Автостоп

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Азиль
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:12

Автостоп

Сообщение Азиль » 29 май 2007 06:42

Приходилось ли выходить на дорогу?

Может быть это ваше хобби?

Что интересное случалось в пути?

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Автостоп

Сообщение IzrA » 29 май 2007 06:57

Хех, меня однажды накурили в хлам в дороге. Причём водитель сам был не лучше:)))
Как мы вообще не влетели, я сам не знаю...

d3lme
новичок
новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 май 2007 18:38

Автостоп

Сообщение d3lme » 29 май 2007 09:17

ой ой ой,
в крым два раза приходилось ездить...а вообще то постоянно .....
сейчаз как то не всегда выходит....спешка какая нить или ещё чё нить......

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Автостоп

Сообщение Braun » 29 май 2007 15:40

А последнее время поговаривают о подставных автостопщиках.
Вот одна история.
Ехал "Дядя Стёпа" на своей девятке в Минск с гостинцами. Погода скверная, дождь противный. На дороге мужчина и женщина голосуют. Пожалел, взял бедняжек, подвез. В нужном месте высадил, получил спасибо и немножко мятых денег на заднем сиденье (хоть об этом и не просил).
А через некоторое время получил повестку, что против него возбуждено дело за занятие частным извозом и описание данного случая с указанием точной суммы денег.

В другой истории мужчина и женщина при выходе денежно отблагодарили водителя за подвоз, а когда он радостно положил в карман вознаграждение, те достали корочки и составили протокол за извоз.

Dr@f_GracuLa
пользователь
пользователь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 май 2007 03:07

Автостоп

Сообщение Dr@f_GracuLa » 30 май 2007 07:14

Меня один раз в багажнике подвезли, правдо всего пару метров, прикол в том что там уже сидело кроме меня 3 чела, а в салоне ещё человек восемь, и тачка причём была не запорожец, а мерен 190ый , Бывает же=)))

Clash
постоялец
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:28

Автостоп

Сообщение Clash » 31 май 2007 00:03

Езжю и так иногда) особенно если погода хорошая)
А вообще автостоп - это очень хорошо) Понимаешь, что все не так уж плохо в этом мире и есть люди готовые тебе помочь)

Braun писал(а):
А последнее время поговаривают о подставных автостопщиках.
Вот одна история.
Ехал "Дядя Стёпа" на своей девятке в Минск с гостинцами. Погода скверная, дождь противный. На дороге мужчина и женщина голосуют. Пожалел, взял бедняжек, подвез. В нужном месте высадил, получил спасибо и немножко мятых денег на заднем сиденье (хоть об этом и не просил).
А через некоторое время получил повестку, что против него возбуждено дело за занятие частным извозом и описание данного случая с указанием точной суммы денег.

В другой истории мужчина и женщина при выходе денежно отблагодарили водителя за подвоз, а когда он радостно положил в карман вознаграждение, те достали корочки и составили протокол за извоз.

А это ублюдство уже(

Clash
постоялец
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:28

Автостоп

Сообщение Clash » 31 май 2007 03:28

ублюдство это и нечего спорить тут..

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Автостоп

Сообщение DrummeR » 31 май 2007 09:35

вобще то это фигня какаято... какое они имеют право так делать? или эти ОРГАНЫ за то чтобы водители как в екропе бесплатно возили людей? если так то я за... а частный извоз и тд... точно УБЛЮДСТВО... идиоты до чего додумались уже...

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Автостоп

Сообщение IzrA » 31 май 2007 09:39

Braun писал(а):
А последнее время поговаривают о подставных автостопщиках.
Вот одна история.
Ехал "Дядя Стёпа" на своей девятке в Минск с гостинцами. Погода скверная, дождь противный. На дороге мужчина и женщина голосуют. Пожалел, взял бедняжек, подвез. В нужном месте высадил, получил спасибо и немножко мятых денег на заднем сиденье (хоть об этом и не просил).
А через некоторое время получил повестку, что против него возбуждено дело за занятие частным извозом и описание данного случая с указанием точной суммы денег.

В другой истории мужчина и женщина при выходе денежно отблагодарили водителя за подвоз, а когда он радостно положил в карман вознаграждение, те достали корочки и составили протокол за извоз.

А вот чего этим можно добиться? Уменьшения частников на вокзале???:blink:

Бред полный... Из-за такого потом машину не поймать...

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Автостоп

Сообщение @ZYMUTH » 31 май 2007 09:53

Braun писал(а):
А последнее время поговаривают о подставных автостопщиках.
Вот одна история.
Ехал "Дядя Стёпа" на своей девятке в Минск с гостинцами. Погода скверная, дождь противный. На дороге мужчина и женщина голосуют. Пожалел, взял бедняжек, подвез. В нужном месте высадил, получил спасибо и немножко мятых денег на заднем сиденье (хоть об этом и не просил).
А через некоторое время получил повестку, что против него возбуждено дело за занятие частным извозом и описание данного случая с указанием точной суммы денег.

В другой истории мужчина и женщина при выходе денежно отблагодарили водителя за подвоз, а когда он радостно положил в карман вознаграждение, те достали корочки и составили протокол за извоз.


Поговорил со знакомым юристом....Цитирую с его слов :"...чтобы выдвинуть обвинение в нелегальном извозе нужно действительно доказать ,что водитель потребовал плату за извоз (до , во время или после оного).При недостаточности доказательств подставных автостопщиков, "Дядя Стёпа" мог смело подтереть повесткой ж... либо послать их с ими же корочками примерно туда же ....
Поэтому я и не прошу денег с "попутчиков". Подкинет деньжат - спасибо, а нет - ну и попутного им ветра без камней в спину ...

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Автостоп

Сообщение IzrA » 31 май 2007 09:57

Насколько я знаю, автостоп, вообще, не подрузумевает под собой денег.

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Автостоп

Сообщение Braun » 01 июн 2007 16:56

IzrA: Насколько я знаю, автостоп, вообще, не подрузумевает под собой денег.

В идеале - да.
И если попутчик за подвоз скажет "Спасибо" - я не в обиде, а если ещё и денежку подкинет за комфорт, то я ему спасибо скажу.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Автостоп

Сообщение Европеец » 01 июн 2007 23:59

Понимаю когда человеку необходимо в другой город или как в больших городах – по городу добраться до места… здесь все понятно…

У нас в городе, в большинстве своем голосующие меня просто бесят …. Стоят толпы придурков возле стадиона которые непременно хотят добраться до карьеров на халяву в авто, прям под колеса бросаются ….

Strawberry_fields
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:04

Автостоп

Сообщение Strawberry_fields » 02 июн 2007 06:45

Braun писал(а):
А последнее время поговаривают о подставных автостопщиках.
Вот одна история.
Ехал "Дядя Стёпа" на своей девятке в Минск с гостинцами. Погода скверная, дождь противный. На дороге мужчина и женщина голосуют. Пожалел, взял бедняжек, подвез. В нужном месте высадил, получил спасибо и немножко мятых денег на заднем сиденье (хоть об этом и не просил).
А через некоторое время получил повестку, что против него возбуждено дело за занятие частным извозом и описание данного случая с указанием точной суммы денег.

В другой истории мужчина и женщина при выходе денежно отблагодарили водителя за подвоз, а когда он радостно положил в карман вознаграждение, те достали корочки и составили протокол за извоз.


УВД Миноблисполкома официально заявляло и не раз в печати, что нелегальный частный извоз не распространяется на автостопщиков, т.к частный извоз - это систематический доход без налогов, а автостоп - это одноразовое получение прибыли...так что хватит сказки разводить.

А автостопом всегда ездим и стараемся всюду это делать)

Нюшеньк@
пользователь
пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 май 2007 06:25

Автостоп

Сообщение Нюшеньк@ » 02 июн 2007 07:06

я с карьеров иногда стопом еду.а так нелюблю просто кататься.на маршрутку и вперёд) а то вдруг маньяки....завезут куда.........брр....

Аватара пользователя
Bes
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 май 2007 23:19

Автостоп

Сообщение Bes » 03 июн 2007 06:59

:S :S Braun писал(а):
А последнее время поговаривают о подставных автостопщиках....

Слышал подобие второй истории
Беспредел или выполнение плана:S .

Yukirin
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2007 06:30

Автостоп

Сообщение Yukirin » 04 июн 2007 00:55

Я автостоп не люблю. Было пару эпизодов за которые разлюбил.
А так предпочитаю пользоваться услугами гос. транспорта. Вот вчера ездил на "Рок За БОБРОВ" в город Бобруйск. масса впечатлений всего за 18,560. Это всё: билеты(тудаобратно), питание, музей, выставки. Экскурсию по городу нам организовали бесплатно знакомые. Вечером ещё и концерт посмотрели из третьего ряда. Нафоткали город и людей. Люди там просто мега дружелюбные! всё не только показывали, но ещё и рассказывали много про город. Историю, анекдоты про город и его горожан. Я был просто в восторге.
Только с погодой нам не повезло: накрапывал дождик и было немного прохладно.

sting
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 май 2007 13:47

Автостоп

Сообщение sting » 07 июн 2007 06:21

IzrA писал(а):
Насколько я знаю, автостоп, вообще, не подрузумевает под собой денег.

хе... после универа с еще адним таварищем проехали фсю европу автостопом :) и ваапще кроме как в союзе нигде не слышал што бы за автостоп платили...

Strawberry_fields
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:04

Автостоп

Сообщение Strawberry_fields » 10 июн 2007 06:49

TrOuBle писал(а):
а как через границу перебирацца, если автостопом? пешком чтоль?


Ну на границе обычно толпа машин, подходишь к каждой и говоришь: "А перевезите меня, пожалуйста через границу, вот мой паспорт и т.д." Хороших людей много и кто-то обязательно согласится...Нас, например, везли двое парней и мать одного из них, которые ехали в Польшу на международный турнир по преферансу с кучей бабла...)

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Автостоп

Сообщение IzrA » 10 июн 2007 09:40

TrOuBle писал(а):
а как через границу перебирацца, если автостопом? пешком чтоль?

Границу можно и пешком перейти.


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя