Подскажите, что лучше купить ??

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
malinka.y
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2009 11:51

Подскажите, что лучше купить ??

Сообщение malinka.y » 26 ноя 2009 04:22

опель попрактичней будет, да и движок цепной... я за вектру, она ИМХО лучше 406

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Подскажите, что лучше купить ??

Сообщение dimedrol » 26 ноя 2009 07:18

Кнечна, мне и со своего ситроена не разглядеть разницы между машинами. Дай, думаю пообщаюсь с владельцами данных марок. Вдруг прольют свет на некоторые вопросы:
Виктор (Пыжик 406): да ХЗ, как тебе сказать...(смеётся). Во первых одинаковые по движкам, годам, пробегу и состоянию Ёпель и Пыж не могут одинаково стоить. Пыж будет и должен быть дороже. Согласен, что опель проще и дешевле в ремонте..... дык чаще. (смеётся) Не так уж и много я вбухиваю в свой пыжик. Главное вовремя делать профилактику, вовремя менять расходники, регулярно делать диагностику подвески. Я доволен пыжиком.
Сергей (Жопель Вектра 2.0 DTI) У меня просто денег на пассат Б5 не хватило вот и взял. Да всё нормально.... вродь. Правда, когда взял в первый месяц еле из долгов вылез... Пришлось менять многое из того, что недоглядел бывший владелец. Начиная от подвески... потом насос, фильтр, приводящий движок дворников сгорел, диск сцепления и выжимной подшипник....ах да +подшипник ступицы колеса. Многое по мелочи не вспомню, но к 5800 прибавилось ещё 1200... Как от сердца отрывал. Зато галёкал до безобразия и гнусил японцев и французов, до тех пор пока не наступили холода.... Если одна свеча глючит, то хрен я заведу свой Жопель... А так, всё ништяк... Я доволен.
Игорь/автослесарь, спец по двигунам и электрике/ (Митсу Паджеро Спорт) Пусть Мерса лучше берёт если денег хватит и лучше Е-класса. (смеётся) Шучу... Если по существу говорить, то взвесив все за и против, я бы предпочёл Опелевский дизель Пежушному. Дизель на французе далёк от совершенства, равно как и японцы. Нет, ну последние дизеля блещут, однако представь сколько шагнули от тех времён французы и сколько немцы...Ого-го. Так что, смело бери Опель он и дешевле и проще. А пыжик толковый агрегат если он бензиновый. Тут уже перед ним Опелю нечем похвастать. Поставит себе ГБО и экономь себе на здоровье. Иногда даж выгоднее, чем соляра. О, кстати, жопелевский двиг не брезгует сомнительным диз.топливом. А пыжик весьма болезннено это переносит. Да, вот ещё что, кузов Вектры гниёт быстрее. Бытует шутка, что даже если вокруг немая тишина, то можно услышать, как ржавеет твой Опель. Ну это я утрирую. Слабое место - арки, пороги, стойки...да и двери тоже. Пыжик получше кузовщину делал. Пусть берёт Астру G, не прогадает. Дизеля у них выносливые. А про оцинкованный кузов я вообще молчу. Лучше джипа машины нет. (смеётся) Расходы те же, а проходимость выше.


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей