Очередь в детский сад и для чего она существует

Ваше мнение о школах, ССУЗах, детских садах и яслях, курсах и репетиторах.
Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Очередь в детский сад и для чего она существует

Сообщение Lambre09 » 04 май 2013 08:44

С п ервым ребенком с тким не сталкивалась..Пришла в сад, поговорила с заведующей и повторно пришла уже получать направление.А вот что сейчас творится с садами - это ужас..Особенно это касается садов микрорайона 12... Так как отстроился новый район, в котором нет садиков и нет пока школы, сады и школы 12 микрорайона и близ лежащих переполнены... Родила я дочь в июне 2010 года и уже в августе 2011 года пошла в садик и записалась на очередь ( сад по месту прописки и дочери и нас(родителей)) .Так же заведующая сообщила,что необходимо по новому закону еще и в исполкоме стать на очередь. Поехали и там стали на очередь на этот же сад на 2013 год. Еще заведующая садика предупредила, что на 2012 год большая очередь,а вот на 2013 свободно. Ребенка раньше 3 лет не планировала отдавать в сад. Все время мониторили очередь свою в саду и в исполкоме. Посещали в саду собрания для вновь поступающих деток в сад. Пару месяцев назад муж съездил в исполком уточнить дату выдачи направлений, ну и очередь узнать. Ему сообщили,что мы стоим 32 по очереди на этот садик и мы в него проходим. Вчера я позвонила в исполком еще раз уточнить дату выдачи направлений в сад и каково было мое удивление, когда мне сообщили,что мы не проходим в тот сад,в который мы записывались еще в 2011 году. И что на очереди мы уже 38... И что группы мол давно сформированы с 2-3 лет, а на сентябрь 2013 года моему ребенку мол будет уже 3,2... Я просто в шоке. Как так - не будет формироваться группа? Для чего декретный отпуск до 3 лет? Или мне надо было в 2 года переть своего ребенка в сад?Или просто по блату,через пакетики ? Ответ - мол ваши сады переполненные, а сады остального города пустые.. Так какого ..скажите пожалуйста, вы детей с нового микрорайона в эти сады переводите, пусть ходят в свои по старым пропискам пока не отстроятся новые сады... Почему я и мои дети должны страдать... И я должна возить своего ребенка в другой конец города в сад, притом,что стояла на очереди на садик 2 года...??? А кто-то только переехал и ему все положено? Естественно,что этот вопрос я так просто не оставлю и буду его решать! Но как противно и куда смотрят власти....Для чего записываться и стоять в очереди несколько лет,если потом все равно отправят туда,куда им выгодно...И как мне забирать детей,когда один ходит в школу в одном конце города ,а второй ребенок ходит в сад в другом конце города? Может пора вообще детей в Старобинские садики распределять - может они там тоже пустуют?

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Очередь в детский сад и для чего она существует

Сообщение SytkoN » 04 май 2013 14:59

Lambre09 писал(а):Может пора вообще детей в Старобинские садики распределять - может они там тоже пустуют?

в связи с высокой рождаемостью в Старобине-садики и там полны по уши...по 25 чел в группе

Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: Очередь в детский сад и для чего она существует

Сообщение Demonaz666 » 04 май 2013 15:48

Это народная традиция такая у белорусов - стоять в очереди,где крайним ничего не достается)Так что,ничего удивительного.

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Очередь в детский сад и для чего она существует

Сообщение Lambre09 » 04 май 2013 16:05

В том то и дело, что я не крайняя..Поэтому добьюсь своего!

Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: Очередь в детский сад и для чего она существует

Сообщение Demonaz666 » 04 май 2013 17:09

Отпишитесь потом,кто кого)

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Очередь в детский сад и для чего она существует

Сообщение Lambre09 » 04 май 2013 17:40

Обязательно.

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Очередь в детский сад и для чего она существует

Сообщение Lambre09 » 23 май 2013 05:43

вобщем то..как и обещала.. отписываюсь о результате. Вопрос с садом решен в положительную для меня и моего ребенка сторону.. Т.е. мой ребенок пойдет в тот сад,в который я и планировала! Решено все просто - в том саду знают меня и мою семью и моих детей (старший ходил туда). Человеческий разговор + сыграло роль,что были записаны и в саду на очереди и в исполкоме!

Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: Очередь в детский сад и для чего она существует

Сообщение Demonaz666 » 23 май 2013 07:28

Поздравляю!)


Вернуться в «Образование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя