Мазда 626

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Мазда 626

Сообщение Лёлик » 19 янв 2009 02:04

Моему другу очень хочется провести диагностику (компьютерную) на мазде 626 92 г.в. 2,0 инжектор. Проблема - плохо едет на бензине(тупит при разгоне, неустойчиво работает на холостых). Ни в кулаках, ни за военкоматом нет программы на эту машину. Может кто знает где есть. Или телефон какой станции в Минске на крайняк.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Мазда 626

Сообщение fdv » 20 янв 2009 05:11

Лёлик писал(а):
Моему другу очень хочется провести диагностику (компьютерную) на мазде 626 92 г.в. 2,0 инжектор. Проблема - плохо едет на бензине(тупит при разгоне, неустойчиво работает на холостых). Ни в кулаках, ни за военкоматом нет программы на эту машину. Может кто знает где есть. Или телефон какой станции в Минске на крайняк.

Минск, Мазда-Холпи.

VASYAN
пользователь
пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 14:39

Мазда 626

Сообщение VASYAN » 20 янв 2009 07:41

fdv писал(а):
Лёлик писал(а):
Моему другу очень хочется провести диагностику (компьютерную) на мазде 626 92 г.в. 2,0 инжектор. Проблема - плохо едет на бензине(тупит при разгоне, неустойчиво работает на холостых). Ни в кулаках, ни за военкоматом нет программы на эту машину. Может кто знает где есть. Или телефон какой станции в Минске на крайняк.

Пускай друг попробует обратится к ребятам из ГСК "Рудник 3"(как заезжаешь в кооператив ,на развилке - налево и до упора).Телефон к сожалению не знаю, единственное - работают после обеда.Год назад что-то аналогичное было у меня,причину нашли быстро.Кстати по признакам похоже, что сдох лямбда-зонд.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Мазда 626

Сообщение dimedrol » 20 янв 2009 08:33

VASYAN писал(а):
fdv писал(а):
Лёлик писал(а):
Моему другу очень хочется провести диагностику (компьютерную) на мазде 626 92 г.в. 2,0 инжектор. Проблема - плохо едет на бензине(тупит при разгоне, неустойчиво работает на холостых). Ни в кулаках, ни за военкоматом нет программы на эту машину. Может кто знает где есть. Или телефон какой станции в Минске на крайняк.

Кстати по признакам похоже, что сдох лямбда-зонд.

Кабы лямбда-зонд, то двигатель глох бы через две-три секунды апасля заводки либо глох при любом удобном случае.
У меня на Галанте была похожая история, на газу всё гут, а на бензе капец просто.
Замена бензонасоса и промывка форсунок исправила проблему( а я дурень и не знал про промывку до последнего момента). В итоге обороты перестали плавать. Разгон был без провалов в динамике. Однако промывка и нашкодила - Галант стал больше жрать масло.

VASYAN
пользователь
пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 14:39

Мазда 626

Сообщение VASYAN » 20 янв 2009 08:48

При выходе из строя лямбды двигатель глохнуть не будет.Жрать бензин - да, плавать холостые обороты - да, тупить при разгоне - да, но не глохнуть.Согласен, что причин может быть несколько.У меня в VW VENTO плавали холостые обороты, так проблема была в дроссельной заслонке.Сняли, почистили, плюс одновременная замена свечей, и все окей!Вот уже год катаюсь без проблем.

VASYAN
пользователь
пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 14:39

Мазда 626

Сообщение VASYAN » 20 янв 2009 08:55

Кстати забыл добавить(из собственного опыта):если проблемы по высокой стороне, т. е.свечи, высоковольтные провода и т. д., то диагностика не поможет, если ее делает недалекий спец.


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron