детский сад

Ваше мнение о школах, ССУЗах, детских садах и яслях, курсах и репетиторах.
_milashka_
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2013 21:01

Re: детский сад

Сообщение _milashka_ » 14 апр 2013 19:15

ziza писал(а):Разница в том, что оснащение лучше: помещения, ремонты, линолеум, плитка, унитазы, окна ПВХ, мебель..........оснащение и наполняемость групп в разы лучше, методических пособий больше, игрушки не сравнить. Питание: фрукты, йогурты, сырки и т.д. Бассейны, сауны, ингаляторы, кислородные коктейли...всякие тренажёры. На группу 2 воспитателя, а не 1,5 - при чём эти 0,5 так часто меняются, что дети даже не запоминают как их зовут, график работы учреждения (сады работают до 18.45, а не до 17.40) Зарплата в 2,5 раза больше, в итоге добрееееее)))))))))) Материальная база и оснащение лучше - поборов меньше..........это лишь не многая разница.............



спасибо!

yura polina
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 дек 2008 07:14

Re: детский сад

Сообщение yura polina » 14 апр 2013 19:24

_milashka_ писал(а):ну так а все же, в чем разница между ними???


а еще разница в том, что от отходов с горисполкомовских садов домашняя живность дохнуть начала

Kastus
пользователь
пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2013 09:55

Re: детский сад

Сообщение Kastus » 15 апр 2013 06:51

yura polina писал(а):
_milashka_ писал(а):ну так а все же, в чем разница между ними???


а еще разница в том, что от отходов с горисполкомовских садов домашняя живность дохнуть начала


На мой взгляд - это преувеличение, если не сказать точнее - брехня.
Основная проблема детских садов в том, что дети в них болеют раз в неделю это минимум. И разницы нет калиевский или не калиевский. Очень часто этому способствуют безмозглые родители, ведущие больных детей в детский сад, которые заразят остальных. А сырки и кислородные коктейли(кстати чушь полная, кислород не усваивается в желудке :) можно самому покупать, а не ждать манны от ДС.

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: детский сад

Сообщение SytkoN » 15 апр 2013 07:06

tatsianasol писал(а):_milashka_, если это вопрос - отвечаю. В Белкалиевском воспитатели и няни больше ценят своё место, игрушек в разы больше, хотя поборы в горисполкомовском больше, контенгент родителей лучше (меньше неблагополучных ), меньше больных детей водят в сад (берут больничные т.к. родитель работает в Белкалии). Больше по времени работает. Ну не могу найти преимущество горисполкомовского.

:) :) О белкалиевском
1) больше ценят МЕСТО из-за зарплаты, а дети даже иногда получают травмы из-за недосмотра..(все преимущества(премии, подарки) работников белкалия и к тому же всегда в тепле :whistle:
2) игрушек больше и за счет НАШИх с вами поборов в том числе ;
3)больных детей хватает тоже (ведь порой НЕ ОБА родителя белкалиевские работники и тут , к сожалению, идет расчет выгодно ли идти на больничный или лучше на работу)....
4) рабочее время воспитателей конечно же БОЛЬШЕ, но не дай БОГ забрать ребенка позже ....почему то хочется воспитателям раньше времени освободится от наших детей (не хватает там электронной системы учета рабочего времени :whistle: )
Мнение не только мое личное, к сожалению ..(обобщенное так сказать)

Kastus
пользователь
пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2013 09:55

Re: детский сад

Сообщение Kastus » 15 апр 2013 08:27

SytkoN писал(а):3)больных детей хватает тоже (ведь порой НЕ ОБА родителя белкалиевские работники и тут , к сожалению, идет расчет выгодно ли идти на больничный или лучше на работу)....

Больничный то оплачивается полностью, за исключением премиальных! Что за люди? За три копейки удушатся. Абы спихнуть чадо.

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: детский сад

Сообщение SytkoN » 15 апр 2013 10:12

Kastus писал(а):
SytkoN писал(а):3)больных детей хватает тоже (ведь порой НЕ ОБА родителя белкалиевские работники и тут , к сожалению, идет расчет выгодно ли идти на больничный или лучше на работу)....

Больничный то оплачивается полностью, за исключением премиальных! Что за люди? За три копейки удушатся. Абы спихнуть чадо.

вот и об этом :( ...к сожалению таких родителей хватает. Я своего ребенка с соплями могла врачу показать. а другие мамы, увы, даже с кашлем хриплым дитё в сад приводили (((( (и его , как не странно, принимали....)

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: детский сад

Сообщение 11vasya » 15 апр 2013 11:24

SytkoN писал(а):
Kastus писал(а):
SytkoN писал(а):3)больных детей хватает тоже (ведь порой НЕ ОБА родителя белкалиевские работники и тут , к сожалению, идет расчет выгодно ли идти на больничный или лучше на работу)....

Больничный то оплачивается полностью, за исключением премиальных! Что за люди? За три копейки удушатся. Абы спихнуть чадо.

вот и об этом :( ...к сожалению таких родителей хватает. Я своего ребенка с соплями могла врачу показать. а другие мамы, увы, даже с кашлем хриплым дитё в сад приводили (((( (и его , как не странно, принимали....)

потом в школе то же по пол-года на больничном будите сидеть?
начинайте детей водить на улицу и в люди с раннего возраста, что-бы иммунитет был. я вот знаю, что самая неболеющая группа в саду та, дети в которой начали посещать сад до 2 лет.
а поводу больничного- я не уверен, что с кашлем его так просто и дадут.

Kastus
пользователь
пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2013 09:55

Re: детский сад

Сообщение Kastus » 15 апр 2013 17:36

11vasya писал(а):потом в школе то же по пол-года на больничном будите сидеть?
начинайте детей водить на улицу и в люди с раннего возраста, что-бы иммунитет был. я вот знаю, что самая неболеющая группа в саду та, дети в которой начали посещать сад до 2 лет.
а поводу больничного- я не уверен, что с кашлем его так просто и дадут.

У вас-то дети есть? Есть такие родители, которые приводят в ДС детей и спрашивают потом - "не было ли у него температуры сегодня, а то вчера была?" Остальные от них и болеют потом.

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: детский сад

Сообщение 11vasya » 15 апр 2013 18:14

Kastus писал(а):
11vasya писал(а):потом в школе то же по пол-года на больничном будите сидеть?
начинайте детей водить на улицу и в люди с раннего возраста, что-бы иммунитет был. я вот знаю, что самая неболеющая группа в саду та, дети в которой начали посещать сад до 2 лет.
а поводу больничного- я не уверен, что с кашлем его так просто и дадут.

У вас-то дети есть? Есть такие родители, которые приводят в ДС детей и спрашивают потом - "не было ли у него температуры сегодня, а то вчера была?" Остальные от них и болеют потом.

дети есть. и бывает такое, что температура держится недолго, например при отравлении. нет, нужно конечно пролежать дня в инфекции, но как-то не хочется. особенно если ребенок утром себя хорошо чувствует.

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: детский сад

Сообщение SytkoN » 16 апр 2013 12:44

Kastus писал(а):
11vasya писал(а):потом в школе то же по пол-года на больничном будите сидеть?
начинайте детей водить на улицу и в люди с раннего возраста, что-бы иммунитет был. я вот знаю, что самая неболеющая группа в саду та, дети в которой начали посещать сад до 2 лет.
а поводу больничного- я не уверен, что с кашлем его так просто и дадут.

У вас-то дети есть? Есть такие родители, которые приводят в ДС детей и спрашивают потом - "не было ли у него температуры сегодня, а то вчера была?" Остальные от них и болеют потом.

Вот это в точку-сама много раз слышала про температуру и как лекарство приносят, чтобы ребенку дважды в день давали :(
А в школу мы пойдем в этом году и нам придется привыкать к чужим соплям и микробам (так же как и другим детям к нашим)-поэтому будем стараться не болеть.

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: детский сад

Сообщение SytkoN » 16 апр 2013 12:50

11vasya писал(а):
Kastus писал(а):
11vasya писал(а):потом в школе то же по пол-года на больничном будите сидеть?
начинайте детей водить на улицу и в люди с раннего возраста, что-бы иммунитет был. я вот знаю, что самая неболеющая группа в саду та, дети в которой начали посещать сад до 2 лет.
а поводу больничного- я не уверен, что с кашлем его так просто и дадут.

У вас-то дети есть? Есть такие родители, которые приводят в ДС детей и спрашивают потом - "не было ли у него температуры сегодня, а то вчера была?" Остальные от них и болеют потом.

дети есть. и бывает такое, что температура держится недолго, например при отравлении. нет, нужно конечно пролежать дня в инфекции, но как-то не хочется. особенно если ребенок утром себя хорошо чувствует.

значит вам знакома ситуация: Звонок из садика с требованием забрать ребенка в связи с температурой и болями в животе? отпрашиваешься с работы, чтобы забрать-едишь к своему врачу-чтобы показать-тот отправляет на анализ крови и хирургу для выявления причины. Оказывается ребенок сырок съел в садике и на утро (извиняюсь конечно) просравшись и уже без температуры мы ведем "здорового" ребенка в сад. У вас так было? ......а я стараюсь хотя бы сутки под наблюдением подержать дома.

Аватара пользователя
annanas
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2012 07:26

Re: детский сад

Сообщение annanas » 12 сен 2013 12:31

tatsianasol писал(а):_milashka_, если это вопрос - отвечаю. В Белкалиевском воспитатели и няни больше ценят своё место, игрушек в разы больше, хотя поборы в горисполкомовском больше, контенгент родителей лучше (меньше неблагополучных ), меньше больных детей водят в сад (берут больничные т.к. родитель работает в Белкалии). Больше по времени работает. Ну не могу найти преимущество горисполкомовского.

на какого воспитателя наткнешься не зависит, белкалиевский или нет. 24 садик отличный. водила сына в 1.10. группы чистые, игрушки классные. конечно покупали и сами, однако все было там супер. потом когда перевела поближе к дому в 19 садик пожалела. группы ужаснейшие. что покупаешь, что нет ничего не заметно было.уголки для игры ужасные, недоделанные :shock: как не придешь, то новый воспитатель. благо у меня ребенок спокойный был :D

Аватара пользователя
tatsiana.n
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 дек 2011 17:34

Re: детский сад

Сообщение tatsiana.n » 12 сен 2013 15:42

Я вожу ребенка в горисполкомовский 29 сад и хочу сказать - да,нет стеклопакетов,нет ковров персидских и прочего .НО,есть отличные воспитатели,к которым оба моих ребенка просто бегут и радуются!!! Вот,что главное!!! Вполне нормальное питание,фрукты,соки - все это есть! Бассейн с хорошим оснащением,сауна и фиточаи.А рядом,28 белкалиевский садик,куда водила сестра свою дочь...Отношение к детям просто отвратительное,в той группе дети вообще никому не нужны,а воспитателям было до одного места,что родители им замечания делают!! Вот и думайте,где лучше и по каким критериям выбирать сад.

Kira
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2012 17:32

Re: детский сад №40

Сообщение Kira » 24 сен 2013 11:16

Полный беспорядок творится в этом саду.Не воспитателей, ни нянечек УЖАС.Родители заменяют воспитателей.А заведующая только разводит руками, и говорит что никто не хочет работать за такую зарплату. А новый садик строят,кто там будет работать!? :cry:

yasha
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2012 09:51

Re: детский сад

Сообщение yasha » 24 сен 2013 15:15

мы тоже отзывы искали о дет.садах. И можно о некоторых прочитать здесь http://mamochki.by/vibiraem/sadik/

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: детский сад

Сообщение fdv » 02 окт 2013 08:46

Скороро зима. А это лёд на ступеньках. На этой лестнице гарантировано будут сломаны руки и разбиты головы. Для руководства (или для исполкома?) это не очевидно. Более того на том асфальте, который буграми и камнями лежит(торчит!) во дворе садика, дети всё лето спотыкались, разбивали в кровь колени, ссадили и резали падая о камни руки. Говорю о фактах. Пример: споткнувшись ребёнок упал. Не бежал! Оказались разорваны на колене джинсы, разорваны колготки и колено разбито в кровь. Рука, принявшаяя падение - разодрана в кровь санциметра на 3 (как порез). Это не единичный случай.
Вложения
IMG00023_.jpg
IMG00023_.jpg (81.79 КБ) 4011 просмотров

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: детский сад

Сообщение SytkoN » 02 окт 2013 11:18

так куда родители смотрят!!!!! Того же ребенка, изранившего руки-ноги? неужели трудно написать коллективное письмо на отдел образования, дополнить это фотографиями, заверить это письмо у секретаря, чтобы "не пролетело мимо хаты" об этих всех нюансах? а копию предоставить заведующему сего учреждения, чтобы глаза не были "как у козла на новые ворота". Может помочь надо не в покупке игрушек (сервизов, магнитофонов), а в покупке мешка цемента, чтобы сделать ремонт?...думайте родители..думайте.Это ваши дети все таки...

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

Re: детский сад

Сообщение Love_Rent » 02 окт 2013 22:11

Думаете, в нашей стране есть смысл бумагу переводить?
Они (администрация) уже давно все деньги на ремонт (и даже больше) "освоили", а Вы им ещё и туалетную бумагу призываете подавать...

Не было бы так грустно, если бы не было правдой... :(

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: детский сад

Сообщение fdv » 03 окт 2013 08:16

А куда делся акцент на "№40" из заголовка?

Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: детский сад

Сообщение Mari12 » 25 окт 2013 22:49

Freddy писал(а):
_milashka_ писал(а):Скажите, пожалуйста, молодым родителям, чем белкалевский садик лучше горисполкомовского??? на питание везде нормы есть, что ребенок должен кушать, отношение везде должно быть на уровне......


Желаете поэкспериментировать на своем ребенке? B)

А как попасть в белкалиевкский сад, если ты не являешься работником? Вот и приходится многим смиряться со своей участью.


Вернуться в «Образование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя