АРИСТОКРАТЫ: задаем вопросы, обсуждаем творчество

Музыка, творчество, литература
Аристократ
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2007 19:25

АРИСТОКРАТЫ: задаем вопросы, обсуждаем творчество

Сообщение Аристократ » 27 янв 2008 09:57

Вот фото комнаты для записи вокала Изображение

Romasanik
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 май 2007 07:37

АРИСТОКРАТЫ: задаем вопросы, обсуждаем творчество

Сообщение Romasanik » 27 янв 2008 10:41

Выглядит неплохо,сколько такое удовольствие стоит?(имеется ввиду микрофон)Нам бы блина таким бы обзавестись не помешало бы...

Аристократ
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2007 19:25

АРИСТОКРАТЫ: задаем вопросы, обсуждаем творчество

Сообщение Аристократ » 28 янв 2008 18:14

Romasanik писал(а):
Выглядит неплохо,сколько такое удовольствие стоит?(имеется ввиду микрофон)Нам бы блина таким бы обзавестись не помешало бы...


Если интересно, то посмотри на proaudio.ru (микрофон Nady TCM 1150 Studio Mic)... Изображение
Покупать вам такой микро нету смысла, т.к. он прежде всего конденсаторный, следовательно необходимо создать условия для записи (что мы впринципе и сделали), а писаться в шкафу под одеялом - глупая затея...
Хотите записаться - пожалуйста, пиши мне в личку или лучше на мыло aristokrat@bk.ru. Оставь свои контакты с пометкой "студия" и я обязательно с тобой свяжусь.

Romasanik
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 май 2007 07:37

АРИСТОКРАТЫ: задаем вопросы, обсуждаем творчество

Сообщение Romasanik » 29 янв 2008 04:16

Вообщем я там тебе письмецо настрогал на мыло,оставил свои контакты.....
Р.S.ну вообщем у нас есть две демо которые были не в студии записаны( звучит вроде неплохо,благодаря одному очень хорошему битмейкеру), как выше говорил АНЗО что в умелых руках и просто запись на караоке у себя дома может звучать на уровне.

AN3O
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 май 2007 16:23

АРИСТОКРАТЫ: задаем вопросы, обсуждаем творчество

Сообщение AN3O » 30 янв 2008 00:06

Romasanik писал(а):
Вообщем я там тебе письмецо настрогал на мыло,оставил свои контакты.....
Р.S.ну вообщем у нас есть две демо которые были не в студии записаны( звучит вроде неплохо,благодаря одному очень хорошему битмейкеру), как выше говорил АНЗО что в умелых руках и просто запись на караоке у себя дома может звучать на уровне.


С динамическими микро (коими являются все караоке микрофоны) запись дома осуществить намного легче чем в ситуации с конденсаторными - доминирующим фактором являеться чувствительность и динамический диапазон - у динамических их значение мало. Как альтернатива Караоке можете взять Шурики PG серии - баксов в 70 вложитесь + незамысловатую аудио карту (тот же SB Live!) - для демо сойдет. А если собираетесь делать что то серьезное то минимум Октава МК-319 и ламповый предусилок (допустим тот же ART Tube) (повторюсь - ЭТО МИНИМУМ!!!)

Насчет фотки - не понял смысла данного сооружения с этого ракурса - бокс у вас изолирован от внешних шумов иль нет?

P.S: Коробки спод яиц - руль =)

Аристократ
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2007 19:25

АРИСТОКРАТЫ: задаем вопросы, обсуждаем творчество

Сообщение Аристократ » 30 янв 2008 19:20

AN3O писал(а):
Насчет фотки - не понял смысла данного сооружения с этого ракурса - бокс у вас изолирован от внешних шумов иль нет?


Бокс для записи - это отдельное изолированное помещение 1,5*1,5 м. с вентиляцией и даже с освещением...

AN3O
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 май 2007 16:23

АРИСТОКРАТЫ: задаем вопросы, обсуждаем творчество

Сообщение AN3O » 31 янв 2008 01:43

Аристократ писал(а):
AN3O писал(а):
Насчет фотки - не понял смысла данного сооружения с этого ракурса - бокс у вас изолирован от внешних шумов иль нет?


Бокс для записи - это отдельное изолированное помещение 1,5*1,5 м. с вентиляцией и даже с освещением...


Я прекрасно знаю что такое акустический модуль и для чиго он. Просто для достижения эффекта глухой комнаты внутри боква волна не должнв отражаться ни от чего + потолок и пол должны быть покрыты "глухим матералом - такими как минеральные плиты и ковролин с длинным ворсом. У вас же - покрвто насколко я понял толко процентов 30-40 ваших квадратных метров звукопоглащающим материалом (коробками с под яиц) понту почти нету с этого , +если ще бокс не изолирован от внешних шумов - уровень кма в боксе должен быть минимум -80 дБ. Так что в вашем случае шкаф с одежой даст результат получше =)

d3lme
новичок
новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 май 2007 18:38

АРИСТОКРАТЫ: задаем вопросы, обсуждаем творчество

Сообщение d3lme » 01 фев 2008 00:14

:)
с динамическим конечно проще....но ему тоже нужен преамп.....
у всех конденсаторных микрофонов есть варианты направлености и есть такие у которых выстовляеться чуствительность...
1 это разница в звуке между ЛЮбыми микрофонами!!
..................
Октавы подбираються.....не все октавы хороши...это не показатель......
тем более в преамп ART.... это разные категории......прампы фирмы арт очень дешёвые ....используються в домашних студиях
а вот микрофон студийного класса стоит денег....типа ... http://www.oktava-mics.net/shop/p-29/ok ... -5000.html
------------------------------
комната может и должна быть больше.....но по видимому это то что есть...
никогда шкав с одеждой не даст результатов!!!
вы получите ГУНДОС....как буд то у вас насморк.....
и колонки звучат в мешках с ватой!!!
сегодня пользователи могут подмешатьимпульсный ревер..студийной комнаты и получить неплохой результат...
раньше студийные комнаты славились определённой естественной реверберацией...и это был их конёк ....кроме аппарата...
единственно не на мудрить с фазами.....от стен......
но и переглушать комнату не стоит......
звукоизоляция и звукопоглощение - разные вещи...........
МИНЕРАЛЬНЫЕ ПЛИТЫ - ВРЕДНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!!
никто думаю после записи не захочет плюваться волокнистым дерьмом.....
минеральная вата - это более ти мение подходящий материал причём его тоже надо прятать.....
на сколько я знаю у ребят зделано изоляция потом слой поглощение...а лотки на самом деле являеться рассеявателем и немного поглощением.... с лотками я имел опыт опклеивания помещения полностью...(была раньше точка...)....это неплохо относительно стоимости.......
ты говоришь ОТНОСИТЕЛЬНЫМИ велечинами........если шума нет ...то и изоляции надо меньше.....то бишь все помещения делаються и замеряються индивидуально....причём деньги и размеры помещения всегда оставляют желать лучшего......
-----------------------
а вообще ранше был Ваня Богданов , после его смерти даже начинающим музыкантам негде было записать демо.....
я рад что кто то кроме того что бы заявлять про Дб....решил хоть как то пытаться что то делать...короме себя ....ребята могут записывать всех желающих.....это очень хорошо..........
опыт записи неоциним....музыкант растёт на глазах.......
как не крути........

AN3O
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 май 2007 16:23

АРИСТОКРАТЫ: задаем вопросы, обсуждаем творчество

Сообщение AN3O » 02 фев 2008 02:06

d3lme писал(а):
:)
с динамическим конечно проще....но ему тоже нужен преамп.....
у всех конденсаторных микрофонов есть варианты направлености и есть такие у которых выстовляеться чуствительность...
1 это разница в звуке между ЛЮбыми микрофонами!!
..................
Октавы подбираються.....не все октавы хороши...это не показатель......
тем более в преамп ART.... это разные категории......прампы фирмы арт очень дешёвые ....используються в домашних студиях
а вот микрофон студийного класса стоит денег....типа ... http://www.oktava-mics.net/shop/p-29/ok ... -5000.html
------------------------------
комната может и должна быть больше.....но по видимому это то что есть...
никогда шкав с одеждой не даст результатов!!!
вы получите ГУНДОС....как буд то у вас насморк.....
и колонки звучат в мешках с ватой!!!
сегодня пользователи могут подмешатьимпульсный ревер..студийной комнаты и получить неплохой результат...
раньше студийные комнаты славились определённой естественной реверберацией...и это был их конёк ....кроме аппарата...
единственно не на мудрить с фазами.....от стен......
но и переглушать комнату не стоит......
звукоизоляция и звукопоглощение - разные вещи...........
МИНЕРАЛЬНЫЕ ПЛИТЫ - ВРЕДНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!!
никто думаю после записи не захочет плюваться волокнистым дерьмом.....
минеральная вата - это более ти мение подходящий материал причём его тоже надо прятать.....
на сколько я знаю у ребят зделано изоляция потом слой поглощение...а лотки на самом деле являеться рассеявателем и немного поглощением.... с лотками я имел опыт опклеивания помещения полностью...(была раньше точка...)....это неплохо относительно стоимости.......
ты говоришь ОТНОСИТЕЛЬНЫМИ велечинами........если шума нет ...то и изоляции надо меньше.....то бишь все помещения делаються и замеряються индивидуально....причём деньги и размеры помещения всегда оставляют желать лучшего......
-----------------------
а вообще ранше был Ваня Богданов , после его смерти даже начинающим музыкантам негде было записать демо.....
я рад что кто то кроме того что бы заявлять про Дб....решил хоть как то пытаться что то делать...короме себя ....ребята могут записывать всех желающих.....это очень хорошо..........
опыт записи неоциним....музыкант растёт на глазах.......
как не крути........


Для динамического хватит и преампа обычного микрофонного входа любой аудио карты (я не имею ввиду кодековый встроенный звук типа AC97 т HDA).
Преампы ART - нормальный вариант. Есть у них в линейке полностью аналоговый девайс как ART GOLD - реальный вариант для домашней студии стоимость около 200 у.е., что не может не радовать.

Я что предлагаю обеденный стол обклеить мин плитами?! полюбому поверх их ложиться слой материала, хорошо рассеивающего звук - в нашем случае это Auralex Studiofoam Designer Kit. Размер акстического модуля около 2.5 м на 3 м.

Шум есть всегда - особенно низкочастотные - чтобы от них избавиться надо возводить чуть ли не кирпичную чтену в 20 см толщиной и навешивать сам бокс на арматизационные подкладки. Так что в нашем случае говориться как максимум 90 Дб. Изображение

d3lme
новичок
новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 май 2007 18:38

АРИСТОКРАТЫ: задаем вопросы, обсуждаем творчество

Сообщение d3lme » 02 фев 2008 05:47

Изображение http://www.proaudio.ru/product.php?id=91473

вот это к примеру стоит 2000 у.е. и?,......

инфы в нете такой хватает ...
поэтому не думаю что этим стоит забивать этот топик.

AN3O
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 май 2007 16:23

АРИСТОКРАТЫ: задаем вопросы, обсуждаем творчество

Сообщение AN3O » 02 фев 2008 06:31

К чему ты ваще твой последний пост - не помойму чето?
Я говорю о том, что у меня есть а не пуляю картинки с нета.

P.S: Люди у нас и пишутся и сводятся - никто пока не жаловался ни на то, ни на другое.

Аристократ
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2007 19:25

АРИСТОКРАТЫ: задаем вопросы, обсуждаем творчество

Сообщение Аристократ » 03 фев 2008 05:10

AN3O писал(а):
К чему ты ваще твой последний пост - не помойму чето?
Я говорю о том, что у меня есть а не пуляю картинки с нета.

P.S: Люди у нас и пишутся и сводятся - никто пока не жаловался ни на то, ни на другое.

А к чему вообще твои посты? Я походу не просил высказывать пожелания по внесению своих корректив в нашу студию. Если у тебя кто-то пишется, то удачи...мне не жалко.
Я смотрю, тебя коробит, что кто-то не просто сидит, а занят делом. Мы построили свою студию так, как посчитали нужным, и мнения мы спрашивали не у умников, обложенных учебниками физики и пишущих умные посты в инете, а у людей, чьё мнение для нас было полезней и весомей... и мы не ставили для себя целью создать комнату для душевнобольных, каждый наш шаг не раз обдуман...не парься)))))))

П.С. Пиши в шкафу ( я думаю не зря твоя студия называется Шrec Pro) и не умничай, а замечания и предложения оставь для кого-нибудь в другой теме.

МИР...

AN3O
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 май 2007 16:23

АРИСТОКРАТЫ: задаем вопросы, обсуждаем творчество

Сообщение AN3O » 03 фев 2008 22:30

Аристократ писал(а):
AN3O писал(а):
К чему ты ваще твой последний пост - не помойму чето?
Я говорю о том, что у меня есть а не пуляю картинки с нета.

P.S: Люди у нас и пишутся и сводятся - никто пока не жаловался ни на то, ни на другое.

А к чему вообще твои посты? Я походу не просил высказывать пожелания по внесению своих корректив в нашу студию. Если у тебя кто-то пишется, то удачи...мне не жалко.
Я смотрю, тебя коробит, что кто-то не просто сидит, а занят делом. Мы построили свою студию так, как посчитали нужным, и мнения мы спрашивали не у умников, обложенных учебниками физики и пишущих умные посты в инете, а у людей, чьё мнение для нас было полезней и весомей... и мы не ставили для себя целью создать комнату для душевнобольных, каждый наш шаг не раз обдуман...не парься)))))))

П.С. Пиши в шкафу ( я думаю не зря твоя студия называется Шrec Pro) и не умничай, а замечания и предложения оставь для кого-нибудь в другой теме.

МИР...


Во-первых - не с тобой дискуссия. Во-вторых - мы делаем уж точно побольше, чем 90 процентов говнорэперов Беларуси. В-третиьих - мне просто глубоко похрен что кто то делает что то - потому что знаю, что большинство просто этого не может (или не хочет) сделать качественно.

Так что относитесь к критике мягче - я ж вас с землей не мешаю - просто здоровая критика и обсуждение - не более того.

P.S.: Интересен уровень шума в модуле. Сколько дБ? Основной матерал звукоизоляции и внешей отделки.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

АРИСТОКРАТЫ: задаем вопросы, обсуждаем творчество

Сообщение имао » 04 фев 2008 00:30

так, реперы, или по теме, или в личку, или в бан?

d3lme
новичок
новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 май 2007 18:38

АРИСТОКРАТЫ: задаем вопросы, обсуждаем творчество

Сообщение d3lme » 07 фев 2008 04:08

:) :)
а чё у вас есть студия с названием ШРЕК ? :)
она где хоть находиться ? я чего то не слышал о деятельности такой студии .....вот искал все студии в в беларусии но шреков там не видел!
студией со словом PRO можно назвать хотябы то помещение которая смогла выпустить нормальный тераж своей невероятно качественно записью!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
так что отдельный разговор.....а вот ребята делом занимаються !!
и не смотря на уровень шума в их комнате у них то может что и получиться по делу! как команде!

AN3O
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 май 2007 16:23

АРИСТОКРАТЫ: задаем вопросы, обсуждаем творчество

Сообщение AN3O » 08 фев 2008 23:02

Что ты этим постом хотел показать? Что видите ли Яндекс не индексирует студию, которая нигде не рекламируется? =) Помещение, которое может выпустить трек =) Pro = Production - т.е. аранджировка (в первую очередь) а потом уже и запись, сведение и т.п.

Аристократ
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2007 19:25

АРИСТОКРАТЫ: задаем вопросы, обсуждаем творчество

Сообщение Аристократ » 30 апр 2008 07:05

Доступен для скачивания новый трэк:

Аристократы - Репрезент
http://media.bratinfo.com/audio/aristokraty-represent.mp3

pontya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 май 2007 06:16

АРИСТОКРАТЫ: задаем вопросы, обсуждаем творчество

Сообщение pontya » 30 апр 2008 08:04

я всегда читаю последний пост,уж вы мне поверте такой я вот лентяй.Но,если то что я качаю окажется не в тему,Я сливаю,потому-что не интересно!!!!.Не хроню в своем компе...ъ

pontya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 май 2007 06:16

АРИСТОКРАТЫ: задаем вопросы, обсуждаем творчество

Сообщение pontya » 30 апр 2008 12:33

Высший трэк,.
Прослушал раз 80
...,а есть че
Понравилось очень.
Но,спасибо Вам по голове мафонам,вечеринка без саксафона.....
Трубы выбивают хором...
Ночь наверно хороша.
Все,что мы делоли не нбылоЗря

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

АРИСТОКРАТЫ: задаем вопросы, обсуждаем творчество

Сообщение Freddy » 30 апр 2008 18:07

Слушаю РЭП начиная с 89-90 года, за эти годы уже слышал много чего. Мое мнение - ребята побалуются и разбегутся, как и огромное количество рэперов белорусии и россии. Рэп это негритянская музыка и голос негра звучит значительно интереснее. Ванила Айс пытался вклинится в рэп сообщество, но в чартах мелькнул один хит и усе.... Эминем пролез дальше и то он постоянно с кем нить из негров последнее время поет.

p/s/ А Серега что рэпер? Бу го га. Это так же как Сектор газа - панки.:laugh:


Вернуться в «Сделано в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость