хочешь в шахту?

Музыка, творчество, литература
Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

хочешь в шахту?

Сообщение CamaradeSol » 30 мар 2008 07:30

Bos писал(а):
DrummeR писал(а):
ага)) было афигенно) я бы сходил ещё!!! в лаву низкую круто было бы, поползать чтобы! спасибо организаторам за такую возможность потусить под землей на глубине 430 метров =))


Когда 6 часов проползаешь в низкой лаве, тогда и расскажешь как было круто. А вообще конечно в первый раз всё в диковинку. Когда не работаешь там всё кажется круто, а когда узнаешь поближе, поработаешь, понимаешь какая это ЖОПА, и думаешь, что надо было слушать маму и учиться, учиться, учиться...


А мы и не хотим приходить К ВАМ РАБОТАТЬ...:laugh: те кто было поймут:laugh:

SDA
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2008 16:56

хочешь в шахту?

Сообщение SDA » 30 мар 2008 19:46

Жопа значит, а красиво жить хочется и иметь 3 лимона тоже, а работать значит нет??? Иди заробой их где нидуть еще - дык фиг-вам.... Тежело неспорю но еть ли выход???

(IzrA (((Но работать я там не за какие коврижки не соглашусь)))) цитирую: будет у тебя семья, хочеш не хочеш придется. А ковришки там неплохие!!!!

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

хочешь в шахту?

Сообщение IzrA » 30 мар 2008 19:56

SDA писал(а):
(IzrA (((Но работать я там не за какие коврижки не соглашусь)))) цитирую: будет у тебя семья, хочеш не хочеш придется. А ковришки там неплохие!!!!

Неужто все, кто обзаводиться семьёй идут в шахту пахать?:)
Да и три миллиона не только в шахте платят, а Солик не единственный город в Беларуси.))))[/quote]

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

хочешь в шахту?

Сообщение имао » 30 мар 2008 21:25

граждане шахтеры, со всей присущей мне искренностью разрешите заявить вам и всем сотрудникам РУП ПО: ненавижу нытиков! как меня уже достали эти вечные жалобы вокруг... работа плохая, платят мало... иногда даже у такого доброго человека как я случаются из-за этого срывы.

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

хочешь в шахту?

Сообщение Zulus » 31 мар 2008 01:20

Я очень сомневаюсь что среди сидящих на форуме работников Белкалия есть те кто получает 3млн в месяц, если есть -скан расчетного в студию, либо позатыкайтесь. Запарили уже миллионеры.....

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

хочешь в шахту?

Сообщение NesTea » 31 мар 2008 06:12

кхе-кхе
зависть - плохое чуйство

2ромка: не волновайсо, пусть люди нервишки свои повылечивают хоть таким образом. мот их тут кто-нить пожалеет и им легче буит свои "три мильёна" зарабатывать


на счет того, что типа некуда девацо - из каждой казалось бы безвыходной ситуации есть как минимум 2 выхода

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

хочешь в шахту?

Сообщение CamaradeSol » 31 мар 2008 09:34

SDA писал(а):
Жопа значит, а красиво жить хочется и иметь 3 лимона тоже, а работать значит нет??? Иди заробой их где нидуть еще - дык фиг-вам.... Тежело неспорю но еть ли выход???

все кто работает в шахте, те по 3 ляма получают? не смешите....

Лохматая
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 май 2007 08:00

хочешь в шахту?

Сообщение Лохматая » 02 апр 2008 16:16

Не три ляма, а в лаве работа оч даж тяжелая.

exploi
пользователь
пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:13

хочешь в шахту?

Сообщение exploi » 03 апр 2008 06:11

примерно столько и получают

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

хочешь в шахту?

Сообщение Lost Heaven » 03 апр 2008 07:23

SDA писал(а):
Жопа значит, а красиво жить хочется и иметь 3 лимона тоже, а работать значит нет??? Иди заробой их где нидуть еще - дык фиг-вам.... Тежело неспорю но еть ли выход???

(IzrA (((Но работать я там не за какие коврижки не соглашусь)))) цитирую: будет у тебя семья, хочеш не хочеш придется. А ковришки там неплохие!!!!



В СолигорскПромСтрой обычные рабочие некоторых специальностей с менее тяжёлым трудом и тем более вредность от работы - это как говориться небо и земля, зарабатывают по 2 млн. Неужели деньги дороже здоровья? На поверхности тоже можно заробатывать хорошие деньги, а если есть голова на плечах, то доход будет больше чем в шахте.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

хочешь в шахту?

Сообщение Европеец » 03 апр 2008 18:30

Кто вообще запустил миф о том, что в шахте афигенно тяжело работать ? что за бред такой ? Да там куча специальностей, где люди валяются на досках смену.

Да и взять на примере того же пресловутого работягу-добычника -
Рабочая мена - 7 часов, из которых час уходит на подъем - спуск и дорогу. Остается - 6 часов. Час на жратву и пустой треп. Остается не больше пяти часов. Перекуры каждый час с беготней на вентштрек, да еще через смену то запуска нет, то конвейера не крутят, то еще какая авария… хорошо если за неделю бригада отработает одну полную смену, без остановок, но это большая редкость…

Не слушайте тех, кто стонет…. этих шахтеров ломом не выгонишь из забоев, привыкли жаловаться . Пусть своим женам по ушам ездят и плачутся, а на форуме нефиг лапшуган на уши вешать… Плавали - знаем!!!…
Где еще в городе найдешь такую блатную работу ?

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

хочешь в шахту?

Сообщение www » 04 апр 2008 01:12

От себя добавлю, что когда первый раз попал в шахту посмотреть что это такое - то все это было подполно, с приятелем , работавшим там , но вместо кого-то другого, кто был в отпуске, под его именем в общем. Т.е. пришлось отбыть смену по полной - и из всех этих часов в шахте в самом деле часа 2-3 были отведены на сон :)
Так что, наверное Европеец прав в чем-то :)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

хочешь в шахту?

Сообщение имао » 04 апр 2008 03:25

ну, лентяи есть везде, плюс если учесть, что инициатива у нас наказуема... и выше зарплаты не прыгнешь как ни работай, то вот вам и правда =)

YOZHICK
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:25

хочешь в шахту?

Сообщение YOZHICK » 08 апр 2008 06:36

Будет ли еще экскурсия?очень хочется=)

Dail
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2008 10:09

хочешь в шахту?

Сообщение Dail » 08 апр 2008 08:40

B) СЧИТАЮ ЧТО И Zulus ПРАВ И Европеец ВРАТЬ НЕ БУДЕТ. САМ ТАМ НИ РАЗУ И НЕ БЫЛ,НО ДУМАЮ НЕ СИЛЬНО ТАМ СЛАДКО, А ЖАЛОВАТЬСЯ ТОЖЕ ВРЯДЛИ КТО-ТО СИЛЬНО БУДЕТ- КОВРИЖКИ ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕПЛОХИ. НЕ ЗНАЮ ХОЧУ ЛИ Я В ШАХТУ ВООБЩЕ, НО ХОТЬ РАЗОК СПУСТИЛСЯБ ТОЧНО!B)


Вернуться в «Сделано в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron