«Автостоп-Солигорск» или «Человек-дорога-Человек"

Люди о людях. А также поиск родственников и знакомых, информация о недобросовестных гражданах и компаниях, просьбы о помощи.
chlfallaway
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 16:50

Re: «Автостоп-Солигорск» или «Человек-дорога-Человек"

Сообщение chlfallaway » 18 апр 2012 14:26

самый мой крутой автостоп,а втором руднике тормазнул бэху пятёрку.....М5....всю дорогу ехали 160-170,не машина а ракета!!!

22313122
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2012 06:57

Re: «Автостоп-Солигорск» или «Человек-дорога-Человек"

Сообщение 22313122 » 06 июл 2012 22:11

Оценю ситуацию с двух сторон и как водитель и как стопщик. Как водитель я считаю, что просто выйти хоть и сказав спасибо, не заплатив ни копейки-это извините свинство, у меня и своя жизнь весёлая, не нужно мне ещё чью-то рассказывать, на заправке мне тётя за красивые глаза из колонки не капнет и литра. Как стопщик я так думаю- в машине 5 мест, я занимаю одно, до Минска мы расходовали 8 литров бензина допустим, значит я должен чуть больше цены за полтора литра,-около 10 тысяч.Всё чесно.Но на практике выходит немного иначе-в основном едут до Слуцка, а потом уже ищешь попутку на Солигорск, вот и выходит-10 000 до Слуцка и 5 000 до Солигорска. Вот такая арифметика.
Когда еду на машине обязательно подбираю попутчиков, это конечно личное дело каждого платить или нет я и слова не скажу человеку про деньги ни когда он выходит ни тем более когда садится, но вот встретив его во 2 раз на дороге-наврятли стану останавливаться. На попутках езжу не очень часто, но иногда случается.Большинство останавливались дальнобойщики, хотя и обычные машины тоже бывало.Дальнобойщики денег не брали, один подвёз меня на 15 км да ещё и шоколадкой угостил на прощание, а подруга моя рассказывала, что её как-то раз тоже подвозил дальнобойщик, так он ей бутыль мартини подарил)


Вернуться в «Люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron