Я паркуюсь как захочу !

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Я паркуюсь как захочу !

Сообщение Freddy » 15 янв 2012 21:29

11vasya писал(а):2- каким боком ГТО к проблемам с парковкой- машина с непройденым ГТО может (а по закону должна) стоять до устранения неисправностей.а после того,
Или уже вышел или должен выйти вот вот закон о стоящих годами разваленных машинах....
Человеку должно быть невыгодно содержать машину которая не смогла пройти техосмотр.... Так сейчас сделали с домами - взялся - должен строить, а то ранее начал строить и стоит участок 10 лет.... таким образом должно уменьшиться количество корыт ездящих или стоящих во дворе....

как не выедут половина автобусов, такой техосмотр совсем отменят.

На автобусы совершенно другие нормы и кста нынешние автобусы уж не так печальны, как это было лет 10 тому.

а вообще, я за отмену любых налогов на новые авто- тогда и можно говорить про экологию- а пока ржавые 20 летки наше будущее.

В 100-й раз повторяюсь - у нас слишком много корыт и с этим что то надо делать. это бардак, а порядок должен быть, тогда не будет вопросов с тем как запарковать свой авто....

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Я паркуюсь как захочу !

Сообщение 11vasya » 15 янв 2012 22:35

ваше мнение- убирать все более старые авто, пока не их количество не сравняется с количеством мест?

автобусы новее, но все равно не все могут пройти ГТО даже по сегодняшним требованиям.

я еще предложу убрать всех алкашей и безработных- тогда и жилья море будет :blush:

про сварку- все зависит от сварщика и металла вокруг сварки. защиты этого металла, и степени его перегрева. и заводская сварка точно так же цветет первой.
Изображение
фото отсюда

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Я паркуюсь как захочу !

Сообщение Freddy » 16 янв 2012 01:00

11vasya писал(а):ваше мнение- убирать все более старые авто, пока не их количество не сравняется с количеством мест?
мое мнение создать такое законодательство при котором по городу не будут ездить корчи, а во дворах не будут стоять "мухоморы" покрытые ржавчиной и мхом....

автобусы новее, но все равно не все могут пройти ГТО даже по сегодняшним требованиям.

В любом случае автобус везет 40-60 человек и не коптит как 40 авто...

я еще предложу убрать всех алкашей и безработных- тогда и жилья море будет

об этом я писал ранее, если сделать так,что пить будет не выгодно, алкашей будет меньше на порядок... а еще обязать платить за содержание детей алименты государству ни так как сейчас(за ручку водят и уволить нельзя), а как это сделано в случае жена - бывший муж, не платишь - в турму.... Единственное, тюрьма - это слишком просто - надо что бы не желающие работать выполняли работу которая не оплачивается в обычной жизни.... например стройки народного хозяйства... За еду и из под палки....

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Я паркуюсь как захочу !

Сообщение Лёлик » 16 янв 2012 02:24

Специально для ИМАО - машина попавшая один раз к жестянщикам - это не машина, буквально через короткое время на местах сварки как ты их не обрабатывай полезут жуки. Вся проблема в том что при сваривании меняется структура метала и соответственно там гниль вылезет значительно быстрее.

Наглое враньё. Не про то, что структура металла меняется (на заводе тож части кузова именно сваривают между собой), а про то, жуки сразу полезут. Всё дело именно в подготовке и антикорозийной обработке. У меня в детстве была ауди, переваривали со знакомым мужиком (под конец он меня чуть не убил, сказал что я больной параноик), так вот все сварные швы и участки голого металла я зачищал болгаркой и маленькими наждаками, которые продаются в наборах для мини дрели. после этого СРАЗУ грунтовал эпоксидным грунтом и замазывал шовным герметиком. Через год продал машину без единого жука, и потом она благополучно ездила полтора года, пока не была чотка разбита аб столб.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Я паркуюсь как захочу !

Сообщение dimedrol » 16 янв 2012 06:56

иногда жалко свою работу, даже если ты получил за неё своё вознаграждение.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Я паркуюсь как захочу !

Сообщение имао » 16 янв 2012 07:57

тихо, не гасите предвыборную программу кандидата в президенты Freddy)))

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Я паркуюсь как захочу !

Сообщение mgorki » 16 янв 2012 09:57

Freddy писал(а):об этом я писал ранее, если сделать так,что пить будет не выгодно, алкашей будет меньше на порядок... а еще обязать платить за содержание детей алименты государству ни так как сейчас(за ручку водят и уволить нельзя), а как это сделано в случае жена - бывший муж, не платишь - в турму.... Единственное, тюрьма - это слишком просто - надо что бы не желающие работать выполняли работу которая не оплачивается в обычной жизни.... например стройки народного хозяйства... За еду и из под палки....

Ого, как времена меняют людей. Рыночник Freddy, предлагает вернуть 209 статью в УК т.е. вернутся в социализм. Ну-ка, ну-ка с этого места поподробней пожалуйста.
З.Ы.
Кто из белорусов, в результате, получит Нобелевскую премию по литературе? Не уж то Франак Вячерка?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Я паркуюсь как захочу !

Сообщение имао » 16 янв 2012 09:58

тема про парковку.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Я паркуюсь как захочу !

Сообщение mgorki » 16 янв 2012 10:05

имао писал(а):тема про парковку.

Тема получила столь неожиданное и столь долгожданное развитие. Мы становимся свидетелями рождения нового политического течения и нового национального лидера. Того и глядишь Лелик подключится, а там и остальные подтянутся. Остается надеяться, что флягом, мовой и блёгом НАТО дело не ограничится. Шилы-то с Волобуевым совсем не подают признаков жизни, а стало быть близится эра светлых годов... Вы только не уезжайте, потерпите немного (лет 20).

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Я паркуюсь как захочу !

Сообщение Freddy » 16 янв 2012 16:01

имао писал(а):тихо, не гасите предвыборную программу кандидата в президенты Freddy)))


:laugh: Только не в этой стране....

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Я паркуюсь как захочу !

Сообщение Freddy » 16 янв 2012 16:05

Так вот о парковке.... Похоже ГАИшники зажрались, раз не желают ездить и бабло собирать с неправильно припаркованных авто.... Эта ж золотая жила.... А денег то в бюджете не хватает. Я может конечно и не нормальный, но объясните мне почему под знаком остановка и стоянка запрещена - неделями стоят автосы и всем пофигу. Нах такой знак тогда? Зачем закон который не исполняется?

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Я паркуюсь как захочу !

Сообщение SerG » 16 янв 2012 16:17

Freddy писал(а):Так вот о парковке.... Похоже ГАИшники зажрались, раз не желают ездить и бабло собирать с неправильно припаркованных авто.... Эта ж золотая жила.... А денег то в бюджете не хватает. Я может конечно и не нормальный, но объясните мне почему под знаком остановка и стоянка запрещена - неделями стоят автосы и всем пофигу. Нах такой знак тогда? Зачем закон который не исполняется?

не переживай, вот скоро базовую поднимут, тогда будет очень даже выгодно кататься по городу и составлять протоколы за неправильную парковку...только глупые гаишники этим не воспользуются

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Я паркуюсь как захочу !

Сообщение fdv » 16 янв 2012 16:17

Freddy писал(а):Так вот о парковке.... Похоже ГАИшники зажрались, раз не желают ездить и бабло собирать с неправильно припаркованных авто.... Эта ж золотая жила.... А денег то в бюджете не хватает. Я может конечно и не нормальный, но объясните мне почему под знаком остановка и стоянка запрещена - неделями стоят автосы и всем пофигу. Нах такой знак тогда? Зачем закон который не исполняется?


Зато придёт пожарник, и ВЫТРЯСЕТ дань. Вместо того, чтобы брать там, где на самом деле надо брать.

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Re: Я паркуюсь как захочу !

Сообщение Braun » 16 янв 2012 17:00

Freddy писал(а):......я знаю как уменьшить напряги по парковке.... надо один раз провести техосмотры как надо.... с поездкой на сервис и распечаткой всех параметров, как это делается у буржуев. А то у нас каждый колхозник купит себе корытцо, что бы ездить на нем в булочную.... Как только техосмотр станет реальной проблемой для владельцев "дагледжаных машин с необходемостью поменять пороги".... Так сразу и места парковочные появятся....

Если бы каждый колхозник имел "корытцо" со ржавыми порогами , то проблемы с парковкой былибы только возле колхозного рынка. ;) В колхозе каждый может парковаться возле крылечка или в сарае.
Мы "колхозники" Солигорска специально не покупаем себе достойные авто?
Я думаю каждый автовладелец мечтает о тех временах, когда сможет себе позволить делать покупки в автосалоне. А пока, спасибо близкому западу.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Я паркуюсь как захочу !

Сообщение Freddy » 16 янв 2012 17:25

А такая мысль не пролетала, что авто не обязательно должно быть у каждого? Вона буржуи дружно пересаживаются на общественный транспорт.... И покупают новые малолитражки. У нас же всю жизнь мечтал купит Audi A8 - и таки купил.... Ерунда, что денег на ремонт нету.... И с пустым баком ездит....


mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Я паркуюсь как захочу !

Сообщение mgorki » 16 янв 2012 18:56

Freddy писал(а):
имао писал(а):тихо, не гасите предвыборную программу кандидата в президенты Freddy)))


:laugh: Только не в этой стране....

Так вы резервный кандидат в российские президенты, для второго тура. Конгениальное решение. Тихо, без скандалов собрали 2 миллиона подписей и зарегистрировались. Теперь победа Путина во втором туре не у кого не будет вызывать сомнение. Но Медведев выглядел солиднее...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Я паркуюсь как захочу !

Сообщение mgorki » 16 янв 2012 19:19

Freddy писал(а):Так вот о парковке.... Похоже ГАИшники зажрались, раз не желают ездить и бабло собирать с неправильно припаркованных авто.... Эта ж золотая жила.... А денег то в бюджете не хватает. Я может конечно и не нормальный, но объясните мне почему под знаком остановка и стоянка запрещена - неделями стоят автосы и всем пофигу. Нах такой знак тогда? Зачем закон который не исполняется?

Странно, испокон веку бюджет пополняли продажей казенного вина. Гаишники ту не при чем. Даже Соловей-разбойник никакие налоги не платил. А под знаком там ничего не висит?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Я паркуюсь как захочу !

Сообщение Freddy » 16 янв 2012 22:34

Горький - тьфу на тебя, ты скучен....

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Я паркуюсь как захочу !

Сообщение mgorki » 16 янв 2012 22:44

Freddy писал(а):Горький - тьфу на тебя, ты скучен....

Зато вы, в противовес мне, очень веселы.
Ну согласитесь, папашка вашего старинного корешка заслужил 9 граммов с конфискацией.
http://naviny.by/rubrics/economic/2012/ ... 13_176511/


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей