Думаю, сюда)) Вопрос: стоит ли?

Люди о людях. А также поиск родственников и знакомых, информация о недобросовестных гражданах и компаниях, просьбы о помощи.
f_d
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2015 19:26

Думаю, сюда)) Вопрос: стоит ли?

Сообщение f_d » 22 дек 2015 22:51

Приветствую. Зовут меня Дмитрий, живу в России, Южный Урал. Хочу перебраться в ваш город (есть причины, есть родня здесь, бульвар Шахтеров ))) ), в связи с чем вопросы:
1. Насколько адекватно вы относитесь к выходцам из России? (без обид, реально интересно). Раньше часто бывал у вас, было норм. Ну это формальный вопрос.
2. Какова вероятность устроиться у вас по специальности "Финансы и кредит", но со стажем работы в налоговых органах более 10 лет?
3. Сколько стоит квадратный метр жилья на вторичном рынке, в доступном районе (транспорт от дома до центра)? Интересует однушка 35-45 м2 (в рублях,плиз :dry: )

Вроде пока все. Спасибо за любые ответы))) Вроде как это самый посещаемый портал

Аватара пользователя
timegal
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:21

Re: Думаю, сюда)) Вопрос: стоит ли?

Сообщение timegal » 22 дек 2015 23:55

1. с деньгами всегда вэлкам...
2. 100% у нас на одного раба пять прорабов
3. примерно 800$,хоть пешком,здесь всё рядом
http://www.esoligorsk.by/objavlenia/31- ... bmen-zhily умножить на курс рубля

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Думаю, сюда)) Вопрос: стоит ли?

Сообщение kamaz » 23 дек 2015 00:23

Я работаю с москвичем. Отношения нормальные, но на фоне событий в Украине, троллим его постоянно, иногда москалем называем, в его присутствии с другими коллегами демонстративно друг с другом здороваемся "слава Украине" - "героям слава". Делаем мы это просто от нечего делать и он это понимает. Не боись короче, не тронем. :)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Думаю, сюда)) Вопрос: стоит ли?

Сообщение mgorki » 23 дек 2015 04:07

f_d писал(а):Приветствую. Зовут меня Дмитрий, живу в России, Южный Урал. Хочу перебраться в ваш город (есть причины, есть родня здесь, бульвар Шахтеров ))) ), в связи с чем вопросы:
1. Насколько адекватно вы относитесь к выходцам из России? (без обид, реально интересно). Раньше часто бывал у вас, было норм. Ну это формальный вопрос.
2. Какова вероятность устроиться у вас по специальности "Финансы и кредит", но со стажем работы в налоговых органах более 10 лет?
3. Сколько стоит квадратный метр жилья на вторичном рынке, в доступном районе (транспорт от дома до центра)? Интересует однушка 35-45 м2 (в рублях,плиз :dry: )

Вроде пока все. Спасибо за любые ответы))) Вроде как это самый посещаемый портал

1. Не парьтесь. Кроме пары десятков идиотов это никого не интересует. Да и то, они на слух русского от украинца отличить не могут. Их принцип: кто не с ними тот москаль. В ПНД за ними хорошо следят. Вероятность того, что вы встретитесь с ними в период обострения равна нулю. В целом город русско-украинский. Из-за этого не стоит переживать.
2. В налоговую не устроитесь, так же как и в любую госструктуру. Нужно гражданство и если не ошибаюсь, есть ценз проживания. В коммерческие структуры ради бога, не надо даже оформлять вид на жительство. Одно время было именно так, может и сейчас так. Постоянно идет упрощения по оформлению граждан РФ. Но это моногород. Какие-то реальные деньги платят на "Белкалии". Если у вас там нет завязок, туда устроиться нереально. Минимальная потребительская корзина где-то $200-250 на человека. Можете рассчитывать на такую же зарплату. Белорусские бухучет и налогообложение несколько отличаются от российского.
3. Как такового центра города нету. Все дома находятся в радиусе "золотой мили". Если живете в облцентре, то это будет как раз микрорайон. После большого города везде дойдете пешком. Цены на жилье держатся в районе $700-800. Связано с некоторым спросом со стороны белкалиевских работников. Он истощается. В следующем году может быть сильная просадка. Если хрущевка, то можно и подешевле найти. Цена больше зависит от года постройки, а не от района. Для жителя большого города тут все рядом.

f_d
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2015 19:26

Re: Думаю, сюда)) Вопрос: стоит ли?

Сообщение f_d » 23 дек 2015 20:52

timegal писал(а):1. с деньгами всегда вэлкам...
2. 100% у нас на одного раба пять прорабов
3. примерно 800$,хоть пешком,здесь всё рядом
http://www.esoligorsk.by/objavlenia/31- ... bmen-zhily умножить на курс рубля

kamaz писал(а):Я работаю с москвичем. Отношения нормальные, но на фоне событий в Украине, троллим его постоянно, иногда москалем называем, в его присутствии с другими коллегами демонстративно друг с другом здороваемся "слава Украине" - "героям слава". Делаем мы это просто от нечего делать и он это понимает. Не боись короче, не тронем. :)

Спасибо, поржал)))
mgorki писал(а):1. Не парьтесь. Кроме пары десятков идиотов это никого не интересует. Да и то, они на слух русского от украинца отличить не могут. Их принцип: кто не с ними тот москаль. В ПНД за ними хорошо следят. Вероятность того, что вы встретитесь с ними в период обострения равна нулю. В целом город русско-украинский. Из-за этого не стоит переживать.
2. В налоговую не устроитесь, так же как и в любую госструктуру. Нужно гражданство и если не ошибаюсь, есть ценз проживания. В коммерческие структуры ради бога, не надо даже оформлять вид на жительство. Одно время было именно так, может и сейчас так. Постоянно идет упрощения по оформлению граждан РФ. Но это моногород. Какие-то реальные деньги платят на "Белкалии". Если у вас там нет завязок, туда устроиться нереально. Минимальная потребительская корзина где-то $200-250 на человека. Можете рассчитывать на такую же зарплату. Белорусские бухучет и налогообложение несколько отличаются от российского.
3. Как такового центра города нету. Все дома находятся в радиусе "золотой мили". Если живете в облцентре, то это будет как раз микрорайон. После большого города везде дойдете пешком. Цены на жилье держатся в районе $700-800. Связано с некоторым спросом со стороны белкалиевских работников. Он истощается. В следующем году может быть сильная просадка. Если хрущевка, то можно и подешевле найти. Цена больше зависит от года постройки, а не от района. Для жителя большого города тут все рядом.

Что такое ПНД? Гугл не помог, товарисчи ржут аки кони и намекают про полиэтилен)))))
Про зарплату и работу думаю.
Живу в облцентре, 600 тыщ. голов.
Про налоговую – поеду к Батьке, упаду на колено (может на два), не вели казнить))) (шучу)
Налогообложение не сложно переучить, вон, в феврале наш регион Крым приедет проверять))) Способные, блин))
Спасибо всем за ответы, и не спрашивайте, зачем мне все это)))

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Думаю, сюда)) Вопрос: стоит ли?

Сообщение mgorki » 23 дек 2015 23:25

f_d писал(а):Что такое ПНД? Гугл не помог, товарисчи ржут аки кони и намекают про полиэтилен)))))
Про зарплату и работу думаю.
Живу в облцентре, 600 тыщ. голов.
Про налоговую – поеду к Батьке, упаду на колено (может на два), не вели казнить))) (шучу)
Налогообложение не сложно переучить, вон, в феврале наш регион Крым приедет проверять))) Способные, блин))
Спасибо всем за ответы, и не спрашивайте, зачем мне все это)))

ПНД - психоневрологический диспансер.


Вернуться в «Люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя