Переселенцы

Люди о людях. А также поиск родственников и знакомых, информация о недобросовестных гражданах и компаниях, просьбы о помощи.
alex87-4
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2013 12:19

Переселенцы

Сообщение alex87-4 » 20 май 2013 11:14

Привет всем!!! А есть ли тут переселенцы с России, а точнее с Республики Коми? Собираюсь переезжать в этот город и хотелось бы знать много ли тут таких как я "беженцев", заранее благодарен! Отзывайтесь :)

Аватара пользователя
bosch-soligorsk
постоялец
постоялец
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 май 2012 05:49

Re: Переселенцы!!!

Сообщение bosch-soligorsk » 20 май 2013 11:28

У нас тут переселенцы в основном из соседних деревень. А вообще весь Солигорск переселенческий, коренных солигорчан, типа в 4 поколении нет. Тук что Вам будет у нас комфортно...

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Переселенцы!!!

Сообщение Freddy » 20 май 2013 15:01

Хм.... Что то из Коми к нам народ поехал.... Дядя моего брата купил себе дом в Слуцке и переехал из Коми..... :unsure:

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Переселенцы!!!

Сообщение kamaz » 20 май 2013 15:21

alex87-4
А можно поинтересоваться, что именно в нашем городе прельстило? Вроде как и тесно в городе и экология страдает, и поликлиник не хватает, и врачей нормальных нет.

danabreivo
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2013 14:52

Re: Переселенцы!!!

Сообщение danabreivo » 20 май 2013 15:48

...Да, плотность населения,оказывается выше,чем в Минске,да и наверное,чем в любом городе Беларуси.

Аватара пользователя
Natka
пользователь
пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 янв 2012 08:32

Re: Переселенцы!!!

Сообщение Natka » 20 май 2013 16:15

alex87-4 писал(а):Привет всем!!! А есть ли тут переселенцы с России, а точнее с Республики Коми? Собираюсь переезжать в этот город и хотелось бы знать много ли тут таких как я "беженцев", заранее благодарен! Отзывайтесь :)



А чё так? Там не как у нас? :whistle:

Аватара пользователя
Natka
пользователь
пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 янв 2012 08:32

Re: Переселенцы!!!

Сообщение Natka » 20 май 2013 16:19

kamaz писал(а):alex87-4
А можно поинтересоваться, что именно в нашем городе прельстило? Вроде как и тесно в городе и экология страдает, и поликлиник не хватает, и врачей нормальных нет.


Вы о больном? О наболевшем? Тут не в клинике дело.......тут в погоде, что ли.... у Коми холодно, однако.....

alex87-4
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2013 12:19

Re: Переселенцы

Сообщение alex87-4 » 21 май 2013 05:16

Отвечу сразу всем))) Я сам с Коми, город Инта, это недалеко от Воркуты...Но живу четыре года в Белгороде...Политика правительства РФ закрыть моно-города северных регионов. Закрыть в понимании это убрать всю ифраструктуру (больницы, садики, школы, соц.объекты и т.д.) и сделать их наподобие вахтовых посёлков для рабочих, поскольку такие города уже не оправдывают себя т.к. бюджета города не хватает на выполнение своих нужд. Приходится государству тратить деньги на город, который кму не приносит уголь

Из шести угольных шахт в моём городе закрыли пять, население города с середины 90х до теперяшнего времени уменьшилось в 2,5 раза...Вот так вот вкратце

alex87-4
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2013 12:19

Re: Переселенцы

Сообщение alex87-4 » 21 май 2013 05:19

Жильё, там где я сейчас живу очень дорогое, это 1500-2000 долларов за квадратный метр! если покупать...Работаю сам в шахте и образование у меня горное, вот и рассматриваю ваш город в ближайшем будущем. Так что если есть земляки, то буду рад знакомству=))) и с местным населением тоже.

Вообще реально ли устроиться к вам на шахты?

teskaz
пользователь
пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2008 07:59

Re: Переселенцы

Сообщение teskaz » 21 май 2013 07:37

было время часто приезжали к нам очень хорошие девченки из Коми,точнее из Усинска....с улыбкой вспоминаю!

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Переселенцы

Сообщение Freddy » 21 май 2013 09:45

alex87-4 писал(а):Жильё, там где я сейчас живу очень дорогое, это 1500-2000 долларов за квадратный метр! если покупать...Работаю сам в шахте и образование у меня горное, вот и рассматриваю ваш город в ближайшем будущем. Так что если есть земляки, то буду рад знакомству=))) и с местным населением тоже.

Вообще реально ли устроиться к вам на шахты?


Реально тяжело... Если не сказать большего. Образование Питерского горного немного облегчает ситуацию....

alex87-4
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2013 12:19

Re: Переселенцы

Сообщение alex87-4 » 21 май 2013 11:13

Ответ Freddy:

Ну если устраиваться на рабочую профессию, то высшее горное образование зачем? это если в должность проситься...У меня горный техникум, специальность горный электромеханик, удостоверения рабочих шахтных специальностей. Умения и стаж тоже есть. так сильно тяжеловато? переизбыток шахтёров у вас?

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Переселенцы

Сообщение 11vasya » 21 май 2013 12:15

alex87-4 писал(а):Ответ Freddy:

Ну если устраиваться на рабочую профессию, то высшее горное образование зачем? это если в должность проситься...У меня горный техникум, специальность горный электромеханик, удостоверения рабочих шахтных специальностей. Умения и стаж тоже есть. так сильно тяжеловато? переизбыток шахтёров у вас?

в солигорском районе самая высокая средняя зарплата по беларуси. не догадываетесь почему?
но невыполнимого ничего нет.

teskaz
пользователь
пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2008 07:59

Re: Переселенцы

Сообщение teskaz » 21 май 2013 12:37

alex87-4 писал(а):Ответ Freddy:

Ну если устраиваться на рабочую профессию, то высшее горное образование зачем? это если в должность проситься...У меня горный техникум, специальность горный электромеханик, удостоверения рабочих шахтных специальностей. Умения и стаж тоже есть. так сильно тяжеловато? переизбыток шахтёров у вас?

В принципе можно,только придется сразу отсидеть(хотя бы немного))))) Это не шутка! Сразу квоту дадут и с Вашими корочками есть возможность))))) Устраивает?

Местныя мы
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2012 09:04

Re: Переселенцы

Сообщение Местныя мы » 21 май 2013 16:24

Устроишься иль не устроишься - это никому неизвестно. Эт знает только главный феодал отдела кадров. Для начала ,поищи работу,а квартиру всегда купить успеешь.
Какие черти тебя сюда тянут ? Купи квартиру в Минске - там работы полно и вне погреба.

alex87-4
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2013 12:19

Re: Переселенцы

Сообщение alex87-4 » 21 май 2013 16:53

Ну всем по порядку=)))

Местныя мы: тянет во первых работа и профильное образование со стажем, по которому есть возможность устроиться. Жильё, В ПРЕДЕЛАХ 30 ТЫС. МОЖНО КУПИТЬ ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ в вашем городе, как я смотрел на этом сайте. А большие города мне не нравятся просто, устаю от них...У меня дорога до работы в один конец целый час занимает, при том что я просыпаюсь за 2,5 часа до начала работы. А насчёт феодалов, то они не нужны, главное суметь повлиять на людей к которым устраиваешься на работу, чтобы они дали ход тебе при устройстве.

Teskaz: Что это значит отсидеть, что-то не понял Вас? и что за квота...есть у меня корочка проходчика и электрослесаря подземного, а работаю сам электрслесарем.

11vasya: то что высокая зарплата по Беларуси в инете читал...У вас белкалий, как в россии газпром-основной налогоплательщик...просто так не разорится он. Тем более шахты строят...А насчёт экологии? прям так всё худо с этим?

teskaz
пользователь
пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2008 07:59

Re: Переселенцы

Сообщение teskaz » 21 май 2013 17:12

На счет тюрьмы-это не шутка(еще раз). Отсидевшим дают квоту,намного легче усроится! Но Вы правы,есть примеры,когда люди приезжают и по месту решают вопрос трудоустроиства быстрее,чем местные. При чем не с феодалом,а на рудниках. Поговорите,покажите на что способны и удачи Вам!

smiftee
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2008 15:00

Re: Переселенцы

Сообщение smiftee » 21 май 2013 17:59

alex87-4 писал(а):.А насчёт экологии? прям так всё худо с этим?
вообще то основной загрязнитель городского воздуха не БелКалий, а автотранспорт
что-то около 70 процентов, если не больше, выбросов происходит от железных коробок

alex87-4
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2013 12:19

Re: Переселенцы

Сообщение alex87-4 » 22 май 2013 13:38

Спасибо, а на рудниках вообще работают приезжие, много, кто-нибудь знает кого?

teskaz
пользователь
пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2008 07:59

Re: Переселенцы

Сообщение teskaz » 22 май 2013 15:16

Работают,лично знаю случаи,когда приезжали и без поддержки все получалось!)


Вернуться в «Люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей