Лишим и конфискуем?

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

Re: Лишим и конфискуем?

Сообщение sheeck » 24 окт 2011 01:00

Знаешь, противно. Очень противно. Видеть в человеке, который думает что он христианин, такую черту как мстительность. Он выпил, а мы его накажем, отомстим. А как же подставить другую щеку?
Всё, я завязываю с этой темой. Потому как действительно противно.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Лишим и конфискуем?

Сообщение fdv » 24 окт 2011 01:02

Лёлик писал(а):И ещё, а ты пошёл бы в палачи? Ведь сначала по твоему желанию будут рубить пальцы, потом руки-ноги-головы. Будешь учиться в процессе :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:


Нет. Но согласись, иллюстрация отличная. Во что ещё бить этих людей, чтобы они наконец взялись за ум? Наверно только головы рубить и осталось.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Лишим и конфискуем?

Сообщение fdv » 24 окт 2011 01:04

sheeck писал(а):Знаешь, противно. Очень противно. Видеть в человеке, который думает что он христианин, такую черту как мстительность. Он выпил, а мы его накажем, отомстим. А как же подставить другую щеку?
Всё, я завязываю с этой темой. Потому как действительно противно.


Прекрасно, завязывай. А я, пока, продолжу.
Давай обойдёмся без шаблонов? Давай думать, а?

ellochka
постоялец
постоялец
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2009 09:13

Re: Лишим и конфискуем?

Сообщение ellochka » 24 окт 2011 01:47

BarMAleY писал(а):Лишая машины водителя - лишаешь машины его семью. Если в семье несколько лет копили на пепелац, отказывая себе во всем - будет ли справедливо отнимать собственность у жены и детей? Ведь это совместно нажитая собственность! Накажи водителя, но дай пользоваться СВОИМ имуществом остальным членам семьи. Жена также может иметь права и водить машину (как же я боюсь наманикюренных водятлиц!).
Я за лишение прав на определенный срок + штраф (с общественными работами типа сортиры на вокзалах мыть) или тюремное заключение до года.


Мне кажется, будет справедливо. Это как средство совершения преступления.

Если ты знаешь, что могут конфисковать, но делаешь - значит тебе нельзя иметь машину. И жена, зная такие наклонности мужа, пусть на себя оформляет и сама ездит, не даёт ключи. Либо не покупает вообще.

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Лишим и конфискуем?

Сообщение 11vasya » 24 окт 2011 01:51

NesTea писал(а):
11vasya писал(а):даже выпитая 0.5 белорусского пива с трудом даст 0.3%%,


еще как даст. если даже выпив квас показывает больше 0,5. то что уже про пиво говорить. просто вроде как если 0,5 под хорошую закуску и часа так через 2-3 за руль, то вроде как не покажет

это квас под закуску? или водки? пиво конечно разное бывает, но белорусское имеет меньшее содержание алкоголя. и статья, про квас- http://auto.onliner.by/2011/03/25/alcohol-2 . да и меня самого была возможность проверить себя аттестованной трубкой- хрен столько кваса-кефира выпьешь, что бы хоть, то-то показала.
и про такси- тут еще медик должен быть, механик, диспетчер. да и материальную ответственность никто не отменял. например если водитель разобьет машину, кто платить будет- не у всех же каско есть.

zubrik0
новичок
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 06:51

Re: Лишим и конфискуем?

Сообщение zubrik0 » 24 окт 2011 02:06

Лишения пожизненно и конфискация авто. Нормальная практика в других странах. Мы к этому тоже кажись подошли. и ЖУК и ЖАБА все хотят за руль. Еще и бухие. B)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Лишим и конфискуем?

Сообщение имао » 24 окт 2011 02:15

горячая дискуссия получается)

Изображение

zubrik0
новичок
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 06:51

Re: Лишим и конфискуем?

Сообщение zubrik0 » 24 окт 2011 02:18

Актуальная B)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Лишим и конфискуем?

Сообщение имао » 24 окт 2011 02:46

у этого прибора ещё должна быть кнопка "закусить"

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Лишим и конфискуем?

Сообщение SerG » 24 окт 2011 02:55

...и наклейка INTEGRAL поверх знаменитого бренда

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Лишим и конфискуем?

Сообщение dimedrol » 24 окт 2011 04:03

а чем "мета" не устроила ? Главное всё "осмысленно" )))

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Лишим и конфискуем?

Сообщение fdv » 24 окт 2011 15:16

... и дырочка с минигильотиной.
Чтобы уже сразу, не отходя, так сказать...

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Лишим и конфискуем?

Сообщение 11vasya » 24 окт 2011 16:14

Вложение 1-22.jpg больше недоступно

Изображение
— ДТП случилось около 16:15. Водитель Citroen, мужчина 1967 г. р., ехал во второй полосе по проспекту Жукова (со стороны местного проезда с ул. Либкнехта в направлении ул. Глаголева), — рассказал Дмитрий Ермолович. — Он начал перестраиваться вправо и столкнулся с ехавшей по первой полосе Mazda. Есть предположение, что затем виновник аварии стал газовать, и машина начала вилять из стороны в сторону, потом перелетела через разделительную полосу, проехала через встречную и врезалась в столб. Он находится прямо на остановке общественного транспорта. В момент аварии там было шесть человек. Водитель Citroen госпитализирован. По предварительным данным, он действительно находился в состоянии алкогольного опьянения.

Читать полностью: http://auto.onliner.by/2011/10/24/dtp-1183

кто согласен, что можно ездить пьяным? а если очень нужно?
Вложения
1-22.jpg
1-22.jpg (115.52 КБ) 3521 просмотр

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Лишим и конфискуем?

Сообщение dimedrol » 24 окт 2011 16:18

fdv писал(а):... и дырочка с минигильотиной.
Чтобы уже сразу, не отходя, так сказать...

Ну да, равно как и 0,5 базовой за небольшое превышение )))

Antis
читатель
читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2007 09:20

Re: Лишим и конфискуем?

Сообщение Antis » 25 окт 2011 21:36

Я категорически против такого ужесточения ответственности. Я, скорее, за введение ранговой ответственности в зависимости от степени тяжести нарушения.
Нетрезвыми водителями у нас являются все у кого в крови больше 0.3 промилле. Наказание ко всем таким водителям лишение на 3 года и штраф. Кого-то остановили с остаточным с утра или после бокала вина, а какой-нибудь урод полбанки хлопнул и за второй полетел. Получается, что наказание одно, а вот нарушения, Я считаю, разные. Для начала хотелось бы увидеть правдивую статистику ДТП с водителями уровень алкоголя в крови у которых от 0.3 до 0.5, от 0.5 до 0.8 промилле и т.д., отношение к общему числу и главное последствия таких аварий. А потом уже принимать решения об ужесточении и снижении порога содержания в крови. Ну ввели у нас ограничение 0.3 промилле и что? Статистика пьяных за рулем только увеличилась, опять же пополнение в бюджет, а по новостям постоянные погони со стрельбами. Сделают пожизненное лишение, терять нарушителям будет нечего и преследований как в американских боевиках станет еще больше. Тем более машину не жалко. Лучше разобью, все равно, если поймают, то конфискуют. Да и вообще что мне теперь как волку жить, никому не доверять?
А про людей, которые садятся за руль в гавно, могу сказать что им практически невозможно вправить мозги. У таких кадров от бухла отключается котелок и они вполне могут причинить вам вред и без автомобиля.
Ни в коем случае не оправдываю пьянство за рулем. Обожратых конечно нужно жестко наказывать. Отрубать пальцы? Не хотел бы чтобы Я или мои близкие этим занимались или смотрели на это. От жестокости добра больше не станет. Думаю, вполне достаточно больших штрафов и временного лишения прав. При жертвах и рецидивах уголовная ответственность, в зависимости от тяжести.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Лишим и конфискуем?

Сообщение Freddy » 25 окт 2011 22:08

Согласен на все 100%...

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Лишим и конфискуем?

Сообщение 11vasya » 25 окт 2011 22:46

Antis- писали где-то, что пока особо никого от 0,3 до 0,5 не поймали, да и до 0,8 редко кто попадается. видать при такой дозе мозги нормально еще соображают, да и вид подозрений не вызывает. а остаточное это что? если вчера в зюзю до 3 ночи пил, то утром это не остаточное точно будет. как пример: вы думаете все водители-профессионалы по вечерам не пьют? а ведь утром трубка должна быть с тремя нулями. и ничего, как то с бодуна проходят.
а разбить машинку это да, напоследок можно покататься, но тут можно и себя любимого покалечить, да и сейчас погонь хватает.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Лишим и конфискуем?

Сообщение имао » 26 окт 2011 00:14

конфискация машины хорошо. че сюсюкаться? хочешь за руль - забудь вообще про выпивку. развели тут.
пальцы резать - радикально, можно вместе с конфискацией машины на лбу крест выжигать, под анестезией кончено, чтобы человечно было. и все органы на месте, и видно, что пьяный за руль сел. и пусть каждый, чьи знакомые или родственники пострадали в аварии с участием пьяного водителя видят, кому можно дать в лоб.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Лишим и конфискуем?

Сообщение имао » 27 окт 2011 03:46

результат голосования вконтакте по данному вопросу (отчего-то мало проголосовало)

Пьяный за рулем?
лишить машины
14 (42.42%)
отрезать палец
7 (21.21%)
сделать большие штрафы
9 (27.27%)
ничего не нужно ужесточать
2 (6.06%)
у меня тоже машина есть, а вдруг "сильно понадобится!"
1 (3.03%)

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Лишим и конфискуем?

Сообщение SerG » 27 окт 2011 04:02

очень продуктивный опрос, рома
из 8 925 участников проголосовало 33 человека


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron