Пока гром не грянет, или сказ о Фликере

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Пока гром не грянет или сказ о Фликере

Сообщение имао » 05 фев 2008 11:39

bullcat? писал(а):
1-2 сек хватит, чтобы водитель успел нажать на тормоз, если он в носу в этот момент не ковырялся, но половину тормозного пути ты продешь на капоте!

машина с РАБОЧЕЙ ABS + сухой, ровный асфальт = и тебе почти повезет!!!

или по мобиле не говорил, или не отвлекался на пассажирку правой рукой...
водитель, садясь в машину, садится за руль,а не на пассажирское сидение, я говорю об этом.
говорить о том что пешеходы - шальные собаки выскакивают из-за кустов и вырастают из-под земли,а так же падают с неба... в то время, как перейти дорогу даже по пешеходному переходу составляет порой проблему, хорошо если один из пары десятков водителей нажмет вместо газа на тормоз. выходить в наглую на дорогу чувство самосохранения не позволяет, мало ли ... может водитель пальцем нос чистит, или тормоза откажут, по дорогам города те ещё экземпляры чуда техники катаются =)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Пока гром не грянет или сказ о Фликере

Сообщение имао » 19 фев 2008 03:41

интересно, что на сегодняшний день имеем? продолжают штрафовать или нет?

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Пока гром не грянет, или сказ о Фликере

Сообщение @ZYMUTH » 24 мар 2008 08:43

Парадокс,меня поймали. Перешёл улицу в тёмное время суток в неустановленом месте, да ещё и без фликера.
Терь назначили в субботу шкандыбать в ГАИ на лекцию о безфликерном поведении на дороге, ну и само собой разумеется предложат купить фликер в добровольно принудительной форме за 15 500 р.:)

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Пока гром не грянет или сказ о Фликере

Сообщение @ZYMUTH » 24 мар 2008 08:54

имао писал(а):
интересно, что на сегодняшний день имеем? продолжают штрафовать или нет?

Нет,не штрафуют.По старинке предлогают 1)отжимание 50 раз,2)приседания 100 раз,3)10 подсранделей,4)двоечка в челюсть,5)левый хук по печени,6)дубинкой по спине (5 раз),7)марш-бросок по ул.Октябрьская (собаки в догонку),8)билет на аукцион по продаже эксклюзивных фликеров PRADA,D&G,Lacoste (стартовая цена 15500)....

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Пока гром не грянет или сказ о Фликере

Сообщение имао » 24 мар 2008 09:09

ну кто ж виноват в том, что заядлые автолюбители покидая водительское сиденье сразу становятся своими злейшими врагами - бестолковыми пешеходами, которые всюду шляются и которым лень пройти до ближайшего пешеходного перехода.

но проблема, как и все другие нововведения себя изжила, как я понимаю, потому как не слышно уже о беспределе гаишников, которые ко всем цепляются и караулят "где-хочу-там-иду" пешеходов.

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

Пока гром не грянет, или сказ о Фликере

Сообщение CamaradeSol » 25 мар 2008 01:14

@ZYMUTH писал(а):
Парадокс,меня поймали. Перешёл улицу в тёмное время суток в неустановленом месте, да ещё и без фликера.
Терь назначили в субботу шкандыбать в ГАИ на лекцию о безфликерном поведении на дороге, ну и само собой разумеется предложат купить фликер в добровольно принудительной форме за 15 500 р.:)


такя же шляпа произошла и со мной. Переходил дорогу в темное время суток:
а) В неположенном месте
б) С наушниками
в) БЕЗ ФЛИКЕРА))

по поводу А: "Перешел дорогу т.к. небыло проезжающего транспорта и дорога была свободна!"
по поводу Б: "И что???????"
по поводу В: "У меня есть фликер, но беру его собой, исключительно при выезде за город. В городе он не нежен..." + добавил "Пьяному водителю фликер не помешает сделать свое дело!!!"

Шраф не дали, сделали последнее (уже наверное 500ое последнее для меня) предупреждение, и при этом паспортные данные никуда не записывали... :)

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Пока гром не грянет, или сказ о Фликере

Сообщение @ZYMUTH » 27 мар 2008 09:48

:laugh:

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Пока гром не грянет, или сказ о Фликере

Сообщение @ZYMUTH » 27 мар 2008 09:48

:silly:

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Пока гром не грянет, или сказ о Фликере

Сообщение @ZYMUTH » 27 мар 2008 09:50

CamaradeSol писал(а):
по поводу В: "У меня есть фликер, но беру его собой, исключительно при выезде за город. В городе он не нежен..." + добавил "Пьяному водителю фликер не помешает сделать свое дело!!!"


Во,вспомнил такой случай ! Ехал вечером по д.Краснодворцы,стемнело порядком. В свете фар чё-то забликовало.Подъезжаю ближе и наблюдаю картину. Пьяный "в какашку" парень шатаясь стоит на разделительной полосе и ... ссыт.
Вот кому было пофигу...

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

Пока гром не грянет, или сказ о Фликере

Сообщение CamaradeSol » 30 мар 2008 07:39

@ZYMUTH писал(а):
CamaradeSol писал(а):
по поводу В: "У меня есть фликер, но беру его собой, исключительно при выезде за город. В городе он не нежен..." + добавил "Пьяному водителю фликер не помешает сделать свое дело!!!"


Во,вспомнил такой случай ! Ехал вечером по д.Краснодворцы,стемнело порядком. В свете фар чё-то забликовало.Подъезжаю ближе и наблюдаю картину. Пьяный "в какашку" парень шатаясь стоит на разделительной полосе и ... ссыт.
Вот кому было пофигу...


Согласен! фликеры помогают.. но в городе они стали мешать (имхо). Я обратил внимание, что не замечаю "НЕ МЕЧЕННЫХ" пешеходов, т.к. привык к блестящей туфте на на сумке.

ps
Дорогие дамы!

Вешая фликер на сумочку, незабывайте, что Вас видно только с той стороны, на которой висит сумочка =)... Обзаведитесь второй сумочкой =)))

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Пока гром не грянет, или сказ о Фликере

Сообщение имао » 30 мар 2008 08:11

вечный спор "правых с левыми"... в котором правые смотрят на левых и говорят : "Фу! ну вы и левые!", левые им отвечают взаимностью...

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Пока гром не грянет или сказ о Фликере

Сообщение @ZYMUTH » 31 мар 2008 07:13

HANS писал(а):
В германии если водитель переходит дорогу в неположенном месте то его прав лишают водительских, надо чтоб и у нас такое ввели. За покупку сигарет тоже штраф, да такой давать чтоб и курить сразу ваще бросил!:angry:

Дай-ка ссылку на этот сайт. Почитаю этот бред.У меня работа обязывает останавливаться возле киосков, а следовательно,на остановках. Раньше ДПС-ники за такое дрюкали,а ща почему-то нет.

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

Пока гром не грянет или сказ о Фликере

Сообщение CamaradeSol » 31 мар 2008 07:25

@ZYMUTH писал(а):
HANS писал(а):
В германии если водитель переходит дорогу в неположенном месте то его прав лишают водительских, надо чтоб и у нас такое ввели. За покупку сигарет тоже штраф, да такой давать чтоб и курить сразу ваще бросил!:angry:

Дай-ка ссылку на этот сайт. Почитаю этот бред.У меня работа обязывает останавливаться возле киосков, а следовательно,на остановках. Раньше ДПС-ники за такое дрюкали,а ща почему-то нет.

@ZYMUTH, какая ссылка... поста то уже нету ;)

HANS, если дорогу переходят в неположенном месте, препятствуя движению ТС, то (имхо) пешеходные права забирать надо :lol:


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

cron