли "Вирус Лиха". Правда, я до сих не понял, ЧТО на арт-рок-концерте делала группа "Вирус Лиха" - но они всем понравились, и это главное)). Я ценю в людях постоянство, но, по-моему, ребятам давно пора обновить репертуар. Лет пять уже как одно и то же.

Группа ЗомбиЗу ввергла разгорячённую публику мягко говоря в недоумение. Но так им и надо! В это время какой-то коренной солигорчанин решил за счёт меня улучшить свою личную жизнь. Меня просто убила фраза: "Потанцуем на медленный?" (Ага. На "Тайгер", хихихи) На что ему было гордо отвечено, что, мол, вон там на сцене - вот это мой муж, который еси что спустица и наваляет. Не буду пересказывать весь диалог, но Басист ржал потом от души.

Пока народ оуевал от 20минутного "Тайгера", я с наслаждением оглядывался на зал: пусть "ЗЗ" съест их моск так, как она ежедневно ест мой! А зато я тоже отметился галочкой: я там с записи исполнял соло на печатной машинке, чем невероятно (по секрету) горжусь.

.Князь Мышкин чудесен. Под него очень хорошо думается. Мне вот только интересно: это ж КАКОЕ сознание должно быть у людей, чтобы играть такую музыку? Зал окончательно ушОл.

Ещё две группы -EarWorm("ушное тепло"? "согревание ушей"?) и "Мухи в апельсиНАХ") (*курсив мой) я так и не смог толком расслышать, потому что либо торчал в гримёрке, либо танчил с зомбизуйцами под фейерического ретро-диджея на открытой площадке. Я так и не понял, понравились мне эти группы или нет.

А ещё очень карнавально у "ЗЗ" брали интервью для солигорского телевиденья. Я думала, что высшая степень непрофессионализма - это газета "Переходный возраст". Как я ошибалась. Вопрос "С какого вы города?" сшиб меня с ног, я ржал, закрываясь ладошкой. Из "ЗЗ" улыбнулся только Басист.
Уехали поздно. (НизачОт организаторам). Нам вообще повезло, что мы попали домой. По дороге группа "В Л" сильно меня озадачила. Ехать со своего концерта, и при этом слушать на весь автобус свой альбом - это, как мне кажется, абсолютный верх творческого онанизма. Ах, да, забыла - и при этом ещё ПОДПЕВАТЬ).
А синяя печать с запястья не смылась до сих пор))

http://bee-side.livejournal.com/172850.html

DjBalaev
читатель
читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2007 16:23

Фестиваль Просветляющей Музыки в Солигорске!

Сообщение DjBalaev » 31 июл 2007 03:40

в Минске . у ЗЗ вышел недавно альбом!!!!!

BERENIKA
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2007 16:37

Фестиваль Просветляющей Музыки в Солигорске!

Сообщение BERENIKA » 31 июл 2007 03:52

www писал(а):
А синяя печать с запястья не смылась до сих пор))



+1))

Attagirl
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2007 00:31

Фестиваль Просветляющей Музыки в Солигорске!

Сообщение Attagirl » 31 июл 2007 04:19

Что-то я не поняла, это он или она?
Правда, я до сих не понял

Я думала


И ещё данному существу нужно было бы хотя бы открыть простейший английский словарь, и узнать, что Worm - это червь.

Моё мнение: концерт был классный, немного не понравились импровизаторы, просто я немного представитель другого стиля)) А вообще, звук был очень классный, я ещё никогда не выступала с таким классным звуком. Всем огромное спасибо!!! Будем ждать продолжения!!!

Clash
постоялец
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:28

Фестиваль Просветляющей Музыки в Солигорске!

Сообщение Clash » 31 июл 2007 04:31

Изображение

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Фестиваль Просветляющей Музыки в Солигорске!

Сообщение www » 31 июл 2007 04:46

имао шпионит за девушками? :)

Woody
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2007 04:28

Фестиваль Просветляющей Музыки в Солигорске!

Сообщение Woody » 31 июл 2007 06:31

Привет!
Присоединяюсь к общему мнению: фестиваль прошёл на "ура"!
Отдельная, человеческая благодарность организаторам. Всё было здорово, и как говорит наш басист, было "по-взрослому". Спасибо ещё раз!
Привет ребятам из Мух. Жаль, не удалось попрощаться: я тогда просто вырубился.;) Надеюсь, увидимся в Минске. Удачной вам поездки в Крым.
Дима, Зомби Зу.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Фестиваль Просветляющей Музыки в Солигорске!

Сообщение имао » 31 июл 2007 14:02

так,вы меня вынуждаете самому всех по именам в галерее называть =)
и вопрос такой,кто спалит crashet'а? может у кого есть фото? =)


Вернуться в «Сделано в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя