Лазерная коррекция зрения

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
likliliya2007
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2007 14:55

Лазерная коррекция зрения

Сообщение likliliya2007 » 01 апр 2008 20:15

http://www.eyes.by/php/checkvision.php
Сайт клиники"Новый Взгляд".

B) B) B) B) B)
http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/ind ... 162&lang=1
Тесты для самостоятельной проверки зрения.
:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Лазерная коррекция зрения

Сообщение www » 02 апр 2008 00:58

likliliya2007 писал(а):
А вы думаете,что подбирая линзы в спец.кабинете,вы первый человек,примерявший их???
Линзы не всегда подходят с первого раза,только их потом опять закрывают.
Так что, личное дело каждого.Тем более-даром!
И не надо сравнивать редьку с морковкой.

Я думаю, что в нормальных спец.кабинетах - для примерки линзы одноразовые. Хотите верьте - хотите нет. А от тем кабинетов, где экономят на здоровье своих пациентов - я лично стараюсь держатся подальше ;)

rafle
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2007 13:49

Лазерная коррекция зрения

Сообщение rafle » 14 апр 2008 00:49


Feanor
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2008 12:19

Лазерная коррекция зрения

Сообщение Feanor » 19 апр 2008 03:58

Давно хочу приобрести линзы, но отец отговаривает. Говорит: за ними ухаживать надо, если долго их носить глаза красные становяться, спать в них нельзя и многое другое. Правда ли это? И какие проблемы реально могут возникнуть если носить линзы?

KVENSTERN
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2007 10:13

Лазерная коррекция зрения

Сообщение KVENSTERN » 20 апр 2008 20:07

Feanor писал(а):
Давно хочу приобрести линзы, но отец отговаривает. Говорит: за ними ухаживать надо, если долго их носить глаза красные становяться, спать в них нельзя и многое другое. Правда ли это? И какие проблемы реально могут возникнуть если носить линзы?


Никаких с ними особых проблем нету.
Да не слушай ты некого, приобретай, сразу почувствуешь себя другим человеком.
У нас в основном распространены линзы, дневного ношения - это значит: утром одел, вечером снял. Уход за ними минимальный, разве что руки надо мыть: перед тем как снимать и одевать линзы.
В процессе ношения их вообще не чувствуешь , забываешь про них.
Единственный недостаток если их долго не снимать(например с 8:00до 24:00) то глаза устают, а также если за компом сидишь.
Но если у тебя очки, то поверь - это стоящее приобретение.
Ты можешь спокойно играть в баскетбол или футбол.
Будешь чувствовать себя другим человеком.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Лазерная коррекция зрения

Сообщение имао » 20 апр 2008 20:50

ой ли?!
ну для начала:
время ношения линз зависит от влажности линз. выше влажность - больше время ношения.
уход за линзами нужен! и ещё какой! =) ...руки мыть... а менять раствор?
на счет спорта тоже не согласен, можно моргнуть неудачно и потерять, но нужно очень сильно для этого постараться (у меня получалось)
так же ещё предстоит привыкнуть к их одеванию и сниманю (люди знающие не дадут соврать, что в первый раз не очень уютно чувствуешь себя, когда видишь так близко свой палец, рефлексы)))
я думаю при покупке (а ещё лучше проконсультироваться у врача) вам все расскажут, особых трудностей с ними нет, если правильно ухаживать (если не правильно ухаживать можно и травму роговицы глаза получить) срок ношения хороших линз примерно 3 месяца + раствор, сколько это стоит сейчас не знаю, но тысяч 70 думаю вылетит, может и больше. так же очки вам никто не запрещает носить когда вы дома (чтобы не переутомлять глаза)
отличие линз от очков в том, что вы видите все, не только то что за стеклом, но и боковое зрение ... короче первые шаги в линзах вообще потрясающие )))


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость