В Беларуси создана вакцина против рака

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

В Беларуси создана вакцина против рака

Сообщение NesTea » 15 дек 2007 19:37

Обсуждение статьи: В Беларуси создана вакцина против рака

ну что сказать. молодцы.
ток у нас почти всегда делают так - че-нить придумают и продадут свои идеи другим, а те выдадут за свое открытие((

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

В Беларуси создана вакцина против рака

Сообщение WZMOCNIONY » 15 дек 2007 20:27

О даааа, во всём мире тратяцца миллиарды долларов на ииследования, а тут нашы колхозники , случайно кинули кусок коровьева, непабаюсь этава слова, - фикалия в пробирку и решыли , што ано вылечит от рака. Ну-ну...
(-_-)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В Беларуси создана вакцина против рака

Сообщение имао » 15 дек 2007 21:32

WZMOCNIONY писал(а):
О даааа, во всём мире тратяцца миллиарды долларов на ииследования, а тут нашы колхозники , случайно кинули кусок коровьева, непабаюсь этава слова, - фикалия в пробирку и решыли , што ано вылечит от рака. Ну-ну...
(-_-)

насколько я знаю, в Беларуси, очень не плохая база ...мозгов с научной точки зрения, во времена ссср были первыми во многих направлениях ;) сейчас (как и всегда) мозги текут,на то они и мозги, но факт есть факт))

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

В Беларуси создана вакцина против рака

Сообщение WZMOCNIONY » 15 дек 2007 22:13

Не, ну ясен пень, што у нас галавастые чувачки, мот штонеть и намутили. Так это я к тому, то , срецтва которые выделяюцца на развитие ииследований на столько малы , что етими цифрами можно пренебречь (=
Я убеждён, што после дальнейшых испытаний выясницца, што эта ваксцына убивает не тока раковые клетки , но и обычные и про ето забудут, патамушта не так фсё просто.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Беларуси создана вакцина против рака

Сообщение mgorki » 15 дек 2007 22:40

Рановато что-то, вакцину ожидают не ранее 2015. Хотя, рак раку рознь. А с научкой в Беларуси, по сравнению скажем с Пущино, дела обстоят несколько лучше. Так что вполне возможно. Да и денег особых, на частную вакцину, не надо.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

В Беларуси создана вакцина против рака

Сообщение NesTea » 15 дек 2007 22:57

WZMOCNIONY писал(а):
О даааа, во всём мире тратяцца миллиарды долларов на ииследования, а тут нашы колхозники , случайно кинули кусок коровьева, непабаюсь этава слова, - фикалия в пробирку и решыли , што ано вылечит от рака. Ну-ну...
(-_-)


ну пинцет.
вы не очень-то осведомлены.
на сколько я слышала, у нас достаточно довольно-таки умных людей, способных совершать открытия в науке

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

В Беларуси создана вакцина против рака

Сообщение WZMOCNIONY » 15 дек 2007 23:15

[Я тожэ многга чаво слышал... все всё штота слышат, да толком ниччо не знают.
Есть такое мнение, што тот кто действительно знает - тот молчит.
Просто ктота кдето словил у рэке рака, этта инфа прошла через пару сотен штук людейи и у итоге получилось то , што "В Беларуси создана вакцина против рака " .] *

* - этто маио суб'ективное мнение.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

В Беларуси создана вакцина против рака

Сообщение NesTea » 16 дек 2007 00:08

ну оно-то понятно.
просто можно об этом долго спорить.
а у больных людей появилась еще одна надежда на исцеление...

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

В Беларуси создана вакцина против рака

Сообщение WZMOCNIONY » 16 дек 2007 00:18

и-сцэ-ление храницца у себе.
лякарствы , кроме сваево непасрецтвенно терапефтическава действия ищо имеют агромны эффэкт placebo,
паэтаму пусчай нодеюцца носебя, и свою силу воли , и жашду к жызне.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Беларуси создана вакцина против рака

Сообщение mgorki » 16 дек 2007 05:32

Проблема рака оценивается в 300-350 миллиардов долларов, инвестированно около 250 миллиардов. Многие формы рака полностью вылечиваются с вероятностью 94%(эта вероятность излечения, как при обычных заболеваниях), правда на 1,2,3 стадиях. Четвертая стадия плохо поддается излечению. Но это пока. К сожалению у нас, из-за дороговизны, часто используются дженерики, а они малоэффективны. Судя по описанию , у многих появляется шанс.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

В Беларуси создана вакцина против рака

Сообщение NesTea » 16 дек 2007 06:55

WZMOCNIONY писал(а):
и-сцэ-ление храницца у себе.
лякарствы , кроме сваево непасрецтвенно терапефтическава действия ищо имеют агромны эффэкт placebo,
паэтаму пусчай нодеюцца носебя, и свою силу воли , и жашду к жызне.

так говоришь, как будто это не сможет никогда тебя коснуться...
от сумы да от тюрьмы...

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

В Беларуси создана вакцина против рака

Сообщение WZMOCNIONY » 16 дек 2007 07:04

я так говорю просто потому что я знаю что меня не коснёцца.
ничего не происходит само-собой, у всего есть свои причины.
а если и коснётся... хмм, смерть - это продолжение жизни , только в другом виде, я не вижу в этом ничего страшного, так как это естественно.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Беларуси создана вакцина против рака

Сообщение mgorki » 16 дек 2007 10:12

Не надо быть, таким категоричным. Это зависит от среды обитания, наследственности, работы, условий жизни. Как говорится н зарекайся. Ну а если смерть продолжение жизни, почему же все цепляются за пребывание в этом бренном мире...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

В Беларуси создана вакцина против рака

Сообщение NesTea » 17 дек 2007 00:14

мдя, знаешь, что тебя не коснется? ты живешь в карантине? никуда не ходишь, не питаешься вредными продуктами, не куришь?
ппц, так категорично

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

В Беларуси создана вакцина против рака

Сообщение WZMOCNIONY » 17 дек 2007 00:43

2_-_mgorki :: цэпляюцца, так это инстинкт самосохранения...

2_-_NesTea :: При чём тут этоооооооооооооооо. На любое действие есть противодействие, если в одном месте убудет, то в другоим непременно прибудет - закон сохранения энергии, смерти как таковой нет. Она есть глубоко у людей в умазх, и бояцца её, так как бояцца не умереть , а бояцца не жыть, тоесть бояцца аполютной неизвестности, из той же облсти что и первобытный страх темноты, так как ночь символизирует неизвестность - неизвестность порождает страх...
Йоги лиш адной силой воли таким образом меняют свой метаболизм, что кровь превращаецца в жэле и т.д.
П.с.: я не курю и, не пью, и т.д , пожтому я уверен.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

В Беларуси создана вакцина против рака

Сообщение NesTea » 17 дек 2007 00:51

а пассивное курение? жареное-острое-соленое в пище?

смерти не боишься, пока все с тобой в порядке. попади в ситуацию, когда тебе поставят диагноз РАК и твое отношение к смерти ой как изменится

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

В Беларуси создана вакцина против рака

Сообщение WZMOCNIONY » 17 дек 2007 01:11

паважаная nestea, я ещё раз говорю, что я неюаюсь никаких раков хераков, пусть он меня порозит стопиццот рас в данный момент. я уверен за себя, это моё тело, и было бы странно, если бы я не умел им владеть.
Ты смотриш на болезнь как на физический недуг, я смотрю на болезнь не как на чтото плохое и ужасное , а как на часть жызни ,так устроено в извстной нам вселенной. Здесссь оччень хорошо подходит принцип дзюдо - Если тебя толкают - то ты тяни. Поясню, - чем упорнее и страстнее с болезнью борешся тем больше она сопротивляецца, так как болезнь есть суть - какойлибо микроорганиззм, который порожает человека, и хочет так же выжыть... Я лично осознаю, что, касательно Всего сущего , я являюсь не много значемее того вируса, поэтому, моя мотивация к жызни не являецца сугубо корысной , а строицца на глубоком осознании природы вещей ... и т.д.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

В Беларуси создана вакцина против рака

Сообщение NesTea » 20 дек 2007 01:38

стандартный вопрос: что вы курите? о_О

такое сложилось впечатление, что вам попросту начхатть на себя, свое здоровье и свое "тело"

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

В Беларуси создана вакцина против рака

Сообщение WZMOCNIONY » 20 дек 2007 02:42

NesTea писал(а):
стандартный вопрос: что вы курите? о_О

такое сложилось впечатление, что вам попросту начхатть на себя, свое здоровье и свое "тело"


хммммдее...
всё пынятна.
ваше мровоззрение и майо - это , видимо, 2-а апсолютно разных измерения.
поэтому мне свами (илевам сом ной) не о чем даже спорить.
Изображение

vikly
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 11:07

В Беларуси создана вакцина против рака

Сообщение vikly » 20 дек 2007 02:57

NesTea просто учится на медицинском, обращаю Ваше внимание. поэтому она - за здоровый образ жизни и спорить об этом бесполезно. согласна - следить за здоровьем нужно! но не маниакально, а в рамках.
лично моё мнение - от всего не застрахуешься, даже если очень за своим здоровьем следить. а вполне возможно, что чем тщательнее за собой следишь и бегаешь по докторам - тем больше шансов в принципе заболеть, если не в реале, то припишут тебе такую болезнь, которой даже не существует (были прецеденты, мало ли - анализы перепутали?).


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя