Автоэкспертиза в Солигорске.

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
tatsiana.n
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 дек 2011 17:34

Автоэкспертиза в Солигорске.

Сообщение tatsiana.n » 19 июн 2014 12:56

Хочу произвести автотехническуюэкспертизу своего автомобиля. На трассе у впереди идущего грузовика опрокинулась бочка с краской...Лобовое стекло, фары, капот....все в синей краске.. :S .В Минске масса такого рода оценочных фирм, может у нас в городе есть?? Подскажите,кто знает.

bangalor
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2013 15:32

Re: Автоэкспертиза в Солигорске.

Сообщение bangalor » 19 июн 2014 13:04

Конкретно подсказать не смогу. Но, думаю, что если и есть такие специалисты - то они работают в основном при страховых организациях (попробуйте уточнить там). Так было раньше. И еще, сейчас не знаю, но раньше вред, причиненный автомобилю падающим с другого автомобиля грузом, страховым случаем по обязательному страхованию не являлся. Возмещение происходило в рамках либо добровольного страхования, либо в рамках норм Гражданского кодекса РБ. Скорее всего, на сегодняшний день так и осталось.

Аватара пользователя
tatsiana.n
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 дек 2011 17:34

Re: Автоэкспертиза в Солигорске.

Сообщение tatsiana.n » 19 июн 2014 22:57

да,к сожалению, это не страховой случай. Сам факт ущерба зафиксирован, вызывали гаи,мы не одни оказались "покрашенные" этим грузовиком. Будем через суд взыскивать,по крайней мере попытаемся. В основном такие иски выигрывают. Повозиться,конечно,придется..P.S. Больше никогда за грузовиками ездить не буду...

Аватара пользователя
tasya
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:26

Re: Автоэкспертиза в Солигорске.

Сообщение tasya » 20 июн 2014 00:24

6663749 (v) зовут Олег, если сам не произведет осмотр, то, возможно, соориентирует-спросите.
в рамках добровольного страхования ни под один риск данная ситуация не подойдет. правильно мыслите относительно суда.
удачи.


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость