подбор краски

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
forestmen
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2007 00:13

подбор краски

Сообщение forestmen » 23 авг 2009 05:40

Народ, подскажите где в Солигорске качественный подбор краски для авто, чтоб попади в цвет а не ссылались на маляра и его кривые руки.Слышал раньше в Сторобине качественно подбирали, но вроде сменился коллектив и стало не очень.Может там несколько точек?Надеюсь на скорейший ответ.Очень нужно и срочно явки и пароли.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

подбор краски

Сообщение Лёлик » 23 авг 2009 06:59

Весь трабл как правило, в образцах. Снимаешь люк бака, едешь на подбор, тебе наливают, красят - не то!!! А располировать люк никто не догадался!!! Ведь деталь потёртая. Краска выггорает, тускнеет на солнце и тогда все косяки вылазят наружу.

forestmen
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2007 00:13

подбор краски

Сообщение forestmen » 23 авг 2009 16:52

Как образец приеду на машине.Краска не выгарает, если она не дешевка, т.к. покрыта лаком.Лак защищает от УФ лучей.Вот и ищутся спецы подбора краски, а не просто продавцы.
Надеюсь на ответы по теме.Неужели никто не красит свои авто?

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

подбор краски

Сообщение Лёлик » 23 авг 2009 22:29

Я красил. Повторяю - деталь которую будут сравнивать с образцами нада сразу располировать, что б был виден реальный цвет авто. А подборов у нас профессиональных ваще нет - как лотерея,попал в цвет,хорошо, не попал - не повезло.

ilich
пользователь
пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2009 10:05

подбор краски

Сообщение ilich » 23 авг 2009 22:42

Сам крашу.Неплохо подбирают на рынке Октябрьский,вопросов никогда ни каких не возникало.

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

подбор краски

Сообщение cockroach » 24 авг 2009 17:53

Спецы по покраске меня сразу в Слуцк отправили, здесь не советовали подбирать.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

подбор краски

Сообщение имао » 24 авг 2009 18:25

я так понимаю ответить прямо на вопрос человеку никто не в силах?

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

подбор краски

Сообщение Европеец » 24 авг 2009 22:22

cockroach писал(а):
Спецы по покраске меня сразу в Слуцк отправили, здесь не советовали подбирать.


В Слуцке на станции возле заправки газовой отлично побирают только базовые цвета, если машина была уже крашена ехать бесполезно. У нас хорошо бодяжат на рынке, там раньше девчонка работала в ларьке....

От покрасчика кстати то же многое зависит... тот же перламутр могут подобрать в идеал, но стоит неправильно выставить давление при покраске, либо неверно нанести слои - и словно другой цвет...

Нюансов хватает, проще сразу договариваться с мастерами и проплачивать и работу, и материалы....

alexirl
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008 10:41

подбор краски

Сообщение alexirl » 24 авг 2009 23:51

Могу порекомендовать маляра. Краску он сам подберет. Стоит относительно не дорого. Несколько раз красил у него элементы, нареканий не было. При том, что был цвет металлик- наиболее тяжелый в подборе и покраске. Один раз пришлось красить в Минске за дорого, сделали гораздо хуже, в придачу ко всему через пол года краска в одном месте отошла. :angry:

forestmen
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2007 00:13

подбор краски

Сообщение forestmen » 25 авг 2009 02:38

alexirl, ilich, давайте координаты в личку....чтоб налоговиков не соблазнять если что.
Европеец, какой рынок, место?
cockroach, а вот слуцкие спецы отправляют в Солигорск.Вот кому верить?
Лёлик, видел что протирают деталь при подборе это да.А полиролить?Хотя чего там сложного.
Спасибо всем за ответы....Продолжение следует :) Ждем еще явки. Кстати о по Старобину кто что скажет?

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

подбор краски

Сообщение Лёлик » 25 авг 2009 04:34

1 Полируют для того, чтоб срезать небольшой слой полюбому в большей или меньшей степени царапанное лкп за мутью от царапин не видно реального цвета эл-та. И после полировки переходов появляется небольшая жопа:blush:
2 Не рекомедую связываться с мастерами, которые замывают грунт с водой - грунтовка гигроскопична:(
3 На Октябрьском только одна точка, на стоянке. Кстати, там дешевле чем в домовом.

Arsen
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2009 12:03

подбор краски

Сообщение Arsen » 28 окт 2009 02:15

forestmen а кто в старобине с подбором тя интересует?

Ataman
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2008 13:20

подбор краски

Сообщение Ataman » 28 окт 2009 04:10

Arsen писал(а):
forestmen а кто в старобине с подбором тя интересует?

Давай про всех, беде думаю всем полезно знать если что...

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

подбор краски

Сообщение gorchagov » 10 ноя 2009 02:25

Ну. слушайте...
Оценивать колориста можно по совокупности результатов, а не по одному мнению. Чаще лажается маляр!
Хороший маляр спрячет недостаток подбора, а плохой - и правильно подобранную краску спаганит, уведёт оттенок. Кто не верит - поспрашивайте для статистики у всех(!) колористов города, да и у хороших маляров, почитайте книги. (Могу назвать авторов и страницы.)
Везде (во всех подборах) бывает хорошо подобрано и не очень хорошо.
Причин много:
1. Разные системы имеют свои преимущества и недостатки в разных кодах и цветах, разную укрывистость, разное количество выкрасок (вееров), наличие ошибок в формулах и т.п.
2. Один колорист может лучше подбирать одни цвета, а другой - другие. (У женщин-колористов это может зависеть от дней "цикла".)
3. Маляр должен СТРОГО соблюдать правила покраски (качественный пистолет,размер дюзы, давление воздуха, наличие фильтра воздуха, температура при покраске, расстояние, угол, правильный цвет подложки и т.д.)
4. Красить маляры должны "в переход". И это не должно обсуждаться.
5. Сами пигменты в подборе в разные годы могут иметь разные оттенки.
6. Машины с конвейера с одним кодом краски имеют разные оттенки (иногда до 13 вариантов)
И, напоследок. одну и ту же краску несколько маляров напылят у себя в гараже, и - будут разные оттенки!

Анютик мой
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2013 19:22

Re: подбор краски

Сообщение Анютик мой » 28 май 2013 19:34

По поводу подбора в Старобине он как работал так и работает и персонал уже 8 лет не менялся !!!!!!!!! А если что то интересует обращайтесь...


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron