Шумные соседи!!!

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
shaahtyor
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2014 19:47

Шумные соседи!!!

Сообщение shaahtyor » 11 янв 2015 23:01

Здравствуйте! У меня такая проблема! Выше этажом живет семья, ребёнку 2 года. Когда ребёнок просыпается, приблизительно 9-10 часов, начинаются "лошадиные бега" по квартире. И топот- грохот идёт часто совместно со взрослыми. Сие деяние происходит до 14-15 часов дня, потом у них тихий час. И до 23-00 всё продолжается дальше! Я работая в утреннюю смену подымаюсь на работу в 5-00, а после ночной вообще об отдыхе можно забыть. Жена на работу и ребёнок в школу подымаются 6-30, 6-45. Разговоры с соседями ничего не принесли, кроме ответа "Меняй жильё или работу!" Подскажите как можно решить данную проблему? Куда обращаться? Как их можно утихомирить? СПАСИБО!

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Шумные соседи!!!

Сообщение kamaz » 11 янв 2015 23:53

У меня подобные соседи. А ещё этажем ниже меломан слушающий до 3-х часов ночи музыку на полную.
Но! Если я хочу спать мне всё это до одного места. Пусти даже в соседней комнате ТВ громко смотрят. А ещё я на Новый Год когда на улице была всеночная кононада я великолепно выспался.

Sonja R
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 10:02

Re: Шумные соседи!!!

Сообщение Sonja R » 12 янв 2015 06:39

Ничего вы не сделаете. Ждите, пока соседский ребенок подрастёт (и начнёт не топать, а слушать музыку :lol: )
PS Мы чтобы людям не мешать жить обзавелись жильём на 1 этаже - рады безумно, никто не ходит с жалобами и косо не смотрит))) Дети это дети, они все шумные.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Шумные соседи!!!

Сообщение mgorki » 12 янв 2015 07:40

После 23.00 не пробовали вызывать наряд милиции?

VladM
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2014 07:53

Re: Шумные соседи!!!

Сообщение VladM » 12 янв 2015 08:20

А до 23.00 что делать? К примеру наши соседи постоянно двигают мебель. И если не двигают, то нам уже чего то не хватает ))))

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Шумные соседи!!!

Сообщение fdv » 12 янв 2015 08:28

Может вы слишком сгущаете краски?
Что уж говорить, когда моих минимум четверо начинают активно играть... А сын постарше по манере своей ходит так, что земля трясётся. Суровая поступь. Как у меня. И что, может на ципочках хотить и шёпотом говорить? Бесконечно их сдерживать не будешь.
Но в 21 у нас наступет штиль.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Шумные соседи!!!

Сообщение mgorki » 12 янв 2015 09:44

VladM писал(а):А до 23.00 что делать? К примеру наши соседи постоянно двигают мебель. И если не двигают, то нам уже чего то не хватает ))))

Звукоизоляцию поставьте.

Аватара пользователя
irinkasol
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2009 13:32

Re: Шумные соседи!!!

Сообщение irinkasol » 12 янв 2015 12:41

К сожалению, эта проблема у всех многоэтажных домов. Смиритесь. Люди по воздуху летать еще не умеют... Ну и естественно у людей тоже своя жизнь и порядки - не будут они под ваши режим дня и сна подстраиваться.. так что... И Ваш ребенок, когда был того же возраста, как и соседский, вряд ли сидел днями в кроватке или на коленках... Вспомните. Если нет возможности иметь частный дом, то сделайте шумоизоляцию - обычно так и поступают люди, особенно когда только заселяются в новое жилье. Ну и будьте терпимее и добрее) Это же дети.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Шумные соседи!!!

Сообщение fdv » 12 янв 2015 15:19

irinkasol писал(а):К сожалению, эта проблема у всех многоэтажных домов. Смиритесь. Люди по воздуху летать еще не умеют... Ну и естественно у людей тоже своя жизнь и порядки - не будут они под ваши режим дня и сна подстраиваться.. так что... И Ваш ребенок, когда был того же возраста, как и соседский, вряд ли сидел днями в кроватке или на коленках... Вспомните. Если нет возможности иметь частный дом, то сделайте шумоизоляцию - обычно так и поступают люди, особенно когда только заселяются в новое жилье. Ну и будьте терпимее и добрее) Это же дети.


Нет, ну перфоратором можно и не молотить с часу до четырёх. Это как правило дневной сон детей и как правило в этот момент некоторых вожжа кусает что-нить просверлить. Порой просто диву даёшся. Словно специально ждали, когда дети улягутся.

Leka Svobodkina
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 мар 2008 12:25

Re: Шумные соседи!!!

Сообщение Leka Svobodkina » 12 янв 2015 16:20

У нас ребенку 1 год. Живем на 2 этаже. Носится как слон. Естественно и мы за ней, т.к. ребенок он же везде может влезть. Сама порой переживаю, чтобы наша ляля не доставала соседей снизу. Просто она у нас в основном ложится спать около 12 ночи, а порой и 2 и 3 ночи. Она еще и песни любит попеть под вечер на всю квартиру. И именно к вечеру ей надо обязательно дубасить игрушками по полу. Поэтому мы стараемся от нее все такие цацки прятать и музыкальные тоже к вечеру. Соседи снизу пока терпят, правда я так поняла, уже начинают нам потихоньку мстить: включали дрель или перфоратор (я не разбираюсь) почти в 22:00 (они решили люстру повесить!!), так муж сам пошел их утихомиривать. Зато потом, когда им надо было что-то поремонтировать - приходили и спрашивали, когда ребенок не спит. И да - днем это святое у всех вокруг (сверху, снизу, сбоку) наших соседей что-нибудь да делать с дрелью в руках. Нам повезло с ребеноком - я научила ее не бояться таких громких звуков (дрель, пылесос, фен...) - она их просто озвучивает сама "дрррррррр, др, др, др!!!")))))))))) Но порой сам можешь испугаться от такого внезапного звука) А вот повезло ли нашим соседям?)))) Ничего, скоро подрастет - музыку будет слушать на всю квартиру, зато не топать так громко)))

Аватара пользователя
irinkasol
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2009 13:32

Re: Шумные соседи!!!

Сообщение irinkasol » 12 янв 2015 19:27

fdv писал(а):
irinkasol писал(а):К сожалению, эта проблема у всех многоэтажных домов. Смиритесь. Люди по воздуху летать еще не умеют... Ну и естественно у людей тоже своя жизнь и порядки - не будут они под ваши режим дня и сна подстраиваться.. так что... И Ваш ребенок, когда был того же возраста, как и соседский, вряд ли сидел днями в кроватке или на коленках... Вспомните. Если нет возможности иметь частный дом, то сделайте шумоизоляцию - обычно так и поступают люди, особенно когда только заселяются в новое жилье. Ну и будьте терпимее и добрее) Это же дети.


Нет, ну перфоратором можно и не молотить с часу до четырёх. Это как правило дневной сон детей и как правило в этот момент некоторых вожжа кусает что-нить просверлить. Порой просто диву даёшся. Словно специально ждали, когда дети улягутся.

Так я же не про перфоратор говорю! У самой ребенок 3 года. И вот абсолютно согласна с вашим высказыванием про сей инструмент. Но в данном случае не это ведь обсуждается. Я про ребенка, которого не привяжешь к стулу. А в 2 года - ребенок чаще еще не в садике, мама дома с ним. Ребенку же нужно куда-то энергию девать. Самый подвижный возраст.

shaahtyor
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2014 19:47

Re: Шумные соседи!!!

Сообщение shaahtyor » 12 янв 2015 21:43

Я понимаю любую сторону! Но почему то у меня сын вырос-11 лет и ни разу соседи снизу не предъявили претензий по поводу шума! Т. к. занимались ребёнком! Развивали мелкую моторику, читали- рассматривали книжки, журналы!
Кстати :woohoo: сейчас пишу ответ, а наверху грохот как будто там не ребёнок, а взрослый конь скачет с кухни в зал! а мои жена и ребёнок уже в кроватях- рано вставать! и как тут отдохнуть?

shaahtyor
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2014 19:47

Re: Шумные соседи!!!

Сообщение shaahtyor » 12 янв 2015 21:51

И еще!
irinkasol писал(а):К сожалению, эта проблема у всех многоэтажных домов. Смиритесь. Люди по воздуху летать еще не умеют... Ну и естественно у людей тоже своя жизнь и порядки - не будут они под ваши режим дня и сна подстраиваться.. так что...

Так вот если родители своим деткам с детства не прививают чувство порядочности, отзывчивости, то и живут они потом заботясь только о себе и забивая болт на окружающих!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Шумные соседи!!!

Сообщение fdv » 12 янв 2015 23:12

shaahtyor писал(а):И еще!
irinkasol писал(а):К сожалению, эта проблема у всех многоэтажных домов. Смиритесь. Люди по воздуху летать еще не умеют... Ну и естественно у людей тоже своя жизнь и порядки - не будут они под ваши режим дня и сна подстраиваться.. так что...

Так вот если родители своим деткам с детства не прививают чувство порядочности, отзывчивости, то и живут они потом заботясь только о себе и забивая болт на окружающих!

Вы правы.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Шумные соседи!!!

Сообщение имао » 13 янв 2015 00:01

Продайте квартиру и купите дом в пригороде - как вариант.
смотря что вами движет - если вы хотите, чтобы все вокруг делали как вы хотите (или чтобы они жили и растили своих детей так, как это делаете вы и никак иначе) - ищите способ их заставить.
если вам важнее спокойный сон, нервы и прочее - найдите другое место жительства. только выбирайте одноэтажный дом)

Flamenko
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2007 10:17

Re: Шумные соседи!!!

Сообщение Flamenko » 13 янв 2015 09:16

А по-моему всё просто. Соседи ничего криминального не делают. В 9 утра ребёнок очень даже имеет право играть и бегать. Он не перфоратором работает, чтоб вам спать не мешать. А вот до 23:00--это слегка перебор. Я так думаю--можно подойти к соседям и просто попросить чтобы после 21:00 активные игры заканчивались. Идеальную тишину вам всё равно никто не обеспечит. А вообще когда появляются свои дети--сразу как-то проще к этому относишься. Даже самый спокойный ребёнок хочет порой побегать и попрыгать. А постоянно его одёргивать, потому что соседям шумно--а как же ребёнок?
Я детям говорю после 21:00 что уже ночь и надо потише. Потому что некоторые люди уже спят. Но это можно объяснить ребёнку лет 4-5. А до этого просто самим устраивать спокойный режим после 21:00. Дети учатся у нас.

saskao40
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 10:19

Re: Шумные соседи!!!

Сообщение saskao40 » 13 янв 2015 09:20

Совсем незачем менять квартиру из-за шумного ребенка сверху.тем более если нравится где живешь.а с соседями разговаривать нужно и надо .мой сосед мне обьяснил ,что он с ночи и я им по сто раз в день говорю не шуметь,это и часть воспитания и самим приятно.у меня вообще соседи не устраивают,но живу.а если президент не устраивает,а хочется жить на родине тогда ведь дело не в месте жительства.смена жилья для меня это наверное самое последнее о чем нужно думать.

Sonja R
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 10:02

Re: Шумные соседи!!!

Сообщение Sonja R » 13 янв 2015 11:02

mgorki писал(а):После 23.00 не пробовали вызывать наряд милиции?

На ребёнка??? :shock:

Sergej-Irina
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2013 20:50

Re: Шумные соседи!!!

Сообщение Sergej-Irina » 13 янв 2015 11:22

Надо быть терпимее и не забывать что ты живёшь в многоэтажном панельном доме. :lol: Хочется обратиться, тогда обратись пусть тебе в квартире сделают звукоизоляцию. Во-вторых это ребёнок и его на цепь не посадишь. Надо тоже это понимать. И у самого 2 детей и я прекрасно понимаю тебя . И у соседей снизу тоже двое и они нас понимают и мы дружим. Но зато у меня сверху живёт бабушка кривоногая , которая про ходьбе хромает на одну ногу и ходит по квартире в обуви на толстых каблуках что люстра у меня дрожит, и с мужем она скандалит , так что весь подъезд слышит, участковый заколебался к ним ездить, + в придачу у них собака овчарка которая громко лает и днём и ночью. А у их соседей по площадке маленькая собачка которая скулит и воет когда никого нет дома.....

Вот однажды подхожу к лифту на первом этаже и заходит эта женщина сверху с овчаркой, а за ней другая с маленькой собачкой ... И они при мне начинают выносить друг другу мозг, из за того что когда этих нет дома их собачка воет, а та ей в ответ что у неё овчарка громко лает и всех в подъезде пугает!!!!! Вы заколебали млин, говорю я !!!! А что делать другим людям которые слушают это каждый день. Уважайте соседей, будьте добрее, вам с ними жить и в глаза глядеть и здороваться.

Почитай законы, кстати они изменились вот недавно, уже можно и шуметь и дрелить( только стены не выносить), и громко музыку слушать !!!! но до определённого времени. Жаловаться это не выход, Не будь Дятлом!!! Купи себе дом и живи спокойно. :D :D :D Не чего тут тролить и плакаться на форуме , люди уважайте друг друга

Lucky
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009 04:59

Re: Шумные соседи!!!

Сообщение Lucky » 21 янв 2015 10:02

shaahtyor писал(а):Я понимаю любую сторону! Но почему то у меня сын вырос-11 лет и ни разу соседи снизу не предъявили претензий по поводу шума! Т. к. занимались ребёнком! Развивали мелкую моторику, читали- рассматривали книжки, журналы!
Кстати :woohoo: сейчас пишу ответ, а наверху грохот как будто там не ребёнок, а взрослый конь скачет с кухни в зал! а мои жена и ребёнок уже в кроватях- рано вставать! и как тут отдохнуть?

аналогично, двоих мальчиков вырастила и никогда соседи не жаловались на то, что они до 2-3 ночи спать людям мешают. Дети спать должны ложиться в 21-00, а не скакать до полуночи...
И таки да, я мальчишкам своим все время говорила, что топать не следует и скакать по квартире не стоит, и в мяч играть следует только на улице, ибо везде люди живут. И кто-то спать сейчас хочет...Думать надо не только о своем удобстве, а помнить, что дома наши как скворечники. И уважать соседей следует...


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость