1223 ЕР-5

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

1223 ЕР-5

Сообщение Lambre09 » 29 май 2013 09:03

Девушка, владелица темно-синего авто (марку не запомнила) с данным гос номером, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ!!!! В шоке от вашего вождения!!! Вы же ближе своего носа видимо ничего не видите!!! Все дело в том,что сегодня с младшим ребенком шла в школу за старшим ребенком, переходила дорогу на пешеходном переходе, который не регулируется светофором. Прежде чем ступить на проезжую часть я всегда смотрю по старонам и если авто даже будет от меня в 20 метрах,то постою подожду (пропустит или нет) Оглядевшись авто не было. я начала с коляской свое движение и тут с поворота на скорости вылетает данное авто и пытается объехать меня по второй полосе...Но когда понимает,что объехать не получится начинает тормозить... Что я чувствовала в этот момент - лучше не чувствовать никому другому... А если бы еще авто (по моей полосе)?НО так жалко мне стало,что не вписалась она в какой столб!! Прости Господи... Но раз не умеешь ездить, то не фиг садится за руль!!! Не ужели не видно,что люди дорогу переходят? Тяжело остановится пропустить? Спешишь? куда? на зону или людей на тот свет отправить?Все произошло на перекрестке Молодежной с Богомолова! Хорошо,что без печальных событий.... Так хотелось в ГАИ сообщить о данном случае.... Прежде чем сесть за руль - учите правила! Перед поворотом снижать скорость и тем более перед пешеходным переходом1!!!

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: 1223 ЕР-5

Сообщение ЗОЖ » 29 май 2013 09:45

Да уж... Вся беда, как правило, в излишней самоуверенности. Многие думают, что с ними-то ничего плохого случиться не может. А пусть бы они спросили каждого осужденного за сбитого человека (особенно ребенка), а еще каждого пострадавшего в серьезном (или даже несерьезном) ДТП: "Думал ли ты до того, что можешь стать виновником трагедии?" На мой взгляд, подавляющее большинство из них даже мысли об этом не допускало. А если предполагал, что можешь стать виновником и стал им, то в таком случае можно деяние рассматривать, как умышленное. А это уже совсем другая статья.

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: 1223 ЕР-5

Сообщение Lambre09 » 29 май 2013 10:15

просто страшно!!! Я взрослый человек с маленьким ребенком никогда не хожу тащась по переходам даже со светофором ( всегда чуть ли не бегом), Мужу всегда говорю - ты не забыл - там переход))) , всегда внимательна... А тут летит такая звезда в очках н "драндулете"... И все ей фиолетово... Вот теперь сижу и думаю,вот как ребенка одного в школу отпускать? Реально страшно...В прошлом году ехали с мужем на авто по той же ул. Богомолова по правой полосе и тут какому то старому дядьке захотелось припарковаться с левой полосы да через нас.... ДТП было не избежно..Машина пострадала наша сильно очень... Я думала прибью того мужика на месте... Так мало того,что он такой разиватый, так у него в салоне находился ребенок лет 7-9 не пристегнут!!!! Я просто в шоке. Свою жизнь под угрозу - так и своего ребенка... Вызвали ГАИ, тк он еще и торговался с нами как на базаре начиная с 50 у.е. (тип на ремонт авто и расбежимся). До приезда ГАИ догнал до 200 у.е. Все просил отменить вызов ГАИ))) Но ремонт нам встал значительно дороже да и ГАИ к тому времени приехало... Я еще на мужа взъелась,что он в протоколе указал не наказывать... А я бы наказала..пусть бы лишили прав на пол года хотя бы.. Был бы повод у этого мужика ПДД выучить!!!

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: 1223 ЕР-5

Сообщение Lambre09 » 29 май 2013 10:18

Я просто веду к тому,что надо быть внимтельным за рулем! Тем более более внимательным в тех местах, где это необходимо!!! Понимаю,что всякое в жизни бывает... НО ты же видишь,что люди начали переходить и тем более с коляской ( это габарит не маленький и заметить можно), чего летишь то?

Аватара пользователя
Mallorca
постоялец
постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:31

Re: 1223 ЕР-5

Сообщение Mallorca » 29 май 2013 10:37

Обычно девушки "тормозят" на дороге, а у меня мужик бухой попался на перекрестке "Май", причем никогда бы не подумала, что мужик может закрыть глаза двумя руками и бросить руль, авария была неизбежна. Повезло, что возле пешеходного перехода и у меня скорость маленькая была, а так весь перед снесло (машины естественно). Мужик этот на ногах еле стоит (зимой после нового года) и говорит, что да, пьяный, согласен, но что и я ....наркоманка!!!!! Приехала к нему "подмога", какие-то люди просили меня не требовать в ГАИ, чтоб экспертизу на алкоголь проводили, пожалела, так даже спасибо не сказали.

А еще, вот раздражает, едет девушка акуратненько и потихонечку, а сзади уже какой-нибудь мужчинка начинает нервничать и подгонять, типа давай быстрей, подрезать и всякое такое, доказывая свое мужское превосходство. Мужчины, так делать не надо, а то потом эта девушка и будет неумело лихачить на поворотах к пешеходному переходу...

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: 1223 ЕР-5

Сообщение ЗОЖ » 29 май 2013 10:51

Mallorca писал(а):...какие-то люди просили меня не требовать в ГАИ, чтоб экспертизу на алкоголь проводили, пожалела, так даже спасибо не сказали.

Хорошо, когда с понимаем и сочувствием относимся к людям. Только вот всегда ли им это на пользу идет? Тот хороший человек может снова сесть в нетрезвом состоянии за руль и наделать больше бед.

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: 1223 ЕР-5

Сообщение Lambre09 » 29 май 2013 10:55

Кствти за ней машин не было ни на поворот ни прямо!!! Просто неслась..может по телефону трещала или губы красила..я не про всех девушек-водителей!! Есть девушки лучше мужчин водят...а есть ...сами знаете какие...

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: 1223 ЕР-5

Сообщение Lambre09 » 29 май 2013 10:58

Вот и я такого мнения..хорошо конечно человечность...но когда в следующий раз кто то другой может пострадать из за этого человека, только от этой мысли делается страшно..нет гарантии, что в следующий раз ему не вздумается припарковаться с левой полосы или сесть за руль под наркотой и алкоголем...поэтому считаю, что наказание имеет место быть

mafia-sollo
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2012 12:52

Re: 1223 ЕР-5

Сообщение mafia-sollo » 29 май 2013 12:57

а что малое наказание??? Лишение прав, да ещё и штраф не малый!!!!

mafia-sollo
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2012 12:52

Re: 1223 ЕР-5

Сообщение mafia-sollo » 29 май 2013 13:01

Люди же сами провацируют друг друга и учат так ездить.... В советское время дураки не садились за руль, дураку справку о годности не выдавали. А сейчас мед.комиссия поставлена на поток слепой, хромой...все проходят... Потом покупка машины, прав и понеслась по накатанной... Вот учил её кто??? Думаете инструктор в автошколе??? Наврятли - учил её парень или муж с такой же манерой езды... Так что делайте вывод. Не хотите что бы так ездили - не ездите сами так....

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: 1223 ЕР-5

Сообщение Lambre09 » 29 май 2013 13:33

Лично у меня прав вообще нет...если раньше собираллась идти сдавать, то после того как нас пару раз протаранили я не особо тянусь сесть за руль. А муж ездит аккуратно!!! Потому как он знает, что его ждут дома )))) не знаю какой штраф сейчас за то что не пропустил пешехода, но еще в 2011 году что то в районе 200 тысяч было...но я бы за такие выпендрежи водителей жесче бы наказывала.. у меня в 2008 вроде уже не помню точно племянника камаз гружоный асфальтом чуть без ноги не оставил...ребенок будучи в пятом классе шел со школы домой.переходил по переходу возле храма...минивен остановился пропускать, а вот камаз как шел так и наехал на ребенка.. водитель сказал, что не заметил детей...врачи были в шоке, что ребенок не умер от болевого шока..так как он был все врямя в сознании..а камаз до приезда гаи стоял у него на ноге...грозила ампутация..но деньги сделали свое дело...ногу оставили..правда вид у нее...да и ребенку боль на всю жизнь!!!

Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: 1223 ЕР-5

Сообщение Demonaz666 » 29 май 2013 13:49

На все воля божья,и на водятлов и на пешеходов.
Надо усерднее молиться,может меньше станет нерадивых водителей!)
Автомобиль необходимо освятить,первым делом,а потом уже выезжать на проезжую часть.Ну и иконки на торпедо палюбому необходимы.

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: 1223 ЕР-5

Сообщение Lambre09 » 29 май 2013 13:56

А причем тут вера в Бога? У нас в машине нет ниодной иконки и муж неверующий, но это не мешает соблюдать ПДД..

Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: 1223 ЕР-5

Сообщение Demonaz666 » 29 май 2013 14:07

Я имею в виду,что на ВСЕ воля божья,понимаете?Т.е не от знаний ПДД зависит,попадете в ДТП или нет)
ЗЫ Ну а девица на сабже,кончено,не права.Может свидетели у Вас были?Можно же заяву кинуть в ГАИ на 1223 ЕР-5.

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: 1223 ЕР-5

Сообщение Lambre09 » 29 май 2013 14:29

В том то и дело ток я и доча 2 года...пара шла..они видили..да только кому это надо? Постороннему...вообще есть в гаи знакомые..надо спросить о таких случаях подробно!

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: 1223 ЕР-5

Сообщение Paparazzi » 29 май 2013 15:26

Свидетели нужны ?...ЦЕНА ВОПРОСА?

Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: 1223 ЕР-5

Сообщение Demonaz666 » 29 май 2013 15:51

это не по-христиански.Пападзеце в Ад на сковородку,за стяжательство!)

Аватара пользователя
Natka
пользователь
пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 янв 2012 08:32

Re: 1223 ЕР-5

Сообщение Natka » 29 май 2013 16:12

Demonaz666 писал(а):это не по-христиански.Пападзеце в Ад на сковородку,за стяжательство!)



Вас чего зацепило с религией-то? :dry:

Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: 1223 ЕР-5

Сообщение Demonaz666 » 29 май 2013 16:32

Надо помогать людям,а не деньги требовать за показания!Все же вокруг православные,значит должны бескорыстно помогать друг другу.

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: 1223 ЕР-5

Сообщение Lambre09 » 29 май 2013 17:27

Нет это тоже дача ложных показаний)) да и поздно уже...увижу это авто записку на лобовом стекле...


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron