светофоры

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
silva
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2013 12:23

светофоры

Сообщение silva » 16 июл 2013 12:27

здравствуйте.хотелось бы обратить внимание Солигорское ГАИ и дорожные службы на расположение светофоров .так как очень не хватает светофоров на пересечении Октябрьской и Молодежной.и на отсутствие светофоров на пересечении Молодежной и Богомолова.так как в то время светофоры на пересечении Октябрьской и Б.Шахтеров или как на октябрьской возле магазина РАДУГА практически не нужны.спасибо.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: светофоры

Сообщение имао » 16 июл 2013 12:38

т.е. их там совсем не запланировано, нету торчащих из земли проводов?

silva
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2013 12:23

Re: светофоры

Сообщение silva » 16 июл 2013 12:47

да черт его знает.но факт в том,что их уже давным давно там нет,а без них неуютно .в таких местах нужно ставить в первую очередь светофоры,а не возле радуги например.так как водилы со стажем путаются,когда пролетает автобус или маз с песком,водители которых мало что видет в зеркалах.а новички и дамы вообще готовы там заглушить свои машины от волнений

Редакция

Re: светофоры

Сообщение Редакция » 16 июл 2013 12:59

silva писал(а):да черт его знает.но факт в том,что их уже давным давно там нет,а без них неуютно .в таких местах нужно ставить в первую очередь светофоры,а не возле радуги например.так как водилы со стажем путаются,когда пролетает автобус или маз с песком,водители которых мало что видет в зеркалах.а новички и дамы вообще готовы там заглушить свои машины от волнений


А вы водитель или пешеход?
Что касается улицы Октябрьской, то светофоры там ставили в соответствии с заранее принятым проектом реконструкции улицы.

silva
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2013 12:23

Re: светофоры

Сообщение silva » 16 июл 2013 13:04

я водитель.про пересечение октябрьской и б.шахтеров---никогда там не было большого скопления машин,но как только поставили светофор со стрелками машины стоят в очереди.вот напротив рынка,вот там нужен светофор.ну да ладно о том где они уже поставлены.факт в том,что в выше перечисленных их действительно не хватает

silva
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2013 12:23

Re: светофоры

Сообщение silva » 16 июл 2013 13:09

причем из всех водителей которые меня окружают и кого я знаю,все не довольны отсутствием светофоров на перекрестках богомолова и молодежной,молодежной и октябрьской.хотел бы я конечно посмотреть на человека,который составлял проект по светофорам на этих улицах.вот на першеходном напротив рынка нужен светофор с кнопкой.уже два раза видел как помогают слепому перейти.так что нюансов достаточно,аж писать лень

Sergei7644487
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 янв 2010 03:31

Re: светофоры

Сообщение Sergei7644487 » 16 июл 2013 17:15

1. Нужен светофор с кнопкой возле рынка.
2. Октябрьская –Б.шахтеров светофор нужен. А очереди на стрелку не из-за светофора, а из-за водителей, которые не умеют ездить. Стрелка загорается на 8-9 секунде. Седня передо мной водитель, который стоял первый на поворот, на 6 секунде только начал включать передачу. Естественно за стрелку проехало 4-5 машин.(и так в большинстве случаев). В то время, если все водители «адекватные» проезжает порядка 10 машин.
3. Радуга –убрать светофор вместе с пешеходным переходом.(перенести на 100 метров дальше на перекресток молодежная-октябрьская)
4. Молодежная - октябрьская- нужен светофор.
5. Молодежная – Богомолова НУЖЕН СВЕТОФОР!!!!!!!!!

Аватара пользователя
tatsiana.n
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 дек 2011 17:34

Re: светофоры

Сообщение tatsiana.n » 17 июл 2013 06:39

Sergei7644487 писал(а):1. Нужен светофор с кнопкой возле рынка.
2. Октябрьская –Б.шахтеров светофор нужен. А очереди на стрелку не из-за светофора, а из-за водителей, которые не умеют ездить. Стрелка загорается на 8-9 секунде. Седня передо мной водитель, который стоял первый на поворот, на 6 секунде только начал включать передачу. Естественно за стрелку проехало 4-5 машин.(и так в большинстве случаев). В то время, если все водители «адекватные» проезжает порядка 10 машин.
3. Радуга –убрать светофор вместе с пешеходным переходом.(перенести на 100 метров дальше на перекресток молодежная-октябрьская)
4. Молодежная - октябрьская- нужен светофор.
5. Молодежная – Богомолова НУЖЕН СВЕТОФОР!!!!!!!!!
100% поддерживаю!!!

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: светофоры

Сообщение Liuka » 17 июл 2013 18:49

tatsiana.n писал(а):
Sergei7644487 писал(а):1. Нужен светофор с кнопкой возле рынка.
2. Октябрьская –Б.шахтеров светофор нужен. А очереди на стрелку не из-за светофора, а из-за водителей, которые не умеют ездить. Стрелка загорается на 8-9 секунде. Седня передо мной водитель, который стоял первый на поворот, на 6 секунде только начал включать передачу. Естественно за стрелку проехало 4-5 машин.(и так в большинстве случаев). В то время, если все водители «адекватные» проезжает порядка 10 машин.
3. Радуга –убрать светофор вместе с пешеходным переходом.(перенести на 100 метров дальше на перекресток молодежная-октябрьская)
4. Молодежная - октябрьская- нужен светофор.
5. Молодежная – Богомолова НУЖЕН СВЕТОФОР!!!!!!!!!
100% поддерживаю!!!

+++
возле "Радуги%" на Октябрьской как светофор так и пешеходный там вообще не нужный... с учётом 100 метров и 50 метров в обе стороны ещё по пешеходному, пассажиры выходя из автобусов идут по прямой (на против продуктового магазина).

silva
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2013 12:23

Re: светофоры

Сообщение silva » 18 июл 2013 09:54

спасибо за поддержку господа

Шурик65
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2010 13:37

Re: светофоры

Сообщение Шурик65 » 19 июл 2013 19:40

ставьте светофор у рынка по Октябрьской - у рынка- срочно!

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

Re: светофоры

Сообщение Love_Rent » 19 июл 2013 19:52

Пока счёт за сотню не зашкалит - не поставят, увы...
Или предложат поставить за свой счёт, с ежемесячной оплатой содержания и обслуживания...

Dencraft
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 июл 2007 06:40

Re: светофоры

Сообщение Dencraft » 31 июл 2013 18:20

А кто что думает по поводу светофора возле кольца Октябрьской-Наруцкого (недалко от Гурмана).
В начале спящий полицейский лежит, затем еще и светофор, через 120 м. Там в конце рабочего дня, в период с 16:30-17:30 начинается жуткая пробка. И все из-за светофора, который для пешеходов светит где-то 15-20 сек, а для обычного транспорта всего 6-7 сек. За это время, проехать усвепают не более 5-6 машин. Но это же кнопочный светофор - нажал на кнопку, жди зеленый и иди. Но судя по всему, там кнопка давно сломалась и/или этот светофор перевели на постоянный режим "нажатой кнопки". Вот и получается когда едешь по ул. Октябрьской через этот светофор, с вероятностью в 90% будешь стоять на этом светофоре. И самое интересное - почти всегда переход пустой, т.к. там не сильно большой поток пешеходов, особенно вечером.
В результате нужно дать больше времени на свечение зеленого для транспорта, немного умешньшить время на свечение зеленого для пешеходов. И наконец - отремонтировать кнопку. Хотя это видимо самое больное место, т.к. эти кнопки лифтовые и по сути не предназначены для работы в зимнее время, т.к. на холоде выходят из строя. Ведь по городу уже наверно уже и не осталось светофоров, реагирующих на кнопки - все работают на автомате (как бы с постоянно нажатой кнопкой).

BrilikMr
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2013 17:47

Re: светофоры

Сообщение BrilikMr » 31 июл 2013 20:29

Нельзя ставить светофор на Октябрьской-Молодежная. Автобусы с КДП не смогут вовремя отправляться))))

Danken
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2012 08:51

Re: светофоры

Сообщение Danken » 09 сен 2013 12:15

Хочу передать большой и пламенный привет чмошнику, который ездит на фольксвагене гос.номер 1933 ит5 - пусть ждет "письмо счастья", раз он такой идиот и путает красный сигнал светофора с зеленым... да, телегу в ГАИ тоже на него "накатал"...

venom73
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2007 06:44

Re: светофоры

Сообщение venom73 » 09 сен 2013 14:46

у нас в городе гаи вообще не работает...стоит за переходом около рынка Октябрьский и ловит водил кто не пропустил пешехода....а раз нет светофора иди и регулируй движение...так нет спрячутся и только штрафы могут собирать...ужасноя работа ГАИ.. как их только земля носит!!!

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: светофоры

Сообщение Freddy » 09 сен 2013 15:47

Сорри, немного не про светофоры, мне вот непонятно, если стоит знак остановка и стоянка запрещена, то почему там годами ставятся машины? Зачем тогда знаки? И ГАИ с этим ничего делать не собирается. Выезжаешь со двора - с одной стороны все заставлено, а с другой летят летчики....

То есть знаки у нас ставят куда попало, а потом совершенно не контролируют соблюдение законности. Надо ж план по штрафам отрабатывать....

teskaz
пользователь
пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2008 07:59

Re: светофоры

Сообщение teskaz » 10 сен 2013 08:14

Эх,ребята,да не только в стетофорах дело....я считаю,что прежде всего в культуре и правильности вождения! Ездил во многих странах,где и нет светофоров,а движение мама не горюй. Наши пробки в пять часов отдыхают. И быстро все на перекрестках рассасываются.
Кстати,сча тож за рулем на острове. Все,поехал по серпантинчику)))

Sergei7644487
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 янв 2010 03:31

Re: светофоры

Сообщение Sergei7644487 » 10 сен 2013 09:26

Freddy писал(а):
То есть знаки у нас ставят куда попало, а потом совершенно не контролируют соблюдение законности. Надо ж план по штрафам отрабатывать....

Да у нас на знаки всем плевать. Само гаи игнорирует эти знаки (или может им можно?) меня остановили на проспекте там где знак остановка, стоянка запрещена( сами там стояли и мне подали знак там остановиться).
Раз уж тема про знаки. Уважаемые сотрудники ГАЙ расскажите, как по правилам выехать на улицу Воскресенскую (со двора там где милицейский дом)?
И ещё вопрос зачем было в спешке 31 сентября ставить светофоры (молодежная/Богомолова) если они все равно не работают.

Аватара пользователя
Бусик
пользователь
пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 авг 2008 17:07

Re: светофоры

Сообщение Бусик » 10 сен 2013 12:28

Sergei7644487 писал(а):
Freddy писал(а):И ещё вопрос зачем было в спешке 31 сентября ставить светофоры (молодежная/Богомолова) если они все равно не работают.

К приезду президента готовились , а узнали что приедет губернатор то решили доделать через ГОДИК!?....


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя