детсадики

Ваше мнение о школах, ССУЗах, детских садах и яслях, курсах и репетиторах.
svetik
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2007 14:29

детсадики

Сообщение svetik » 18 авг 2007 08:28

Какой садик предпочесть гороновский или белкалиевский? Поделитесь опытом, соображениями...

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

детсадики

Сообщение www » 18 авг 2007 08:39

Сейчас готовится материал о Солигорских Детских садах, с советами и пр. тонкостями из первых рук.
В ближайшие дни появится у нас на сайте. Кстати, неплохо было бы конкретные вопросы услышать, может мы что-то упустили :)

Tular
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 май 2007 14:36

детсадики

Сообщение Tular » 19 авг 2007 12:15

Хахаха! Я не ходил в садик!!

Капелька
пользователь
пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 май 2007 06:53

детсадики

Сообщение Капелька » 20 авг 2007 00:23

Очень хочу написать в этом посте!!!
Хочу, чтобы вы гордились своими садами!!!
Имея ребёнка, правда мы в этом году идём в первый класс, очень беспокоишься как ему в садике.
Так вот, у вас настолько замечательная территория садиков, слов не хватит выразить, какие они ухоженные, красивые, яркие, со множеством игровых устройств. Наши в Мурманске просто рядом не лежали!! У нас полное опустошение территории сада. Стоит пару столиков, стуликов и обшарпанные и обрушенные веранды.
У меня мама работает в городском совете и хотела сделать снимки ваших садов, чтобы поднять вопрос в городе о состоянии наших.
Просьба, если у кого-то есть качественные фото садиков и территорий, дать знать! Спасибо.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

детсадики

Сообщение www » 21 авг 2007 07:28

Как и было обещано, на сайте появилась статья о садах.
Читаем :)
http://www.esoligorsk.net/content/view/321/76/lang,ru/

svetik
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2007 14:29

детсадики

Сообщение svetik » 21 авг 2007 08:57

Спасибо Вам, добрые люди!
Оч исчерпывающая статья
Zulusy - благодарственный поклон :kiss:
слух такой был, что в гороновский садик не берут если есть белкалиевский родитель...
и ещё, нет ли ошибки в статье с садом №32 и №33? Вроде №32 - Белкалиевский (ладно, сама как-нить схожу посмотрю)

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

детсадики

Сообщение Zulus » 21 авг 2007 17:40

слух такой был, что в гороновский садик не берут если есть белкалиевский родитель...

бред полный...какая разница где родитель работает если садик исполкомовский.

и ещё, нет ли ошибки в статье с садом №32 и №33? Вроде №32 - Белкалиевский (ладно, сама как-нить схожу посмотрю)

честно говоря они так часто меняют форму собственности переходя из рук в руки что за время написания статьи могло все поменяться :laugh:

svetik
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2007 14:29

детсадики

Сообщение svetik » 25 авг 2007 08:22

Ошибочка в статье.
Правильно будет: 32 - Белкалий, 33 - горисполком. (Сама проверила)
Но так и не определилась :)
еще есть время у нас

Laberta
постоялец
постоялец
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06 сен 2007 14:21

детсадики

Сообщение Laberta » 08 сен 2007 10:36

Мой брат сменил 2 садика за год .Два было Белкаливских но вот третий.
Моя мать ходила туда -а там бедность :тускло, мрачно Игрушек почти нет
зА САДИК ПЛАТИТЬ и еще вдобавок на пожертвования деньги ложить.Вещей целый список нести:игрушки ,краски гуашь(зачем она)и т п и т д
И КУДА ДЕНЬГИ ИДУТ!!?:huh:

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

детсадики

Сообщение Zulus » 08 сен 2007 19:16

А почему садики сменили, что не понравилось? Напишите их номера если не секрет. Насчет оплаты: за садик все платят, но расценки там небольшие, насчет пожертвований, это уже произвол самого садика, заведующей или воспитателей. Насчет того что нести: у меня у самого племянница ходит в садик, так список того что надо к 1 сентября надо было, составлял примерно 10 позиций, но а что остается делать, не купишь краски, ребенок не будет рисовать, следовательно не будет развиваться...лучше выпить меньше пива, но купить ребенку краски.

svetik
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2007 14:29

детсадики

Сообщение svetik » 20 сен 2007 08:19

Подводя мои итоги по сбору инфы про садики:
50/50 - большой разницы нет между садами. Всё усреднено по части мат.базы (несколько выделяется только №25 - они у Белкалия под боком, да и со стороны гороно - как образцово-показательный, плюс специализированный).
Поборы и пожертвования везде.
А краски и пластелины... так вроде и 25 лет назад носили.
Отличие основное: в Белкал садах прием в любой месяц года. В горисполк садиках - только сентябрь- октябрь.
Главное - в какие педагогические руки ребятеночек ваш попадет. И тут ни категории, ни опыт и заслуги не решающий фактор (часто очень уж опытные заболевают стойкой ненавистью к детям), а то какая реакция будет у ребенка после общения с так сказать "мариванной" (сделав скидку на адаптацию, конечно).
И помнить, что ребенок только Ваш, и только Вы за него в ответе.

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

детсадики

Сообщение Zulus » 20 сен 2007 16:31

Хочу только внести одно уточнение-25 садик вообще бесплатен для детей, так как там в основном дети с нарушением зрения.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

детсадики

Сообщение Диана » 21 сен 2007 02:49

svetik писал(а):
Отличие основное: в Белкал садах прием в любой месяц года. В горисполк садиках - только сентябрь- октябрь.


У мя ребенок ходит в горисполкомовский садик. Отдала его в феврале!


Вернуться в «Образование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость