Куда жаловаться на садик???????

Ваше мнение о школах, ССУЗах, детских садах и яслях, курсах и репетиторах.
Юл_Я
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2013 20:32

детский сад №20, отзывы.Пишите !!!!!!!!!!!

Сообщение Юл_Я » 20 сен 2014 23:35

Подскажите что-нибудь о садике № 20, очень нужно знать ваше мнение о воспитателях , и о том чем оборудован этот садик( хорошие ли окна...)

Юл_Я
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2013 20:32

Куда жаловаться на садик???????

Сообщение Юл_Я » 20 сен 2014 23:54

Мы только начали ходить в сад ребёнку 2,6.Недавно я узнала,что в группе очень холодно.Зимой дети спят в колготках а на верх ещё и пижаму одевают ((((ужас.Окна не поменяны.Уверяют что в следующем году поменяют НО как пережить этот год?????(((((Куда позвонить??????? кому пожаловаться??????.Можно ли сделать ,что бы хоть санстанция дала разрешение на обогреватили???????

Говорухин
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2014 14:13

Re: Куда жаловаться на садик???????

Сообщение Говорухин » 21 сен 2014 00:43

... а в тихий час к некоторым деткам даже приходят "бабайки". Именно из-за этого нужно срочно бежать из "этой страны".
Попробуйте поставить окна сами, как вариант.

Юл_Я
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2013 20:32

Re: Куда жаловаться на садик???????

Сообщение Юл_Я » 21 сен 2014 10:21

Ну...допустим "бабайку"мы не боимся))))из страны уезжать не собирались и-из садика нашего тоже.Поменять окна!!!!прекрасное предложение как же я сразу не догадалась)))))их там 20 штук в пол очень большие .Пойду-ка сниму с карточки 20 000 $ и все поменяю)))простите я не миллионер.Я хочу просто что бы обратили внимания на этот сад и наконец начали принимать какие то меры для того что бы маленьким деткам было тепло.Группа открылась месяц назад и уже половина болеет,а у моего ребёнка всё это время не проходит насморк(((((((Все что от родителей зависит (заклеить окна,утеплить везде где только можно) мы естественно сделаем и в финансовом плане поможем(В разумных пределах).НО ...этого мало.КУДА можно постучать для разрешения на обогреватели,хотя бы на этот год.

Аватара пользователя
tatsiana.n
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 дек 2011 17:34

Re: Куда жаловаться на садик???????

Сообщение tatsiana.n » 21 сен 2014 11:20

Никто вам не разрешит поставить обогреватели. В крайнем случае только зимой вы можете замучать отдел образования и санстанцию жалобами на холод,но как правило,все это замкнутый круг. Отдел образования теребит зав садом,лишает ее премии за жалобы,упрекая тем,что плохо работает с родителями, и ничего ровным счетом не меняется. Хотя была история этой зимой,не помню в каком городе,родители позвонили в госконтроль,но там было вроде 14 градусов в группе. Приехали,шухер навели,обогреватели поставили и в срочном порядке заменили окна. У меня двое детей в сад ходили,и мы тоже все этгоды стучались в закрытую дверь. Даже если Римашевский прикажет установить вам окна в группе,не поставят,простр потому,что нет денег.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Куда жаловаться на садик???????

Сообщение mgorki » 21 сен 2014 11:59

Обращаетесь в СЭС, чтобы те замеряли температуру. Если она не соответствует СанПиН - требуете предписания о закрытии группы. Потом с копией этого предписания отправляете жалобу в ГорОНО, КГК и прокуратуру. Попутно идете на прием к депутатам местного совета и Палаты представителей. Если садик белкалиевский, то еще можно заглянуть в официальный профсоюз. Глядишь, деньги и сыщутся, и окна поменяют. Ремонт-то, поди, уже сделан и окна поменяны. Бумаги-то точно подписаны. Если вдруг денег не выделили. Вергейчик-то, как-то, раздавал какие-то деньги своим обормотам. Вполне возможно и ремонтные... то можно сделать следующее.
Отряжаете депутацию к заведующей и в ГорОНО с предложение заменить окна за счет родителей, но в зачет оплаты за детсад. Им это конечно делать неохота, но если очень нужно, то согласятся.
З.Ы.
У Римашевского денег никогда нету. Прорех в карманах много, куда только не заваливаются. Сразу и не сыщешь.
З.З.Ы.
Когда будете писать жалобу, то не растекайтесь мыслью по древу. Никто ваш эпистолярный жанр не оценит. Чем короче тем лучше: какая проблема, из-за чего и что надо предпринять.

Юл_Я
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2013 20:32

Re: Куда жаловаться на садик???????

Сообщение Юл_Я » 21 сен 2014 14:49

Большое спасибо за конструктивные предложения в решении моей проблемы !!!!!!!Садик у нас не белкалиевский.В этом году поменяли окна в одной группе на втором этаже. Говорят там и так было тепло,НО...санстанция сказала поменять на втором,так и сделали .Группа та до сих пор закрыта всё еще что то делают))Я спрашивала можно ли наших малышей перевести туда .Мне сказали ,что не положена ясли на втором этаже.Интересно правда ли это??????хотя бы на время пока будут делать ремонт в нашей группе.Обещали сделать ремонт в следующем году ЛИЧНО Я ждать не хочу!!!! Вообще в этом садике,да наверное во всех,куча проблем,НО....важнее для меня,как и для любой мамы -это здоровье ребёнка.

saskao40
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 10:19

Re: Куда жаловаться на садик???????

Сообщение saskao40 » 21 сен 2014 17:33

Я вожу дочку в 5 садик,и ее группа на 2 этаже.две группы на первом и две группы на втором.значит можно.

Юл_Я
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2013 20:32

Re: Куда жаловаться на садик???????

Сообщение Юл_Я » 21 сен 2014 21:41

saskao40 писал(а):Я вожу дочку в 5 садик,и ее группа на 2 этаже.две группы на первом и две группы на втором.значит можно.

Скажите у Вас на 2 этаже это группа ЯСЛИ(2-3 года)?????????

lepka7002
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2011 08:56

Re: Куда жаловаться на садик???????

Сообщение lepka7002 » 22 сен 2014 16:15

мой ребенок пошел в ясли (2-3 года) , группа на 2 этаже. Заболел через 2 недели

ninarich
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2014 22:07

Re: Куда жаловаться на садик???????

Сообщение ninarich » 22 сен 2014 18:37

К вопросу о расположении ясельных групп в детском саду - откройте Санитарные нормы и правила "Требования для учреждений дошкольного образования" и прочитайте. Там все ясно и четко прописано.

Аватара пользователя
tatsiana.n
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 дек 2011 17:34

Re: Куда жаловаться на садик???????

Сообщение tatsiana.n » 22 сен 2014 22:43

В яслях дети вообще очень часто болеют. И не списывайте это только на холод. Пока ваш ребенок не перепробует все бациллы, которые принесли его одногруппники,он не успокоится.Поэтому будьте готовы болеть еще и не раз. И не помогут ни стеклопакеты ни включенные батареи.

Nata---2012
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2012 11:35

Re: Куда жаловаться на садик???????

Сообщение Nata---2012 » 23 сен 2014 08:08

Ужасный сад!!!

Дети часто остаются без присмотра. Потому, что не кому работать, особенно, по утрам. Ил еще как вариант воспитатель захотела пообщаться и пошла в другую группу или одни, или с детками. Вот какие там порядки!!!!

Ласт.
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2009 06:18

Re: Куда жаловаться на садик???????

Сообщение Ласт. » 23 сен 2014 16:08

В 24-ом саду тоже группа ясельная (с 1 до 2 лет) на втором этаже находится, мы посещали этот сад в свое время... Как хорошо, что больше в него не ходим. Сплошные минусы! Плюс только один - водили на улицу таких малых практически каждый день. Этого нам не хватает в новом саду, где и в летнюю погоду не всегда выведут, объясняя, что дети маленькие (хотя группа уже с 2 до 3)

Олечка38
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2014 21:00

Re: Куда жаловаться на садик???????

Сообщение Олечка38 » 24 сен 2014 21:15

Не соглашусь с вами 20д/с-ясли замечательный сад с дружным творческим коллективом!все педагоги очень внимательные и дружелюбные!а если окна не поменены то это не к педагогам пожалуйста есть отдел образования в котором как всегда нет денег ни на что!а воспитатели вам за зарплату в 2,5млн окна не поменяют!саду 40лет уже и никто не жаловался сама еще ходила в этот сад и ребенка водила и мама там проработала 30лет это сейчас взяли моду чуть что сразу жаловаться бегут толком не разобравшись скажите спасибо что детки ваши доглежены и накормлены скоро за такую зарплату вообще не кому будет работать!

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Куда жаловаться на садик???????

Сообщение mgorki » 24 сен 2014 21:40

и мама там проработала 30лет

С этого и надо было начинать.
это сейчас взяли моду чуть что сразу жаловаться бегут толком не разобравшись

Так жаловались на холод в помещении. Что странно. Каждый год садику выделяется некая сумма на подготовку к осенне-зимнему периоду. В этом году деньги были потрачены с очень странной формулировкой - СЭС велела поменять окна. Дело в том, что СЭС разбирается СанПиНах, а не СНиПах (или как они там сейчас называются). Вот интересно, как это акт готовности подписали? Все это со слов инициатора ветки.
есть отдел образования в котором как всегда нет денег ни на что

А если попросить поискать. Прокурора, например.
а воспитатели вам за зарплату в 2,5млн окна не поменяют

А давно трудовой коллектив детского взял на баланс здание, которому аж 40 лет? Впрочем, один капремонт оно точно пережило.
скажите спасибо что детки ваши доглежены и накормлены скоро за такую зарплату вообще не кому будет работать!

Учитывая то, что воспитатели несут за них персональную ответственность...

Олечка38
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2014 21:00

Re: Куда жаловаться на садик???????

Сообщение Олечка38 » 24 сен 2014 22:05

Не буду с вами спорить температура в группах соответствует норме!и окна оклеевают!а выше нормы 21-23 вам ни кто не включит!можно подумать воспитатели не мерзнут!конечно воспитатели же не люди !

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Куда жаловаться на садик???????

Сообщение mgorki » 24 сен 2014 22:15

Недавно я узнала,что в группе очень холодно

В квартирах, наверное, топят также?
можно подумать воспитатели не мерзнут!конечно воспитатели же не люди !

А чего ж они не пожалуются на нарушение условий труда, в комиссию по трудовым спорам?

Олечка38
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2014 21:00

Re: Куда жаловаться на садик???????

Сообщение Олечка38 » 24 сен 2014 22:20

В квартирах тоже не ташкент!

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Куда жаловаться на садик???????

Сообщение mgorki » 24 сен 2014 22:31

Олечка38 писал(а):В квартирах тоже не ташкент!

Это у кого как...


Вернуться в «Образование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя