ЯСЛИ-САД № 10 Г.СОЛИГОРСКА

Ваше мнение о школах, ССУЗах, детских садах и яслях, курсах и репетиторах.
yura polina
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 дек 2008 07:14

ЯСЛИ-САД № 10 Г.СОЛИГОРСКА

Сообщение yura polina » 13 апр 2012 18:42

В ГУО "ЯСЛИ-САД №10 Г. СОЛИГОРСКА" с экологическим направлением имеется отдельный физкультурный зал, музыкальный зал, экологическая комната, спортивная площадка.
Также в "ЯСЛИ-САД № 10 Г.СОЛИГОРСКА" функционируют кружки на платной основе - вокальный "Соловушка", бисероплетение "Бусинка", хореографический "Волшебный каблучок", развивающий "Знайка" и другие.
В течение года работает адаптационная группа (руководитель педагог-психолог), где до поступления в детский сад с детьми работают музыкальный руководитель, руководитель физвоспитания, педагог-психолог.
Проводятся занятия с детьми, консультации педагога-психолога с родителями.

yura polina
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 дек 2008 07:14

Re: ЯСЛИ-САД № 10 Г.СОЛИГОРСКА

Сообщение yura polina » 13 апр 2012 18:50

[attachment]3.JPG[/attachment]

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: ЯСЛИ-САД № 10 Г.СОЛИГОРСКА

Сообщение имао » 13 апр 2012 19:18

файлы, в названии которых содержится кириллица (русский алфавит) не загружаются.

Лика 92
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2012 09:53

Re: ЯСЛИ-САД № 10 Г.СОЛИГОРСКА

Сообщение Лика 92 » 13 апр 2012 20:08

и что это значит - реклама детского сада??? Как известно - хороший товар в рекламе не нуждается :) И, кстати, мы некоторое время посещали этот сад - я в шоке, там детям не с чем играть, только те игрушки, что дети принесут с собой, а в спортивном зале они только бегают,т.к. там нет ни мячиков, ни обручей. Хотя нет - там есть мешочки какие-то, дочка рассказывала, что они их бросали. А про питание вообще отдельный разговор - практически каждый день либо капуста либо горох. Могут дать рыбу и чай с молоком, и в придачу яблоко. А потом удивляемся откуда у детей гастрит!

V4887VV
пользователь
пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 сен 2008 05:16

Re: ЯСЛИ-САД № 10 Г.СОЛИГОРСКА

Сообщение V4887VV » 13 апр 2012 20:22

yura polina видимо (по)друг(га) имао если он не режет рекламу исполкомовского садика в который добровольно видимо идти ни кто не хочет... садик в который я вожу своего ребенка в рекламе не нуждается и не все желающие туда попадают

yura polina
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 дек 2008 07:14

Re: ЯСЛИ-САД № 10 Г.СОЛИГОРСКА

Сообщение yura polina » 13 апр 2012 23:25

Вложение DSC00401.JPG больше недоступно
Вложения
DSC00401.JPG
DSC00401.JPG (52.76 КБ) 6017 просмотров

ne@
читатель
читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2008 17:26

Re: ЯСЛИ-САД № 10 Г.СОЛИГОРСКА

Сообщение ne@ » 14 апр 2012 22:35

Я слишком люблю своего ребенка, чтобы водить его по таким бомжатням. Я специально купил жене машину, чтобы она могла возить ребенка в садик , потому что рядом только такие "садики", как в рекламе выше.
P.S. Люди! Не экономьте на своих детях.

Гуф
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2012 04:36

Re: ЯСЛИ-САД № 10 Г.СОЛИГОРСКА

Сообщение Гуф » 15 апр 2012 05:37

Уважаемый ГУО "Ясли-сад №10" ,при всём уважении к вам,хочется сказать: "Смотрите адекватно на своё ДУ"!!!
Не пускайте людям пыль в глаза,город маленький)))

Ломако
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2011 14:29

Re: ЯСЛИ-САД № 10 Г.СОЛИГОРСКА

Сообщение Ломако » 15 апр 2012 07:34

И интересно куда же ваша жена на авто вывозит ребенка? Где это чудное место?

DUST
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:45

Re: ЯСЛИ-САД № 10 Г.СОЛИГОРСКА

Сообщение DUST » 16 апр 2012 01:00

Прежде чем проводить рекламу, данного детского сада, необходимо провести кап. ремонт помещения ( Дети на ясельных группах в одежде вынуждены спать зимой, т.к. температура всего лишь 12-14 градусов в спальне, а батареи холодные - ЭКОНОМЯТ на детях). А вы видели, в каком состоянии заборчики на участках?????????? Неужели нельзя их демонтировать, если уж нечем ремонтировать (хотя деньги у родителей собираются на все, что можно и что нет: на игрушки, на ремонты, на воду, на стиральные порошки, на моющие средства и т.д.)

Максим
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 май 2007 14:01

Re: ЯСЛИ-САД № 10 Г.СОЛИГОРСКА

Сообщение Максим » 16 апр 2012 03:16

Молодой человек, расскажите нам, где же у нас среди садиков "бомжатни", а гда не "бомжатни", может у нас появился частный дет. сад? Может стоит своей жене купить машину, чтобы она возила ребенка в вышеуказанный садик?
З.Ы. Если что, мой ребенок ходит в 25-й садик. Умиляют такие выходцы из близлежащих деревень. ИЛИТА, блин :lol:

Солигорский Пес
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2012 08:53

Re: ЯСЛИ-САД № 10 Г.СОЛИГОРСКА

Сообщение Солигорский Пес » 16 апр 2012 21:16

yura polina писал(а):
DSC00401.JPG


а что это за повар ведет занятие?
чудная площадка, больше на психушку смахивает.

V4887VV
пользователь
пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 сен 2008 05:16

Re: ЯСЛИ-САД № 10 Г.СОЛИГОРСКА

Сообщение V4887VV » 16 апр 2012 21:43

Солигорский Пес писал(а):
yura polina писал(а):
DSC00401.JPG


а что это за повар ведет занятие?
чудная площадка, больше на психушку смахивает.

Лестничка справа тоже прикольная :lol:
А насчод проводящего занятия повара... кого поймали тот и ведет :woohoo:

Ekaterina Kirsanova
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2012 04:54

Re: ЯСЛИ-САД № 10 Г.СОЛИГОРСКА

Сообщение Ekaterina Kirsanova » 17 апр 2012 15:07

"Хороший товар в рекламе не нуждается"-ну-ну)Если бы все так хорошо разбирались,что такое реклама,тогда другое дело!
По-моему,среди садов отдела образования единицы могут похвастаться как своей материальной базой,так и внутрисадовскими условиями,в которых находятся дети! Если вы все так любите и заботитесь о своих чадах,так в чём проблема?Платите деньги,и всё вам будет! Конечно,с Белкалиевскими садами тот же 10й сад и рядом не стоял,так,может,не будем забывать,кто спонсирует те сады,а кто отделовские?!разницу чувствуете? Если уже говорить о техническом состоянии здания и всё такое,то это вопросы куда более глобальные!Свои претензии можете предъявить сначала отделу образования солигорского РИК,а потом и Министерству!
Моя племянница посещает 10й сад уже почти год!И моя сестра,и я,и наш ребёнок в целом довольны!
По поводу питания...Не знаю,кто вас там кормил горохом и чем там ещё,наша девочка питается вполне нормально!Йогурты в саду дают почти каждый день (на йогуртах гастрит не заработаешь!). А деньги ,которые собирают с родителей..Так это же, в первую очередь, для наших же детей!!!
А вообще,в 21 веке живём!Нанимайте личную гувернантку для своего ребёнка и кормите его,чем ваш бюджет и "фантазия" позволяют!

Аватара пользователя
tasya
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:26

Re: ЯСЛИ-САД № 10 Г.СОЛИГОРСКА

Сообщение tasya » 17 апр 2012 15:47

Ekaterina Kirsanova писал(а):...Конечно,с Белкалиевскими садами тот же 10й сад и рядом не стоял,так,может,не будем забывать,кто спонсирует те сады,а кто отделовские?!разницу чувствуете? ....


скажем, д/с № 10 сравнивать с д/с № 10 на примере своих детей, это просто сотрясать воздух...ни о чем.
нам есть, что и с чем сравнивать. отходили в д/с (государственный!!! - попрошу отметить) № 548 г.Минска....переехали в г.Солигорск и год перед школой ходили в д/с № 10. Друзья мои, это просто ЖЕСТЬ...это как музей с хлевом сравнить (я молчу про доп. занятия, отношения воспитателей, персонала к детям и их родителям). Я считаю, что все зависит от заведующей независимо от того, к чему бы не относился д/с. да....в нашем случае с д/с № 548 родители несли деньги в сад - сделать ремонт, на хоз. нужды, на игрушки. так мы и отдачу видели...а тут просто ТИХИЙ УЖАС...

PS и не надо надрываться и убеждать всех в обратном - раскройте глаза...либо вы просто лучшего не видели.

Аватара пользователя
irinkasol
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2009 13:32

Re: ЯСЛИ-САД № 10 Г.СОЛИГОРСКА

Сообщение irinkasol » 17 апр 2012 22:22

полностью согласна с tasya насчет заведующей! лично пришлось с ней общаться.. да там не только заведующая, там и методист и так сказать администрация никудышная! там никто не думает о детях, а только о том, как бы проверку очередную выдержать и показуху устроить с пустого места, т.к. показывать действительно нечего! я считаю что руководитель детского учреждения должен вопреки всем отстаивать в первую очередь детей, посещающих это заведение, а не трястись перед "специалистами" отдела образования за то что невовремя планы сданы и т.п.!!!

Ekaterina Kirsanova
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2012 04:54

Re: ЯСЛИ-САД № 10 Г.СОЛИГОРСКА

Сообщение Ekaterina Kirsanova » 18 апр 2012 00:43

Хах!Очень "умно" сравнивать Минские сады с Солигрскими (хоть и государственные!)! Просто я реально оцениваю ситуацию в нашем городе! Тот же 10й сад далеко не предел мечтаний для пребывания моего же ребёнка, но при поступлении у нас была возможность выбрать сад не по району,а по желанию (при наличии места,конечно же), так могу сказать,что таких,как этот сад,у нас в городе большинство! Точно так же и в других учреждениях условия совсем не те,какие хотелось бы! Но т.к. брали нас только в отделовские сады, никак не соглашусь с тем,что 10й-самый худший из них! По-моему,это равносильно тому, если сравнить,например, государственные больницы,финансируемые из бюджета, и частные!!!

А что касается администрации,несомненно, она играет далеко не последнюю роль! Но давайте уж начистоту,а?!Можно подумать,все мы такие ответственные работники,борцы за своё дело,а не для "показухи" перед начальством!
Каждому своё,конечно,но я довольна и работой воспитателей в 10м саду, и против администрации ничего не имею!

Нарина
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2012 16:12

Re: ЯСЛИ-САД № 10 Г.СОЛИГОРСКА

Сообщение Нарина » 18 апр 2012 02:38

irinkasol писал(а):полностью согласна с tasya насчет заведующей! лично пришлось с ней общаться.. да там не только заведующая, там и методист и так сказать администрация никудышная! там никто не думает о детях, а только о том, как бы проверку очередную выдержать и показуху устроить с пустого места, т.к. показывать действительно нечего! я считаю что руководитель детского учреждения должен вопреки всем отстаивать в первую очередь детей, посещающих это заведение, а не трястись перед "специалистами" отдела образования за то что невовремя планы сданы и т.п.!!!



уважаемая irinkasol! Из написанного выше можно сделать вывод, что вы являетесь сотрудником этого сада,т.к. хорошо знаете, как готовится этот сад к проверке. Хочется вам сказать, что любой руководитель любого учреждения тщательно готовится к таким проверкам. И не одна заведующая должна тянуть это все, а весь коллектив. А планы должна писать не заведующая, а воспитатели - поэтому можно сказать, что вы и не хотите работать как положено, а за ваши промахи и лень отдувается администрация. А в этом саду, насколько я знаю, заведующая очень мягкий и нерешительный человек. Наоборот, ей нужно быть более требовательной, строгой и порой даже жесткой по отношению к сотрудникам. Вот тогда бы этот сад вошел в десятку лучших!
уважаемая irinkasol! Если вам так плохо работается в этом саду, сходите поработайте в ДУ№30, 29 или 40. Там вас научат РАБОТАТЬ, а не высиживать рабочее время!!!

Аватара пользователя
tasya
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:26

Re: ЯСЛИ-САД № 10 Г.СОЛИГОРСКА

Сообщение tasya » 18 апр 2012 05:33

Ekaterina Kirsanova писал(а):Хах!Очень "умно" сравнивать Минские сады с Солигрскими (хоть и государственные!)!

уважаемая Ekaterina, в Минске хватает садов в заводском районе, московском (Цеткин, Люксембург), где даже от внешнего вида хочется плакать. "умно" сравнивать заведения с Заведующей и без нее.
Ekaterina Kirsanova писал(а):... никак не соглашусь с тем,что 10й-самый худший из них! ...

так это все-таки реклама ясли-сад № 10 или определение топ-10 "самых худших садов Солигорска"? :lol:

А что касается администрации,несомненно, она играет далеко не последнюю роль, а ПЕРВУЮ.

slivki
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2012 14:29

Re: ЯСЛИ-САД № 10 Г.СОЛИГОРСКА

Сообщение slivki » 18 апр 2012 20:02

Обыкновенный сад. И люди там работают тоже обыкновенные. Что сравнивать с Минском? В сад ходят наши дети. У детей есть родители, которые и должны в меру своих сил помогать по мере возможности. А проверками нас ох как легко запугать! Придут и не понять чего хотят! :evil:


Вернуться в «Образование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость