Обманнывают СТАРИКОВ!!! ОБЭП, отзовитесь!!!

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
MrIlya
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2007 06:49

Обманнывают СТАРИКОВ!!! ОБЭП, отзовитесь!!!

Сообщение MrIlya » 08 дек 2009 07:12

Может обращаюсь не по адресу,тогда подскажите куда надо. А суть такова: речь идет о серьезных правонарушениях. В деревне Октябрь Солигорского р-на Минской обл. были построены несколько домиков по программе заселения села(вдоль трассы Солигорск-Красная Слобода). В связи с этим деревня объявлена агрогородком и началась прокладка газа. Наряду с подключением выстроенных домиков было предложено в лице председателя сельского совета Бас И.И.(инициалы не знаю,пусть будет И.И.,фамилия указана точно ) подключиться и местным жителям. Все конечно согласились:организовали кооператив,пообещали бабушкам провести газ за треть цены(мол остальное платит гос-во), а именно это был мужчина,который проводил собрания в сельском совете и все всем обещал. С каждым собранием сумма за газ становилась все выше и выше,это объясняли всеми мыслимыми и немыслимыми способами все тот же "странный" мужчина и Бас И.И. ему помогала уговаривать местных бабушек. Тем самым этот мужчина уже начал собирать деньги на газ со старушек по частям и в тетрадочку их записывал(мол говорит зачем вам в банк платить,там проценты снимут,давайте мне)при этом не выдавая никакого документального подтверждения о платежах,а самое интересное что председатель сельсовета,которая представлять должна интересы местных старушек, всячески ему содействует,уговаривает бабушек. А теперь самое интресное: сегодня(05,12,09г) в сельсовете деревни Октябрь прошло очередное собрание "кооперативщиков " (действующие лица: "странный" мужчина, Бас И.И. и жители деревни) : народ пришел с деньгами на оплату за проведение газа в том числе и я. Цена опять подросла,кто уже сдал часть денег и хочет выйти и кооператива из-за высокой цены,а им в ответ мы деньги не возвращаем! (ого! подумал я)уговоры старушек продолжились,когда я хотел внести оплату то был ошарашен: представляться этот "странный" отказывается,называет себя "инвестором" (ему помогает Бас И.И.),ни чека,ни квитанции об уплате отказывается дать,только в тетрадь может фио записать,договор заключать отказывается,ни копию сметы работ,ни одного документа показывать на отрез не хочет(что это?мошенник среди белого дня вместе с помощником в лице Бас И.И.).Многие отказываются сразу,но масса бабушек и дедушек поддались уговорам и отдают последние деньги, экономя на хлебе,дабы тепло в дом подвели. А подведут ли??? такой ситуации я с начало 90-х не встречал,"развод по-селянски" по получается. Помогите старика кто может!!!!. ОЧЕРЕДНОЕ собрание намечено на 19 дек 2009 в сельсовете дер. Октябрь. будут вопросы - пишите.[size=36px][/size]

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Обманнывают СТАРИКОВ!!! ОБЭП, отзовитесь!!!

Сообщение Freddy » 08 дек 2009 18:30

Заявление в милицию пишите незадумываясь.

MrIlya
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2007 06:49

Обманнывают СТАРИКОВ!!! ОБЭП, отзовитесь!!!

Сообщение MrIlya » 08 дек 2009 19:15

По нашему законодательству я подать заявление не могу,нужно заявление от пострадавших,так мне объяснили в МВД. Может кто знает как это можно в СМИ прокинуть, буду благодарен.

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Обманнывают СТАРИКОВ!!! ОБЭП, отзовитесь!!!

Сообщение gorchagov » 08 дек 2009 20:53

Госконтроль. В здании Суда на первом этаже справа.

MrIlya
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2007 06:49

Обманнывают СТАРИКОВ!!! ОБЭП, отзовитесь!!!

Сообщение MrIlya » 08 дек 2009 21:35

Удалось узнать подробности про этого нарушителя: Романовский Роман Романович СПК "Большевик-агро", хотя странное имя, но это он так недавно соизволил себя назвать.

sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

Обманнывают СТАРИКОВ!!! ОБЭП, отзовитесь!!!

Сообщение sheeck » 08 дек 2009 22:33

Очень не помешает Вам сделать фото этого Романовского где они вместе с Бас на собрании,что бы потом не отвертелась, что я мол ни при чем. У меня тоже была одна ситуация в жизни, и мне в милиции сказали что очень было бы не плохо если бы фото было. Хотя бы с мобильника.
И ещё, узнайте полное имя Бас И.И.
Удачи!

MrIlya
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2007 06:49

Обманнывают СТАРИКОВ!!! ОБЭП, отзовитесь!!!

Сообщение MrIlya » 08 дек 2009 23:12

Имя узнаю,вот фото думаю не надо, там свидетелей штук 20!!!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Обманнывают СТАРИКОВ!!! ОБЭП, отзовитесь!!!

Сообщение fdv » 09 дек 2009 00:24

MrIlya писал(а):
Имя узнаю,вот фото думаю не надо, там свидетелей штук 20!!!

Фото пригодится, чтобы потом повесить в раздел "Их разыскивает милиция", когда всё прощёлкаете.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Обманнывают СТАРИКОВ!!! ОБЭП, отзовитесь!!!

Сообщение имао » 09 дек 2009 03:21

согласен с fdv.
MrIlya, а вам (или вашим родственникам) советую больше не делать "взносов" до прояснения ситуации, и не нужно дожидаться СМИ, идите сразу в органы, пишите зявление или что там ещё нужно, обзвоните все их структуры.
нужно понимать, что даже если предполагаемых преступников (оставим 0,01% на то, что это не "нагревалово") словят, то ещё не факт, что уже "вложенные" деньги удастся вернуть. осудить осудят, а вот деньги....

MrIlya
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2007 06:49

Обманнывают СТАРИКОВ!!! ОБЭП, отзовитесь!!!

Сообщение MrIlya » 09 дек 2009 04:43

В том то и дело,что я и мои родственники посмотрели на этот балоган и не дали ни копейки, мне за стариков обидно, им же этот газ комом станет,посчитайте: газ около 2 млн обходиться,а пенсия 300-500тыс., сколько им оторвать денег от души надо...
Надо писать на них заявление, а старушки понятно в город не поедут,а кто дачник из города,тот побаивается(пережитки времен). Как поступить не знаю, самому заняться времени особо нет(позвонил туда-сюда,ответ один: приходят пусть пострадавшие и пишут заявление),а старикам помочь надо....

MrIlya
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2007 06:49

Обманнывают СТАРИКОВ!!! ОБЭП, отзовитесь!!!

Сообщение MrIlya » 09 дек 2009 04:45

вот пострадавшие и бояться,осудить-осудят, а деньги им как вернуть потом, вот они и выжидают непонятно чего...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Обманнывают СТАРИКОВ!!! ОБЭП, отзовитесь!!!

Сообщение имао » 09 дек 2009 04:56

напомните старушкам и дачникам про МММ и предложите почаще смотреть российское Тв, где довольно часто показывают мошенников.

Аватара пользователя
Бусик
пользователь
пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 авг 2008 17:07

Обманнывают СТАРИКОВ!!! ОБЭП, отзовитесь!!!

Сообщение Бусик » 09 дек 2009 05:26

MrIlya писал(а):
вот пострадавшие и бояться,осудить-осудят, а деньги им как вернуть потом, вот они и выжидают непонятно чего...

:( Вот-вот! Эти старики уже толи привыкли,толи это черта мужика-Беларуса терпеть и ждать. То их КИНУЛИ на кровные советские сбережения,то наобещают поднятием пенсий... А как всё "хорошо" начиналось: "Мы построим-КОММУНИЗМ!" Они терпели,терпят и будут терпеть! :angry:
:huh: Народ,если есть у кого хоть чтото в душе есчё живое,то давайте не будем унижать старость этих людей,а както им поможем! Нам и самим придётся быть пожилыми,если ДОЖИВЁМ...:dry:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Обманнывают СТАРИКОВ!!! ОБЭП, отзовитесь!!!

Сообщение имао » 09 дек 2009 07:38

кстати, где же газета "шахцер"? пора разобраться в проблеме ;)

MrIlya
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2007 06:49

Обманнывают СТАРИКОВ!!! ОБЭП, отзовитесь!!!

Сообщение MrIlya » 09 дек 2009 09:51

Вот СМИ это то что нужно я думаю, есть идеи как до них достучаться? На ОНТ и комсомулку не получилось...,Я ИХ УЖЕ ЗАСПАМИЛ,А ОНИ МОЛЧАТ

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Обманнывают СТАРИКОВ!!! ОБЭП, отзовитесь!!!

Сообщение имао » 09 дек 2009 14:39

странно, позвоните в исполком. интересно, что ответят.

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Обманнывают СТАРИКОВ!!! ОБЭП, отзовитесь!!!

Сообщение gorchagov » 09 дек 2009 19:13

Госконтроль (финансовая милиция), исполком, налоговая и др. Везде, где проверяют приём наличных средств. А ещё номера машин приезжих запишите. Если имя не то, то по номеру машины пробьют хозяина. Хотя там председатель замешан, так он и ответит. Только суммы надо фиксировать.

MrIlya
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2007 06:49

Обманнывают СТАРИКОВ!!! ОБЭП, отзовитесь!!!

Сообщение MrIlya » 09 дек 2009 20:27

Сказали в исполкоме что он посредник какой-то,они его не знают(мол они сами этим не занимаются,газом, наняли кого-то), сказали идите в милицию.
А что с прессой? На шахтер я отправил,комсомолке и на ОНТ, но никаких вестей от них,может предложения есть какие? Верный выход по мне: статья в прессе. Я думал у нас тоже как в фильмах:только шепни журналистам, так сразу приедет куча бусов с тарелками на крыше,тетеньки с микрофонами бегать начнут, вспышки фотоаппаратов.... оказывается,много фильмов в детстве насмотрелся... обидно как-то: им на блюдечке материал падают,так попробуй их ещё уговорить.
Вопрос к модераторам: а кто статьи публикует на данном сайте? кто редактор сайта? или все из местных сторонних СМИ? может по этому пути можно пробиться?

MAxxxZA
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2009 03:32

Обманнывают СТАРИКОВ!!! ОБЭП, отзовитесь!!!

Сообщение MAxxxZA » 09 дек 2009 21:27

ХМ... прокуратура еще есть...

а вообще - похоже на ЛОХОТРОН... я бы поостерегся... вопрос - а чего бояться то??? и кого??? не председателя же??? и еще - скажите, хочу внести деньги через банк, дайте пожалуйса банковские реквизиты... посмотрите, какой ответ будет...

MrIlya
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2007 06:49

Обманнывают СТАРИКОВ!!! ОБЭП, отзовитесь!!!

Сообщение MrIlya » 09 дек 2009 21:56

было уже.... говорю же,что отказываются давать какие либо доки,даже реквизиты!


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron