Найти земляков, которые живут в Москве

Люди о людях. А также поиск родственников и знакомых, информация о недобросовестных гражданах и компаниях, просьбы о помощи.
vikly
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 11:07

Найти земляков, которые живут в Москве

Сообщение vikly » 14 дек 2007 17:27

www писал(а):
кроме этого топика рекомендую создать собственную группу в разделеСООБЩЕСТВА, будет удобнее :). Там же и закрытый форум свой можете создать


Создала, открытую правда на первое время. Главная -Сообщества - Разные- Земляки в Москве, милости прошу присоединяться!:)

vikly
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 11:07

Найти земляков, которые живут в Москве

Сообщение vikly » 14 дек 2007 17:33

did писал(а):
vikly писал(а):
скинь в личку свою аську... ;)


я по аське не могу, не умею :blush:

vikly писал(а):
будем общаться так сказать "более интимно


я старый, жонатый, обремененный детьми и заботами Изображение


Плёхо, что не умеешь по аське.... хотя..стучись в личку, научу!:)
А что старый и жонатый - это не беда, в конце то концов, "более интимно" - это почти синоним "более дружественно" ))) вот кстати и оправдание из Лингво ФР:
intime - интимный; близкий; ami intime — близкий друг .... так что никакого интима в нашем русском понимании, ТОЛЬКО ДРУЖБА! убедила?;)

vikly
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 11:07

Найти земляков, которые живут в Москве

Сообщение vikly » 14 дек 2007 17:38

mgorki писал(а):
vikly писал(а):
а чё скрывать? так ведь оно и есть) и я в своё время приехала сюда тоже по этой причине.... так как в родной стране для меня и работы не нашлось... вот и слиняла в москву и отсиживаюсь здесь, жду - а вдруг все-таки изменится что-то в стране?:)

Да я уже не в Москве, живал в совое время на Соколе. Правда заезджаю иногда, по делам.


а почему уехал отсюда? были причины? а сейчас где? ты как в следующий раз будешь заезжать, сообщай заранее, мы как раз и встречу земляков к твоему приезду организуем;)

did
новичок
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 авг 2007 04:08

Найти земляков, которые живут в Москве

Сообщение did » 14 дек 2007 18:06

vikly писал(а):
Плёхо, что не умеешь по аське.... хотя..стучись в личку, научу!:)
[/quote]

пасиб, потом, если можно.

vikly писал(а):
ТОЛЬКО ДРУЖБА! убедила[/quote]

убедила :)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Найти земляков, которые живут в Москве

Сообщение mgorki » 14 дек 2007 18:23

vikly писал(а):
mgorki писал(а):
vikly писал(а):
а чё скрывать? так ведь оно и есть) и я в своё время приехала сюда тоже по этой причине.... так как в родной стране для меня и работы не нашлось... вот и слиняла в москву и отсиживаюсь здесь, жду - а вдруг все-таки изменится что-то в стране?:)

Да я уже не в Москве, живал в совое время на Соколе. Правда заезджаю иногда, по делам.


а почему уехал отсюда? были причины? а сейчас где? ты как в следующий раз будешь заезжать, сообщай заранее, мы как раз и встречу земляков к твоему приезду организуем;)

Диплом получил и все. А когда буду не знаю, может в субботу.

vikly
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 11:07

Найти земляков, которые живут в Москве

Сообщение vikly » 14 дек 2007 18:27

mgorki писал(а):
vikly писал(а):
mgorki писал(а):
vikly писал(а):
[quote]а чё скрывать? так ведь оно и есть) и я в своё время приехала сюда тоже по этой причине.... так как в родной стране для меня и работы не нашлось... вот и слиняла в москву и отсиживаюсь здесь, жду - а вдруг все-таки изменится что-то в стране?:)

Да я уже не в Москве, живал в совое время на Соколе. Правда заезджаю иногда, по делам.


а почему уехал отсюда? были причины? а сейчас где? ты как в следующий раз будешь заезжать, сообщай заранее, мы как раз и встречу земляков к твоему приезду организуем;)

Диплом получил и все. А когда буду не знаю, может в субботу.[/quote]

а я диплом получила в Минске.... и тоже всё:) не сразу сюда, пришлось 2 года для страны повкалывать.... но потом сюда и отсюда уже не хочу:) а ты где учился? образование какое? неужели не нашел здесь работу?

а по поводу субботы - так это же завтра! людей нужно созывать заранее(

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Найти земляков, которые живут в Москве

Сообщение mgorki » 14 дек 2007 18:31

МАИ, инженер-конструктор по проектированию ракет-носителей и разгонных блоков.

vikly
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 11:07

Найти земляков, которые живут в Москве

Сообщение vikly » 14 дек 2007 18:42

mgorki писал(а):
МАИ, инженер-конструктор по проектированию ракет-носителей и разгонных блоков.


о! такой престижный вуз! да и специальность хоть куда!:) а ты где работаешь то теперь? по специальности устроился на родине?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Найти земляков, которые живут в Москве

Сообщение mgorki » 14 дек 2007 18:53

Хм. Мне кажется, по этой специальности, устроится сейчас пожалуй можно, только в Китае. Но вот китайский, я не знаю, а английский подзабыл. Правда говорят на четвертом одно время брали. У местного руководства был бзик брать инженеров-ракетчиков, но руководство ушло и с концами. Так что специальность - воспоминание о Москве, будет что на пенсии вспомнить.

vikly
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 11:07

Найти земляков, которые живут в Москве

Сообщение vikly » 14 дек 2007 18:56

mgorki писал(а):
Хм. Мне кажется, по этой специальности, устроится сейчас пожалуй можно, только в Китае. Но вот китайский, я не знаю, а английский подзабыл. Правда говорят на четвертом одно время брали. У местного руководства был бзик брать инженеров-ракетчиков, но руководство ушло и с концами. Так что специальность - воспоминание о Москве, будет что на пенсии вспомнить.


ну..... все мы работаем не по специальности, главное, чтобы на работе не по специальности платили больше денег, нежели на работе по специальности!) а зачастую так и получается, обидно... но это факт:(

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Найти земляков, которые живут в Москве

Сообщение mgorki » 14 дек 2007 19:02

vikly писал(а):
ну..... все мы работаем не по специальности, главное, чтобы на работе не по специальности платили больше денег, нежели на работе по специальности!) а зачастую так и получается, обидно... но это факт:(

А ты кто, по диплому?

vikly
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 11:07

Найти земляков, которые живут в Москве

Сообщение vikly » 14 дек 2007 19:06

mgorki писал(а):
vikly писал(а):
ну..... все мы работаем не по специальности, главное, чтобы на работе не по специальности платили больше денег, нежели на работе по специальности!) а зачастую так и получается, обидно... но это факт:(

А ты кто, по диплому?


Иняз окончила в свое время.... но работаю в туризме, как-то так получилось. А вот такие специалисты не пригодились в Беларуси, зато в Москву взяли с распростертыми объятиями, парадокс! а потом удивляются - куда кадры из страны расползаются как тараканы?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Найти земляков, которые живут в Москве

Сообщение mgorki » 14 дек 2007 19:12

Да туризм это интересно. Мир посмотреть, с людьми пообщаться.

vikly
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 11:07

Найти земляков, которые живут в Москве

Сообщение vikly » 14 дек 2007 19:15

mgorki писал(а):
Да туризм это интересно. Мир посмотреть, с людьми пообщаться.


угу.. хотя как-то чудом в туризм попала, до этого где только не работала! даже авто продавала:) а про туризм многое могу рассказать, на самом деле очень интересная работа... но стрессовая:laugh:

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Найти земляков, которые живут в Москве

Сообщение mgorki » 14 дек 2007 19:18

Не, стрессы это плохо. Лучше дома сидеть, так спокойнее, с кем-нибудь на коленях.

vikly
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 11:07

Найти земляков, которые живут в Москве

Сообщение vikly » 14 дек 2007 19:23

mgorki писал(а):
Не, стрессы это плохо. Лучше дома сидеть, так спокойнее, с кем-нибудь на коленях.


Москва - стрессовый город! ты же сам знаешь;) конечно лучше дома сидеть, а толку? кушать то хочется всегда... и вот ещё моё наблюдение - где стрессовая работа, там и интереснее намного.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Найти земляков, которые живут в Москве

Сообщение mgorki » 14 дек 2007 19:28

Мне надоели стрессы. А кушать? когда хотят покушать - спрыгивают с колен и идут за едой и меня не забывают. То мышку принесут, то еще чего-нибудь. Так что покушать у нас всегда есть. Идеальные убийцы работают безотказно.

vikly
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 11:07

Найти земляков, которые живут в Москве

Сообщение vikly » 14 дек 2007 19:32

mgorki писал(а):
Мне надоели стрессы. А кушать? когда хотят покушать - спрыгивают с колен и идут за едой и меня не забывают. То мышку принесут, то еще чего-нибудь. Так что покушать у нас всегда есть. Идеальные убийцы работают безотказно.


кстати.... о кошках:) у тебя британка, а у меня живет шотландец вислоухий:) в феврале ему 3 годика будет)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Найти земляков, которые живут в Москве

Сообщение mgorki » 14 дек 2007 19:42

Ну почему сразу британка. Русская голубая. Британцы другие.
Вот к примеру:
http://www.softcat.ru/images/dety/2007.04.23/1203.jpg
У них окрасы разные.

vikly
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 11:07

Найти земляков, которые живут в Москве

Сообщение vikly » 14 дек 2007 19:44

mgorki писал(а):
Ну почему сразу британка. Русская голубая. Британцы другие.
Вот к примеру:
http://www.softcat.ru/images/dety/2007.04.23/1203.jpg
У них окрасы разные.


видимо нужно новую тему создавать, о кошках)))) а на британку похожа....


Вернуться в «Люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей